Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Варминт-турнир будет? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Варминт-турнир будет?    (просмотров: 1414)
 версия для печати
WWR
posted 16-5-2013 10:51    
перемещено из Высокоточная Стрельба

Что-то после падения Ганзы исчезли все "сафаристы". Информации по ежегодному варминт-турниру - ноль. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Ded Mazay
posted 16-5-2013 16:50    
Вадим тут не скажут -надо спецсоревнования.
WWR
posted 16-5-2013 16:59    
quote:
Вадим тут не скажут -надо спецсоревнования.

Вова! Там по этому поводу ни звука. Да и заходят туда реже.
Ты сам то что-нибудь слышал?
Ded Mazay
posted 16-5-2013 17:05    
Ветер принёс к моим ушам что будет 4 дня ,но не 100%.
Скорее всего как обычно в первые выхи июля.
Dak
posted 17-5-2013 02:44    
quote:
Ветер принёс к моим ушам что будет 4 дня ,но не 100%.Скорее всего как обычно в первые выхи июля.

Странная тишина... Обычно к этому времени пару тем обсуждения правил и прочих разборок модераторы "прикрывали"

------------------
______________________<BR>С уважением, Петрович.

Просто__Филя
posted 20-5-2013 20:11    
Основное содержание правил по классам, калибрам и т.д, как канее объявлялось не подверглось изменениям.
WWR
posted 20-5-2013 20:20    
Саша! Меня вот какой вопрос интересует:
В прошлом году у меня был конфликт с принимающей стороной из-за кол-ва голов в лицензии. Я стрелял в открытом классе. По правилам у меня должна быть лицензия на 4 головы. Но у принимающей стороны лицензии были только на 10 голов, за которую с меня требовали 11500= А нах мне лицензия на 10 сурков, если мне достаточно 4-х, да и те я вряд ли закрою? Почему я должен переплачивать за то, что мне не нужно?. Почему бы не договориться с принимающей стороной, чтобы лицензии закрывались по факту добытых сурков? Я, конечно, понимаю, что с турнира они хотят получать сверхприбыли. Но ведь и "берега надо видеть"!
Просто__Филя
posted 20-5-2013 20:31    
Вадим, прости, забыли тему поставить на обсуждение. Эту нестправедливую и грустную историю в прошлом году надо естественно исправить. Спасибо Вадим, что озвучил проблему.

TSV
posted 20-5-2013 21:03    
quote:
Originally posted by Просто__Филя:
10. Перед началом стрельб в угодьях стрелок и его помошник обязаны предоставить судье на осмотр используемые ими транспортные средства(а/машину , квадрацикл).

не занудности ради, а просто из интереса - смысл сего пункта?
если стрелок стрелял, а сурка егерь не принес, то как стрелок будет извлекать хомяка из багажника?
откуда он взялся, если его не с поля вынесли с норки?
если же судья в сговоре со стрелком, то что проверит он машину, что нет - от этого ничего не изменится
если заранее есть сомнение, что закон неисполняем или неконтролируем, то зачем его принимать? только ради проформы, что вот у нас есть пунктик?
Ded Mazay
posted 20-5-2013 22:07    
quote:

Проедет на квадрике для проверки подранка и незаметно бросит в другую сурчину. Через пару выстрелелов поднимут трупика, якобы попал. Но я согласен с тобой, при желании обмануть всегда можно.

Ну на конец-то!!! А я и не допер раньше- всю голову сломал.
Полдень, мираж, Енисей ,балет , ракеты.
TSV
posted 20-5-2013 23:03    
quote:
Проедет на квадрике для проверки подранка и незаметно бросит в другую сурчину. Через пару выстрелелов поднимут трупика, якобы попал.

отсюда второй вопрос - а зачем тогда судья, если стрелок с егерем мутят воду и раскладывают сурков где им нравится?
пусть стрелок стреляет, егерь достает припрятанное.
а в зачет чтоб написать - пущай стрелки в преф раскинут меж собой, кто выиграл тот и герой
смысл-то тогда варминта, если изначально стрелки планируют нафаршировать норки?
чтоб медальку получить?
а нах она нужна, липовая? сам-то все равно будешь знать что левак взял.
или ради приза от организатора?
ну тогда зачем другим участвовать в этом спектакле?
статисты вполне себе могут вообще ничего не платить и в поле не выходить.
а просто собраться там на месте в лагере, нажраться до потери пульса и не напрягаться. а отбабахать потом отдельно, купив лицензии.

уж если быть статистом, то пущай нанимают как полагается
если так, то предлагаю себя в качестве наводчика-корректировщика заинтересованной стороне
доставка (себя с машиной) туда и обратно, обеспечение (приличный хавчик и водка) - за счет стрелка
со своей стороны обеспечение: дальномер, ветромер, бинокль, калькулятор (забью все данные под параметры заказчика)

TSV
posted 20-5-2013 23:17    
quote:
Я не знаю, вам виднее

ну может и виднее. только кому именно "нам"
или ко мне кто-то надеется хомяков заныкать?
не попутали случаем "нашпром" со всякими там тойотами с прицепами?
вот у кого прицепы, того и шмонать надо
у Вас прицеп с квадриком случаем не найдется ли?

хня все это, правила
пока не будет видеозаписи на регистратор, до тех пор все просто концерт
но много ли согласятся под записть стрелять?

Пилигримм
posted 21-5-2013 12:38    
1. Вадик, эта проблема возникла впервые в прошлом году! Будем решать!
2. Филя! Тебя никто не уполномочивал выкладывать поправки!
3 На следующей неделе состоится заключительное заседание Оргкомитета - необходимо уточнить сроки соревнования. После чего будут опубликованы Правила, как написал Филя по классам ничего не меняется, дополнения будут для большей чёткости судейства. И большая просьба - попробуем не устраивать ежегодного флейма с разборками у кого "сурок" толще! )
inoks
posted 21-5-2013 15:27    
Самое интересное будет этап золотой мили и стрельба
по металическим пластинам. Ненадо зверюшку портить и видно в сем
и все кто как отстрелял упало зачет! неупало пошол нах.

К стати а сколько планируется стоимость посещения мероприятия
если без питания? Так сказать на участие во втором этапе только? с проживанием в палатке?

TSV
posted 21-5-2013 15:31    
quote:
Originally posted by inoks:
и видно в семи все кто как отстрелял упало зачет!

Глеб, тебе ли не знать, что попадание сурку по хвосту или по ушам добычей его не делает.
В этом существенное отличие гонга от животины - гонг не уползает подраненный.
И не линяет в норку, когда ему надоело жариться. И стоит при любом ветре и позволяет выждать нужную тебе погоду.
inoks
posted 21-5-2013 16:59    
Серый мне надоело зверушек убивать.
По железу я за и упало значит зачет.

перемещено из Высокоточная Стрельба
WWR
posted 21-5-2013 20:20    
quote:
К стати а сколько планируется стоимость посещения мероприятия
если без питания?

Дядя! Уже несколько лет никто никого не кормит. Питание из своего баула. Ты платишь только за два банкета, за лицензии и за расходы по лагерю. А живёшь в палатке. Но можешь и в деревне за свои кровные деньжищи. А за ещё большие деньжищи тебы могут и кормить блинчиками с домашним творожком, и поить парным козлиным молочком.
ПВС
posted 21-5-2013 21:03    
quote:
Originally posted by WWR:

и поить парным козлиным молочком

Жесть однако на турнире стала происходить .
Ded Mazay
posted 21-5-2013 21:47    
2 Пилигримм есть вопросы по этому пункту.

9. 9. После извлечения из норы сурка, при помощи собаки, судья обязан удостоверится в наличии пулевого ранения.
--- Какого калибра и свежесть раны?Особенно актуально во второй и третий дни ,а также в вечернюю смену.

-----------------------

" Так сказать на участие во втором этапе только?"
Глеб а может он на первом этапе будет в первый день типа пристрелки перед турниром.

edit log

TSV
posted 21-5-2013 22:38    
quote:
Originally posted by Ded Mazay:
Какого калибра и свежесть раны?

ну это только эксперт-паталогоанатом может точно сказать
а "всяких там" без аттестации не допускать до тушки сурка
представляю себе сцену - достали блохастого. собрался консилиум и под их взглядом некто препарирует зверька, а егерь с судьей ассистируют при разделке. затем пулю извлекают (если найдут) и под сравнительным микроскопом сличают, те ли пули попали, какие у стрелка, или стрелял вообще хрен знает кто

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Варминт-турнир будет? ( 1 )
guns.ru home