Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013.    (просмотров: 7095)
 версия для печати
alien61
posted 23-6-2013 10:30    
Эх, жалко не смог! Все красивые, всех поздравляю. Видимо были тяжкие соревнования.)
Таблицу бы... В идеале, как делают товарищи за рубежом - сразу со списком оборудования.

edit log

О В
posted 23-6-2013 11:07    
Есть у меня только одна фотка .

Упражнение 13. "Медаль", стрелковый рубеж 5, Тир - 200м;
Упражнение групповое; Цель: металлическая медаль диаметром ~ 5 см; Дистанция: 150-200 м; Количество выстрелов: 1;
Время на стрельбу: 10 секунд; Время на подготовку: 2 минуты; Положение для стрельбы: лежа;
Максимум очков: 50
... По команде "огонь" стрелок делает один выстрел в течение 10 секунд. ...
click for enlarge 533 X 800 334.8 Kb picture

Выстрел произведён по месту и одновременно читаются все реквизиты включая название клуба . Организаторы оценили мой выстрел, как самый СКВС`о сберегающий и подарили ёмкую кружку. Ширина жетона =28мм.
Жетонов с подобными отверстиями по центру эмблемы я видел ещё два, но названия клуба там уже не прочесть .

Вес винтовки 8 кг, выстрел произведён в прыжке на батуте . И затем повторен из того же положения ещё пять раз подряд . Ветер ураганный переменных направлений то с 10 до 2, то с 4 до 8 часов.

Оружие:
Винтовка Blaser R93 LRS-2 с фирменным блазеровским дульником (копия от Котяры в титане https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=152 ) + оптический прицел от фирмы ДЕДАЛ-НВ DS 5-20x56 MCT.04 http://nightvision.ru/catalog/4/item/35
Коврик под сошками от kabar`a http://forum.guns.ru/forummisc...?username=kabar реально помогает при работе сошками харриса с разных поверхностей (в том смысле, что я уже не обращаю внимание на то, что это за поверхность: бетон это или песок, или это деревянный топчан, как на фото - СТП всегда там, где я её жду ).

Фото винтовки дублирую из поста #204

800 x 600

edit log

Ворль
posted 23-6-2013 11:10    
quote:
Originally posted by alien61:

Таблицу бы...

Чем могу....

click for enlarge 1920 X 1276 152.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2887 311.0 Kb picture

Оригиналы
http://yadi.sk/d/8g2Xxtfc655G3
http://yadi.sk/d/WGqPhSSL655GX

edit log

SerVS
posted 23-6-2013 11:19    
quote:
Originally posted by О В:

нужно бороться совместными усилиями, на мой взгляд.

Правильно, именно совместными!

Олег, спасибо за помощь, сейчас почищу......

Но было бы еще проще и быстрее и лучше(обращаюсь ко всем), если участники помогали модераторам отслеживать темы и отдельные посты посредством специальной кнопочки(треугольника), которая находится над каждым постом! Нажимаете на неё и пишите кратко на что обратить внимание модераторам. И реакция на флуд будет более быстрая и точечная!

kabar
posted 23-6-2013 12:06    
то Ворль

Спасибо Огромное за фото ; Бомба

С ув.Артур

r o s
posted 23-6-2013 12:08    
Участникам и организаторам - салют и и три раза "УРА". Красавцы.
Прогульщикам - тьху два раза под ноги.
Никитин всех обстрелял, кроме Калугина. Вот такие кадры растим у нас в Нижнем...))

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Ворль
posted 23-6-2013 12:17    
quote:
Originally posted by kabar:

Спасибо Огромное за фото ; Бомба

Пожалуйста.Попозже скину тебе в ПМ исходники.
С ув. Володя.
sda75
posted 23-6-2013 12:36    
Заезжал в пятницу, организация на высоте, судьям, организаторам и участникам большой респект, некоторые упражнения очень понравились. Не понял только одно если все свое таскаешь с собой, то почему нельзя иметь две винтовки, то что на коротке и быстро самозарядка или болтовик в легком калибре типа 223, а на далеко болтовик типа 338.
Goose
posted 23-6-2013 12:41    
ну, что же?! ИМХО хорошо получилось, гладко, не скучно, соревновательно.
Кондиции ветровые просто на редкость отличные. в первый день метров до 7 в сек с переменным углом.
длинные упражнения от 300 до 800м
короткие до 200
неустойчивые
перенос огня
с нерабочего плеча
с треножки сидя
на точность
Было всего понемногу: проверка основных навыков техники снайперской стрельбы и подготовки оружия.
Все были в равных условиях и победили сильнейшие.

Сложился добрый и позитивный дух Турнира. Новички подтягиваются за "бывалыми", тем самым складывая по кирпичику фундамент нашего интересного и полезного для людей и страны дела.

На моей памяти самое большое кол-во участников из истории снайпинговых гражданских соревнований в РФ - 59 участников. Стрелки были из разных городов России: Москва и МО, Ростов-на-Дону, Самара, Калуга, Нижний Новгород, С.-Петербург (может кого не указал).

6 стрелковых рубежей. Судей около 12 человек. Солдат и прапорщиков задействованных в подготовке и проведении мероприятия не смог посчитать.
Большое дело!

Поздравляю победителей, всех участников, судеи, волонтёров из военно-спортивного клуба г.Коломна и служащих полигона с хорошо проведёнными днями под флагом СКВС (СПОРТИВНОГО КЛУБА ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ)!

Снайпингу в РФ быть!

edit log

Goose
posted 23-6-2013 13:25    
Господа "папараци" пришлите, Пожалуйста, на почту мне штук 10 фоток, отражающих турнир. Его напряжённые моменты, интересные мишеньки и пр. Хочу у себя на сайте выложить. А то времени самому поснимать совсем не было.
или может у кого на файлообменнике есть или ещё где можно взять с вашего разрешения?
ДС
qwerst@yandex.ru

edit log

Ворль
posted 23-6-2013 15:54    
quote:
Originally posted by Goose:

Господа "папараци" пришлите

Бросил ссылку в почту и ПМ.
С ув. Володя
Дервиш
posted 23-6-2013 16:56    
quote:
о почему нельзя иметь две винтовки, то что на коротке и быстро самозарядка или болтовик в легком калибре типа 223, а на далеко болтовик типа 338.

Вот именно поэтому и нельзя

Дервиш
posted 23-6-2013 17:00    
quote:
Никитин всех обстрелял, кроме Калугина. Вот такие кадры растим у нас в Нижнем...))

Третий среди гражданских Саша Никитин , сразу за Проскурниным Андреем , Саша Кравцов это гражданский стрелок спортсмен член клуба СКВС кстати как и Саша Никитин Так что попрошу не примазываться

Насчет протокола мне нужно перевести его в формат который можно запостить в пон сделаю .

Goose
posted 23-6-2013 17:18    
quote:
Originally posted by Дервиш:

Саша Кравцов это гражданский стрелок спортсмен член клуба СКВС

Вообще-то, Саша Кравцов тренировался на "Золотой миле" за несколько недель до соревнований. Так что, господа, результат на лицо делайте выводы

308 рем и 6-е место в турнирной таблице + 2 место среди гражданских - это достойный результат!

Молодец! Хорошая стрельба! Поздравляю! Скоро ещё новую винтовку соберём!

Андрей Проскурнин (ака Калугин) на первом "гражданском" месте тоже с ремом в 308. Поздравляю, Андрей!

и рано ещё списывать 308 патрон из лидеров

ну, Саша Никитин в тройке! Чехия даёт о себе знать! Отлично, Саша! и ТРГ-22 в 260рем у тебя хороша!

edit log

Ded Mazay
posted 23-6-2013 17:37    
Поздравляю победителей и призёров! Молодцы!
vc123
posted 23-6-2013 18:05    
Нижайше прошу прощения, на предыдущей странице, в последнем блоке фотографий на 3 с верху фото, что за винтовка?
Дервиш
posted 23-6-2013 18:06    
quote:
308 рем и 6-е место в турнирной таблице + 2 место среди гражданских - это достойный результат!
Молодец! Хорошая стрельба! Поздравляю! Скоро ещё новую винтовку соберём!

Ну еслиб ты заодно добавил что Саня Кравцов стрелял из ОРСИС Т-5000 /308 без каких либо доработок то твой пост можно было бы признать полностью законченным А так приходится опять за тебя работу делать

И кстати Андрей Нечай ставший бронзовым призером в абсолютном зачете также стрелял из ОРСИС Т-5000 /6,5-284

Дервиш
posted 23-6-2013 18:17    
quote:
Originally posted by vc123:
Нижайше прошу прощения, на предыдущей странице, в последнем блоке фотографий на 3 с верху фото, что за винтовка?

Это КО / Мосинка с оригинальной ложе и оригинальным же ДТК и видимо ствол там тоже заменен.

Goose
posted 23-6-2013 18:18    
что значит
quote:
Originally posted by Дервиш:

приходится опять за тебя работу делать

я пока в орсисе не числюсь, так что это твоя работа про орсис рассказывать

кстати, 1 место и 2-е в общем первенстве заняли ребята не с винтовками Орсис, а с обычными АВэшками в 300вм, заводской патрончик на Сьерре 200грейн, Найт 5,5-22. Не успели вы их переворужить что бы и тут Орсис первым стал

Поздравляем Александра Щ и Валентина В и конечно Нечая Андрея с победой в турнире.

edit log

vc123
posted 23-6-2013 19:14    
quote:
Это КО / Мосинка с оригинальной ложе и оригинальным же ДТК и видимо ствол там тоже заменен.

И с каким результатом выступила?

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013. ( 10 )
guns.ru home