Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Москва. Открытые Соревнования по пулевой стрельбе 4 ноября ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Москва. Открытые Соревнования по пулевой стрельбе 4 ноября    (просмотров: 6004)
 версия для печати
techcomfort
posted 8-11-2012 14:07    
Я чет так и не понял..... а какие правила то меняли в ходе соревнований??? Это когда судьи по ошибке записали результаты с гонгов и умножили на 2, а потом здравый смысл победил? Или чёт еще было?

------------------
С уважением.

DBoronin
posted 8-11-2012 15:07    
Мда..
Калугин
posted 8-11-2012 15:20    
quote:
Originally posted by Дервиш:

тогда и за бег с позиции с закрытым затвором никто не дисквалифицирует

Серег, а что-ж тогда ты не дисквалифицировал стрелка, винтовка которого с закрытым, кстати, затвором стояла на сошках, а ствол был направлен в сторону судей? Возмущался ты тогда громко, а в результате простое сотрясание воздуха. Хотя это весьма серьезное нарушение ТБ, ты и сам это прекрасно понимаешь.
А по поводу покидания позиции процитирую тебя же:
"Уход с огневой позиции = выход за пределы стартовой ограничительной линии. Обязательное условие: уход позиции - затвор в заднем положении, ствол направлен вверх 90 градусов."
Из этой цитаты явно следует, что условие "затвор в задней положении, а ствол направлен вверх" должно было быть выполнено именно при пересечении стрелком стартовой линии. Затвор я открыл в метре от этой линии и пересек ее именно так, как требовалось согласно описанным на сайте и в стрелковой карточке условиям выполнения этого упражнения.
В результате мы с Олегом ФЭСом получили нули за упражнение и, фактически, были выброшены из дальнейшей борьбы за призовые места.
Да и потом, Серег, смотри сам: винтовка болтовая, патрон был один (это проверялось перед стрельбой), выстрел имел место (чистое поражение мишени было зафиксировано), следовательно, в патроннике находилась стреляная гильза, а не патрон, кроме того, ствол был направлен вверх сразу, как только я встал после выстрела, а палец находился вне спусковой скобы. Что еще нужно с точки зрения техники безопасности?
Может, не нужно начинать в снайпинге использование айписишных приемчиков по выбиванию из борьбы потенциально сильных команд с помощью фиксации притянутых "за уши" нарушений требований безопасности?

С уважением, Андрей

edit log

stasyn
posted 8-11-2012 16:04    
А скажите какие призы то хоть были???)) Сколько кто получил??))
А то хотел подзаработать поехать, а так и не получилось в этот раз).
С уваж.Стас.
О В
posted 8-11-2012 16:34    
quote:

Понимаю Олег Владиславович . Очень хорошо понимаю а посему от организации дальнейших соревнований отстраняюсь. Не знаю как Володя а я так точно.
Буду рекомендовать вас Олег Владиславович в качестве Главного судьи а Терехова в качестве директора матча тогда я уверен все будет очень хорошо и правильно , Пашу Стомахина возьмите как разработчика правил и дизайна упражнений . Андрея же Калугина думаю стоит назначить ответственным за проработку правил техники безопасности , тогда и за бег с позиции с закрытым затвором никто не дисквалифицирует и вообще .
Короче посыпаю голову пеплом и дисквалифицируюсь , что то я подустал.

Детский сад, какой-то ...

Сергей, уважаемый,
я тебе и не только тебе, Повторяю ещё раз - отличные Соревнования, отличные упражнения - это просто БОЧКА МЁДА, БОЛЬШАЯ БОЧКА МЁДА!!!.
Зачем туда на завершающем этапе кто-то сунул ложку дёгтя??? - Вот где собака порылась!!! .

Пожалуй хватит об этом.
Имеющий уши, да услышит!

edit log

NIKITIN75
posted 8-11-2012 16:46    
Ты Сань язык свой за зубами держать научись и по существу проблему обсуждать, а не дермецо в сторону "Ветеранов" закидывать.

Павел я тебе так скажу: с Ветеранами мы все порешали и решали и пришли к общему мнению по всем вопросам. И Паша не надо меня одергивать, без тебя одернут если надо будет. Проблемы я не обсуждаю никакие, а просто тебе написал, что так СРАТЬ везде и вся нельзя.

И вбей себе в голову, если не получится, то я тебе помогу, что ЗАВИСТЬ - это плохое качество и у меня его никогда не было и не будет. Ты просто мало меня знаешь вот и все.

И третье: тебя там не было чтобы обсуждать какие-либо проблемы, которые были на соревнованиях так что сиди, читай и говори что думаешь в более дружелюбной форме пожалуйста или не пиши ничего.

Не мне указывать как тебе жить, но распечатай и выучи этот мой пост если возникнут вопросы какие звони я тебе все популярно объясню. Чтобы потом не говорить а я не знал. мне не сказали и т.д.

kabar
posted 8-11-2012 16:58    
Во тема для поговорить-я так думаю что все друг с дружкой пересруться и будет не высокоточные соревнования а разделяй и властвуй!Сначала половина не едит,потом другая половина кроет пострелушки---Дядю Гену Вам в помощь гыгыгыгыгыгыгы САМИМ НЕ НАДОЕЛО??????????

С ув.Артур

Дервиш
posted 8-11-2012 17:18    
quote:
Серег, а что-ж тогда ты не дисквалифицировал стрелка, винтовка которого с закрытым, кстати, затвором стояла на сошках,

Дисквалифицировал на каком упражнении ? Он не выполнял упражнение ,он вытащил винтовку раньше времени и поставил ее на землю за что получил замечание. Тебя насколько я понимаю дисквалифицировали за нарушение условий ТБ ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ а если ты имеешь ввиду соревнований так тебя только с одного упражнения дисквалифицировали.

quote:
Из этой цитаты явно следует, что условие "затвор в задней положении, а ствол направлен вверх" должно было быть выполнено именно при пересечении стрелком стартовой линии. Затвор я открыл в метре от этой линии и пересек ее именно так,

Андрей ! Даже обсуждать нечего. Ты мне друг но извини я не стал вмешиваться в действия судей то что ты пишешь полный анрил .Какое пересечение финишной линии? Ты должен был разрядиться на огневой и бежать обратно с открытым затвором иначе это правило вообще не имеет никакого смысла вокруг куча людей а ты подорвалсяна них и на бегу окрываешь затвор а был выстрел там или нет это уже вторично.

quote:
В результате мы с Олегом ФЭСом получили нули за упражнение и, фактически, были выброшены из дальнейшей борьбы за призовые места.

quote:

Андрюш это соревнования и кстати командные , пара получает все на пару.Обо всем этом кстати было обьявлено заранее.

Дервиш
posted 8-11-2012 18:11    
quote:
Зачем туда на завершающем этапе кто-то сунул ложку дёгтя??? - Вот где собака порылась!!! .

Владиславович , вот я и говорю чтобы никаких ложек дегтя мазута итд возьми на себя судейство и все остальное сделай лучше , глаже , .
По всем вопросам есть правило результаты вывешены ,протесты не поданы - претензий нет.Так что я приеду на соревнования где Михайлов Гл судья и Терехов директор матча и буду ждать организации в кубе квадрате и в 10 степени.
А мне надоело всю эту херь выслушивать.Я в отставке все точка.

edit log

Калугин
posted 8-11-2012 18:15    
quote:

иначе это правило вообще не имеет никакого смысла

Так я и говорю, что это правило было "не в тему".

quote:

это соревнования и кстати командные , пара получает все на пару.Обо всем этом кстати было обьявлено заранее

С этой фразой никто не спорит. Только вот, почему при подсчете очков за 3 упражнение результат пары не был добавлен каждому члену команды, а DQ одного участника распространили на всю пару?

quote:

то что ты пишешь полный анрил

Я давно понял, что одной истины не существует. У каждого своя правда, и каждый будет отстаивать свою точку зрения и пытаться разрушить доводы оппонента. Только в конкретном случае просто сработал принцип: "судья безаговорочно прав". Этакая вариация на тему "я начальник, ты дурак".

quote:

Ты мне друг

Серег, я тебя тоже считаю своим другом. А потому спорить с тобой не буду. Ну их нахрен эти соревнования, не хватало ещё, чтобы они портили наши отношения. Прошли они и ладно. Каждый сделал свои выводы.
Еще раз повторю: организация и дизайн упражнений отличные. Вопросы по подсчету очков, ТБ и субъективности были подняты лишь для того, чтобы следующие соревнования стали лучше. Вика правильно написала: надо шлифовать.

С уважением, Андрей

ПВС
posted 8-11-2012 18:54    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Ты просто мало меня знаешь вот и все.

Пусть так и остаётся, без проблем.
ПВС
posted 8-11-2012 19:02    
quote:
Originally posted by Калугин:

Еще раз повторю: организация и дизайн упражнений отличные. Вопросы по подсчету очков, ТБ и субъективности были подняты лишь для того, чтобы следующие соревнования стали лучше.

Согласен что организация и дизайн упражнений были на высоте, тем не менее в соответствии с положением итоговая первая тройка команд была бы:
1. "Ветераны" 696 баллов
2.КП-2 600 баллов
3. Сенеж 561 балл.

------------------
С уважением.

Слонёнок Гобо
posted 8-11-2012 20:01    
quote:
Originally posted by ПВС:

Согласен что организация и дизайн упражнений были на высоте, тем не менее в соответствии с положением итоговая первая тройка команд была бы:
1. "Ветераны" 696 баллов
2.КП-2 600 баллов
3. Сенеж 561 балл.

Что тут скажешь...

quote:
Originally posted by DBoronin:
Мда..

Кстати, можно попросить организаторов распространить информацию о винтовках, калибрах и оптических прицелах участников?
Идеальный вариант, если есть, также опубликовать информацию об используемой пуле и её скорости.

edit log

ПВС
posted 8-11-2012 20:17    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Идеальный вариант, если есть, также опубликовать информацию об используемой пуле и её скорости.

Может ещё ключи от квартиры?

------------------
С уважением.

Слонёнок Гобо
posted 8-11-2012 20:24    
quote:
Originally posted by ПВС:

Может ещё ключи от квартиры?

Организаторы этой информацией располагают. Хочется проанализировать поражения целей на больших дистанциях в зависимости от калибра, типа и скорости пули. Это на самом деле важно, потому как две пули Scenar 250 gr на скорости 860 м/с и Scenar 300 gr на скорости 880 м/с, выпущенные из одного и того же калибра 338LM - это большая разница.

r o s
posted 8-11-2012 20:33    
2 ПВС

Не совет а так, для информации...почитайте вывешенную таблицу повнимательней и обратите внимание не только на очки, а еще и на количество пораженных целей, каждым стрелком. Логика станет понятной. Для тех, кто не приехал на соревнования, но активно обсуждает то, в чем не участвовал напоминаю, что на поражение целей было один или 2 выстрела всего. Т.е. пара, слив одно упражнение могла быть в призерах, если бы поразила все остальное (Андрей Калугин - пжста, тоже обрати на это внимание).

2 кубаш

Хамить мне, пожалуйста, не надо. Или у вас с воспитанием проблемы?

2 всем

Мужики, сначала была ругань по поводу кривого дизайна упражнений. Теперь он внезапно стал супер. Потом был скандал, связанный то ли с политикой, то ли с цирком, я не понял. Оказалось, что повода то никакого и не было. Теперь обсуждают несправедливый подсчет те, кто или вообще не участвовал или справедливо "недострелил" до 1 места или был тупо дисквалифицирован за нарушение ТБ на Подбежке. (4 ДК было всего на этом упражнении, если не ошибаюсь). Дальше перечислять просто лень...
Из всего делаю вывод - либо кому-то живется хреново и надо полаятся где-то, или здесь свою письку демонстрировать (Вика - извини).

На радость обиженным и оскорбленным сообщаю, что вслед за Дервишем я заканчиваю этот треп в теме, а заодно и какое-либо участие в организации или проведении соревнований в будущем для гражданских. Аминь.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

ПВС
posted 8-11-2012 20:44    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Это на самом деле важно, потому как две пули Scenar 250 gr на скорости 860 м/с и Scenar 300 gr на скорости 880 м/с, выпущенные из одного и того же калибра 338LM - это большая разница.

300гр не попали . Ветераны-7всм, кп-2 сценар 250гр, боец 260рем, остальное не знаю.
KRSK
posted 8-11-2012 21:57    
quote:
Originally posted by r o s:
Логика станет понятной.

Свою логику нужно поправлять при проведении последующих соревнований, а заявленные соревнования должны проводиться по тем правилам, которые озвучены до начала стрельбы. Это сложно понять?
Люди стреляют упражнения исходя из озвученных правил, потом выясняется, что правила изменены при подсчете результатов. Это разве правильно?
Вы не хотите понять, если бы были другие правила изначально, то и подход к выполнению стрелковых упражнений мог быть иным.
А так, получается, что добросовестных стрелков вы просто кинули, и не важно их количество по сравнению с оставшимися. Важно то, что люди придерживались вами же установленных правил, а оказались в дураках.

И разговоры по повододу тяжелой доли организаторов это безобразие никак не оправдывает.

Пропустили мимо ушей правку правил Дервишем и SerVS после соревнований, чтобы Игорь Жуков не стал "Абсолютным чемпионом" по результатам заявленных до соревнований правил, вот и результат. Тогда очень понравилось высказывание данных организаторов: "Это не мы, а судьи так решили".

С ув.

P.S. По крайней мере, организаторы должны не хамить в отношении Олега Михайлова и Сергея Терехова, рассказывая о "пушистости в глазах пары стрелков", а извиниться перед ними.

edit log

walet
posted 8-11-2012 22:03    
quote:
Originally posted by r o s:

На радость обиженным и оскорбленным сообщаю, что вслед за Дервишем я заканчиваю этот треп в теме, а заодно и какое-либо участие в организации или проведении соревнований в будущем для гражданских. Аминь.

Вот и зря.... Очень оно полезно для этих самых гражданских.
Отмените призовой фонд и приедут только те кому ИНТЕРЕСНО и нужен результат не выраженный финансово.

kabar
posted 8-11-2012 22:13    
quote:
Отмените призовой фонд и приедут только те кому ИНТЕРЕСНО и нужен результат не выраженный финансово.
#162 IP
P.M. Ц

Хааа чушь полная........

С ув.Артур

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Москва. Открытые Соревнования по пулевой стрельбе 4 ноября ( 7 )
guns.ru home