Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Москва. Открытые Соревнования по пулевой стрельбе 4 ноября ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Москва. Открытые Соревнования по пулевой стрельбе 4 ноября    (просмотров: 6004)
 версия для печати
Kont
posted 5-11-2012 21:39    
Да Вы правы! Работали без выходных две недели. Умотались сильно.

Хох
posted 5-11-2012 21:41    
Вот тут еще чуткА есть :

http://twower.livejournal.com/909181.html

И ещё:

http://ruforces-com.livejournal.com/32778.html

Следите за обновлениями

edit log

haski
posted 5-11-2012 21:44    
http://twower.livejournal.com/...14013#t47814013
MrOleg
posted 6-11-2012 14:47    
А каковы винтовки у призёров?
Нашёл информацию только по Ветеранам, как я понял блэйзер и орсис...
Сенеж не смог идентифицировать по обрывочным фоткам. По КП-2 вообще не нашёл информации... Или данный вопрос военная тайна?
walet
posted 6-11-2012 15:11    
Вроде, у них Штаеры были, но могу и ошибаться.
NIKITIN75
posted 6-11-2012 17:01    
quote:
Originally posted by MrOleg:

Или данный вопрос военная тайна?

Именно
MrOleg
posted 6-11-2012 17:51    
Понял Шпасиб и на ентом
kabar
posted 7-11-2012 10:11    
quote:
По кустам, за мишенями четко определялся правый ветер. В простую трубу это было видно прекрасно.

Совершенно верно и утверждать что от 800до 1200м ветер не играл роли сильно не прально!

С ув.Артур

edit log

haski
posted 7-11-2012 11:20    
КТО НАШЁЛ?
В нашем углу, где мы располагались (<Дельта-R> ), на столах среди винтовок лежало много <Блокнотов снайперов>, они всё одинаковые, может случайно кто-нибудь убрал мой блокнот в месте со своим и у него их теперь два . Посмотрите, пожалуйста. Там очень ценные данные по моей крохатулички.
Заранее спасибо!

click for enlarge 1920 X 1440 595.5 Kb picture

headshot
posted 7-11-2012 11:29    
По железу участников хотелось бы увидеть информацию. Так сказать к чему стремицца
ПВС
posted 7-11-2012 12:10    
Почему нет протоколов соревнований до сих пор, что косяки какие? Или Дервиш не отдохнул ещё?

------------------
С уважением.

Хабаровск
posted 7-11-2012 12:44    
quote:
Originally posted by ПВС:
Почему нет протоколов соревнований до сих пор, что косяки какие? Или Дервиш не отдохнул ещё?

Паша, он ждал когда ты его одернешь

SanSanich331
posted 7-11-2012 13:10    
Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор профи. Пять копеек от сочувствующего зрителя. Сам пока еще в "зеленом" периоде своей жизни, до "розового" - 3,5 года.

Итак. Честно говоря очень рад за команду Сенеж от МО - ребятам на вид по 20-23 года. Молодцы. Винтовки быстрому опознанию не поддались))).
По остальным участникам. Шикарно себя показала команда ветеранов ВС СССР и РФ. Мастера! и на 2ом упражнении и на 4-5. Вообще для заинтересованных наблюдателей стрелки устроили настоящий праздник. Многим результаты подгадил ветер. Он был порывистый и переменный по напрвлению - наблюдали по флагу у стрелковой позиции - переменно то во фронт, то боковой, то косой слева или справа. Плюс где-то на отметке 250 метов и на 450 метров на полигоне слева находятся два высоких земляных вала (высотой около 5-7 метров) для улавливания снарядов авиационных пушек. Вообщем движение воздушных масс было мягко говоря неоднородным... Несколько участников использовали вариации винтовки Драгунова (СВД, СВДС), а одни - Сайгу. Когда они выполняли упражнения N3 N4 и N5 была робкая надежда на чудо, но чуда не произошло.
Для меня то, что творили участники, местами находилось за гранью реальности, особенно серия из 5 результативных выстрелов на 1200 метров на 4ом упражнении, при том, что на такой дистанции размер мишеней был примерно равен или меньше среднего разброса большинства винтовок участников в условиях сферического вакуума. Так что там без колдунства и шаманства точно не обходилось))) Прошу прощения, если пишу откровенный бред. Хожу 4 день под впечатлением.
click for enlarge 604 X 453 124.0 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  62.1 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 122.6 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  85.3 Kb picture
click for enlarge 453 X 604  93.1 Kb picture

SerVS
posted 7-11-2012 13:35    
2 ОВ

Про ветер плиз сюда:

http://forum.guns.ru/forummessage/91/1076877-0.html

О В
posted 7-11-2012 13:39    
quote:
Originally posted by ПВС:

Он внимательно изучает написанные им же Правила подсчёта очков на Упр. N3

quote:
Originally posted by Дервиш:
Приложение 1.
...

Упражнение N 3 (1200м)
Задача снайперской паре: поражение 4-х любых целей из группы 4 целей -8 выстрелами
Дистанция-1200м. Мишень 4 черных квадратных металлических гонга 300Х300мм.Время -3мин.Кол-во выстр-8 на стрелковую пару.
Стартовое положение:
Стрелковая пара находится на огневом рубеже, винтовка стрелка заряжена. Подготовка к выполнению не должна занимать более 1 мин.

Порядок выполнения:
Стрельба производится по команде судьи одним стрелком. Второй стрелок является наблюдателем - корректировщиком. Подсчет очков - 20 очков за первую пораженную мишень К А Ж Д О М У __ С Т Р Е Л К У, 30 за вторую и т.д. Поражение 4 мишеней - бонус. Дополнительное оборудование разрешено располагать не дальше вытянутой руки стрелка от стрелковой позиции.

... 16.30 - Построение. Награждение. Закрытие.

edit log

r o s
posted 7-11-2012 15:33    
2 ОВ

Повторюсь для тех, кому мало уже сказанного мною в микрофон публично и нужно печатать буквы.

1. Правила придумывал я, и все, кто следил за их соблюдением, корректировкой и пр делали это по моей просьбе и с моего ведома.
2. Результаты упр 3 и 4 были пересчитаны не потому, что ИЗМЕНИЛИ правила, а потому, что в брифинге упр N 3 оказалась ошибка, которую ВСЕ стрелки у кого есть элементарная логика, прекрасно это поняли и приняли.
3. Корректировка результатов была сделана не в угоду поддержки штанов того или иного участника а исключительно с целью объективного подсчета результатов стрелков (на сколько это было возможно в формате 3 личка+2 пара).
4. Ошибки делают все и всегда на любых соревнованиях. Но качество соревнований в т.ч. судейство, по-моему, определяется не количеством ошибок, а возможностью их исправления и доведения до стрелков до награждения.
5. Согласен, коррректировка результатов после 4-х упражнений у одной пары внесла дисбаланс в биосферу нашей планеты, но по мне, так если бы второй участник этой пары попал хотя бы один раз в заказанную минимальную дистанцию - пара была бы на 1 месте по-любому.
У этой пары могу лично попросить прощения. Хотя я всегда был уверен, что все-таки стремится к победе нужно количеством попаданий, а не натягиванием нервов у судей или организаторов которые для вас скакали по поляне за свой счет и за свое время почти неделю бросив основную работу. Поимейте уважение хотя бы к ним, за себя молчу.

Я правильно делаю вывод, что все на соревнованиях было ровно, кроме одного ошибочного слова в брифинге к 3 упражнению?

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В
posted 7-11-2012 16:22    
quote:
Originally posted by r o s:
2 ОВ

... если бы второй участник этой пары попал хотя бы один раз в заказанную минимальную дистанцию - пара была бы на 1 месте по-любому.
...

Не сыпь мне соль на рану ...

NIKITIN75
posted 7-11-2012 18:08    
quote:
Originally posted by r o s:

Согласен, коррректировка результатов после 4-х упражнений у одной пары внесла дисбаланс в биосферу нашей планеты, но по мне, так если бы второй участник этой пары попал хотя бы один раз в заказанную минимальную дистанцию - пара была бы на 1 месте по-любому.

А что здесь извиняться я не понял:-))) Расслабились и получили по заслугам. Так что Ветераны рано Вы расслабились.

А с другой стороны уважаемые "Ветераны" - это Вас постигла кара небесная, когда вы хотели перехитрить всех на 1200 метров (Владиславович я тебе подробно и популярно все объяснял вчера и мы с тобой пришли к конценцусу), а на круг вышло что перехитрили сами себя:-))))

Так что Володь спасибо большое тебе и судьям и организаторам я считаю например все прошло хорошо.
Когда следующие?

ПВС
posted 7-11-2012 18:15    
С точки зрения стрелкового мастерства снайпинга умение поразить цель порядка 0.8 моа на 1200м оценивать в 20-30-40 балов а карандаш на 100м в 40-60 балов не только мне кажется не очень правильным. Поэтому было понимание что первое попадание в паре на 1200м 2х20, второе 2х30 итд как и было написано в положении что воспринималось стрелками ЗАРАНЕЕ как справедливая расценка упражнений в соответствии с их сложностью и не вызывало вопросов. Считаю что НЕЛЬЗЯ было менять правила подсчёта баллов ПОСЛЕ выполнения упражнения, если бы на брифинге до, то это было бы неправильная имхо расценка, после-в результате произошла перемена мест призёров.

------------------
С уважением.

skyrider21
posted 7-11-2012 18:32    
Володя, тебе не за что извиняться. Ваша команда проделала огромную и КАЧЕСТВЕННУЮ работу! Все было организовано на ОТЛИЧНО! Я не помню других таких соревнований, где бы было столь же ничтожно малое количество нестыковок и накладок.
Еще раз огромное спасибо! Праздник получился на славу!

С уважением
Валерий.

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Москва. Открытые Соревнования по пулевой стрельбе 4 ноября ( 5 )
guns.ru home