Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014    (просмотров: 3437)
 версия для печати
Groall
posted 24-1-2014 12:06        первое сообщение в теме:
Основные положения:

1. К участию в соревнованиях приглашаются владельцы нарезного огнестрельного оружия (на законных основаниях) имеющие ночную оптику с кучностью стрельбы ночью до 2,0 МОА на 100 метров.

Количество боеприпасов для выполнения упражнений до 25 патронов.

Мишени бумажные, контрастные. Размеры мишеней будут соответствовать дистанции,в 2 МОА.

Итог соревнований личное первенство.

Для участия в соревнованиях участнику разрешается использовать одну винтовку, при необходимости оборудованную одной ИК-подсветкой мощностью до 100-200 милли Ватт (ограничения по размерам подсветки/мощности). Подсветка должна быть жёстко прикреплена к оружию и отрегулирована в направлении оси канала ствола.

ИК-подсветка включается только во время подготовки к выполнению упражнения и выключается при разряжании оружия после выполнения упражнения (контролируется судьёй).

Машины к рубежу подгонять будет нельзя, по этому действует принцип "всё своё ношу с собой".

Брать в долг/меняться оборудованим участникам у/с другими участниками запрещено. Будет лист с перечнем персонального оборудования у каждого участника.

Оружие и оборудование должно быть подготовлено до проведения соревнований.

Во время проведения соревнований ремонт оружия, снятие и установка оборудования с и на оружие только в зоне ремонта с ущербом в участии в упражнениях.

Помошники для переноски оборудования запрещены.

Корректировка другими участниками и зрителями запрещена.
При обнаружении факта корректировки, "0" за упражнение для участника, зрителя за обнаружение корректировки удалят с полигона.

Тепловые прицелы применять можно, но тепловых мишеней не будет.

Деления на классы оружия и на поколения ЭОПов нет.

На полигоне оружие должно транспортироваться в закрытом чехле, с открытым затвором, без патрона в патронниеке/ присоеденённом магазине или шахте. Заряжание оружия (присоединение магазина, досылание патрона в патронник/заряжание не отъёмного магазина винтовки), его ремонт только по разрешению и в присутствии судьи соревнований.

2. Дата проведения соревнований, предлагается:

с 14 на 15 февраля 2014 года.

Регистрация начнётся в 18-30

Время открытия огня планируется в 20-00 часов.

Окончание стрельб до 24 часов.

Подведение итогов, награждение до 01-00.

01-30 отъезд участников с полигона.

Взнос за участие 3000 руб. с человека, будет оплачиваться предоплатой на сберкарту.

Зрители/Гости допускаются по решению организаторов, бесплатно.

Мишенная бригада будет обеспечена мототехникой.

Участникам будет опеспечен горячий чай и бутерброды.

Призеру соревнований будет ценный приз от спонсора соревнований, компании Современные оптические технологии(СОТ).
Это ночной монокуляр с чёрно-белым ЭОПом 3-го поколения розничной стоимостью порядка 170 000 руб.
http://www.nightvision-cot.ru/nightvision/nvm14rus.php

Организаторы могут отказать любому из желающих в участии, без объяснения причин.

Гости будут находиться минимум в 15 метрах сзади стрелкового рубежа в специально отведённой для этого зоне.
Будет темно, на рубеж Вас никто не пустит.
Оружие участников не увидите, т.к. оно вне стрелкового рубежа будет зачехлено.
Максимум что Вы увидите, это в свой ночной ПАССИВНЫЙ (за подсветку, удаление с поля) прибор рубеж и поляну и может быть мельком мишени после их привоза с поля.
Таковы требования техники безопастности на полигоне.

Открыта регистрация на соревнования http://forum.guns.ru/forummessage/132/1310200.html

edit log

Groall
posted 6-2-2014 12:00    
quote:
Originally posted by СВадим:

С позволения организаторов, предоставлю зрителям тепловизионные приборы производства IWT.

Маленькой рекламы с позволения организаторов не получится

Тогда запроси пожалуйста ещё 3 тепловых гляделки и если возможно 1 тепловой прицел для наблюдателей за полем и из оцепления.
В первую очередь будет обеспечено оцепление, потом зрители.

------------------
С ув. Владимир

edit log

Groall
posted 6-2-2014 16:41    
Открыта регистрация на соревнования http://forum.guns.ru/forummessage/132/1310200.html

------------------
С ув. Владимир

Groall
posted 10-2-2014 11:55    
Originally posted by 308win+:

А о чем общаться? О том , что без спек рек шансов нет!
Предлагаю, всем стрелкам кто будет стрелять на этих соревнованиях провести голосование.
4 упражнение, провести лежа с сошек. Что бы уровнять всех стрелков по выполнению упражнений.

Прошу высказывать свое мнение, мне понять хочется. Может я один такой с притензией?!

Groall
posted 10-2-2014 11:56    

Я вообще предлагаю поднять эту тему перед регистрацией на соревнованиях. Все стрелки будут, можно посмотреть друг другу в глаза и решить по упражнению #4 . Только до регистрации. И нечего муть поднимать в интернете. Сами своим кругом и решим.

Groall
posted 10-2-2014 12:30    
Влад, стрелять будем сменами, (пока регистрация не закончена-предположительно по 4 человека в смене, потом будет окончательно).

В смены люди будут попадать после жеребьёвки, которая будет при регистрации.

Смена будет отстреливать все четыре упражнения без перехода на другие места и уборки оружия в чехлы.

Т.е. на рубеж будет выдвигаться 1-я смена с оборудованием и оружием.

Оборудование и оружие помещаются в "зону подготовки к выполнению упражнений" (5 метров за огневым рубежом), в которые пускаются только стрелки стреляющей смены.

Смена отстреливает 4 упражнения, собирается и покидает огневой рубеж и "зону подготовки к выполнению упражнений".

Далее на её место выдвигается 2-я смена и т.д.

Когда стреляет 1-я смена,

2-я и 3-я смены на рубеж зрителей могут выдвинуться без оборудования и оружия(15 метров за огневым рубежом), оборудование и оружие следующей сменой будет выноситься в "зону подготовки к выполнению упражнений" только после пересменки.

Если ты в одну и ту же смену с Алексеем попадёшь, тогда как быть, менять условия жеребьёвки?

------------------
С ув. Владимир

edit log

308win+
posted 10-2-2014 12:37    
Решил все упражнения вычитать, так как надежды на устроителя нет.
1. Упражнение , указано время на подготовку 3 минуты время на стрельбу 5 секунд. Зачем ниже писать команда "заряжай" мы дружно вставляем магазины и досылаем патрон в патронник, ждут команды "огонь" . Потом пошли ляпы "команда "огонь" осуществляется судьей который по очереди подходит к каждому стрелку в смене и посредством касания ноги стрелка дает команду "Внимание" стрелок досылает патрон в патронник.
Вова по твоему регламенту у нас уже заряжены винтовки. Ты намудрил толи специально, толи по другой причине.
В веху время на выстрел 5 секунд в низу 3. Вопрос сколько же времени на выстрел?
2. Упражнение в верху написано время на стрельбу 45 секунд внизу в особенностях 35 секунд. Ты уж определись.
3. Дистанция до 630 метров полностью противоположна твоему разъяснению, что все дистанции будут известны . Мне например не понятна дистанция , до 630 метров. Дальше опять время на стрельбу в верху минута, в особенностях выполнения упражнения 50 секунд.
3. В верху время на стрельбу 80 секунд в особенностях 70.
Володя это ночные стрельбы неясность в упражнениях быть не должно воприори.

Выполнения упражнений должны четко понятны. Зимой в теплой одежде не всегда разберешся, было касание, сколько их было . Надеюсь на разумность старших товарищей в лице Сумарокова. Проверьте регламент выполнения упражнений.

308win+
posted 10-2-2014 12:42    
Давайте с рук стрелять 4 упражнение, без использования дополнительных средств. Будет все понятно, патроны винтовка сошки. Пришли отстрелялись победил сильнейший, хитрейшие курят.
Groall
posted 10-2-2014 12:48    
quote:

Проверьте регламент выполнения упражнений.

Влад, то что ты сейчас написал, я порядка 2 часов назад по правил.

Чтобы не было недопониманий, сейчас сделаю фото регламента и выложу его в тему соревнований.

308win+
posted 10-2-2014 12:55    
:-)
308win+
posted 10-2-2014 12:58    
Надеюсь. У тебя все постоянно меняется, понимание времени какое то странное.
Володя сейчас посмотрел ничего не изменилось.
Что ты там исправил, мне не видно.

edit log

Groall
posted 10-2-2014 13:03    
Фото с описанием упражнений поместил, текст удалил.
Ты фото видел???

edit log

kabar
posted 10-2-2014 13:05    
quote:
Originally posted by 308win+:Я вообще предлагаю поднять эту тему перед регистрацией на соревнованиях. Все стрелки будут, можно посмотреть друг другу в глаза и решить по упражнению #4 . Только до регистрации. И нечего муть поднимать в интернете. Сами своим кругом и решим.

Не вопрос, тогда скажи парню из села ,как мне быть?- мне выезжать надо за сутки а голосовать на месте!!!

С ув.Артур

edit log

Groall
posted 10-2-2014 13:08    
quote:

У тебя все постоянно меняется

У меня не меняется, а уточняется.
Если мишени тетерева нет в наличии
с кругами,а вчера купили замену, то я в регламент добавил больший по размерам круг.
Могу нарисовать тетерева, но это будет не спортивно.
308win+
posted 10-2-2014 13:09    
А парень из села не думал вообще на легке поехать без спек река. Я предложил с рук стрелять.
308win+
posted 10-2-2014 13:15    
Володя, зачем людей путать касание "внимание" касание "огонь" мы заряжены, готовы молча подошли ткнули палкой секундомер нажали прошло 5 секунд ткнули все. Зачем нам нелепые выстрелы.
308win+
posted 10-2-2014 13:18    
13 почитаем , что вы там напишите. До встрече на стрелковом рубеже.
kabar
posted 10-2-2014 13:23    
quote:
А парень из села не думал вообще на легке поехать без спек река. Я предложил с рук стрелять.

А с чего ты взял что я его попру? Зачем стрелять с рук? Есть задача а как и чем ты сделаеш дырку абсолютно пох.я ДОПУСТИМ НЕ СПЕЦИаЛИСТ СТЕЛЬНУТЬ результативно 6РАЗ В МИШЕНЬ РАЗМЕРОМ 3МОА.

С ув.Артур

Groall
posted 10-2-2014 13:27    
quote:

Володя, зачем людей путать касание "внимание" касание "огонь" мы заряжены, готовы молча подошли ткнули палкой секундомер нажали прошло 5 секунд ткнули все. Зачем нам нелепые выстрелы.

Влад, все упражнения я согласовываю с уважаемыми нами судьями.
Касание я специально ввёл т.к. не раз наблюдал в Рязани, как стреляют не те кто должен.
По этому и на наши соревнования ввёл это условие.
Нелепые выстрелы (в безопасном смысле в сторону мишеней)-это фактор естественного отбора.

edit log

Groall
posted 10-2-2014 13:28    
quote:

13 почитаем , что вы там напишите. До встрече на стрелковом рубеже.

Соревнования 14.02. в пятницу будут. Влад, годом не ошибись, в этом году
308win+
posted 10-2-2014 13:35    
Трепещите!
Все будет как обычно, чуда не произойдет

Теплится надежда, что разум восторжествует!

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 ( 11 )
guns.ru home