Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)    (просмотров: 4438)
 версия для печати
Goose
posted 30-8-2012 19:56        первое сообщение в теме:
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)
____________________________________________________________________________________________________

Место проведения - территория охотхозяйства в Смоленской области в рамках подготовки к охотничьему сезону.
Задача - повышение уровня культуры и техники владения охотничьим нарезным огнестрельным оружием и техники безопасности в обращении с ним.
____________________________________________________________________________________________________
Описание и правила дневных упражнений доводятся до участников непосредственно перед началом каждого из них.

Краткое описание дневных стрельб:
-Дистанция стрельбы от 50 до 850 метров
-Стрельба будет по бумажным мишеням от 1 до 3 МОА, а так же металлическим гонгам 10 и 20см.
-Перенос огня
-Положения стрельбы - лёжа, сидя, с колена, стоя. Стрельба только с опоры винтовки на жёсткую поверхность.
-Все упражнения на время и довольно жёсткое!
-Стрельба через порты.
-Некоторые упражнения с изменением стрелковой позиции и перемещением стрелка до 100метров между ними.
-Возможно использование треног или иных упоров, а так же нескольких винтовок при условии перемещения с ними в течение дня между позициями.
-Будут упражнения на время со стрельбой на разные дистанции, когда запрещено крутить барабаны. Только вынос по сетке.

Ночные упражнения будут вывешены тут в течение недели.

_____________________________________________________________________________________________________
Необходимое снаряжение <на день>:
- Нарезная болтовая винтовка (или несколько) с кучностью не хуже 1МОА
- Оптический прицел для стрельбы на дистанции до 850 метров с возможностью делать выносы по сетке.
- 80 патронов
- Дальномер
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

Снаряжение <на ночь>:
- Нарезная болтовая винтовка с кучностью не хуже 1МОА
- Ночной оптический прицел или насадка для стрельбы на дистанции до 700 метров
- ночная подсветка
- Небольшой фонарь
- 30 патронов
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

______________________________________________________________________________________________________
Заезд участников - вечер 28 сентября
Регистрация - 29 сентября, 8:00
Начало - 9:00
Окончание дневных стрельб - 18:00
Начало ночных стрельб - 24:00
Окончание ночных стрельб - 4:00
УТРЕННИЙ БАНКЕТ - 11:00
_______________________________________________________________________________________________________
Количество участников - 23 (ограничено)
Проживание на базе. Номера 3-х местные. Трёхразовое питание. 3000руб/сутки
Дневные стрельбы - 2000руб/участник
Ночные стрельбы - 1000руб/участник

______________________________________________________________________________________________________

ВИДЕОРОЛИК О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ

edit log

kabar
posted 3-10-2012 09:31    
quote:
Напиши мне в ПМ если найдёшь время.

Дима на вскидку ,и не для кого не секрет чтоб в П.М. писАть.
Добавил бы стандартное на 300-400м холодный выстрел! На 600м стандартное три пристрелочных 10зачетных по тем же мишеням которые ночью были!
По ночным добавил бы как минимум упражнение чтоб смена стреляла по разным мишеням то есть давать типа списка 1.3.5.2 мишени а другому стрелку 2.1.3.5 и вешать на один щит по 2ве мишени первой смене левая второй правая и мишени не снимать до конца упр. и НЕ ПОКАЗЫВАТЬ (как на Берлина было)что б жаба не проедала плеш!

С ув.Артур

Berserk
posted 3-10-2012 12:07    
quote:
Я только ЗА! Иннокентий, вы организуйтесь с остальными желающими и позвоните мне заранее.

ОК!

NIKITIN75
posted 3-10-2012 13:13    

Володь, твои времена, на общем совещании были признаны бенчрестом.

Что-то я наверно Миш пропустил или Вы наверно совещались так междусобойчиком. Кворума не набрали.

r o s
posted 3-10-2012 14:05    
quote:
Originally posted by techcomfort:

Володь, твои времена, на общем совещании были признаны бенчрестом

Звучит неплохо. Взял на заметку....

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort
posted 3-10-2012 15:16    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Что-то я наверно Миш пропустил или Вы наверно совещались так междусобойчиком. Кворума не набрали.

Да за столом прикалывались
quote:
Originally posted by r o s:

Звучит неплохо. Взял на заметку....

Ну пипец, доприкалывались

------------------
С уважением.

Николай967
posted 4-10-2012 02:54    
Присоединяюсь к поздравлениям победителей, организаторов и всех участников! Хотелось бы посмотреть подробное описание упражнений и кто с каким оружием-оптикой участвовал, если найдете время плс, оч интересно.

ПС. Инокентию: а вы простреливали до того винтовку под углом 90гр. или чистая интуиция.

Berserk
posted 4-10-2012 10:09    
quote:
А можно у Вас молодой человек поинтересоваться за чей счет будет сие торжество?

Видимо, за счет каких-то сибаритов)))

quote:
Инокентию: а вы простреливали до того винтовку под углом 90гр. или чистая интуиция.

Простреливал, но это не помогло, так как выяснилось позже, я простреливал со сбитым нолем (винтовка упала до этого). Да пристреливаться дали только на 100 метров, а стрелять потом пришлось на 222 метра.

Сделал примерно следующее: сначала делаем параллельными оси прицеливания и ствола, это примерно 4,5 - 5 моа вниз вертикальным барабаном. Потом поворачиваем винтовку на левый бок и крутим барабан горизонтальных поправок, который превратился уже в барабан вертикальных:~5 моа плюс 3.2моа (поправка на 220метров) по-моему R, то есть вверх.
Угловую величину осей прицеливания и ствола (на 100) взял из Сеньёровского калькулятора который на РС, на планшетах этого нет.
Точные цифры могу не помнить, шпаргалка с расчетами потерялась, но принцип этот. Вобщем поразил оба гонга из положения "винтовка на боку", а промазал в один гонг из безобидного положения "винтовка вертикально".

С уважением,
Иннокентий

edit log

Goose
posted 4-10-2012 21:53    
извините, ребята. потёр всё как офф злостный давайте по делу если есть что сказать
308win+
posted 4-10-2012 22:37    
Дим а соревнования становятся популярными! 14 страниц это о чем то говорит. По состязаниям. Хочется видеть больше участников ночного этапа. Не показывать мишени стрелкам до завершения состязаний. Перед состязаниями стрелкам дать подписать свои мишени . Брат Кабар правильные светилки привез, на щитах их вешать . Первое упражнение 1 щит один светляк, на втором 2 и так далее. Придумать упражнения для охотничьих прицелов ночного видения. Могу на следующие состязания привести продукцию компании Дедал, что бы в естественных условиях стрелки могли посмотреть и сравнить. Если устроители разрешат. Мне все понравилось , состязания выявили поломку моей саки 85 с которой начинал. И придали уверенности в B&T APR 308 с которой заканчивал. Посмотрел возможности насадки Д552 от компании Дедал НВ стрелял с ней в первый раз на 400 и 600 метров. Обещали более серьезную насадку, хочется попробовать ночью 700,800,900 метров. Это придел 308WIN. И 1000 и 1500 метров с 338LM
Такие вот пожелания.
Слонёнок Гобо
posted 4-10-2012 23:08    
quote:
Originally posted by Goose:
извините, ребята. потёр всё как офф злостный давайте по делу если есть что сказать

Дима, это интернет, а не партсобрание! Верни кейтеринг и тушку на вертеле!

Goose
posted 4-10-2012 23:32    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Дима, это интернет, а не партсобрание! Верни кейтеринг и тушку на вертеле!

Саша, угомонись, вспомни о чувстве меры
Goose
posted 4-10-2012 23:39    
quote:
Originally posted by 308win+:

Хочется видеть больше участников ночного этапа.

да

по остальным пунктам согласен тоже, только один вопрос, зачем подписывать свои мишени?

kabar
posted 5-10-2012 00:27    
quote:
зачем подписывать свои мишени?

Наверно чтоб случайно не перепутались! вполне логично!

С ув.Артур

308win+
posted 5-10-2012 00:55    
Что бы исключить путаницу. Только для этого. Если стрелков будет достаточно много.

edit log

Слонёнок Гобо
posted 5-10-2012 08:28    
При проведении ночных стрельб стрелок осуществляет идентификацию мишени по подписи. Что тут непонятного?
kabar
posted 5-10-2012 08:57    
quote:
При проведении ночных стрельб стрелок осуществляет идентификацию мишени по подписи. Что тут непонятного?

гыгыгыгыгыг Санька ты умееш с утра повеселить!!!

Стрелок стреляет по мишенной карте,а вот что б вдруг не перепутать я б с удовольствием своими руками свои мишени на щиты прибивал!!!А афтограф на память!

С ув.Артур

Goose
posted 5-10-2012 09:09    
quote:

Перед состязаниями стрелкам дать подписать свои мишени

quote:
Originally posted by kabar:

своими руками свои мишени на щиты прибивал

надо придумать такую систему, когда судья будет не нужен. Самообслуживание. и тогда я тоже пострелять смогу

подписывать мишени -можно организовать. С прибиванием -нет. Только бригада организаторов.

kabar
posted 5-10-2012 09:15    
quote:
Самообслуживание. и тогда я тоже пострелять смогу

Вот тоже хорошая идея кстати на ночных,почему бы и нет???-вполне реально!!!

С ув.Артур

Groall
posted 5-10-2012 09:23    
quote:

Перед состязаниями стрелкам дать подписать свои мишени

Да наверное, по братски, стрелкам нужно и чужие мишени подписать. Чтобы случайно и с дневными не перепутались, а то ночью всякое бывает))

Дима Goose,

я всё же требую медальку или баррет за 3-е место в ночных соревнованиях!
Где это видано, что за призовое место на соревнованиях ничего не дают????

------------------
С ув. Владимир

kabar
posted 5-10-2012 11:55    
quote:
я всё же требую медальку или баррет за 3-е место в ночных соревнованиях!
Где это видано, что за призовое место на соревнованиях ничего не дают????
------------------

Прально Володя!!! Владиславович поехал на Чемпионат России по карабину и занял почетное 1ое место и стал чемпионом России - хотя был в своем классе один!

С ув.Артур

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 13 )
guns.ru home