вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Южный Урал 2013 отчёт

gera.v
P.M. Ц
10-9-2013 11:41 gera.v
Долго раздумывал, боялся, что не приедут , боялся, что не получится, ну и многое чего ещё:
Наконец решился! Разработал регламент, упражнения (что-то подсмотрел). Повесил тему, и стрелки откликнулись, география от Москвы до Хабаровска. Был просто потрясён, что поверили и приехали, честно! Позвонил Алексею Сорокину, ну и Орсис как всегда поддержал 200000рублей призовых в неизвестно что! Просто супер! Теперь всё зависело только от нас и друзья не подвели.
Теперь собственно по соревнованиям. Основной турнир первого дня, восемь упражнений на мой взгляд прошел без особых проблем. Единственное я не рассчитал время , думал будет быстрее.
По упражнениям выскажусь как участник.
'Холодный выстрел' половина стрелков не попали, но считаю упражнение правильным. Стрелок должен знать, куда летит его первый холодный выстрел. Просто надо больше тренироваться (это я себе).
'400м на очки' тут уже большее количество стрелков зацепились за мишень. Максимум выбить сложно размер 'десятки' на мишени 0.25моа. , но Дервиш сделал 40 из 50ти.
'5 за 45сек на 100м' кажется просто, но почему-то не всегда получается. Выбил 50, но на грани фола две пробоины чуть касались чёрной точки. Думаю, что упражнение нужное, надо оставить на будущее.
'Тысяча' классики от самарских товарищей. Что тут сказать :не попал. Но просто потряс Костя Дурнев, первый по жребию, первый выстрел и гонг зазвенел: красавчик! А попали всего три человека. Моё мнения упражнение надо оставить, можно наверно что-то изменить по количеству выстрелов, подумаю.
'Классика' - это конечно извращение заставлять стрелять стоя из винтовки 9кг.! В следующий раз . только лёжа и с колена и конечно с возможностью замены основной винтовки.
'Пять гонгов' я тащусь от этого упражнения (наверно потому что попадаю). Сделаю ещё интереснее и сложнее!
'Медаль или Знак' 200м надо попадать (чуть не промахнулся). Можно оставить , как 'упражнение по подготовки памятных знаков'. Половина промахнулись.
'Заказной' я изменил его формат, заказ делается перед выстрелом, стрелок знает, сколько он выбил и сколько его соперники. Есть интрига , есть возможность или рискнуть или сохранить положение. Думаю это правильно. Драматизма было море! Первые стрелки старались не рисковать (заказали 30см на 500м) и расслабились. В итоги промахи фаворитов вывели меня на второе место, Ура!

В итоге турнир восьми упражнений продлился часа на три более того на , что я рассчитывал. Это сказалось отсутствия опыта.
Два отдельных упражнения 'дуэль' и карты' решил проводить в этот же день , считаю, что правильно , но стрелкам было тяжело.
В 'карте' опять неожиданность, стрелок с 223 калибром делает почти всех, Карта режется несколько раз подряд, но перестрел затянулся: . Выполнение упражнения остановил, оставили двух победителей: Поляков Максим 223рем и Колодницкий Игорь 260рем. Молодцы! Но больше наверно включать в соревнования не буду.
'Дуэль' 200м яйца очень красиво взрывались. На рубеже всё в яичнице. Опять всех сделал Дервиш!

Второй день. Ф-класс 600м. Стреляли не все, кто-то уехал, кто-то был просто не готов. Всё видно на таблице. Победитель Гребенюк Владимир набрал 66+4х из 75 очков. Скажу про себя, опыта стрельбы в ф-классе нет. После первых выстрелов понял, что ветер для моего 139скенара разогнанного до 905м/с пофиг, всё укладывается по горизонту в размер пятёрки. Но .. подвела вкладка и наверно усталость. В итоге жуткий разброс по вертикали.
Вывод в следующий раз или ф-класса не будет или сделаю всё по правилам. Посмотрим.

gera.v
P.M. Ц
10-9-2013 11:49 gera.v
протоколы, пдф на ганзу на вешается , смотрите тут
reloading.cc

click for enlarge 1230 X 771 254.8 Kb picture
click for enlarge 832 X 1076 185.0 Kb picture

Groall
P.M. Ц
10-9-2013 14:54 Groall
Originally posted by gera.v:

Вывод в следующий раз или ф-класса не будет или сделаю всё по правилам.


Юра, ты это, не горячись!

2-х дневный формат разной направленности мне лично понравился.

Очень приятно получить свою мишень после стрельб! Это огромный бонус!

Плюс тема Ф-класса начинает активизироваться: в Питере вот пытаются, ты попробовал, Вадим Раевский 2 раза проводил в Волгограде, в Дагестане ребята пробовали, мы то же думаем, не спим

Если ты читал тему Ф-класса соревнований в Волгограде, то по правилам его проводя, желающих будет придостаточно. Тем более у Дервиша вундер гаубица под это дело есть.

Ты попробуй со своим разогнанным скенаром на 1000 ярдов Ф-класс постреляй,борьба с ветром может заинтересовать.

Тем более у Вас есть самое главное-поляна!

------
С ув. Владимир

gera.v
P.M. Ц
10-9-2013 15:01 gera.v
Да я не то чтобы убрать ф-класс, но уж делать то по правилам, без отступлений. Т.е. стреляют два стрелка по очереди , а не как у нас шесть, маркер на мишени и т.д. А сама стрельба ф-класс мне интересна, но комплекс тогда готовить под него (упор, мешок).
gera.v
P.M. Ц
10-9-2013 15:02 gera.v
Originally posted by Groall:

Тем более у Вас есть самое главное-поляна!


Поляна есть, окопы рыть надо для ф-класса
Groall
P.M. Ц
10-9-2013 15:07 Groall
Не обязательно, можно за естественными складками рельефа местности сделать блиндаж для мишенной бригады.
У Вадима было их 3 шт., для каждой дистанции 600 метров, 1000 ярдов и 1200 метров.

Награждай за каждую дистанцию. 1000 ярдов полностью по правилам Бислей (будем готовиться к поездке туда )

Groall
P.M. Ц
10-9-2013 15:08 Groall
Originally posted by gera.v:

Да я не то чтобы убрать ф-класс, но уж делать то по правилам, без отступлений. Т.е. стреляют два стрелка по очереди , а не как у нас шесть, маркер на мишени и т.д. А сама стрельба ф-класс мне интересна, но комплекс тогда готовить под него (упор, мешок).


Ну так будем ждать по правилам!
gera.v
P.M. Ц
10-9-2013 15:14 gera.v
Originally posted by Groall:

Ну так будем ждать по правилам!


Подумаю, всё упирается в "окопы" и "блиндажи"
aleshinigor78
P.M. Ц
11-9-2013 12:20 aleshinigor78
Прошу прощения если не в тему )))
На этих соревнованиях выиграл карточку от ОРСИСА номиналом в 30 000 руб.
Тема по продаже карточки перенесена в соответствующий раздел ( "ВСЕ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ).

Groall
P.M. Ц
11-9-2013 12:37 Groall
Originally posted by aleshinigor78:

ОРСИСА номиналом в 30 000 руб.


Игорь, для меня с дисконтом за 10 000 руб налом отдашь??)

А то обнал нынче дорог.

aleshinigor78
P.M. Ц
11-9-2013 17:42 aleshinigor78
Я понимаю что в салоне ОРСИСа цены немного завышены (и то далеко не на все товары), но дисконт в 70% это "слегка" неразумно )))
На этот сертификат можно купить в салоне все что угодно.
Тот же самый "тонер" уж он то всегда нужен и востребован.
Дисконт в 3000 руб вполне разумен, а все что больше, нужно обсуждать )))
Звоните.
tartarin 59
P.M. Ц
12-9-2013 01:04 tartarin 59

ОРСИСА номиналом в 30 000 руб.

Уже есть подобный опыт, 5000 и сговариваемся..
Sey
P.M. Ц
12-9-2013 13:20 Sey
Именные-то именные, однако практика передачи имеется и весьма обширная.
Не парьтесь в общем
aleshinigor78
P.M. Ц
12-9-2013 21:03 aleshinigor78
Если я все понял правильно, то дисконт в 5000 руб от номинала ?
То есть я тебе карточку (номинал в 30 000 руб), а ты мне 25 000 руб. наликом (или перечислением на мою сберовскую).
Если все так, то по рукам ))).
Слонёнок Гобо
P.M. Ц
12-9-2013 22:25 Слонёнок Гобо
Originally posted by Rafayel:
Карточки вроде именные. Видел, как Иван вносил в ведомость номер карты и ФИО награжденного . Т.е. в бухгалтерии Промтехнологий чётко знают, какая фамилия соответствует номеру карты. Советовал бы сначала поинтересоваться у них...

Мне кажется, проще эти 5 т.р. разницы у них в салоне выпросить, как скидку ганзовцу и хорошему человеку .

Карты не именные. Отдал свою карту на 50К, выигранную на соревнованиях, приятелю - проблем не было.

tartarin 59
P.M. Ц
13-9-2013 00:39 tartarin 59
Карты без фамильные. Мне Леша Хабаровск такую на 100000 уже вручал.
Сейчас заказал у него еще две винтовки, мой товарищ предоплату внес своей картой, и еще Игоревой добавлю, прикольно.. . . Мне нравятся их стволы да и сама компания очень щедрый спонсор.
WWR
P.M. Ц
16-9-2013 07:42 WWR
Блин! Вы про карты, или соревнования? Уберите флуд!

Юра! У меня одно упражнение по времени занимает почти 3 часа. После двух упражнений в день некоторые жаловались, что это тяжело.

gera.v
P.M. Ц
16-9-2013 08:11 gera.v
Originally posted by WWR:

Юра! У меня одно упражнение по времени занимает почти 3 часа. После двух упражнений в день некоторые жаловались, что это тяжело


У тебя ж ф-класс, если после каждого выстрела бегать к мишеням, так и будет!
Поэтому и думаю как сделать в следующий раз, чтоб и по времени не сильно долго и правила соблюсти. У нас в первый день основной турнир отстреляли нормально, но потом перед картой и дуэлью был "ропот" .
Но ... всё сделали как надо!
WWR
P.M. Ц
16-9-2013 08:47 WWR
У тебя ж ф-класс, если после каждого выстрела бегать к мишеням, так и будет!

Так и я тебе про Ф-класс. Если делать по ПРАВИЛАМ, то надо показывать КАЖДЫЙ выстрел. А это либо беготня к мишеням, либо копать траншею и делать поднимающиеся мишени.
aleshinigor78
P.M. Ц
16-9-2013 09:07 aleshinigor78
Юра, можно просто списком с номерами, кто какое место занял в первый день и во второй на ф-классе.
А то по ссылке не читается, не работает она.
Если можно, то полным списком участников.
А то мы с Игоряном до сих пор не знаем что настреляли в ф-классе.

gera.v
P.M. Ц
16-9-2013 11:44 gera.v
повесил на первой странице
aleshinigor78
P.M. Ц
16-9-2013 13:21 aleshinigor78
Спасибо )))