Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)
Goose
30-8-2012 19:56 Goose
первое сообщение в теме:
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)

Место проведения - территория охотхозяйства в Смоленской области в рамках подготовки к охотничьему сезону.
Задача - повышение уровня культуры и техники владения охотничьим нарезным огнестрельным оружием и техники безопасности в обращении с ним.

Краткое описание дневных стрельб:
-Дистанция стрельбы от 50 до 850 метров
-Стрельба будет по бумажным мишеням от 1 до 3 МОА, а так же металлическим гонгам 10 и 20см.
-Перенос огня
-Положения стрельбы - лёжа, сидя, с колена, стоя. Стрельба только с опоры винтовки на жёсткую поверхность.
-Все упражнения на время и довольно жёсткое!
-Стрельба через порты.
-Некоторые упражнения с изменением стрелковой позиции и перемещением стрелка до 100метров между ними.
-Возможно использование треног или иных упоров, а так же нескольких винтовок при условии перемещения с ними в течение дня между позициями.
-Будут упражнения на время со стрельбой на разные дистанции, когда запрещено крутить барабаны. Только вынос по сетке.

Ночные упражнения будут вывешены тут в течение недели.

- 80 патронов
- Дальномер
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

Снаряжение <на ночь>:
- Нарезная болтовая винтовка с кучностью не хуже 1МОА
- Ночной оптический прицел или насадка для стрельбы на дистанции до 700 метров
- ночная подсветка
- Небольшой фонарь
- 30 патронов
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

Регистрация - 29 сентября, 8:00
Начало - 9:00
Окончание дневных стрельб - 18:00
Начало ночных стрельб - 24:00
Окончание ночных стрельб - 4:00
УТРЕННИЙ БАНКЕТ - 11:00
Ночные стрельбы - 1000руб/участник

ВИДЕОРОЛИК О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ

edit log

Viktorich
1-10-2012 21:57 Viktorich
Видио на 5+
Поздравления победителям соревнований !
Дим, это большой шаг вперед в развитии клуба, так держать .
Goose
1-10-2012 22:08 Goose
quote:
Originally posted by Viktorich:

Видио на 5+

Снимал участник соревнований Игорь Мельников. Ему спасибо. Я только смонтировал

Dobryak
1-10-2012 22:22 Dobryak
Дима, ролик отличный! Вот всегда бы такие обзоры соревнований были. Респект Игорю как оператору и Диме, как режиссёру!

edit log

alien61
1-10-2012 23:54 alien61
хоспади... ни слова матом...) сколько же ты вырезал?!))) 5+ спасибо!
Vadoc
2-10-2012 00:09 Vadoc
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 308wин+:
Питание , холодец очень понравился и узбек хороший плов сварил.

Узбеков было два, один в день заезда плов готовил, второй в день соревнований.
А в общем в Здоровом коллективе - Здоровый аппетит !!!
Спасибо! Дима! За позитив, за приём в члены клуба, (даже в долги ввели на позитиве :Д ) Отдельное Спасибо! Коллективу базы за радушный прием, Участникам за Атмосфэру !!! Владиславовичу за снятие пробы. Герману и Диме ( Медведям) за снятие тремора...
Вот ещё несколько ракурсов...

click for enlarge 1920 X 1280 196.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 925.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 791.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 108.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 874.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 112.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 149.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 210.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 1010.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 373.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 294.1 Kb picture

edit log

lrs
2-10-2012 00:43 lrs
quote:
видеоролик о том, как это было

Было очень быстро , в первой части упражнений из 5 дострелял до конца только 2 !!!
Но стоило задуматься ,попасть в часть мишеней ,или уложиться во время и промазать . Тут надо было пересматривать концепцию выстрелов .
Cпасибо за видео и фото .
kabar
2-10-2012 01:23 kabar
Вот я добрался с божьей помощью

Во первых Спасибо Дима за хороший отдых (мне после больнички вмасть) ,за отличный (как всегда )прием,за хороший и своеобразный формат сборов(хотя далеко не мой) за терпение к коллективу,Спасибо за судейство тебе и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Владиславовичу который пожертвовал своим участием и бегал за всеми!
Поздравляю Победителей в дневном этапе и Влада в ночном с первым местом ну конечно и остальных со вторым и третьим местом!

Спасибо всему коллективу что собрался и приятно провели время! Поздравляю еще раз Диму Спесивцева с Днюхой-Димка береги здоровье ,а то оно заканчивается рано или поздно! -говорю как мастер спорта международного класса по литерболу!!!

Что мне еще хотелось бы дополнить так это увеличение упр. на ночных стрельбах до 7ми хотя бы и увеличение дистанцый,а так как я из Ростова то мне как решат организаторы то так и будет

Ждем ф-класс
С ув.Артур

NIKITIN75
2-10-2012 13:05 NIKITIN75
Прям бочка меда, но надо добавить ложку дегтя:-)))

Дим вот хотел разобрать упражнения:

Упр.1: "Двадцать одно" или в простонародье "очко" вот смотри 30 сек на 4 выстрела, а что делать тем кто уложился в 30 сек и осталось время, патронов то нема, хотя можно было бы минимум добрать 5 очков. Я здесь думаю что при таком раскладе должно быть или 25 сек и 4 патрона или 30 сек и неограниченное кол-во патронов. Опять же кто стреляет точно и быстро почему он не может добрать очков?
Упр.2: "Порт-Артур" самая большая проблема на этом упражнении ТБ. И я считаю, что надо снимать стрелка и "0" за упражнение если винтовка перезаряжается когда ствол не в порту. Почему я на этом акцентирую твое внимание, потому что чай не пейнтбол и не воздушки, а так кто-нибудь махнет винтовкой или подскользнется не дай бог.
Упр.3: "Кольца судьбы". Опять же это не проблема стрелка, что другой стрелок не бежит между рубежами, а идет и курит. Почему тот кто отстрелялся быстрее, но может быть менее метко, не может на крайнем рубеже в оставшееся время добрать очки опять же. И вот смотри всегда необстрел мишени карался штрафом.ЗДесь мое мнение, что надо было вводить не менее 8 выстрелов в мишень в течение определенного времени. Необстрел - штраф. Очень плохо было видно номер мишени в 22-ую кратность найта.
Упр.4: "Скворечнник" Мне кажется наиболее сбалансировано и нечего добавить, ну если варьировать определенные моменты.
Упр.5: "Крыша". Я честно тебе скажу я его не понял. Наверно из-за его очкоемкости!.
Упр.6: "Сетка". Тоже нечего прибавить и отнять хорошее упражнение
Упр.7: "Трава-Мурава". Просто выявление у кого трипод лучше. Если бы производители триподов платили деньги хоть бы тебе за то что испытал их трипод с помощью нас на предмет пригодности или нет. Я бы понимаю, а так....не не понимаю.
Упр.8: "Метры-километры". Хорошее тоже ни отнять не прибавить если только варьировать.

Опять же очкоемкость упражнений я считаю неправильно была построена, но это нарабатывается.
Еще один минус это то что подходя к крайнему упражнению стрелки не знали сколько у них очков. Я готов в следующий раз взять на себя доп. нагрузку и считать после упражнения всех. Чтоб поинтереснее было.

А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо.:-)))

Общее впечатление очень положительное от соревнований еще чуть-чуть натянем-подтянем и ВО будет! Как в том анекдоте

Вот винтовка, которая смотрелась бы как рыба в воде в этих соревнованиях. единственное к ней еще 10-кратник прикрутить на быстросъеме и все.

click for enlarge 825 X 195  24.6 Kb picture

Goose
2-10-2012 13:23 Goose
Саша, отлично! Критика должна быть, т.к. кто не ошибается тот ничего не делает.

По ТБ. Прав, в следующий раз буду снимать с упражнения кто не в нужном месте заряжается, это точно.

Саша, тебе тоже есть пожелание: готовься к следующим сборам, приезжай просто тренироваться к нам. За несколько дней получишь массу стрелкового счастья Хватит уже винтовки пристреливать, а то станешь чемпионом по пристрелке

И не только Никитин. Если кто-то хочет потренироваться или поучиться чему-то, позвоните мне или напишите

edit log

kabar
2-10-2012 13:34 kabar
Дима привет! Что с ночными?-будеш ли делать долгоиграющие упражнения допустим с 10до 3часов ночи и в любую погоду и четко регламентированные временем и порядком -чтоб нетак :не знаю,не вижу и т.д. а четко время на подготовку 2мин. на стрельбу 5ть выстр. 1.5мин. вот примерно так!!!

С ув.Артур

NIKITIN75
2-10-2012 13:59 NIKITIN75
quote:
Originally posted by Goose:

приезжай просто тренироваться к нам

Дорохо:-))))
Дим вот еще заметки на полях:

Там на верхнем рубеже подумай если повернуться на 180 градусов можно насколько я понимаю стрелять метров до 300 только со склона. Правильно я понимаю? Что если одни стреляют где ближние то вторые могут спокойно с верхнего рубежа стрелять на 180 градусов повернувшись вниз. Так?

quote:
Originally posted by kabar:

Что с ночными?-будеш ли делать долгоиграющие упражнения

Будет я думаю Артур. Куда он денется с подводной лодки-то:-))
Goose
2-10-2012 14:30 Goose
quote:
Дима привет! Что с ночными?-будеш ли делать долгоиграющие упражнения допустим с 10до 3часов ночи и в любую погоду и четко регламентированные временем и порядком -чтоб нетак :не знаю,не вижу и т.д. а четко время на подготовку 2мин. на стрельбу 5ть выстр. 1.5мин. вот примерно так!!!

С ув.Артур

Артур, я с удовольствием. Тут вот что думаю после прошлой ночи:

1. народа не так много с насадками, кто может решать задачи хотя бы до 600м. Помнишь у Кима был Дедал х4, так от при луне-фонаре до 400м не дотянул уже.

2. Можно попробовать собрать кворум (не больше 20 человек) с обычными ох прицелами 4-6 крат. Сделать ночные стрельбы до 400м. Подумать какие железные мишени нужны для этого что бы видно было.

3. Дать вне зачёта стрельбу на дальняк (для тех кто с насадками).

4. Привлечь на эти соревнования спонсоров (дедал, сот, инфратек). Поговорите с ними кто в теме.

5. У Паши взять на прокат гляделку для судьи

6. Осветить всё в прессе. как следует. Т.е охотничьи соревнования. Подготовка к ночным охотам и пр.

7. Мне кажется зимой нужно сделать. Видно лучше будет на снегу мишени. Холодно конечно, но одеться теплее и пр.

edit log

kabar
2-10-2012 14:52 kabar
А почему именно насадки?-у народа есть ночьники теж Дедалы ,они сами их выбирали,меня ж не просили привозить 338!

А почему вне зачета? если я некоторые дневные нехочу или неудобно стрелять меня ж не пропускали вне зачета!

Не знаю за остальных а за СОТ и его уважаемых представителей ,так они и так помогают настолько что у меня язык не повернется попросить спонсорскую помощь!-кстати СОТ представил два прибора на соревнования и гляделку в том числе!!!!!!

На Берлина никто допустим не спрашует какой у тебя прибор - что привез тем и стреляеш,другими словами если кворум будет или точнее так : день допустим ф-КЛАСС а потом ночной формат.
Саша Никитин прально говорит что дорого:дорога 10000т. проживание 6000т. взнос 3000т + пожрать ,сигареты,телефон и того около 25000т. и нет призового фонда,у Роса на временах хоть 20000т платили за призовое место и хватало на дорогу отбить!

Р.С. Дима это только мое личное мнение и разумеется никого ни к чему не обязуещее!

С ув.Артур

NIKITIN75
2-10-2012 15:12 NIKITIN75
quote:

стрельбу на дальняк

На дальняк стрелять нельзя. Ходить по нужде некуда будет Дим:-))) На длинные дистанции. Я с тобой согласен:-))
quote:

У Паши взять на прокат гляделку для судьи

Я буду судьей:-))) Как раз и посмотрю чем народ прибарахлился чтоб себе в последствие выбрать.

Дим а какого ты Пашу имеешь в виду? А то их стока развелось последнее время.

NIKITIN75
2-10-2012 15:13 NIKITIN75
ПОВТОРЯЮ ВОПРОС:

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Там на верхнем рубеже подумай если повернуться на 180 градусов можно насколько я понимаю стрелять метров до 300 только со склона. Правильно я понимаю? Что если одни стреляют где ближние то вторые могут спокойно с верхнего рубежа стрелять на 180 градусов повернувшись вниз. Так?

dark1st
2-10-2012 16:08 dark1st
Хотелось бы мишеньки более контрастные иметь. На кольцах промохал много времени пока нашеку куда стрелять и в скворечнике дальний гонг не видно было в мои 20крат.

Можно допустим перед упражнением разрешить участнику занять позицию, идентифицировать цель и только потом отходить на исходную и начнинать упражнение.

Так как вроде по ТБ не принято вне рабочей зоны ходить с расчехленной винтовкой и прикладывать прицел к глазу из-за спин товарищей.

Трубу себе не всякий может позволить и не всякий позволит ближнему воспользоваться своей трубой

Goose
2-10-2012 16:59 Goose
quote:

Саша Никитин прально говорит что дорого

пусть продаст свой крузер, можно будет тогда лет 40 ездить на "Милю". ну или пару ружей из тех что не стреляет и тогда на 20 лет хватит

quote:

А почему вне зачета?

Потому что если я буду устраивать соревнования на целую ночь, да ещё по тем правилам что тебе нравятся только для одного тебя и ещё нескольких стрелков у которых есть ночные насадки, то боюсь тебе точно уже не хватит 25 тык на поездку

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Там на верхнем рубеже подумай если повернуться на 180 градусов

Саша, я подумал. ответ - нет. потом расскажу почему.

quote:

Не знаю за остальных а за СОТ и его уважаемых представителей ,так они и так помогают настолько что у меня язык не повернется попросить спонсорскую помощь!-кстати СОТ представил два прибора на соревнования и гляделку в том числе!!!!!!

Артур, я очень рад что тебе давали насадки и гляделку, только остальным от этого не холодно не жарко. Когда я говорю про спонсорскую помощь, то совсем не для тебя одного, а именно для соревнований и призового фонда, который ВЕСЬ уйдёт на подарки участникам. Люди получат призы, а спонсоры отзывы о своих приборах.

edit log

NIKITIN75
2-10-2012 17:11 NIKITIN75
quote:

ну или пару ружей

тАК ТЫ ШО-НИТЬ КУПЫ ИЗ РУЖОВ. Обязуюсь передать заранее оговоренный процент на развитие Золотой мили.

edit log

skyrider21
2-10-2012 17:22 skyrider21
Поздравляю победителей! И завидую всем участникам!
Абыднааа!!!! Я пропустил этот праздник жизни
Ну ни чего! Теперь я вооружен (правильным калибром 260Рем) и очень опасен
Готовлюсь к следующим сборам в золотой миле!
kabar
2-10-2012 17:29 kabar
quote:
Видно лучше будет на снегу мишени

Сильно ошибаешся в тыщу раз хуже 50% стрелков будет стрелять в тень от мишени!

quote:
Потому что если я буду устраивать соревнования на целую ночь, да ещё по тем правилам что тебе нравятся только для одного тебя и ещё нескольких стрелков у которых есть ночные насадки, то боюсь тебе точно уже не хватит 25 тык на поездку
quote:

Я уже говорил что только мое мнение!!!
В регламенте ты сам написАл что с 12 до 4 утра стрельба!
По твойму мне нужно купить Дедал и искать полчаса в поле мишень?

quote:
только остальным от этого не холодно не жарко

Вот здесь ты абсолютно прав!!!-другим до меня тоже нет никакого дела !

А как можно потестировать за один выез приборы?-косяки проявятся при сильно плохом освещении а так примерно будут все одинаковые ,разница только в кратах и размере линз что скажется когда фанаря такого не будет!

С ув.Артур

edit log

О В
2-10-2012 19:22 О В
quote:
Олег Владиславович! Спасибо тебе большое!

Всегда рад помочь.
Обращайся и впредь, не откажу .

Goose
2-10-2012 19:30 Goose
quote:

А как можно потестировать за один выезд приборы?-косяки проявятся при сильно плохом освещении

конечно, но нужно сравнивать изначально сравниваемое. А ты хочешь рвать охотничьи прицелы 4-х кратные

я говорю о том, что людей с насадками можно пересчитать по пальцам, при чём половина из них получила прицелы на тестирование от производителя

Можно сделать как, например, два зачёта - насадки и охотничьи. Почему? Кворум набрать в 20 человек! Первые крутые парни шмаляют на дальняк (300, 500, 800м, остальные куда попадут 100, 300, 400м
собственно, по три упражнения и там и там.

Во-первых, будет видно преимущество в каждом зачёте и так же между двумя зачётами, т.к на дистанции 300 м мишени будут одинаковые.

edit log

308win+
2-10-2012 20:38 308win+
Дим а нельзя в качестве приза получить членство в клубе?:-)
kabar
2-10-2012 21:06 kabar
quote:
при чём половина из них получила прицелы на тестирование от производителя

Я приезжал со своим прибором!!!
Вобщем Дима я еще раз повторюсь -ты делаеш соревнования какие считаеш нужными и я никоим образом ничего не пытаюсь возразить или указать,я высказал только свое мнение!!!

С ув.Артур

DBoronin
2-10-2012 21:59 DBoronin
quote:
Originally posted by 308win+:

Дим а нельзя в качестве приза получить членство в клубе?:-)

харошая идея, кстати я так понял кабанчик остался не востребованым.
r o s
2-10-2012 22:28 r o s
Читаю вот читаю, когда, же думаю, про стрельбу в гамаке заговорят? Становится скучновато....

Но зато классно смотритесь, парни, на фотках и в кино.

Организаторам и участникам пламенный привет и поздравления! м а л а д ц ы

----------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Berserk
2-10-2012 22:37 Berserk
quote:
Originally posted by DBoronin:

харошая идея, кстати я так понял кабанчик остался не востребованым.

Я просто не знаю, что я с ним один буду делать. Может организовать инициативную группу из участников соревнования и заохотить его?
Что скажет Организатор?

DBoronin
2-10-2012 22:41 DBoronin
quote:
Originally posted by Berserk:

Может организовать инициативную группу из участников соревнования и заохотить его?

Я за, правельнее было бы из призеров.
О В
2-10-2012 22:49 О В
quote:
... заохотить его?

Задумка есть. Давняя.
Стрельнуть кабана в рамках правил снайпинга: на дистанции от 500 метров и дальше. Желательно ночью .
Дмитрий, как предложение???

edit log

ПВС
2-10-2012 23:01 ПВС
quote:
Originally posted by О В:

Задумка есть. Давняя.
Стрельнуть кабана в рамках правил снайпинга: на дистанции от 500 метров и дальше. Желательно ночью

У моего знакомого охотхозяйство именно такую возможность предоставляет, цены гибкие, правда мне это не очень, я за чистое попадание без вероятных подранков-и зверя жалко и мясо после добора неправильное.

----------
С уважением.

О В
2-10-2012 23:13 О В
quote:
Originally posted by ПВС:

У моего знакомого охотхозяйство именно такую возможность предоставляет, цены гибкие, правда мне это не очень, я за чистое попадание без вероятных подранков-и зверя жалко и мясо после добора неправильное.

Паша, правильный высокоточный выстрел - это один выстрел = один трофей!
Но, есть спецы, которые за подранком бегают и при выстрелах с 15 метров , сам видел.

NIKITIN75
2-10-2012 23:24 NIKITIN75
quote:
Originally posted by r o s:

Читаю вот читаю

Вот читай, читай:-)))) Про упражнения Володь я все вроде расписал, что там к чему.
Сижу вот у окошка и размышляю, когда все-таки Атаманенко на ВГ пригласит. Были бы ромашки на ромашках бы гадал. Пригласит не пригласит, организует не организует и т.д.
r o s
3-10-2012 00:21 r o s
Сань, этот год, по известным тебе причинам, у меня был не самый лучший. Так что Времена все не ко времени как то получались. Надеюсь, будущий год начнем со смачного срача, обсуждая новый дизайн Времен.
А если что опять не так - Гууз и Дервиш нам помогут.

----------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
3-10-2012 00:35 NIKITIN75
quote:

будущий год начнем со смачного срача, обсуждая новый дизайн Времен.

Не знаю че Вы там будете обсуждать, но у нас с Курицыным и Куциным концепция готова.
308win+
3-10-2012 08:04 308win+
В Январе? У меня лисы ,:-)
Алексей Ким скинь свой телефон мне в личку .

edit log

Goose
3-10-2012 08:20 Goose
quote:

В Январе? У меня лисы ,:-)

Декабрь -Берлина, февраль уж больно лютый.

quote:

а нельзя в качестве приза получить членство в клубе?:-)

Это отличный вариант для будущих соревнований. Я его только утвержу с правлением.

quote:

Может организовать инициативную группу из участников соревнования и заохотить его?
Что скажет Организатор?

Я только ЗА! Иннокентий, вы организуйтесь с остальными желающими и позвоните мне заранее.
quote:

ты делаеш соревнования какие считаеш нужными и я никоим образом ничего не пытаюсь возразить или указать,я высказал только свое мнение

Артур! я рад буду получить от тебя варианты упражнений, которые ты бы хотел увидеть. Напиши мне в ПМ если найдёшь время.

edit log

308win+
3-10-2012 08:38 308win+
Дим! Так у тебя есть еще некий тайный синдикат "ПРАВЛЕНИЕ" :-)
308win+
3-10-2012 08:50 308win+
Боронин Д вот так обнесли с членством :-) , синдикат сказал в лице Goose , что на следующие подумает! Мы когда ночью возвращались в Город Герой Москву, Столицу нашей Родины , видели двух волосатых с пятаками один из них с клыками был, привет передавали.
Еще немного подождать и приз Гонный Секачь на стол:-)
techcomfort
3-10-2012 08:56 techcomfort
quote:

Читаю вот читаю, когда, же думаю, про стрельбу в гамаке заговорят? Становится скучновато....

Володь, твои времена, на общем совещании были признаны бенчрестом

----------
С уважением.

Слонёнок Гобо
quote:
Originally posted by techcomfort:

Володь, твои времена, на общем совещании были признаны бенчрестом

Хорошим бенчрестом. Многие вспоминали "Добрые старые Времена", обдирая ложи о бетонные кольца.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 6 )