Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)    (просмотров: 4438)
 версия для печати
Goose
posted 30-8-2012 19:56        первое сообщение в теме:
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)
____________________________________________________________________________________________________

Место проведения - территория охотхозяйства в Смоленской области в рамках подготовки к охотничьему сезону.
Задача - повышение уровня культуры и техники владения охотничьим нарезным огнестрельным оружием и техники безопасности в обращении с ним.
____________________________________________________________________________________________________
Описание и правила дневных упражнений доводятся до участников непосредственно перед началом каждого из них.

Краткое описание дневных стрельб:
-Дистанция стрельбы от 50 до 850 метров
-Стрельба будет по бумажным мишеням от 1 до 3 МОА, а так же металлическим гонгам 10 и 20см.
-Перенос огня
-Положения стрельбы - лёжа, сидя, с колена, стоя. Стрельба только с опоры винтовки на жёсткую поверхность.
-Все упражнения на время и довольно жёсткое!
-Стрельба через порты.
-Некоторые упражнения с изменением стрелковой позиции и перемещением стрелка до 100метров между ними.
-Возможно использование треног или иных упоров, а так же нескольких винтовок при условии перемещения с ними в течение дня между позициями.
-Будут упражнения на время со стрельбой на разные дистанции, когда запрещено крутить барабаны. Только вынос по сетке.

Ночные упражнения будут вывешены тут в течение недели.

_____________________________________________________________________________________________________
Необходимое снаряжение <на день>:
- Нарезная болтовая винтовка (или несколько) с кучностью не хуже 1МОА
- Оптический прицел для стрельбы на дистанции до 850 метров с возможностью делать выносы по сетке.
- 80 патронов
- Дальномер
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

Снаряжение <на ночь>:
- Нарезная болтовая винтовка с кучностью не хуже 1МОА
- Ночной оптический прицел или насадка для стрельбы на дистанции до 700 метров
- ночная подсветка
- Небольшой фонарь
- 30 патронов
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

______________________________________________________________________________________________________
Заезд участников - вечер 28 сентября
Регистрация - 29 сентября, 8:00
Начало - 9:00
Окончание дневных стрельб - 18:00
Начало ночных стрельб - 24:00
Окончание ночных стрельб - 4:00
УТРЕННИЙ БАНКЕТ - 11:00
_______________________________________________________________________________________________________
Количество участников - 23 (ограничено)
Проживание на базе. Номера 3-х местные. Трёхразовое питание. 3000руб/сутки
Дневные стрельбы - 2000руб/участник
Ночные стрельбы - 1000руб/участник

______________________________________________________________________________________________________

ВИДЕОРОЛИК О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ

edit log

lrs
posted 23-9-2012 00:42    
Дима ,у однозарядников есть шансы ?
NIKITIN75
posted 23-9-2012 23:16    
Валер я п/а возьму. Буду мишень отвлекать беспорядочной стрельбой, а ты вторым добьешь. Так что нормуль все будет
lrs
posted 23-9-2012 23:31    
Я обычно ножом добиваю ,но вопрос остается есть шансы у однозарядки или лучше с ножом?
Groall
posted 24-9-2012 08:47    
Сперва ножом, а потом из однозарядки контрольный.
Goose
posted 24-9-2012 10:58    
quote:
Originally posted by 308win+:
Дим а не получится как , на день оружейника?

А как на день оружейника? Отмечали что ли?

Сразу предупреждаю!

Упражнения динамичные! Перемещения между стрелковыми местами! В состоянии нестояния (опьянения) не допускаются!
После мероприятия - пожалуйста!

quote:
Originally posted by lrs:

есть шансы у однозарядки или лучше с ножом?

С однозарядкой - пожалуйста. Будет потеря времени, но при определённой сноровке это не очень критично.
Время на упражнениях не крайне жёсткое, но лимитировано!

edit log

Goose
posted 24-9-2012 11:04    
Репортаж с колёс. Фотки оборудования позиций для некоторых упражнений. Стрельба на дистанции до 400метров.

Один из вариантов опор для стрельбы

800 x 560
800 x 579

Мишень для ряда упражнений

click for enlarge 800 X 601 91.8 Kb picture

Порты

800 x 548

Упражнение "Вышка"

800 x 559

edit log

Goose
posted 24-9-2012 11:29    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

а шо у Вас с "десятиной" от Вашей организации на Развитие Российского стрелкового спорта решен вопрос?

я таки конечно дико извиняюсь, но где это Развитие (да ещё с большой буквы)? Что касается стрельбы из винтовок, то это только отдельные группы уважаемых людей, в Краснодаре, Красноярске, Москве, Рязани, НН, Ульяновске.

Наша, как ты выразился, Организация пытается быть (одно из ключевых слов!) САМООКУПАЕМОЙ и КАЧЕСТВЕННОЙ именно для РАЗВИТИЯ стрелковых НАВЫКОВ ЛЮДЕЙ в РФ (про спорт не знаю ничего, для этого уже куча федераций открылась) и не просить денег ни у кого на это. Или ты думаешь что мы бабки лопатой гребём из ваших взносов 2 тысячи на соревнования?

Если ты имел ввиду не финансы, а ДЕЛА, то мне кажется, всё что делается и есть ВКЛАД в РАЗВИТИЕ.

А может ты ещё что-то имел ввиду под словом "десятина" и с какой целью тебя это интересует, да ещё и на страницах открытого форума? Поясни, пожалуйста, и для расширения моего кругозора дай координаты, с кем порешать вопросы про "десятину на развитие Российского стрелкового спорта"!

PS придётся увеличить сборы со стрелков на 200 руб, чтобы "десятинку на развитие спорта" отстегнуть

edit log

Groall
posted 24-9-2012 12:43    
quote:
Originally posted by Goose:

с кем порешать вопросы про "десятину на развитие Российского стрелкового спорта"!

Да, Сань, расскажи нам что за "крыша" появилась?)
SerVS
posted 24-9-2012 15:04    
quote:
Originally posted by Groall:

Да, Сань, расскажи нам что за "крыша" появилась?)

Саня на пенсию выходит, начинает жить по новому, велисипед покупать будет, вот и ищет дополнительный заработок!

edit log

Groall
posted 24-9-2012 15:20    
Национальную федерацию сбора оброка со стрелков открыл?)
Goose
posted 24-9-2012 16:24    
quote:

Национальную федерацию сбора оброка со стрелков открыл?)

Федерация борцов-дзюдоистов по развитию стрелкового спорта в РФ
NIKITIN75
posted 24-9-2012 19:24    
quote:

Федерация борцов-дзюдоистов по развитию стрелкового спорта в РФ

Вот Вы все ухахатываетесь с меня. А я на самом деле серьезно.

Серег Сумароков ты же был когда месяц-полтора назад собирались в Пехорке ты еще карточку нам на скидку говорил сделаешь:-)))
Серега Дервиш изъяснялся по ассоциациям и т.д. И я вот в воскресенье сидел пока гильзы делал и кубаторил относительно только себя самого:

Вот будет ассоциация и что она мне даст? Вот верите нет но не договорился с собой, на фига она мне и т.д. или может быть не могу правильно сформулировать какие-то свои требования к данной объединяющей организации. Ну понятное дело я у меня два класса церковно-приходской школы, а Вы вот люди умные может Вы сформулируйте ответ на вопрос:

Вот есть винтовочная ассоциация. Чтобы я хотел чтобы она мне дала! именно каждому.

P.S.: Дим ты извини что в твоей теме. но если считаешь нужным то сотри, но в твоей теме по тому что на эту милю (слава богу не назвал "зеленая миля") собираются те кто боле-мене регулярно стреляют.

quote:

Национальную федерацию сбора оброка

Ты неправильно сформулировал. Я бы предпочел. Национальная федерация сбора оброка с торговцев и перераспределение между стрелками:-))
Goose
posted 24-9-2012 20:29    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

А я на самом деле серьезно

Саша, ну эта тема не подходит для обсуждения на просторах инета. вот в субботу и переговорим на Миле, что торопиться-то
NIKITIN75
posted 24-9-2012 21:01    
quote:

вот в субботу и переговорим на Миле,

А я тебе про что и я про тоже
Groall
posted 24-9-2012 22:21    
Саня, мы же тогда всё обсудили. Чего это ты вдруг вспомнил?)
Лучше в пятницу вечером начнём обсуждение)
dark1st
posted 25-9-2012 11:24    
----------offtop on----------

а сколько расходников нужно именно на упражнения?

----------offtop off----------

Groall
posted 25-9-2012 12:02    
На первой странице про день 80, про ночь 30 патронов написано.
Goose
posted 25-9-2012 15:22    
quote:
Originally posted by dark1st:

сколько расходников нужно именно на упражнения?

80 - это сильно с запасом. 50 штук хватит на день.
на ночь ещё 25шт

edit log

DBoronin
posted 25-9-2012 19:18    
о, спасибо за уточнение. как раз щас занят этим вопросом.
Слонёнок Гобо
posted 25-9-2012 21:12    
quote:
Originally posted by DBoronin:
о, спасибо за уточнение. как раз щас занят этим вопросом.

Дима, засыпай порох в каждую гильзу перед посадкой пули!

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 6 )
guns.ru home