Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013.    (просмотров: 7670)
 версия для печати
AYurich
posted 23-6-2013 19:20    

Спасибо организаторам за проведенное мероприятие, все было с чувством с толком. Скучать не давали,.. ну за редким исключением
Если б я еще еще умел с рук стрелять ууу

quote:
на "Золотой миле"

Дим, Миле спасибо однозначно, помогает как кремлевская таблетка, но и мой Орсис в 308-м точно работает, что есть то есть. Всем спасибо еще раз.
Будем расти дальше!

Дервиш
posted 23-6-2013 19:33    
А вообще как я и предсказывал борьба за вхождение в первую десятку была очень напряженная и особенно приятно видеть там аж целых 5 гражданских стрелков спортсменов .Это классные стрелки по всем критериям!
Бакс Б
posted 23-6-2013 21:16    
quote:
кстати, 1 место и 2-е в общем первенстве заняли ребята не с винтовками Орсис, а с обычными АВэшками в 300вм, заводской патрончик на Сьерре 200грейн, Найт 5,5-22. Не успели вы их переворужить что бы и тут Орсис первым стал

AW уступает орсису, стрельба из AW в данном соревновании вынужденная мера.
С уважением.
Warbird
posted 23-6-2013 21:35    
Виталий,поздравляю с заслуженной победой всех призеров вашего "турагенства"! Не оскудеет земля русская талантами!
СВадим
posted 23-6-2013 22:12    
спасибо организаторам за отличное мероприятие.

quote:
AW уступает орсису

надо купить ОРСИС и поменяться с кем нибудь на AW.
LMR
posted 23-6-2013 22:39    
quote:
Originally posted by СВадим:
спасибо организаторам за отличное мероприятие.

надо купить ОРСИС и поменяться с кем нибудь на AW.

+1

Goose
posted 23-6-2013 22:44    
quote:
Originally posted by Бакс Б:

AW уступает орсису, стрельба из AW в данном соревновании вынужденная мера.

это подтверждает что призёры не зря заняли своё достойное место, не так ли?!

edit log

ПВС
posted 23-6-2013 23:00    
Поздравляю всех участников и организаторов! Молодцы! Первая двадцатка вообще красАвцы-отличный результат! Если у кого есть фото выполнения 11упр "укрытие" просьба подвесить.

edit log

Бакс Б
posted 23-6-2013 23:20    
quote:
это подтверждает что призёры не зря заняли своё достойное место, не так ли?!

AW донастраивались на ОРСИСе... Так что это не AW, а AWОРСИС!
С уважением.
NIKITIN75
posted 24-6-2013 00:42    
Вообще-то, Саша Кравцов тренировался на "Золотой миле" за несколько недель до соревнований. Так что, господа, результат на лицо делайте выводы

Так Дима не рекламируем, не рекламируем "Неподъемную по деньгам милю", а то еще начнут "злые языки" утверждать что Саша Кравцов был в курсе всех упражнений:-))))

Ded Mazay
posted 24-6-2013 05:30    
Не злой язык ,но так и подумал!
Сергей Коломна 28
posted 24-6-2013 09:36    
С каким результатом выступила "Мосинка"?

КО 91/30 МС (тот, что на третьем фото сверху) набрал 179 очков против 548 у победителя. 42 место из 59. Подкачали: 1) стрелок (то есть я), 2) наверное - прицел пилад 8*48. Заменить две негодные детали - и результат заметно вырастет!

kabar
posted 24-6-2013 09:38    
quote:
Заменить две негодные детали - и результат заметно вырастет!

Сергей молодец!!!

С ув.Артур

Goose
posted 24-6-2013 09:49    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

"злые языки" утверждать что Саша Кравцов был в курсе всех упражнений

упражнения утвердили только неделю назад, так что не бьётся по датам
да и вообще, знание упр не гарантирует победы и поляна пристреляна была у больше чем половины участников. просто нужно больше стрелять из разных положений и в разных местах.
Сергей Коломна 28
posted 24-6-2013 09:58    
quote:
Originally posted by kabar:

Сергей молодец!!!

Говорят, у казаков принято: Попадает винтовка, промахивается стрелок. Держусь того же мнения.
Калугин
posted 24-6-2013 11:00    
Пожалуй, это были одни из наилучших в плане организации соревнований, в которых я участвовал за последние несколько лет. Хочется сразу отметить:
- Продуманный и тщательно проработанный дизайн упражнений. На мой взгляд, это был комплекс точно сбалансированных упражнения без каких-то заметных перекосов как в сторону дальней стрельбы, так и стрельбы из неустойчивых положений, а также стрельбы за ограниченное время.
- Отличные, заранее обозначенные правила подсчета очков, не позволяющие за одно удачное отстрелянное упражнение получить кардинальное превосходство над соперниками.
- Прекрасное судейство. Отношение к стрелкам самое доброжелательное, но при этом за соблюдением правил и техники безопасности следили тщательно. Отрадно, что судьи были изначально 'нацелены' на профилактику соблюдения ТБ, а не на карательные меры за какое-либо нарушение.
- Достаточно сложные ветровые кондиции. Превалирующий ветер был с 11 часов. Но при этом регулярно и часто менял направление, задувая то с 11 часов, то переходя на чистый встречный, то с часа. В первый день скорость ветра в среднем была около 5 м/с с порывами до 8 м/с, во второй день ветер несколько ослаб. Такой ветер добавил изрядную долю 'острых ощущений' всем стрелкам.
Вообще, организация соревнований была на высоте. Организаторам - огромная благодарность за 'прошедший стрелковый праздник'!!! СПАСИБО!!!
Теперь немного личных впечатлений. До начала соревнований не успел проверить в 'поле' перестволенную в Орсисе Тикку в калибре 6,5-284. В тире накануне результат меня порадовал, но с не проверенной винтовкой ехать показалось рискованным. Поэтому было решено взять с собой старый, добрый, вдоль и поперек изученный Ремингтон 700 в 308win. Хотя, конечно, от того Ремингтона остались только ствольная коробка да стебель затвора . Думал, что этот патрон вряд ли составит достойную конкуренцию ветроустойчивым калибрам. Но результат показал, что 308win еще рано списывать со счетов.
Первый день шел достаточно ровно, пока я не накосячил на упражнении 'Пулеметчик'. Заранее прикинул, по какой риске наводить на обе цели, улегся, прицелился, выстрелил. Гонг на 378 м - мимо. Не понял. Навелся, выстрелил в гонг на 308 м - мимо. Это был шок: Обе пули пришли немного ниже гонгов. Анализируя этот 'косяк', долго не мог заснуть, пока не разобрался в причине. Как всегда, 'дело было не в бобине '. Просто предыдущее упражнение стрелял на кратности '12' и забыл перевести обратно кратность на '22', на которой сетка честно работает. Вот так практически на пустом месте потерял 50 очков.
Собравшись, второй день стрелял постабильнее. В результате - первое место среди стрелков-любителей и пятое в абсолюте.
Еще раз спасибо организаторам и спонсорам!!!

С уважением, Андрей

edit log

DBoronin
posted 24-6-2013 11:18    
Спасибо организаторам, соревнования явно прогресируют. Впринципи были конечно некоторые перегибы, но это уже общего впечатления не портит.

Есть конечно пару вопросов к судейству по поводу "все свое ношу с собой" на одном упражнении. ну я думаю они сами пояснят почему не все носили все с собой.

Есть вопросы и по длительности некоторых упражнений...я аж все бока отлежал валяясь на траве в ожидании своей очереди. А некоторые вообще стреляли упражнения не в тот день когда все.

Ну а вообщем и целом отлично провели время, тем кто небыл там сочуствую. такие мероприятия пропускать не надо... иначе потом и попи..еть неочем тут будет.

walet
posted 24-6-2013 11:35    
Отличные соревнования, время проведено с пользой. Организаторам - благодарность и пожелание проводить подобные соревнования почаще.
308win+
posted 24-6-2013 11:51    
Отлично организованные соревнования. Высокий уровень стрелков, динамичные упражнения. Судейство считаю замечательным, и строгий Сергей Дервиш :-) паузы между упражнениями на которых можно бока отлежать, обоснованные так как упражнения в большей части были новыми и без статистики хронометража. Для себя сделал некоторые выводы : нужно все таки читать положение которое написали люди специально :-) брифинг это хорошо, но читать положение это основное. По ветру, ветер действительно не простой был, так это и хорошо. Хорошо бы, сделать еще и парный формат, когда работает пара.
Спасибо, все замечательно.
ПС некоторых стрелков не увидел на втором дне.
Bogdan1928
posted 24-6-2013 12:00    
Виталий, прийми поздравления. Рад за Вас и за Ваш уровень

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013. ( 11 )
guns.ru home