Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовской области. Публикую Правила. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовской области. Публикую Правила.
Пилигримм
28-5-2013 20:18 Пилигримм
первое сообщение в теме:
ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ ПО ВАРМИНТИНГУ

http://safariclub.ru/field.php?action=view&status=1&id=2860

edit log

КАРИБУ
11-7-2013 20:00 КАРИБУ
вова росс. главный судья турнира. (кстати. огромное ему спасибо за проделанную работу!) с подколкой говорил вручную заполняя таблицы стрельб :
- хоть бы кто подарил сафариклубу старенький ноут с еще более стареньким принтером. вот счастье бы было! прилюдно обещаю. я сделаю это к следующему турниру! у меня как раз нынешний состарится. надо просто подумать о форме. как свести все в одну таблицу? ведь в сканах протоколов все видно одно - имя. оружие. калибр. участок. сколько раз стрелял по сурку на данную дистанцию. и с каким результатом. ав итоговой по классам этого нет.
Ded Mazay
11-7-2013 20:06 Ded Mazay
quote:
Originally posted by КАРИБУ:

какая информация интересует?

Протоколы наверное лишнее пока ,а вот всё остальное интересно ,да и свести в таблицу не совсем трудно -ведь который год говорят.
Ded Mazay
11-7-2013 20:10 Ded Mazay
quote:
Originally posted by TSV:
снайпер класс

то все они с успехом помещаются в угодьях Виноградовского хозяйства. а угодья Чертковского можно использовать под "безлимит"

так и в Виноградовском полно за км и больше-ну 6-той исключение,так для анлима можно было бы и убрать.

КАРИБУ
11-7-2013 20:19 КАРИБУ
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Протоколы наверное лишнее пока ,а вот всё остальное интересно ,да и свести в таблицу не совсем трудно -ведь который год говорят.

quote:

умный да? итоговая таблица с результатами ничего не дает. кроме фамилии. занятого места и набранных очков. для меня протокол гораздо информативней и интересней - все видно (если. конечно. судья не спал в машине и заполял протокол после каждого выстрела. а не чохом на заправке перед лагерем) сколько раз стрелял по сурку и с каким результатом и на каких дистанциях. но как это свести в одну таблицу? хотя бы по добытым и подранкам? есть идеи?

edit log

Просто__Филя
11-7-2013 20:36 Просто__Филя
Вова перестать заниматься самодеятельностью. Есть утвержденный результат судейской коллегии, который принят и публикуется. Все что ты наколбасиш не имеет смысла. Более того я тебе дам тест, который ты не пройдешь. Отсканируй и выложи протокол копейкина, если ты этого не сделаешь, то все твои слова........

edit log

feoktistov
11-7-2013 20:46 feoktistov
quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Отсканируй и выложи протокол копейкина

А Эдик разве ездил?
Просто__Филя
11-7-2013 21:01 Просто__Филя
Прошлогодний, у Лены все подшито и разложено по папкам и сохранилось даже с первого турнира
feoktistov
11-7-2013 21:12 feoktistov
quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Прошлогодний

Сань, а зачем прошлогодний-то? Народ вроде хочет результаты этого года!? Или я не врубаюсь?
TSV
11-7-2013 21:17 TSV
quote:
но как это свести в одну таблицу? хотя бы по добытым и подранкам? есть идеи?

а что там сводить?
столбцы: фамилия, класс, далее 40 колонок под прочерки и цифры.
и последняя колонка общий результат. результаты цифровые покрасить цветом те, которые вошли в протокол как максимальные
там, где судья не записывал дистанции промахов, там прочерки поставить или пустые места
таблица с успехом сортируется хоть по классу, хоть по фамилиям, хоть по результатам
другой вопрос будет ли кто поднимать все протоколы и все переписывать.
на одном из турниров я переписывал данные, но оставил только результаты
кстати, если поднять данные на стрелков и выцепить поперсонально, то можно даже график сделать. изменение результатов по турнирам

кстати насчет ноута. его и из офиса из Москвы можно было привезти
не на горбу ведь везут. на машине

edit log

TSV
11-7-2013 21:21 TSV
quote:
Originally posted by feoktistov:
Или я не врубаюсь?

именно
в прошлом году у Копейкина было 3800 (точных цифр не знаю до какой там цифры)
Александр имеет ввиду, что результат нереальный

15-я страница. день закончился.
а общего результата так и нет
вот и в снайпинге оказывается целая толпа участвовала. а кто и чего настрелял - тайна.

edit log

TSV
11-7-2013 21:43 TSV
мысль тут возникла. в связи с этими протоколами
а накой вообще на них заморачиваться?
собралась толпа, разбилась на части и двинула по дням по угодьям. бахабают кто куда
потом приехали в лагерь, хомяков свалили. а сами пошли виски с водкой квасить и рассказывать, как били сурка через дымоход и у кого потом смородина выросла
а призы можно или не вручать вообще, или вручить "за то что приехал", "за то что когда-то что-то подстрелил", "за то что вообще классный парень"
и все! и нехрена будет напрягаться более никакими проблемами.
а журналисты потом отпишут, что собралась толпа стрелков.
чУдно постреляли, не как в прошлом году. все было здорово и всем за это спасибо, ну и так далее что там обычно пишут в разделе соревнований в отчетах.

если кого интересует почему - да потому что правила постоянно правят. хотя обещают их не трогать
потому, что потом эти же правила сами же и нарушают
вот придумали новый пункт:
9.1.2. По настоянию участника Турнира, другому участнику может быть назначен второй линейный судья. При положительном решении судейской коллегии по данному вопросу, поиск второго судьи и решение вопроса по его передвижению ложатся на предлагающего участника.

то есть, какой-то там стрелок становится выше рангом, чем даже простой судья. и он еще будет указывать, кому нужно отправлять судью, а кому нет. а сам стрелок не будет хай поднимать, ему каждых их конкурирующих стрелков захотят оправить по судье?
или это положение разрешено только избранным стрелкам? остальные пыль дорожная ?

edit log

Ded Mazay
11-7-2013 21:51 Ded Mazay
quote:

для меня протокол гораздо информативней и интересней - все видно ... сколько раз стрелял по сурку и с каким результатом и на каких дистанциях

Я, Вов, об этом и не мечтал и не мечтаю ! Хоть на мои 909 глянут.
Хотя талдычу с первого турнира.
Кстати, Огромное Спасибо тебе за супер корректировку на ГолдМайл!Даже народ залюбовался! Всё ведь сделали по правилам.
ДиреХтору после рацый уже нельзя доверять такое !
!(Тут потому как Дима тему закрыл,а ты не открыл свою как обещал.)

edit log

КАРИБУ
11-7-2013 22:08 КАРИБУ
quote:

Кстати, Огромное Спасибо тебе за супер корректировку на ГолдМайл!Даже народ залюбовался! Всё ведь сделали по правилам.

quote:

да ладно! корректировать все мастаки. а вот попадать... а вот не попал просто дергался сильно.
я сначала в жж ее напишу. потом тут подвешу. начал уже

http://mozgovoy-vl.livejournal.com/20971.html

Ded Mazay
11-7-2013 22:10 Ded Mazay
quote:

9.1.2. По настоянию участника Турнира, другому участнику может быть назначен второй линейный судья.

Ну так кто же знал что Карибу рекорд побъёт? А то бы назначили.
По настоянию... а причины или повод? Недоверие или мухлеж?
Так о втором наблюдателе
su25
11-7-2013 22:57 su25

Мазаюшка: ну кому были нужны рации тебе или мне? я их не подзаряжал с прошлой осени, но зарядку привез в лагерь, ты ж за два дня даж не поинтересовался что да как. ну ладно проехали...тем более и стакан ты мне наливал -)

по поводу правил, в целом и общем правила принципиально НЕ изменялись, Снайперов, к примеру, приехало достаточно много, (всего участников было 31 чел)поэтому и стреляли они вечером и утром.
и ваще судейская коллегия работала в первый день долго и плодотворно и подредактировала некоторые пункты под конкретные особенности турнира. О чем представители команд и известили своих членов, никаких вопросов по поводу качества судейства по-моему не возникало....

Правила - они ж не догма, а руководство к действию.-)))

edit log

Bogdan1928
11-7-2013 23:03 Bogdan1928
Дед Мазай заливайте фото, фотографов море было. Если жизнь сведет нас еще вместе, буду Вашим корректировшиком:-)

edit log

su25
11-7-2013 23:16 su25
quote:
Если жизнь сведет нас еще вместе, буду Вашим корректировшиком:-)

Хех! это заслужить надо, Мазай он такой, чуть что не так - на ногу живо наступит или ваще на корпус сядет.-))

КАРИБУ
11-7-2013 23:26 КАРИБУ
quote:
Originally posted by su25:

Мазай он такой, чуть что не так - на ногу живо наступит или ваще на корпус сядет.-))

лишь бы не упал!

click for enlarge 1920 X 1546 627.2 Kb picture
feoktistov
11-7-2013 23:30 feoktistov
quote:

ребята, смените словарь

Не обижайся, Серега! Мы тебя любим! Просто ты зануда )))))))))))))))
Пилигримм
11-7-2013 23:31 Пилигримм
Как смешно наблюдать за словами трёх - четырёх человек, из которых большая часть даже на турнире не была!
Оргкомитет был открыт для всех! Принятые им дополнения к Правилам не обсуждаются, а либо по ним играют, либо нет! Слова Карибу, который не знает с какой стороны куснуть - и так зайдёт и этак! смешны! Не дали бедному Вове, как в прошлом году, уехать из угодий, а потом вернуться "добрать подранков" - так это было известно заранее! Читайте Правила перед соревнованиями и либо играйте по ним, либо сиди дома! А уж слова людей вообще на сегодня не имеющих отношение к Турниру, не интересно никому! Требование TVSа и ПВСа (инттересно , что даже ники созвучны)! не имеют под собой оснований - вы люди посторонние в вармитинге и таковыми останетесь, так что изливайте свой яд в других темах!
Всем действительно заинтересованным ответы на вопросы(если они останутся) будут даны на встрече 17 го!

Всем удачи и до встречи единомышленников 17 го!

edit log

КАРИБУ
11-7-2013 23:55 КАРИБУ
quote:
Читайте Правила перед соревнованиями и либо играйте по ним, либо сиди дома!

а зачем их читать перед соревнованиями. если они "неизменны" (с) ?
и зря ты так обо мне.... я знаю с какой стороны "куснуть"
лучше скажи. мне. чемпион. как это у тебя получилось так лихо (всего за час. за два до стрельбы)незаметно для стрелка заменить одного судью на другого ? еще глубокой ночью в таблице было написано, что смирнова должен судить скуратов, но уже в четыре утра у него был судья с другой фамилией, и филя не поехал со смирновым, а поехал помогать лабусову. а... понял для чего это было сделано! вовсе не для того, чтобы ты стал чемпионом в команде ск, и не для того, чтобы ты правильно посудил филю! это было сделано согласно "неизменных правил"! ты протокол по привычке заполнил на заправке?
TSV
11-7-2013 23:55 TSV
quote:
Originally posted by su25:
а выглядит так - стрелком не получилось

уточню - стрелком не собирался
теперь можно другие теории под это подводить
su25
12-7-2013 00:00 su25
quote:
теперь можно другие теории под это подводить

а на хуа? Кому это надо?

Просто__Филя
12-7-2013 00:07 Просто__Филя
Карибу, филькина грамота построена только на официальных результатах, опубликованных на сайте СК, до июня этого года я ни разу не видел чужих протоколов, видел только те где я был стрелком или судьей.

edit log

Пилигримм
12-7-2013 00:10 Пилигримм
Вова! Как ты был популистом, так ты им и остался! Тебе главное перед народом покрасоваться , неважно какой ценой! Может быть хватит языком чесать? Попробуй, как взрослые мальчики взять винтовку и ЧЕСТНО обыграть в поле!
Больше с тобой в " полемику" не вступаю - скучно общаться с ДЕМАГОГОМ, передёргивающим реальные факты - вроде бы как правда, а на самом деле враньё! Есть вопросы - всегда отвечу лично! И ещё- хватит пытаться обгадидь клуб, в котором ты вроде как состоишь!

edit log

feoktistov
12-7-2013 00:13 feoktistov
quote:

Паш, может я и занудой стал

Сереж, если обидел, прошу простить меня. Готов извиниться лично и при свидетелях.
Пилигримм
12-7-2013 00:14 Пилигримм
Саша! Хорош бисер метать, сам знаешь перед кем! Все, кого не устраивает твоя таблица, могут сделать собственную! Но в альманахах который год - твоя, других не видел!
TSV
12-7-2013 00:15 TSV
quote:
Originally posted by feoktistov:
Сереж, если обидел, прошу простить меня. Готов извиниться лично и при свидетелях.

не. никаких обид

edit log

Пилигримм
12-7-2013 01:25 Пилигримм
И в завершение - Правила здесь опубликованы мной по поручению Оргкомитета!

edit log

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовской области. Публикую Правила. ( 8 )