Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)    (просмотров: 4438)
 версия для печати
Goose
posted 30-8-2012 19:56        первое сообщение в теме:
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)
____________________________________________________________________________________________________

Место проведения - территория охотхозяйства в Смоленской области в рамках подготовки к охотничьему сезону.
Задача - повышение уровня культуры и техники владения охотничьим нарезным огнестрельным оружием и техники безопасности в обращении с ним.
____________________________________________________________________________________________________
Описание и правила дневных упражнений доводятся до участников непосредственно перед началом каждого из них.

Краткое описание дневных стрельб:
-Дистанция стрельбы от 50 до 850 метров
-Стрельба будет по бумажным мишеням от 1 до 3 МОА, а так же металлическим гонгам 10 и 20см.
-Перенос огня
-Положения стрельбы - лёжа, сидя, с колена, стоя. Стрельба только с опоры винтовки на жёсткую поверхность.
-Все упражнения на время и довольно жёсткое!
-Стрельба через порты.
-Некоторые упражнения с изменением стрелковой позиции и перемещением стрелка до 100метров между ними.
-Возможно использование треног или иных упоров, а так же нескольких винтовок при условии перемещения с ними в течение дня между позициями.
-Будут упражнения на время со стрельбой на разные дистанции, когда запрещено крутить барабаны. Только вынос по сетке.

Ночные упражнения будут вывешены тут в течение недели.

_____________________________________________________________________________________________________
Необходимое снаряжение <на день>:
- Нарезная болтовая винтовка (или несколько) с кучностью не хуже 1МОА
- Оптический прицел для стрельбы на дистанции до 850 метров с возможностью делать выносы по сетке.
- 80 патронов
- Дальномер
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

Снаряжение <на ночь>:
- Нарезная болтовая винтовка с кучностью не хуже 1МОА
- Ночной оптический прицел или насадка для стрельбы на дистанции до 700 метров
- ночная подсветка
- Небольшой фонарь
- 30 патронов
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

______________________________________________________________________________________________________
Заезд участников - вечер 28 сентября
Регистрация - 29 сентября, 8:00
Начало - 9:00
Окончание дневных стрельб - 18:00
Начало ночных стрельб - 24:00
Окончание ночных стрельб - 4:00
УТРЕННИЙ БАНКЕТ - 11:00
_______________________________________________________________________________________________________
Количество участников - 23 (ограничено)
Проживание на базе. Номера 3-х местные. Трёхразовое питание. 3000руб/сутки
Дневные стрельбы - 2000руб/участник
Ночные стрельбы - 1000руб/участник

______________________________________________________________________________________________________

ВИДЕОРОЛИК О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ

edit log

kabar
posted 17-9-2012 07:54    
quote:
я думаю 400м без подсветки без 3поколения стрелять смысла не будет. ну вернее это будет выстрел в том направлении где предположительно висят мишеньки

Выстрел ночью не возможно сделать во многих случаях даже на 10метров,но сдесь шансы есть у всех и почему 3тье поколение? Возьмите 27й но я не уверен что в лесу это спасет,по подсветкам - я считаю и сильно убежден что необходимо сделать несколько упр. без подсветки ,обьяснять почему не поднимется рука!

С ув.Артур

308win+
posted 19-9-2012 00:41    
+ пусть все стреляют с подсветкой :-) мне это нравится! Ойся
kabar
posted 19-9-2012 05:09    
quote:
+ пусть все стреляют с подсветкой :-) мне это нравится! Ойся

Да пусть стреляют,упр.... нужны чтоб запрещена была!

С ув.Артур

Goose
posted 19-9-2012 08:00    
Объявление:

1. В пятницу 28 сентября возможна пристрелка с 15:00 до 19:00.

2. Привозите с собой треноги, байподы и прочие штуки для стрельбы. Пригодятся на упражнении.

alien61
posted 19-9-2012 09:54    
ох приеду к я те 28...
Дервиш
posted 19-9-2012 09:58    
quote:
1. В пятницу 28 сентября возможна пристрелка с 15:00 до 19:00.

Вообще это кардинально неправильно Дима. Это просто нарушение основополагающего принципа соревнований снайпинга.
Какой смысл бороться за призовое место если знаешь что на месте уже отработали часть участников. Прямо таки китайский метод (ну тот что в Венгрии) ((

edit log

alien61
posted 19-9-2012 10:03    
я не думаю что можно будет прибить дистанции... просто сотню дадут и усе... нэ? мнеб хоть ноль после прилета успеть...
Дервиш
posted 19-9-2012 10:19    
quote:
я не думаю что можно будет прибить дистанции... просто сотню дадут и усе... нэ? мнеб хоть ноль после прилета успеть...

Андрюха! Пристрелка на сотню на незнакомом полигоне это и есть вся возможная и необходимая пристрелка . Если уж человек и после этого никуда не попадает то проблемма не в нуле
А вот твоя любимая фраза на ЛЮБЫХ соревнованиях это "парни я вчера с самолета нихрена не пристрелялсо!!!" Андрюх винтовка должна быть пристреляна ОДИН раз и работать на всех полигонах с учетом атмоферы и давления . Пристрелка на месте это неправильно имхо! Винтовка должна работать "с колес" .

edit log

Goose
posted 19-9-2012 10:55    
quote:
Originally posted by Дервиш:

Это просто нарушение основополагающего принципа соревнований снайпинга.
Какой смысл бороться за призовое место если знаешь что на месте уже отработали часть участников.

начнём по-порядку

1. Пристрелка - это наоборот выравнивание шансов участников. Те кто знают эту поляну (а членов клуба "Золотая миля" всё больше )получают уже преимущество. Я хочу что бы все были равны.

2. Задача мероприятия - дать возможность участникам проверить свои навыки. НЕ УСЛОЖНИТЬ ИМ ЖИЗНЬ ДО-НЕМОГУ, а ИМЕННО ЧИСТО-КОНКРЕТНЫЕ УМЕНИЯ ДИНАМИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ. Ноль это, конечно, база, но сейчас не в этом фишка. Забудьте про "ковыряние дырок" на разных дистанциях и техническом преимуществе. Винт в 308-м с 1моа вполне может быть на 1-м месте!
Придёт время и "ноль" проверим , сейчас хочется много другого сделать, а световой день всё короче. боюсь не успеем.

quote:
Originally posted by alien61:

я не думаю что можно будет прибить дистанции... просто сотню дадут и усе... нэ?

всё так. Обнулиться на 100 на "нижней терассе" (кто был- знает). Пробивайте дистанции дома.

click for enlarge 1000 X 707 227.5 Kb picture

А правила упражнений будут доведены непосредственно перед ними (т.е. не в день пристрелки, а в день соревнований).

edit log

alien61
posted 19-9-2012 11:22    
серег, это все святая правда для людей зарабатывающих на жинь винтовкой.) а для людей которые все больше "с самолета" шоб иметь возможность иметь винтовку и раз в месяц дергают ее затвор... ну какбэ ты понимаш.. плюс я всегда с самолета что-то вкусное притащу и давай на винт навинчивать... вот и нуль уходит..)

я в призы не рассчитываю, ну если тока с конца списка...) для меня каждые соревнования это и есть тренировка... тч я вот, к примеру, просто хочу знать что в этот раз я не попал потому-что не умею... а не потамушта не пристрелян.) хотя конечно факт - холодный выстрел должен быть честно холодным для всех. и по кондициям и по грунту... так пойди запрети столы, подставки, подкладки, прокладки... да пусть все лупят с точно одной позиции...

edit log

Goose
posted 19-9-2012 11:26    
quote:

я вот, к примеру, просто хочу знать что в этот раз я не попал потому-что не умею... а не потамушта не пристрелян.

точно. тут уже не отмажешься
Goose
posted 19-9-2012 11:30    
Ещё одно объявление:

ВОЗЬМИТЕ ВСЕ С СОБОЙ ОХОТНИЧЬИ БИЛЕТЫ!

edit log

alien61
posted 19-9-2012 11:35    
отмажусь! я про что - нуля не будет тк как раз перед этим я заберу винт из одной организации, где серега и работает... вот и причина... ) он мне барабаны и скрутил!))) а так я бохх снайпинга!
kabar
posted 19-9-2012 11:35    
quote:
Упражнения будут известны только на брифингах непосредственно перед ними.

Совершенно согласен!

quote:
Пристрелка на сотню на незнакомом полигоне это и есть вся возможная и необходимая пристрелка . Если уж человек и после этого

Серег на всех соревнованиях в маскве которые вы проводили была пристрелка,нет ее только на Берлина и то в прошлый раз одна команда решила проверить ноль и после дали обнулится всем!

С ув.Артур

alien61
posted 19-9-2012 11:37    
билеты то мы возьмем... а ты комарофф выгнал? ненавижу гадов.
Goose
posted 19-9-2012 11:40    
quote:

а ты комарофф выгнал? ненавижу гадов.

какие комары? там уже белых мух впору будет бояться
308win+
posted 22-9-2012 09:36    
Дим, скажи какие сейчас условия по поляне, трава не мешает стрелять?
Goose
posted 22-9-2012 19:36    
quote:
Originally posted by 308win+:

какие сейчас условия по поляне, трава не мешает стрелять?

всё нормально

308win+
posted 22-9-2012 21:32    
Дим а не получится как , на день оружейника?
NIKITIN75
posted 22-9-2012 23:08    
quote:
Originally posted by Goose:

Ещё одно объявление:

Дмитрий а шо у Вас с "десятиной" от Вашей организации на Развитие Российского стрелкового спорта решен вопрос?

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 5 )
guns.ru home