Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013.
TSV
27-6-2013 19:09 TSV
quote:
Originally posted by SerVS:
Серег, раньше вывешивали заранее, но народ бухтел, что упражнения известны и те кто имеет доступ на соревновательную поляну имеет вроде как преимущество, так как тренируются на этой поляне и тренирует именно эти упражнения!

если кто-то тренируется на полигоне, где потом стрельбы, он все-равно будет иметь преимущество
зная примерно упражнения, может изменять что-то по месту
если битва не за существенные по стоимости призы, то смысла нет заморачиваться с секретностью
проще выдать полную раскладку упражнения. пусть каждый напрягается как умеет. а потом на зачете и покажет как подготовился.
если бы от соревнований зависело, что кто-то из победителей будет представлять на более крутых соревнованиях, тогда другое дело.
а так сами себе гемор придумываете
попробуй проведи короткие тренировочные занятия. и заранее укажи что нужно делать и в какой временной последовательности. разницы особой не будет, как если бы не давал данных. кто разные комбинации заранее пробует, тот и будет наверху
к примеру, если Боронин стойку постоянно тренирует, то он все-равно выиграет у того, кто ее не пробовал или мало пробовал.

ПВС
27-6-2013 19:13 ПВС
quote:
Originally posted by kabar:

А нужно может было поприсудствовать , соберитесь все своим скопом и порешайте

С ув.Артур

Насчёт...

edit log

ПВС
27-6-2013 19:14 ПВС
quote:
Originally posted by 308win+:
С тазиком просто убил! Кабар!
СКВС с этим разберется

.
TSV
27-6-2013 19:21 TSV
quote:
Хочеш справедливости-так мля соберитесь все своим скопом и порешайте,в чём проблема???

справедливость будет только тогда, когда все выйдут с одинаковым калибром. и желательно с близким по классу оружием.
по правилам, которые жестко соблюдаются, и за нарушение которых мгновенно наказывают
многие ли на это согласятся?
ПВС
27-6-2013 19:26 ПВС
quote:
Originally posted by TSV:

справедливость будет

Серёг,ты чего к варминту не готовишся-пальцы натрёшь, как потом стрелять там будешь ?

edit log

kabar
27-6-2013 19:35 kabar
quote:
справедливость будет только тогда, когда все выйдут с одинаковым калибром. и желательно с близким по классу оружием.по правилам, которые жестко соблюдаются, и за нарушение которых мгновенно наказываютмногие ли на это согласятся?

Хаха бугага Серёга ты что с бодуна???????????

quote:
Насчёт...

......... Да мне вообще пох на счёт!!:

С ув.Артур

TSV
27-6-2013 19:36 TSV
не натру. стрелок обломился и как помощник я в обломе
а сам стрелять не планировал ехать
Ded Mazay
27-6-2013 19:38 Ded Mazay
quote:

и те кто имеет доступ на соревновательную поляну имеет вроде как преимущество, так как тренируются на этой поляне и тренирует именно эти упражнения!

!

И что ? Они все и всегда призёры и во всём?
TSV
27-6-2013 19:39 TSV
quote:
Хаха бугага Серёга ты что с бодуна???????????

а ничего что в большом спорте инструмент завешивают и мощу ограничивают?
если не хочешь ограничивать никак, то и называй это пострелушками, а не соревнованиями
или я не прав?
Warbird
27-6-2013 19:43 Warbird
quote:
желательно с близким по классу оружием.
по правилам, которые жестко соблюдаются, и за нарушение которых мгновенно наказывают
Серег все так и было-мы не заинтересованы никого выделять и какие либо преференции предоставлять никому,иначе однажды прогнувшись для кого-то или "слив" содержание упражнений потеряем репутацию и доверие стрелков.Поэтому еще раз-я не могу говорить за всех судей,но все что прописано было в брифингах соблюдалось неукоснительно.По крайней мере там, где мы с Ковшовым судили.Опять же мне не довелось увидеть чтобы кто то из судейской бригады поступал вразрез.
P.S.Если кто то решил что я забыл ему дать DQ-пишите,мы поможем!
walet
27-6-2013 20:14 walet
Отвлеку от высокоучёной беседы. Как там про фоты, очень много было фотои видео, но нигде нет? Ну и, если можно, как раньше табличку по используемому оружию вывесите пожалуйста.
Warbird
27-6-2013 20:20 Warbird
SerVs в поте лица готовит фоты к выкладыванию.Терпения, о братья мои во снайпинге

edit log

kabar
27-6-2013 20:20 kabar
quote:
а ничего что в большом спорте инструмент завешивают и мощу ограничивают?если не хочешь ограничивать никак, то и называй это пострелушками, а не соревнованиямиили я не прав?

Ага Серёга-ну что ты как дитё малое?-чо ты сюда фигурное катание приплёл то,тебе полтос дай ,и что ??? не позорь отчизну делениями ещё на дырки! : - кстати тебя я тож не видел!!!

С ув.Артур

TSV
27-6-2013 20:47 TSV
ты не поверишь, но и я тебя на варминте не видел
и что с того?

ты в курсе, что в гонках одну команду натянули за мухлеж, когда они учудили сливать воду с машины в движении? тем самым уменьшая вес и уменьшая инерцию на поворотах? всего-то несколько литров, крохи на фоне веса машины, а за это им жопу чуть не разорвали и с соревнований за это вылететь можно было.
базар про железо издавна идет.
я уже предлагал как-то ранее - "умеющим стрелять" предлагал дать свой карабин Барс, а они взамен мне свою толстенную зенитку с тяжелой ложей. что-то желающих не нашлось. зато сколько было общих рассуждений на тему железа, от которого не зависит результат.

kabar
27-6-2013 21:00 kabar
ыыы ,, чё ты бубаниш то????????? мне надоело в кнопках буквы искать!!!!

С ув.Артур

SerVS
27-6-2013 21:47 SerVS
Фото:
click for enlarge 1200 X 621 327.9 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 285.6 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 159.2 Kb picture
click for enlarge 599 X 900  97.5 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 301.7 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 134.3 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 221.3 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 220.7 Kb picture
SerVS
27-6-2013 22:00 SerVS
Еще немного:
click for enlarge 900 X 599 102.1 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 118.2 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 154.0 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 248.6 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 136.0 Kb picture
SerVS
27-6-2013 22:12 SerVS
Участник под ником - Месс получает бан на 10дней, за упрямство и не соблюдение правил раздела!
headshot
27-6-2013 22:18 headshot
Сергей, фотки можно просто архивом выложить на файлообменник, это быстрей и проще.

edit log

SerVS
27-6-2013 22:20 SerVS
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

И что ? Они все и всегда призёры и во всём?

Совсем нет Володь. Но после такого правила недовольства стало меньше!

ПВС
27-6-2013 22:20 ПВС
quote:

Участник под ником - Месс получает бан на 10дней, за упрямство и не соблюдение правил раздела!

А можно пояснить в чём не соблюдение правил?
SerVS
27-6-2013 22:22 SerVS
quote:
Originally posted by headshot:
Сергей, фотки можно просто архивом выложить на файлообменник, это быстрей и проще.

До конца обработаем фотки и подумает куда их выложить!

SerVS
27-6-2013 22:25 SerVS
quote:
Originally posted by ПВС:

А можно пояснить в чём не соблюдение правил?

Конечно можно, секретов нет.

Очень-очень не рекомендуется:

1. Публикация сообщений, не относящихся к теме раздела и конкретной теме;

3. Неуважительное отношение к участникам раздела в любом виде;
4. Нагнетание обстановки в разделе любыми способами;
5. Обсуждать правила раздела, спорить с модератором и обсуждать его действия(для этого есть соответствующий раздел на форуме);

Надеюсь на понимание!

SerVS
27-6-2013 22:36 SerVS

click for enlarge 900 X 599 225.1 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 120.1 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 223.6 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 217.1 Kb picture
308win+
28-6-2013 11:29 308win+
Может пойти от обратного?! СКВС - возьмет на себя ( на мой взгляд) непосильную задачу разработки административного и технического регламента гражданских снайперских прошу пардону, высокоточных соревнований.
Согласно техническому регламенту стрелок и готовит винтовку и тренируется с ней. И покупая понимает каким техническим критериям она должна отвечать.
SerVS
28-6-2013 12:40 SerVS
Влад, мы уже делаем это потихоньку, времени на всё не хватает.
308win+
28-6-2013 13:38 308win+
Понимаю, по этому и написал про непосильный труд.
inoks
28-6-2013 19:05 inoks

пусть каждый с какой хочет с той и стреляет.
Должно понимание быть что лучьше а что хуже.
У нас не спортивная стрельба где стрелки затачивают только себя
надо понимать что стрельба на неопределенные дистанции есть комплекс мер !!!!! И определенная гонка вооружений всегда должна быть без этого прогресса нет.
всем интересно что будет рулить в какой ситуации на то и соревнования что бы каждый готовил не только себя но и оружие.
Но разумные пределы конечьно нужны. хотя они и сами установятся эти пределы на мой личьный взгляд.

edit log

inoks
28-6-2013 19:08 inoks
А так дойдем до того что будут как у нас на соревнованиях
снайперов Военных " Генерал сказал что бы все стреляли из одной винтовки что бы все по спортивному было" вот до такого доходило!!!
Я ругался до кровавых соплей таки генерал соизволил и уступил
" Ладно х..й с вам пусть каждый стреляет из своей СВД тока СВД
эту мы ему дадим дайте распоряжение привезти 40 СВД и раздайте!!! А на пристрелку выделите 30 минут!
308win+
28-6-2013 19:20 308win+
В F классе есть тех регламент?
В BR есть тех регламент?
В произвольной винтовке есть.
В SISM тоже есть.
Во всех стрелковых видах спорта есть, и по этому это спорт. Стрелки ограничены тех требованиями.
Снайпинг на мой взгляд , это спорт в гражданской версии. Возможно , и не прав я. Пока не будет общего регламента, хотя бы в рамках СКВС достаточно сложно будет аргументировать юридический статус соревнований. Это так , мысли уставшего к пятнице человека.
В отношении вольности действий сексуального характера к оружию, наверное это не совсем культурно.
Как то так.
Otto_von_Stierlitz
28-6-2013 19:35 Otto_von_Stierlitz
Организаторам большое спасибо, впервые был на таких соревнования очень понравилось. Судье Александру и уч. сорев. Артуру (извините знаю только имена )отдельное спасибо за науку и подробные ответы на вопросы. Мужики еще раз большое Вам человеческое спасибо... С уважением Антон г. Коломна
inoks
28-6-2013 19:46 inoks
И что это будет????

Потому что на Ф класс подходят одни винтовки на БР другие на СИЗМ третьи на Практику четвертые на СКВС придумают пятые !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь всем пересаживатся на 308 калибр с длинной ствола 24 дюйма и пулу ровно 168 гранн?????????????????????????
Потому что это самое универсально распространеное?????
Или так хочетс я отдельным людям потому что у НИХ оно есть????

edit log

DBoronin
28-6-2013 19:56 DBoronin
я тоже против тех. регламентов. снайпинг это и борьба экипировок тоже.

мне например очень нравился принцип "все что на винтовке закреплено, то и можно использовать" снимать на какое нибудь упражнение что-то запрещено.

очень отрезвляющий принцип...простой и рабочий.

DBoronin
28-6-2013 19:59 DBoronin
глеб, сдержаней надо быть. он просто свое мнение выразил.

edit log

SerVS
28-6-2013 20:18 SerVS

click for enlarge 900 X 599 172.3 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 146.3 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 188.0 Kb picture
308win+
28-6-2013 20:35 308win+
Это просто мнение. Оно может быть не правильным.
ПВС
28-6-2013 20:38 ПВС
quote:
Originally posted by inoks:

пусть каждый с какой хочет с той и стреляет.

Имхо только так и надо.
SerVS
28-6-2013 20:43 SerVS
quote:
Originally posted by inoks:
И что это будет????

Потому что на Ф класс подходят одни винтовки на бля БР другие на СИЗМ третьи на Практику четвертые на СКВС придумают ......
Теперь всем пересаживатся на 308 калибр с длинной ствола 24 дюйма и пулу ровно 168 гранн?????????????????????????
Потому что это самое универсально распространеное?????
Или так хочетс я отдельным людям потому что у НИХ оно есть????

Глеб, ты чего завелся то? Настроение плохое?

Ты откуда взял, что кто то чего то хочет запретить, в том числе какие то отпредельные винтовки и патроны? Ищешь черную кошку там, где её нет?

Если хочешь по делу говорить, то сначала успокойся и определись, что обозначает слово "регламент"? Обозначает всего лишь набор каких то определенных правил! И всё!

Вот именно такое правило(одно из) "всё своё ношу с собой", как и сказал Дима очень дисциплинирует и я с ним согласен. Другое дело, что некоторым стрелкам эти правила видятся другими и что из этого? Это всего лишь разные мнения и у каждого стрелка есть выбор, соблюдать их или нет, если он готов их соблюдать он приезжает и стреляет, если нет он ищет альтернативу, а еще лучше организовывают соревнования сам и тогда сразу будет видно какой регламент выживет, а какой нет.

Правила спортивного Снайпинга всё равно в конце концов появятся или мы разбежимся по своим мелким песочницам и будем постоянно не разобравшись гнобить не согласных со своим мнением. Мнения могут быть разными и говорить их вслух нужно, но и здесь должен быть регламент и этот регламент "уважительное отношение друг к другу"!

Насчет бана я подумаю!

edit log

ПВС
28-6-2013 20:47 ПВС
quote:

Вот именно такое правило(одно из) "всё своё ношу с собой", как и сказал Дима очень дисциплинирует и я с ним согласен

Нет он говорит о другом-использовать то что постоянно закреплено на винтовке и не снимать на всех упражнениях. По поводу всё своё ношу с собой-этот принцип на глазах у всех судей был нарушен на этих соревнованиях, я про спекресты которые не носились, Дервиш сказал что он этого не видел правда, однако если допустить не носить с собой всё снаряжение то теряется весь смысл в одной винтовке-какая разница что из машины брать. Надо имхо всё таки неукоснительно соблюдать что всё носим при себе-об этом вроде все на клубе договорились.

edit log

SerVS
28-6-2013 20:56 SerVS
quote:
Originally posted by ПВС:

Нет он говорит о другом-

О том же! Это всего лишь вариант, который не искусственно ограничивает стрелка в его хотелках вылезти вперед не за счет умения, а за счет оборудования.

Мы это не вводим жестко пока только потому, что не в состоянии про контролировать это. На каждых соревнованиях находятся стрелки, которые любыми способами пытаются обойти правила и при этом считают, что они правильно поступают.

А ты говоришь "Надо имхо всё таки неукоснительно", надо, но у стрелков совесть еще не созрела!

edit log

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013. ( 9 )