Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"золотая миля" на варминт турнире "сафари клуба" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"золотая миля" на варминт турнире "сафари клуба"

bagrov
P.M.
8-7-2013 09:46 bagrov
Originally posted by ПВС:

Имхо за

Нет конечно. Мы предоставили железные мишени. Оплатили взнос за участие в Золотой миле.

ПВС
P.M.
8-7-2013 09:49 ПВС
Originally posted by bagrov:

Нет конечно. Мы предоставили железные мишени. Оплатили взнос за участие в Золотой миле


Я и говорю-охотинспекция вас не беспокоила.

bagrov
P.M.
8-7-2013 09:52 bagrov
Имхо за организованную и "прикрытую" СК возможность в нарушении правил охоты пострелять и находится в угодьях с оружием. Вы ведь только участники Мили лицензии на сурка и разрешение на охоту не оформляли?

Так никто ничего и не прикрывал. Если что то случится крайних кроме стрелка не будет. Да и озвучивались другие мотивы.Например аренда пруда.
Да ДЕЛО ТО НЕ В ДЕНЬГАХ И НЕ В СУММЕ.
Дело в том как мы хотели уточнить за что платим а нам сказали "Валите на хер.Для нас это дело принципа!!!" замнем для ясности. Все равно положительных эмоций больше.
bagrov
P.M.
8-7-2013 09:55 bagrov
Я и говорю-охотинспекция вас не беспокоила.

Стока проданных лицух на на хрен никому не нужного сурка Ещеб они беспокоили
ПВС
P.M.
8-7-2013 10:18 ПВС
Originally posted by bagrov:

Стока проданных лицух на на хрен никому не нужного сурка Ещеб они беспокоили


С лицух им ничего. Был раз год что беспокоили и протокола составляли. А теперь "договорились".

bagrov
P.M.
8-7-2013 10:24 bagrov
Originally posted by ПВС:

С лицух им ничего. Был раз год что беспокоили и протокола составляли. А теперь "договорились".

Два тыра в день с человека при условии что штраф официальный тысяча?
Ладно. В любом случае я только за хоть и таким способом.
Просто неприятна форма общения организатора.Одного. Многие другие тот же Карибу сами недоумевали.

308win+
P.M.
8-7-2013 10:58 308win+
Дорогие путевки однако.
bagrov
P.M.
8-7-2013 11:24 bagrov
Originally posted by ПВС:

С лицух им ничего. Был раз год что беспокоили и протокола составляли. А теперь "договорились".

Кстати а с сопровождающих по четыре тысячи за что? Что бы ппс за регистрацию в обезъянник не сажал?
Все равно я лично для себя имхо и тд сделал вывод что деньги с участников Золотой мили взяли непонятно за что.
Но сути дела это не меняет. Все равно прикольно постреляли. Мне понравилось. Я лично для себя убедился и проверил какие габариты я смогу поражать обычным покупным кентавром. Если брать габарит грудной то вполне можно гарантированно поражать в походных условиях с минимумом оборудования в условиях горно лесистых ланшафдтов метров так до восемьсот.

kabar
P.M.
8-7-2013 12:11 kabar
Вадик в Волгограде ОДИН сделал Ф-класс турнир с отличной организацией - ОДИН СДЕЛАЛ! Вас там в Ростовской стрелклов - =ТЬМА! И вы размазывая слезки теперь пишите, что ссать в лесопосадке Чертково можноб было и подешевше.

Парни вы что там издеваетесь что ли ?


Ты Сам отвечаеш за то что пишеш?????

С ув.Артур

kabar
P.M.
8-7-2013 12:18 kabar
Парни я уссался


Серёга извини -не увидел что с сыкуном разговор делаю!

С ув.Артур

bagrov
P.M.
8-7-2013 12:25 bagrov
Originally posted by kabar:
Парни я уссался


Серёга извини -не увидел что с сыкуном разговор делаю!

С ув.Артур

Пошла вода в хату !!!

bagrov
P.M.
8-7-2013 12:27 bagrov
Originally posted by Дервиш:

Парни! Если честно то эти жалобы это глупо. Соревнования по снайпингу "ЗМ" входят в состав соревнования "СК" Варминт турнир и то что с вас срезали подметки выглядит совершенно органично . Но смешнее всего тот факт, что ростовские хлопцы ездят на минитурнир ЗМ организованный москвичами, который они и организовали в Ростовской области )))
Здаравенная и замечу небедная на поля, угодья, полигоны, стрелков, область не может провести СВОЕГО снайпингового турнира! Вадик в Волгограде ОДИН сделал Ф-класс турнир с отличной организацией - ОДИН СДЕЛАЛ! Вас там в Ростовской стрелклов - =ТЬМА! И вы размазывая слезки теперь пишите, что ссать в лесопосадке Чертково можноб было и подешевше.

Парни вы что там издеваетесь что ли ?

Туалет то можно было организовать?

Дервиш
P.M.
8-7-2013 13:07 Дервиш
Originally posted by bagrov:

Серега прикалывается. Сам он получше некоторых в этом ориентируется.

Я прикалываюсь конечно Ром. Сафаристам я не адвокат.
Но вопрос как стоял так и стоит .Мне например стрелять почти что негде , я принималл участие в организации трех соревнований прошлый год сам стрелял на двух у Гуся и в Рязани потому что Времена года благополучно померли. С прошлого лета благополучно померла Рязань. Ростовский анлим я помню конечно но это было 3 года назад и с тех пор у вас ничего причем сезон идет и где как не в Ростовской делать сезонные соревнования по снайпингу к примеру ? Условия есть желания у вас нет .
Ну парни так скоро прикроем все развития снайпинга НИКАКОГО =НОЛЬ. Москва все на себе не вытянет.С учетом вышеизложенного константирую что скоро будет полный ноль с чем вас и поздравляю.

bagrov
P.M.
8-7-2013 13:31 bagrov
Originally posted by Дервиш:

Я прикалываюсь конечно Ром. Сафаристам я не адвокат.
Но вопрос как стоял так и стоит .Мне например стрелять почти что негде , я принималл участие в организации трех соревнований прошлый год сам стрелял на двух у Гуся и в Рязани потому что Времена года благополучно померли. С прошлого лета благополучно померла Рязань. Ростовский анлим я помню конечно но это было 3 года назад и с тех пор у вас ничего причем сезон идет и где как не в Ростовской делать сезонные соревнования по снайпингу к примеру ? Условия есть желания у вас нет .
Ну парни так скоро прикроем все развития снайпинга НИКАКОГО =НОЛЬ. Москва все на себе не вытянет.С учетом вышеизложенного константирую что скоро будет полный ноль с чем вас и поздравляю.

Желание есть. Просто пришли к выводу что организовывать все эти полулегальные схемы, временные варианты выходит себе дороже.
Поэтому бросили все силы на реальную легализацию. Все очень муторно и долго. Но поэтапно шаг за шагом решили очень много административных вопросов. Думаю в ближайшее время уже выложим план мероприятий.Настоящих легальных. Аккредитованных везде где нужно. По крайней мере участие гражданских в некоторых ведомственных спортивных и учебно тренировочных мероприятиях уже согласовано и подписано.На месте не стоим. Просто реально заебло что каждый самодур может палки в колеса вставлять поэтому все будет официально или никак.

Дервиш
P.M.
8-7-2013 13:50 Дервиш
Думаю в ближайшее время уже выложим план мероприятий.Настоящих легальных.

Приятно слышать Ром,надеюсь за словами будет дело и надеюсь все не дотянет до января . Потому как сезон проходит пострелух ни легальных ни полулегальных ни иных прочих не предвидится .И это печально .
А то реально смешно стрелки по снайпингу ездят к охотникам на чисто охотничий субкультурный тусняк и бузят на их правила. Да какие бы они не были это просто не тот вариант это чисто охотничья туса (кстати да легальная со всеми разрешениями итд).А свой нормальный снайпинговый тусняк сделать не получается. Краем уха слышал что Пятак тоже под вопросом и чтокуда ехать человеку потусоваться со своими ?

bagrov
P.M.
8-7-2013 15:40 bagrov
Краем уха слышал что Пятак тоже под вопросом и чтокуда ехать человеку потусоваться со своими ?

Это все лезет наружу полулегальность. Легально только через официальный спорт и только за подписью мин обороны. Либо частные стрельбища но тогда нерентабельно.
Дмитрий356
P.M.
8-7-2013 21:44 Дмитрий356
Хорошие соревнования получились несмотря на нюансы (за сафари все сказали), спасибо Дмитрию Гусю .. . но где-же результаты?

TSV
P.M.
8-7-2013 22:06 TSV
да как обычно - жмакать на кнопку научились, а снять и залить в инет - видать проблема
поди еще и айпадные доски все с собой таскали. без них ныне прям никуда
DBoronin
P.M.
8-7-2013 22:25 DBoronin
Тоже долго думал насчет ехать или нет. пообщался с Гусем.. вник в упражнения и правила ... . посчитал расходы и отказался чет из увиденого и прочитаного пока не жалею сильно.

так и не понял кто выиграл первый приз и увез бабло?.

bagrov
P.M.
8-7-2013 22:40 bagrov
Originally posted by Bogdan1928:
Фотографов было прилично, ни результатов ни фото

Все они были со стороны Сафари клуба. Если там они демонстративно показывали кто хозяин наверное и сейчас что то в этом же роде происходит.

bagrov
P.M.
8-7-2013 22:42 bagrov
Originally posted by DBoronin:
Тоже долго думал насчет ехать или нет. пообщался с Гусем.. вник в упражнения и павила ... . посчитал расходы и отказался чет из увиденого и прочитаного пока не жалею сильно.

так и не понял кто выиграл первый приз и увез бабло?.

Наверное кто нибудь из СК. У Глеба второе.

TSV
P.M.
8-7-2013 22:50 TSV
странный народ
а таблицу с результатами на телефон снять тоже никто не мог?
или просто коммуникатором пощелкать процесс соревнований
Дмитрий356
P.M.
8-7-2013 23:05 Дмитрий356
кто ее видел, ту таблицу?
TSV
P.M.
8-7-2013 23:31 TSV
толпа стреляла. кого-то награждали
но никто не знает кого награждали и какие результаты
ребята, вы вообще в сознании были все это время?
вдруг зомбировал кто, или конопли местной обкурились?
как это возможно такое?
DBoronin
P.M.
8-7-2013 23:34 DBoronin
прикольные видать были соревнования
TSV
P.M.
8-7-2013 23:46 TSV
я правильно понял, что сперва ломанулись участники, и игнорируя правила, приволокли кто что мог, а судьи слиняли после упражнения и не появились?
Bogdan1928
P.M.
8-7-2013 23:48 Bogdan1928
Но есть в этом всем положительное.
-Андрей Нечай (достойный представитель Орсиса,подчеркну ценный самородок)
-Дмитрий Строгонов(Само спокойствие и невозмутимость )
-Александр Подобедов
-Дмитрий Спесивцев
-Алексей Ким
-Дед Мазай!!(начинающий тактик)
-Ростовская братва

bagrov
P.M.
9-7-2013 00:04 bagrov
-Ростовская братва

Говори еще Брат
bagrov
P.M.
9-7-2013 00:05 bagrov
а то что Гусь после первого упр остался в гордом одиночестве судить, проводить соревнования без помощников и тд тк. .. , Дима к тебе уважение за это.

+1000
TSV
P.M.
9-7-2013 00:50 TSV
просто нет слов
- результаты есть? кто победитель?
- Гус молодец. судил (и так далее)
- что там было-то?
- все молодцы и братва крутая

вообще кто-нибудь может нормально отчет накатать о прошедших соревнованиях?
последовательно, как в репортажах.
только без вот этого самого - "спасибо партии за наше счастливое детство"
"поздравлямусы" уже достали просто.
пока по отрывочным фразам картина получается такая:
собрались одни. затем прибежали другие, с телегами и артиллерийскими башнями от линкоров.
наплевав на все и всех стали стрелять (надо полагать что это вторые из башен лупили)
Гусу деваться было некуда, и он сидел судил, остальные слиняли (кто слинял? куда слинял?)
после залпа все дружно разбежались (пить водку? ), а судья побрел корячиться мишени забирать

Ded Mazay
P.M.
9-7-2013 02:23 Ded Mazay
Originally posted by TSV:

кто победитель?


Маслов Иван в общем зачёте-и первый в классе. Я так понял.
WWR
P.M.
9-7-2013 07:46 WWR
Первый Маслов. Второй Нечай. Третий Сватиков.
Таблицу видел через плечо Гуся. Там сам чёрт голову сломает.

WWR
P.M.
9-7-2013 07:57 WWR
А с ценами да.. . Пипец. 8 тыр за 4 дня. Это по 2 тыщи за право ночевать в посадке в своей палатке, срать в загаженом и развалившемся туалете? Для сравнения в Ростове благоустроенная гостиница со своим сральником и ванной, с завтраком, телевизором, холодильником и чистыми простынями стоит всего на пятихатку дороже. И это за на двоих.

skyrider21
P.M.
9-7-2013 09:09 skyrider21
Богдан, ну хватит уже истерить.
Originally posted by Bogdan1928:

Гусь после первого упр остался в гордом одиночестве судить, проводить соревнования без помощников и тд


Диме помогали судить ребята из СК. А ко второму упражнению подошел и Володя Атаманенко.
Originally posted by Bogdan1928:

проехав 1500км чтобы посмотреть как рояли завозят,затаскивают на стрелковый рубеж для участия в З. Миле по тактике бр.


Правилами разрешено стрелять хоть лежа, хоть со стола.
Originally posted by Bogdan1928:

А когда дело коснулось убирать стрелковое поле от гонгов чтото кудато все пропали со своими роялями кроме Строгонова и Глеба


А Вы то что ж не помогли?
Но добрые люди нашлись и все убрали Тихо и без крика.
А Иван Маслов победил благодаря своему умению стрелять, а не благодаря или вопреки "роялю"

skyrider21
P.M.
9-7-2013 10:45 skyrider21
Я не слышал этого. Если такой факт был, то это недочет судьи и организатора. За такое надо было просто снять пославшего с соревнований. (Это мое мнение)
По поводу истерики. Такое чувство сложилось при чтении Ваших постов. Извините, если обидел.
Мой ник читается как Скайрайдер. Зовут меня Валерий.
Мне нравится, что есть люди которые делают эти и другие соревнования (Федотов, Шаренков, Атаманенко, Раевский, Строгонов). Я отношусь к ним с глубоким уважением и всегда по мере возможности стараюсь помогать чем могу. Они делают это все на голом энтузиазме. И после каждых соревнований находятся "критики" просто поливающие дерьмом и ищущие "нюансы". Я считаю, что нет у Вас, не сделавших ни чего лучшего, морального права критиковать тех кто делает!
Вас рассмешило мое предложение Вам самому помочь убрать гонги?

Просто__Филя
P.M.
9-7-2013 11:13 Просто__Филя
Грустно от ваших постов уважаемые. Об оплате участия в миле было объявлено Пилигримом. Адекватно или нет другой вопрос. Неправильная цена, согласен, но что поделать. В соседних хозяйствах лицензия на сурка стоит 2.5 тыс, турниру сохранили в 1 тыс. Лабусов заплатил личных денег 120 тыс на турнир. Отпечатаны буклеты, майки, кроме того, вы же не срали на рубеже? Сертификат Орсиса на золотую милю был выделен в рамках турнира. Под обычные золотые мили таких сертификатов не давали. Я вам расскажу на своем примере. Был я судьей у Вадима Раевского. Решил ему помогать, да так что его помощники, ну кроме одного, водившего минибас, в стороне отдыхали. Единственное, что мне сказал Вадим, к судье нет претензий. Нужно видимо вести себя Ваней Масловым, чтобы участники заметили добро.

kabar
P.M.
9-7-2013 11:24 kabar
Совершенно в дырочку Саша,Виктор ,Дай БОГ ему здоровья сделал столько .. СПАСИБО Виктор,Сергей,и всем ребятам за ВАШ труд.

С ув.Артур

Goose
P.M.
9-7-2013 11:25 Goose
Ребята! Всем привет.
только вчера вечером вернулся. Проспал целых 12 часов. Ритм когда каждый день в 12 ночи ложишься и в 4 утра подъём на жаре, 4 дня, немного выбил из колеи. Поэтому результаты только сейчас перевёл в компьютерный вид.

Смотрю тут страсти кипят

По поводу формата и классов. Т.к. проводились соревнования в дни и месте "Варминт турнира" Сафари клуба и участники были с теми же винтовками, то разделения по классам, изготовка были как у них. Т.е. мне было интересно оставить всё как есть, но сделать "железный" варминт в одних угодиях, в одних кондициях и по одним и тем же "железным суркам".

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто помогал провести наше небольшое мероприятие для любителей дальней стрельбы:

ребятам, приехавшим специально пострелять на Милю и помогавшим мне на 30-ти градусной жаре накрывать для всех поляну:
Сватикову Глебу
Гаврилову Валерию
Ильченко Александру
Хухлаеву Дмитрию

Помогавшим судьям на линии - Володе Атаманенко и Сергею Вековищеву
Спасибо Сафари клубу за предоставленную поляну.

Возможно и дальше будем продолжать в том же духе, если кому-то это нужно и у меня сил и денег хватит.

Призы и награды раздавались первым трём победителям в классах
Стрелковые блокноты, наборы для чистки, химия от сайта www.6ppc.ru
Медали и плакетки от "Золотой мили"

591 x 391

591 x 289

591 x 529

.
.
.


Отдельным зачётом шли первые 3 стрелка в Абсолюте.

За первое место Сертификат Орсиса на 70т.р.

Так же первые 3 места получили набор гонгов от нашего товарища по Ганзе Евгения из Новосибирска Гонги, попперы, мишени IPCS, силуэты животных из стали HARDOX-500.


639 x 572
.
.
.
Первая десятка стрелков получила памятный шеврон от нашего клуба "Золотая миля"

600 x 335

Всем участникам большое спасибо, особенно тем кто специально приехал пострелять на Золотой миле!!!


К сожалению, не было времени поснимать для своего сайта. Пришлите, пожалуйста, фоток или ссылки для размещения.
ДС

Groall
P.M.
9-7-2013 11:30 Groall
Глеб, ты опять Московским стрелкам продул?))))

Андрей К
P.M.
9-7-2013 12:04 Андрей К
"Интересна" система начисления баллов, которая дает возможность стрелкам полностью "в ноль" провалить 3-е упражнение (из всего 3-х!), и затем успешно забраться на пьедестал почета..


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"золотая миля" на варминт турнире "сафари клуба" ( 3 )