Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)    (просмотров: 4438)
 версия для печати
Goose
posted 30-8-2012 19:56        первое сообщение в теме:
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)
____________________________________________________________________________________________________

Место проведения - территория охотхозяйства в Смоленской области в рамках подготовки к охотничьему сезону.
Задача - повышение уровня культуры и техники владения охотничьим нарезным огнестрельным оружием и техники безопасности в обращении с ним.
____________________________________________________________________________________________________
Описание и правила дневных упражнений доводятся до участников непосредственно перед началом каждого из них.

Краткое описание дневных стрельб:
-Дистанция стрельбы от 50 до 850 метров
-Стрельба будет по бумажным мишеням от 1 до 3 МОА, а так же металлическим гонгам 10 и 20см.
-Перенос огня
-Положения стрельбы - лёжа, сидя, с колена, стоя. Стрельба только с опоры винтовки на жёсткую поверхность.
-Все упражнения на время и довольно жёсткое!
-Стрельба через порты.
-Некоторые упражнения с изменением стрелковой позиции и перемещением стрелка до 100метров между ними.
-Возможно использование треног или иных упоров, а так же нескольких винтовок при условии перемещения с ними в течение дня между позициями.
-Будут упражнения на время со стрельбой на разные дистанции, когда запрещено крутить барабаны. Только вынос по сетке.

Ночные упражнения будут вывешены тут в течение недели.

_____________________________________________________________________________________________________
Необходимое снаряжение <на день>:
- Нарезная болтовая винтовка (или несколько) с кучностью не хуже 1МОА
- Оптический прицел для стрельбы на дистанции до 850 метров с возможностью делать выносы по сетке.
- 80 патронов
- Дальномер
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

Снаряжение <на ночь>:
- Нарезная болтовая винтовка с кучностью не хуже 1МОА
- Ночной оптический прицел или насадка для стрельбы на дистанции до 700 метров
- ночная подсветка
- Небольшой фонарь
- 30 патронов
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

______________________________________________________________________________________________________
Заезд участников - вечер 28 сентября
Регистрация - 29 сентября, 8:00
Начало - 9:00
Окончание дневных стрельб - 18:00
Начало ночных стрельб - 24:00
Окончание ночных стрельб - 4:00
УТРЕННИЙ БАНКЕТ - 11:00
_______________________________________________________________________________________________________
Количество участников - 23 (ограничено)
Проживание на базе. Номера 3-х местные. Трёхразовое питание. 3000руб/сутки
Дневные стрельбы - 2000руб/участник
Ночные стрельбы - 1000руб/участник

______________________________________________________________________________________________________

ВИДЕОРОЛИК О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ

edit log

dark1st
posted 26-9-2012 00:44    
Просматривая репортаж с колес возник вопрос организаторам:

"Будет ли упражнение типа стрельба из лодки,совершенно случайно оказавшейся в полях смоленщины?"

lrs
posted 26-9-2012 13:08    
Дима приветствую . Вроде получается вырваться с работы к тебе на милю , отпишись пож-а есть ли еще место и если что , запиши меня .
Дервиш
posted 26-9-2012 13:20    
quote:
Originally posted by lrs:
Дима приветствую . Вроде получается вырваться с работы к тебе на милю , отпишись пож-а есть ли еще место и если что , запиши меня .

Там Дима YORE соскочил вроде В командировку типо.Так что местО освобождается.

Goose
posted 26-9-2012 14:42    
quote:
Originally posted by lrs:

отпишись пож-а есть ли еще место и если что , запиши меня

ок. записал вместо Лазуренко
308win+
posted 26-9-2012 16:43    
Дим! Ты там , под Америку устроить хочеш? Оленем бегать не буду:-) Никитин мечтал! В общем , я догадался , что там будет, коврик только на ночные пригодится :-)
Goose
posted 26-9-2012 17:31    
quote:
Originally posted by 308win+:
Дим! Ты там , под Америку устроить хочеш? Оленем бегать не буду:-) Никитин мечтал! В общем , я догадался , что там будет, коврик только на ночные пригодится :-)

движение это жизнь

на сегодняшний день вырисовывается следующее:

4 упр из положения лёжа
3 упр - не лёжа, но с опорой на что-то
1 упр - беготня (но не более 100м суммарно)

Для начала хватит, да и не успеть больше.

Хотел бы тут ответить на некоторые вопросы, которые витают в воздухе

- Хотят слухи, что уже подготовлен Чемпион на этой поляне - врут
- Упражнения никто не знает, даже я до конца
- Естественно, что никто их не тренировал, я только немного
- Олег Владиславович (ОВ) любезно согласился помочь, он в курсе событий, готовил вместе со мной поляну. Мы и будем судить в субботу.
- Ознакомиться и приложиться к инвентарю (без стрельбы) можно будет непосредственно в Пятницу. Имеется ввиду, замеряйте, ложитесь, садитесь на всё что будет на поляне, оно может оказаться опорой для стрельбы
- В зависимости от дистанции и самого упражнения мишени будут разные, размером от 0,86моа, до 4,5моа. При кажущемся гигантизме цели в 4,5моа, уверен что не все будут попадать

edit log

308win+
posted 26-9-2012 17:45    
В нашей работе, движение это смерть. Не судите строго, если снимусь с этой потехи:-)
Goose
posted 26-9-2012 17:53    
quote:

Не судите строго, если снимусь с этой потехи:-)

нет проблем, только реши сейчас, а то люди готовятся, харчи варят, кровати застилают, а ты думаешь, смеяться или нет

308win+
posted 26-9-2012 18:10    
Остро как то реагируешь, потеха и смех немного разное. От ночного этапа я не отказываюсь, нами услуги по обслуживанию будут оплачены. Возможно из нас только я и откажусь. Кто стреляет день и не стреляет ночь это нормально, если стреляю ночь и возможно откажусь от дня это как то по другому? Я не смеюсь и тем более не подье....ю.
Goose
posted 26-9-2012 18:32    
quote:

Остро как то реагируешь, потеха и смех немного разное. От ночного этапа я не отказываюсь, нами услуги по обслуживанию будут оплачены. Возможно из нас только я и откажусь. Кто стреляет день и не стреляет ночь это нормально, если стреляю ночь и возможно откажусь от дня это как то по другому? Я не смеюсь и тем более не подье....ю.

было не сразу понятно от чего ты отказываешься.
308win+
posted 26-9-2012 18:43    
:-) Там еще слово "если" есть. Состязания , обещают быть динамичными и интересными. Вопрос в инструменте, сложно гайку на 10 открутить ключом на 22. Поищем разводной ключик :-) . Дим , извини коли не то брякнул. Не со зла, от ушибленной в юности головы :-) все будет интересно и здорово.
ПВС
posted 26-9-2012 18:59    
quote:

В нашей работе, движение это смерть.

Правильно, если у стрелка сил нет передвигаться по площадке хоть ночью спокойно полежать дадут .
Goose
posted 26-9-2012 19:08    
quote:

Вопрос в инструменте, сложно гайку на 10 открутить ключом на 22

если я опять тебя правильно понял то:

все упражнения можно отработать легко с 308 и стать первым. Средние рабочие дистанции 200-500м, только одно упражнение будет до 800, если стрелок сам решиться на это (не заказное, но тоже требуется выбор стрелка).

edit log

308win+
posted 26-9-2012 19:28    
Да полежать, подумать! В тихаря вискарика накатить. :-)
Конечно правильно, победит думаю сильнейший на момент состязаний, просто инструмент с наименьшим весом, хорошей баллистикой (308 рулит) поможет сильнейшему и стрессо устойчивому . Такого формата на Родине не было , формат интересный ( но требует легкого инструмента) и подготовки. Все хорошо будет.
Дервиш
posted 26-9-2012 21:07    
quote:
В тихаря вискарика накатить.

???!!!
308win+
posted 26-9-2012 21:38    
Незаметно в темноте :-)
Goose
posted 26-9-2012 23:02    
ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ НАПОМНИТЬ

Не забудьте свои охотничьи билеты для правильного оформления путёвок на охоту и пристрелки оружия на территории охотничьего хозяйства в целях добычи кабанов!!!

DBoronin
posted 26-9-2012 23:11    
Тут вопрос возник, а кто собирается ночью участвовать?
Goose
posted 27-9-2012 00:45    
quote:
Originally posted by DBoronin:

а кто собирается ночью участвовать?

было 6 человек, двое не приедут, ещё один под вопросом. Ночные стрельбы пока в кол-ве 4-х стрелков. Так что записывайся

В основном народ хочет днём стрелять, а ночью культурно отдыхать.

На день записано 29 стрелков. Двое под вопросом, Владислав вот тоже в сомнениях, остальные никто не отказывался. Первая группа уже в четверг прибывает. разминаться

Пристрелка официально открыта с пятницы 15:00 до 19:00 на рубеже 100м.

edit log

ПВС
posted 27-9-2012 08:41    
quote:

Да полежать

quote:

В тихаря вискарика накатить.

quote:

Незаметно в темноте

quote:

движение это смерть

Интересный подход к участию в сборах .

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 7 )
guns.ru home