Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013.
SerVS
26-6-2013 22:50 SerVS
Протоколы:

1-й день
click for enlarge 1920 X 1357 734.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1357 652.8 Kb picture

2-й день
click for enlarge 1920 X 1357 791.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1357 722.2 Kb picture

Итоговый протокол
click for enlarge 1920 X 1357 638.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1357 669.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1357 447.2 Kb picture

edit log

ПВС
26-6-2013 22:57 ПВС
То Дервиш 300м имхо короткое упр. 109 баллов за упр это фантастика, посмотри лучший результат.

edit log

Дервиш
26-6-2013 22:58 Дервиш
quote:
Originally posted by KIM:
Смотреть со стороны весь сыр бор который развернулся на ветки не очень приятно, господа. Мне кажется если организаторы озвучили упражнения дня за три до соревнования, многие споры сейчас снялись.

Да ладно уважаемый KIM , критика соревнований неучаствовавшими в них мемберами старая "добрая " традиция ,привыкли уже .

Касательно предварительно вывешенных упражнений это совершенно расходится с традициями снайперских соревнований в той форме как они сейчас сформировались и на соревнованиях Чехии , ЧМ в Венгрии , соревнованиях снайперских пар памяти Лисовского в Абинске и памяти Берлина в Подмосковье предварительно упражнения никто не оглашает. И при проведении соревнований по снайпингу клуб СКВС и в дальнейшем будет придерживаться именно этой практики.

Дервиш
26-6-2013 23:01 Дервиш
quote:
Originally posted by ПВС:
То Дервиш 300м имхо короткое упр.

Именно имхо Паша именно. Логика только непонятна но имхо превалирует всегда

DBoronin
26-6-2013 23:01 DBoronin
quote:
Originally posted by Дервиш:

Касательно предварительно вывешенных упражнений это совершенно расходится с традициями снайперских соревнований в той форме как они сейчас сформировались и на соревнованиях Чехии , ЧМ в Венгрии , соревнованиях снайперских пар памяти Лисовского в Абинске и памяти Берлина в Подмосковье предварительно упражнения никто не оглашает. И при проведении соревнований по снайпингу клуб СКВС и в дальнейшем будет придерживаться именно этой практики.

и это прально.
ПВС
26-6-2013 23:04 ПВС
quote:
Originally posted by Дервиш:

Именно имхо Паша именно. Логика только непонятна но имхо превалирует всегда

Логика простая-Мытищи не были полигоном дальнего снайпинга да и дистанция 300м очень прибитая у всех, поправок на ветер мало.

edit log

DBoronin
26-6-2013 23:05 DBoronin
а когда до ночных упражнений дойдем? есть понимание у организаторов нужности развития этой темы?
DBoronin
26-6-2013 23:07 DBoronin
quote:

Логика прстая-Мытищи не были полигоном дальнего снайпинга да и дистанция

тоесть если не 300м а 320м то уже дальний?
ПВС
26-6-2013 23:09 ПВС
quote:
Originally posted by DBoronin:

тоесть если не 300м а 320м то уже дальний?

А ты как предлагаеш провести черту?
Дервиш
26-6-2013 23:10 Дервиш
Что меня еще радует по подведению итогов дорогие друзья то это тот факт что соревнования прошли совершенно в духе "фэйр плей" и все участники и гражданские и военные показали максимальную сознательность и строго следовали указаниям и решениям судейской бригады и как результат абсолютно общее мнение в честности и непредвзятости учета результатов и отсутсвие протестов .
Дервиш
26-6-2013 23:16 Дервиш
quote:
а когда до ночных упражнений дойдем? есть понимание у организаторов нужности развития этой темы?

Нужность темы конечно присутсвсвует. Однако не уверен что ночные упражнения органично входят в концепцию "спортивного снайпинга". Нет пока понимания как их туда интегрировать если брать ночные упражнения Абинска они конечно крайне оригинальны и полностью на ночные не тянут а концепция соревнований памяти Берлина однозначно не из спортивного снайпинга.

Возможно в дальнейшем мы сможем и эту проблемму решить пока что сил и средств недостаточно.

Дервиш
26-6-2013 23:24 Дервиш
quote:
109 баллов за упр это фантастика, посмотри лучший результат.

Никакой фантастики , поражение 5ти целей за 60 секунд вполне осуществимо (на этих соревнованиях участник поразил 5 целей за 1 минуту 46 секунд при ветре до 8 м\с с переменным направлением)равно как поражение 700 и 800м целей за теже 60 сек.
Для этого нужно повышать свой уровень и уверен мы увидим максимальное количество очков за это упражнение в дальнейшем.Всегда нужно ставить максимальные задачи для достижения максимальных результатов.

ПВС
26-6-2013 23:36 ПВС
Серёга, я хочу посмотреть как ты стреляеш это упр Лучший результат получен тем кто именно регулярно тренируется в этом формате-перенос огня не как любитель и ему до твоих пожеланий довольно далеко

edit log

ПВС
26-6-2013 23:42 ПВС
Теперь когда есть нормальные таблицы когда будет время посчитаю набранные баллы участниками в ближних и дальних упражнениях.

edit log

Слонёнок Гобо
quote:
Посмотрел упражнения. Явный и сильный уклон в сторону коротких до 300м включительно-470 возможных баллов против 310 на длинных. Сложность длинных существенно выше-упр 5,7,8,9,14 всего максимальные результаты 8 в упр 5, далее нет и в упр 14-2 стрелка. Плохо видно могу ошибиться. Сумма в "коротких" абсолютных результатов значительно выше-посчитаю завтра. Это не хорошо и не плохо, просто факты для тех кто говорит о балансе в упражнениях, имхо его нет .
Насчитал 44 максимально возможных результата в "коротких", могу ошибаться т.к. на экране плохо видно 5 или 3ку, думаю если таблицу подвесят организаторы в хорошо читабельном виде посчитать общие суммы всех участников соревнований набранные на коротких и дальних упражнениях, предположу что на коротких сумма баллов в два-три раза больше. Оценить можно посчитав пять-семь участников из середины таблицы.

Павел, написал об этом два дня назад! Правда, сообщение было удалено модераторами. А уставший Дервиш так обиделся на мою критику, что решил исключить меня из СКВС и вернуть ежегодный членский взнос.

click for enlarge 1421 X 294 271.0 Kb picture

Сейчас, надеюсь, все отдохнули и перестали быть обидчивыми. Соревнования длились 2 дня. За 2 дня несколько раз менялись ветровые кондиции. Одни и те же упражнения на дистанциях 500+ стрелялись бы стрелками с разным результатом. Не пойму, что за прикол было делать так много коротких упражнений? Это потому что я на собрании СКВС предложил двухдневный формат соревнований и нужно было чем-то заполнить 2 дня?

edit log

Слонёнок Гобо
quote:
Originally posted by О В:

Павел, это хороший анализ!
НО ...
Наиболее целесообразно провести его на собрании членов Клуба. Вот там и подвести итоги и выслушать мысли как участников соревнований, так и аналитиков. А так же услышать мнение организаторов по поводу прошедших соревнований и предложений участников.

Заодно и Слонёнка из пустыни Гоби пригласить. У него тоже море предложений есть. Я лично с удовольствием выслушаю его мнение как мнение оппонента. Это всегда полезно, на мой взгляд.

Олег Владиславович, оппонентом себя не считаю, к диалогу готов.

edit log

Koshey
27-6-2013 02:29 Koshey
quote:

ИМХО в ночных упражнениях как раз большую роль играет железо (сами приборы ночного видения). Участник с лучшим оснащением будет всегда иметь фору.

А так, да, интересно.

----------
С Уважением,
Константин.

edit log

Ded Mazay
27-6-2013 05:05 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Koshey:

ИМХО в ночных упражнениях как раз большую роль играет железо (сами приборы ночного видения). Участник с лучшим оснащением будет всегда иметь фору. А так, да, интересно

А сколько из 53-х участников имеют горигляды? Ведь ночники уже на шаг сзади.
О В
27-6-2013 06:59 О В
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Олег Владиславович, оппонентом себя не считаю, к диалогу готов.

Если нет оппонентов, то не с кем и не о чем дискутировать. Диалога-дискуссии не получится, - получится хоровое пение
Я это имел ввиду.

edit log

О В
27-6-2013 07:19 О В
quote:
Originally posted by Koshey:

ИМХО в ночных упражнениях как раз большую роль играет железо (сами приборы ночного видения). Участник с лучшим оснащением будет всегда иметь фору.

А так, да, интересно.

Эта мысль правильная, но не уникальная .
Участник с лучшим оборудованием (стабильная винтовка, ветроустойчивее патрон, лучше прицел, лучше упор и пр. и пр.) при прочих равных условиях имеет фору не только ночью, но и днём.
Однако, ночные упражнения для нас пока экзотика .

Такие соревнования нужны!!!, на мой взгляд.
Хотя бы исходя из того, что много охот проводится ночью, и для стрелков-охотников соревнования по стрельбе ночью - это хороший способ совершенствования, как собственных навыков, так и обкатки оборудования. Начиная от просто ночного наблюдения, до измерения дистанций и собственно проведения высокоточного выстрела ночью.
А нюансы у стрельбы ночью есть!!!

edit log

ПВС
27-6-2013 09:39 ПВС
Ночь это интересно. Если организационно с поляной возможно то думаю кворум наберём.

edit log

DBoronin
27-6-2013 10:04 DBoronin
quote:
Originally posted by О В:

Эта мысль правильная, но не уникальная .
Участник с лучшим оборудованием (стабильная винтовка, ветроустойчивее патрон, лучше прицел, лучше упор и пр. и пр.) при прочих равных условиях имеет фору не только ночью, но и днём.
Однако, ночные упражнения для нас пока экзотика .

Такие соревнования нужны!!!, на мой взгляд.
Хотя бы исходя из того, что много охот проводится ночью, и для стрелков-охотников соревнования по стрельбе ночью - это хороший способ совершенствования, как собственных навыков, так и обкатки оборудования. Начиная от просто ночного наблюдения, до измерения дистанций и собственно проведения высокоточного выстрела ночью.
А нюансы у стрельбы ночью есть!!!

Полностью согласен!
Наивно думать что купив самое дорогое ночное оборудование победа обеспечена.

Koshey
27-6-2013 10:46 Koshey
quote:

Полностью согласен!
Наивно думать что купив самое дорогое ночное оборудование победа обеспечена.

А не никто так и не думает.
Для меня вопрос стоит по другому. Какой минимально необходимый комплект нужен что бы не проигрывать по железу?
Пусть сейчас я не готов инвестировать средства в данное оборудование, но хотя бы понимать цену вопроса хотелось бы.

Дмитрий. Я был бы Тебе признателен если бы Ты как опытный стрелок открыл Тему в "высокточке" и осветил данные вопросы именно с позиции Твоего сугубо личного опыта.
Заранее Спасибо.

----------
С Уважением,
Константин.

Warbird
27-6-2013 11:29 Warbird
quote:
Я бы например чем валятся на травке лучше бы ещё несколько упражнений в 200 метровом тире отработал. Народ забывает что вопрос не в метрах а в интересе и сложности упражнений.

Дим,был в частности план сделать непростое упражнение с мелканом одного из оргов,для тех кто "пока на травке" валяется-не успели.(Если помните-там один из призов должен был быть -мелкан от одного из охотмагазинов-чего то там не срослось.)Другие оргвопросы навалились.

edit log

308win+
27-6-2013 12:40 308win+

"Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть, таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть , но не как на танцульках , а с душой , чтобы развиваться"
Л.П. Берия
Mess
27-6-2013 12:52 Mess
quote:
Месроп ты тут всех-или за всех будеш говорить?-тебя уполномочили?,или нужно пострелушки дерьмом полить?

я всегда говорю только за себя. никакими "группами товарищей" неприкрываясь.
и поливать мне ничего не надо. я тему только читал. пока небыло заявлено - что мол никто никогда ничего не предлогал в плане организации. собственно и сейчас перехожу в режим радиомолчания. ну его нах.

edit log

308win+
27-6-2013 13:12 308win+
По вопросу, что кто знал упражнения заранее ............ Если это действительно так, получается как то нехорошо.
Вопрос к организаторам соревнований. Действительно , что кто то из участников этих соревнований знал заранее об упражнениях?
Aleksey_Kuritsin
27-6-2013 14:11 Aleksey_Kuritsin
quote:
Originally posted by 308win+:

Действительно , что кто то из участников этих соревнований знал заранее об упражнениях?

Все знали к чему готовиться, информации вполне достаточно. ИМХО. https://forum.guns.ru/forummessage/132/1169321-6.html Пост 132.

edit log

308win+
27-6-2013 14:20 308win+
Я Вас понимаю. И читал пост 132, я имею в виду полный формат упражнений.

edit log

308win+
27-6-2013 14:22 308win+
Или % 70 всех упражнений.
lrs
27-6-2013 15:19 lrs
Справедливости ради. Действительно спасибо за соревнования ,не будь таких энтузиастов ,стреляли бы мы на клавиотуре . (и языками )
Но были вещи которые мне тоже не понравились!
1)Все свое нашу с собой ,абсолютно не работало (специ стрельнули стенку и погрузили триноги в автобус )
2)Корректировка огня (опять специ ) Дервишь делает к ряду три раза замечание -до пизд..... дверца .( как говорят в Красной Армии "пошел на поводу у подчиненных " , "не требователен " )
3)Не соглашусь ,что попасть в шарик 200м -50 очков и убить пять гонгов 50 очков ,это знак равно !
4)Перебор с короткими кажется целых 6шт
5)Чему учит и какая цель? - 3мм линия (2шт) перебить за 15 сек -37 метров .

В целом все получилось ,судили честно и лояльно .
Не соглашусь ,что не нужно озвучивать формат . Если из 10 ,8 упражнений будет короткими и неустойчивыми , то наверно многие просто не поедут (тратить время и ресурс ,без набора опыта )

edit log

Warbird
27-6-2013 15:41 Warbird
quote:
Я Вас понимаю. И читал пост 132, я имею в виду полный формат упражнений.

quote:
Или % 70 всех упражнений.

quote:
что два десятка участников была в курсе упражнений

Господа,прошу быть корректными в своих предположениях и высказываниях.От организаторов могу заверить,что никто намеренно информацию об упражнениях не светил.Мне неизвестны факты говорящие о том что кто-то мог, даже теоретически, получить какие либо преимущества и информацию о полном формате упражнений.Я думаю что это даже не возможно,поскольку небольшие коррективы вносились вплоть до последнего предсоревновательного дня.Если мне станет известно,что кто то из организаторов, даже не намеренно, эту инфу предоставил-это будет серьезное разбирательство в рамках СКВС.
С ув.
TSV
27-6-2013 15:57 TSV
Коль, а не проще ли просто озвучить полную инфу об упражнениях?
И пусть тренируются кто как умеет. Тогда никаких претензий и не будет. Всем заранее известно, а кто не сумел чего-то сделать, то сам виноват будет.
kabar
27-6-2013 15:57 kabar
Да Николай,это ни коем образом не бросает тень на организаторов данного мероприятия и я не коим образом не хочу ни кого в этом обвинить,но имел факт что на стрельбище отрабатывались упражнения(разумеется сложные 700-800м) ну и некоторые короткие,еще раз повторюсь;формат соревнований по прошлым разам известен а некоторые добавления были очень приятны! - Ещё раз Спасибо за хорошие пострелушки!!!

С ув.Артур

ПВС
27-6-2013 17:29 ПВС
quote:
Originally posted by kabar:

Я против вывешивания в открытом доступе или как либо информации по упражнениям,так же считаю что не корректно что два десятка участников была в курсе упражнений -что вразрез идёт со словами Дервиша- и считаю это галимой подляной со стороны организаторов!-но ни в коем разе не отношу это к себе лично т.к. мне абсолютно накласть на любой площади и разници совершенно нет какие упры стрелять-я не скрою ,я лично знал ВСЕ упражнения за 2дня до их проведения.

Артур это имхо очень серьёзное заявление коль это правда. Надо на клубе обсудить всё что здесь участники написали, и не надо ничего тереть-так мы друг друга не услышим. К тому же я вижу что моя точка зрения по формату и расценке упражнений разделяется ещё несколькими стрелками.

edit log

SerVS
27-6-2013 17:37 SerVS
quote:
Originally posted by TSV:
Коль, а не проще ли просто озвучить полную инфу об упражнениях?
И пусть тренируются кто как умеет. Тогда никаких претензий и не будет. Всем заранее известно, а кто не сумел чего-то сделать, то сам виноват будет.

Серег, раньше вывешивали заранее, но народ бухтел, что упражнения известны и те кто имеет доступ на соревновательную поляну имеет вроде как преимущество, так как тренируются на этой поляне и тренирует именно эти упражнения!

Поэтому на каком то этапе и перестали выкладывать упражнения заранее, чтобы те кто тренируются в Балашихе хотя бы не знали сами упражнения. С другой стороны большинство упражнений всем и так известны, чего спорить не понятно. Примерный перечень я выкладывал заранее. Упражнения были приняты в конечном варианте за несколько дней до начала. Знали их только четыре человека. Так что если слив информации и был то это плохо и мы разберемся с этим!

kabar
27-6-2013 18:11 kabar
quote:
Артур это имхо очень серьёзное заявление коль это правда.

А ты думаеш что я в тазик пукаю?

Я всегда просил и прошу ;не вывешивайте упражнения-ибо страниц ганзы не хватит!!!

А откуда стало известно что по шарикам стрелять будем??? -но поверте если кому то или както помогло ,да и Бог в помощь! -кто стреляет тот стреляет ,а кто сопли по ганзе развозит....

С ув.Артур

ПВС
27-6-2013 18:40 ПВС
quote:
Originally posted by kabar:

А ты думаеш что я в тазик пукаю?

Честно-не знаю.
308win+
27-6-2013 19:00 308win+
С тазиком просто убил! Кабар!
СКВС с этим разберется, по упражнениям. Я вот пару лет точно небыл на этом полигоне. И на предыдущих небыл.
Поменяли бы шиты с номерами на стойках с гонгами, и все хорошо :-)
kabar
27-6-2013 19:04 kabar
quote:
Честно-не знаю.

А нужно может было поприсудствовать ,а потом городить что мало и чего много!

Уважаемый коллега я смогу раскошмарить с запятой!

Хочеш справедливости-так мля соберитесь все своим скопом и порешайте,в чём проблема???

С ув.Артур

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013. ( 8 )