Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Абинск 26-29.09.2013.Соревнования гражданских 2013г. ОТМЕНЯЮТСЯ, ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Абинск 26-29.09.2013.Соревнования гражданских 2013г. ОТМЕНЯЮТСЯ,    (просмотров: 3928)
 версия для печати
inoks
posted 30-8-2013 21:14    
Изятие затворов не мение нелогичьно!

kabar
posted 31-8-2013 07:07    
В итоге пришлось забить шахту магазина бумагой.
Потому как примыкание магазина это потеря той самой секунды которой какраз и не хватит.

Да правильно-нах магазин....это только гемор!

Плохо только то что на брифенге скажут что использовать только что на винтовке а если нет, то тогда тупо поставить прожектор и стрельть буду ВСЕ!

Непоняток много и я лично возьму ВСЁ (подствольный фонарь и насадку и подсветки 2шт!)

С ув.Артур

edit log

О В
posted 31-8-2013 07:13    
quote:
Originally posted by kabar:
... и я лично возьму ВСЁ (подствольный фонарь и насадку и подсветки 2шт!)

С ув.Артур

Артур, одну подсветку в видимом диапазоне возьми для меня.
Я её изолентой к дульнику примотаю

edit log

kabar
posted 31-8-2013 08:32    
quote:
Артур, одну подсветку в видимом диапазоне возьми для меня. Я её изолентой к дульнику примотаю

Владиславович!Во первых огромадное спасибо за всё,а во вторых уже продуманно пожеребимся так что рядом будем стрелять и проблем нет!!!

С ув.Артур

SerVS
posted 31-8-2013 11:06    
quote:

Да правильно-нах магазин....это только гемор!

Господа стрелки, а как бы вы отнеслись к тому, что на дуэлке можно будет на стрелковой линии вставлять магазин с уже забитыми в него патронами и далее стрелять досылая патроны из магазина, а не в ручную???

Естественно в этом варианте, те у кого нет вообще магазина( нет съемного магазина) вынуждены будут заряжать вручную или по одному или сначала например набить внутренний магазин, а потом стрелять......

Ваше мнение, такой вариант лучше?

kabar
posted 31-8-2013 11:50    
На 338ом Орсисе,у меня по одному быстрей получается а на Тикке в 300ом окно маленькое и приходится отрывать взгляд от прицела!

С ув.Артур

edit log

DBoronin
posted 31-8-2013 13:02    
quote:
Originally posted by SerVS:

Господа стрелки, а как бы вы отнеслись к тому, что на дуэлке можно будет на стрелковой линии вставлять магазин с уже забитыми в него патронами и далее стрелять досылая патроны из магазина, а не в ручную???

Естественно в этом варианте, те у кого нет вообще магазина( нет съемного магазина) вынуждены будут заряжать вручную или по одному или сначала например набить внутренний магазин, а потом стрелять......

Ваше мнение, такой вариант лучше?

Отлично бы было.

NIKITIN75
posted 31-8-2013 13:16    
quote:

или сначала например набить внутренний магазин, а потом стрелять...

Если только на позиции. А то бежать пока будут половину растеряют или затвор нечайно закроют
SerVS
posted 31-8-2013 17:27    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Если только на позиции. А то бежать пока будут, половину растеряют или затвор нечайно закроют

Сань, это даже не обсуждается, естественно патроны попадают в винтовку только на линии стрельбы при занятии стрелком стрелковой позиции!

DBoronin
posted 31-8-2013 17:37    
quote:

Сань, это даже не обсуждается, естественно патроны попадают в винтовку только на линии стрельбы при занятии стрелком стрелковой позиции!

Ты имел ввиду в патронник?

SerVS
posted 31-8-2013 18:16    
quote:
Originally posted by DBoronin:

Ты имел ввиду в патронник?

Нет, не только в патроник, а вообще в винтовку, например вставляем магазин в шахту!

Я имею ввиду, что магазин с патронами или заряжание внутреннего-неотъемного магазина или закидывание патрона на полку или просто засовывание патрона в патронник с дальнейшее закрыванием затвора должно происходить только на линии стрельбы, а не в процессе бега от старта до позиции.

edit log

DBoronin
posted 31-8-2013 21:55    
quote:

Я имею ввиду, что магазин с патронами или заряжание внутреннего-неотъемного магазина или закидывание патрона на полку или просто засовывание патрона в патронник с дальнейшее закрыванием затвора должно происходить только на линии стрельбы, а не в процессе бега от старта до позиции.

ок. нелогично но пусть будет так. в таком случае я буду заряжать по одному.
бег с пустым примкнутым магазином чем и кому угрожает?
SerVS
posted 31-8-2013 22:55    
quote:

бег с пустым примкнутым магазином чем и кому угрожает?

Я думаю не чем, но здесь возникает вопрос проверки каждой из винтовок со вставленным магазинам судьями на предмет отсутствия патронов на старте.....

edit log

DBoronin
posted 31-8-2013 23:11    
quote:

но здесь возникает вопрос проверки каждой из винтовок со вставленным магазинам судьями на предмет отсутствия патронов на старте.....

неужели это так сложно...??
Дервиш
posted 31-8-2013 23:40    

Ваабче да. Один судбья проверяет на старте. отсутсвие патрона в патроннике , закрытие затвра с пустым патнонником, при соединение магазина с пустым патронником с закрытым затвором . И потом старт вот где скорость выполнения упражнерияя вот где НАСТОЯЩАЯ сколрость прицеливания попадания.
Omega-v
posted 1-9-2013 16:38    
Все меры предосторожности направлены на исключение любой вероятности происхождения случайного выстрела с членовредительством и без оного. Поэтому никогда не будет патрона в патроннике или в примкнутом магазине до выхода на линию огня. А возможность зарядить оружие магазинной или нет винтовки, показатель Вашего мастерства, и поверьте, мы проверяли различные ситуации, время на зарядку нивелируется если Вы отработаете до автоматизма некоторые приемы, а если что-то клинит и утыкается при быстрой работе, уделите внимание матчасти. А затворы сдавались и сдаваться будут. Вам дается время почистить их после упражнений, а винтовка будет чиститься отдельно, дабы случайно не загнать в ствол что-нибудь и не очистить его где неположено с помощью спуска. Глубокоуважаемые стрелки, корифеи, отцы и братья. Любое соревнование это скопление большого количества народа и невозможно разделить всех по принципу:-А, этого я знаю, пусть он затвор не сдает. На крайних соревнованиях только один человек позаботился о том, чтобы его затвор был в чехле, многие же только возмущались конвертами в которые принимались их родные сердцу вещи (и не только Глеб).
DBoronin
posted 1-9-2013 18:06    
quote:
Originally posted by Omega-v:

показатель Вашего мастерства

да видели мы эти показатели в прошлый раз. поэтому и пояснил что это надумано.
quote:
Originally posted by Omega-v:

Поэтому никогда не будет патрона в патроннике или в примкнутом магазине до выхода на линию огня.

значит линеей огня надо считать линию старта...чет в других видах спорта народ не парится и бегает с заряженым оружием, а тут прям магазин с патронами и без них примкнуть нельзя.
Omega-v
posted 1-9-2013 19:12    
quote:

в других видах спорта народ не парится и бегает с заряженым оружием

Это в каких?

Omega-v
posted 1-9-2013 19:17    
quote:

значит линеей огня надо считать линию старта

Линия старта - это место начала упражнения, по условиям которого у Вас оружие либо заряжено, либо нет. Если нет, то указывается зона разрешенная для зарядки (в крайний раз она находилась в 1 м от зоны стрельбы, и каждый сам для себя принимал решение, начать зарядку за 1 м от огневой позиции или лечь, принять статичное положение и затем зарядиться, на то она и дуэль). Кстати от победителя оной выпрашивать послабления как-то нелогично.

ПВС
posted 1-9-2013 21:18    
Так вопрос чем опасней ПУСТОЙ примкнутый магазин рема на старте чем внутренний несьёмный магазин того же рема? Почему в таком случае один побежит с магазином в руке а другой будет закидывать патрон с руки что предпочтительней? Разве не логичней выполнять упражнение ОДИНАКОВО?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Абинск 26-29.09.2013.Соревнования гражданских 2013г. ОТМЕНЯЮТСЯ, ( 6 )
guns.ru home