Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)    (просмотров: 4438)
 версия для печати
Goose
posted 30-8-2012 19:56        первое сообщение в теме:
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)
____________________________________________________________________________________________________

Место проведения - территория охотхозяйства в Смоленской области в рамках подготовки к охотничьему сезону.
Задача - повышение уровня культуры и техники владения охотничьим нарезным огнестрельным оружием и техники безопасности в обращении с ним.
____________________________________________________________________________________________________
Описание и правила дневных упражнений доводятся до участников непосредственно перед началом каждого из них.

Краткое описание дневных стрельб:
-Дистанция стрельбы от 50 до 850 метров
-Стрельба будет по бумажным мишеням от 1 до 3 МОА, а так же металлическим гонгам 10 и 20см.
-Перенос огня
-Положения стрельбы - лёжа, сидя, с колена, стоя. Стрельба только с опоры винтовки на жёсткую поверхность.
-Все упражнения на время и довольно жёсткое!
-Стрельба через порты.
-Некоторые упражнения с изменением стрелковой позиции и перемещением стрелка до 100метров между ними.
-Возможно использование треног или иных упоров, а так же нескольких винтовок при условии перемещения с ними в течение дня между позициями.
-Будут упражнения на время со стрельбой на разные дистанции, когда запрещено крутить барабаны. Только вынос по сетке.

Ночные упражнения будут вывешены тут в течение недели.

_____________________________________________________________________________________________________
Необходимое снаряжение <на день>:
- Нарезная болтовая винтовка (или несколько) с кучностью не хуже 1МОА
- Оптический прицел для стрельбы на дистанции до 850 метров с возможностью делать выносы по сетке.
- 80 патронов
- Дальномер
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

Снаряжение <на ночь>:
- Нарезная болтовая винтовка с кучностью не хуже 1МОА
- Ночной оптический прицел или насадка для стрельбы на дистанции до 700 метров
- ночная подсветка
- Небольшой фонарь
- 30 патронов
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

______________________________________________________________________________________________________
Заезд участников - вечер 28 сентября
Регистрация - 29 сентября, 8:00
Начало - 9:00
Окончание дневных стрельб - 18:00
Начало ночных стрельб - 24:00
Окончание ночных стрельб - 4:00
УТРЕННИЙ БАНКЕТ - 11:00
_______________________________________________________________________________________________________
Количество участников - 23 (ограничено)
Проживание на базе. Номера 3-х местные. Трёхразовое питание. 3000руб/сутки
Дневные стрельбы - 2000руб/участник
Ночные стрельбы - 1000руб/участник

______________________________________________________________________________________________________

ВИДЕОРОЛИК О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ

edit log

Goose
posted 4-10-2012 21:53    
извините, ребята. потёр всё как офф злостный давайте по делу если есть что сказать
308win+
posted 4-10-2012 22:37    
Дим а соревнования становятся популярными! 14 страниц это о чем то говорит. По состязаниям. Хочется видеть больше участников ночного этапа. Не показывать мишени стрелкам до завершения состязаний. Перед состязаниями стрелкам дать подписать свои мишени . Брат Кабар правильные светилки привез, на щитах их вешать . Первое упражнение 1 щит один светляк, на втором 2 и так далее. Придумать упражнения для охотничьих прицелов ночного видения. Могу на следующие состязания привести продукцию компании Дедал, что бы в естественных условиях стрелки могли посмотреть и сравнить. Если устроители разрешат. Мне все понравилось , состязания выявили поломку моей саки 85 с которой начинал. И придали уверенности в B&T APR 308 с которой заканчивал. Посмотрел возможности насадки Д552 от компании Дедал НВ стрелял с ней в первый раз на 400 и 600 метров. Обещали более серьезную насадку, хочется попробовать ночью 700,800,900 метров. Это придел 308WIN. И 1000 и 1500 метров с 338LM
Такие вот пожелания.
Слонёнок Гобо
posted 4-10-2012 23:08    
quote:
Originally posted by Goose:
извините, ребята. потёр всё как офф злостный давайте по делу если есть что сказать

Дима, это интернет, а не партсобрание! Верни кейтеринг и тушку на вертеле!

Goose
posted 4-10-2012 23:32    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Дима, это интернет, а не партсобрание! Верни кейтеринг и тушку на вертеле!

Саша, угомонись, вспомни о чувстве меры
Goose
posted 4-10-2012 23:39    
quote:
Originally posted by 308win+:

Хочется видеть больше участников ночного этапа.

да

по остальным пунктам согласен тоже, только один вопрос, зачем подписывать свои мишени?

kabar
posted 5-10-2012 00:27    
quote:
зачем подписывать свои мишени?

Наверно чтоб случайно не перепутались! вполне логично!

С ув.Артур

308win+
posted 5-10-2012 00:55    
Что бы исключить путаницу. Только для этого. Если стрелков будет достаточно много.

edit log

Слонёнок Гобо
posted 5-10-2012 08:28    
При проведении ночных стрельб стрелок осуществляет идентификацию мишени по подписи. Что тут непонятного?
kabar
posted 5-10-2012 08:57    
quote:
При проведении ночных стрельб стрелок осуществляет идентификацию мишени по подписи. Что тут непонятного?

гыгыгыгыгыг Санька ты умееш с утра повеселить!!!

Стрелок стреляет по мишенной карте,а вот что б вдруг не перепутать я б с удовольствием своими руками свои мишени на щиты прибивал!!!А афтограф на память!

С ув.Артур

Goose
posted 5-10-2012 09:09    
quote:

Перед состязаниями стрелкам дать подписать свои мишени

quote:
Originally posted by kabar:

своими руками свои мишени на щиты прибивал

надо придумать такую систему, когда судья будет не нужен. Самообслуживание. и тогда я тоже пострелять смогу

подписывать мишени -можно организовать. С прибиванием -нет. Только бригада организаторов.

kabar
posted 5-10-2012 09:15    
quote:
Самообслуживание. и тогда я тоже пострелять смогу

Вот тоже хорошая идея кстати на ночных,почему бы и нет???-вполне реально!!!

С ув.Артур

Groall
posted 5-10-2012 09:23    
quote:

Перед состязаниями стрелкам дать подписать свои мишени

Да наверное, по братски, стрелкам нужно и чужие мишени подписать. Чтобы случайно и с дневными не перепутались, а то ночью всякое бывает))

Дима Goose,

я всё же требую медальку или баррет за 3-е место в ночных соревнованиях!
Где это видано, что за призовое место на соревнованиях ничего не дают????

------------------
С ув. Владимир

kabar
posted 5-10-2012 11:55    
quote:
я всё же требую медальку или баррет за 3-е место в ночных соревнованиях!
Где это видано, что за призовое место на соревнованиях ничего не дают????
------------------

Прально Володя!!! Владиславович поехал на Чемпионат России по карабину и занял почетное 1ое место и стал чемпионом России - хотя был в своем классе один!

С ув.Артур

Groall
posted 5-10-2012 12:07    
Но нас то было шестеро, и только у меня ночная насадка. Шутка))
308win+
posted 5-10-2012 12:38    
Призы конечно хорошо. Дима ввалил в поляну столько денег, что отбивать наверное долго . Потом дожет и призы будут.
kabar
posted 5-10-2012 12:57    
quote:
Но нас то было шестеро

Семеро Володя семеро!!!!!

С ув.Артур

NIKITIN75
posted 5-10-2012 13:00    
quote:
Originally posted by Goose:

надо придумать такую систему, когда судья будет не нужен.

У брат ну тут-то мне точно попрет. Я в этом уверен. И может даже и с дневным отскачу все ночные и выиграю:-))
NIKITIN75
posted 5-10-2012 15:38    
Нашел Вам на ночные мишени. Взрывающиеся. Не знаю будут они насадки/прицелы засвечивать? Дима почитает посмотрит. Там типа и наборы есть "сделай сам". Получается как днем по гонгам.

https://www.tannerite.com/shop/category/exploding-rifle-targets/

Дим переведи мож там действительно что-то стоящее.

DBoronin
posted 5-10-2012 16:57    
думаю у нас это будет статья за изготовление, хранение и тд ВВ.
dallas
posted 5-10-2012 17:18    
У них они не считаются ВВ, ну а нас то да - легко!
Так то да, прикольная штука должно быть.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 14 )
guns.ru home