Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)    (просмотров: 4438)
 версия для печати
Goose
posted 30-8-2012 19:56        первое сообщение в теме:
<СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)
____________________________________________________________________________________________________

Место проведения - территория охотхозяйства в Смоленской области в рамках подготовки к охотничьему сезону.
Задача - повышение уровня культуры и техники владения охотничьим нарезным огнестрельным оружием и техники безопасности в обращении с ним.
____________________________________________________________________________________________________
Описание и правила дневных упражнений доводятся до участников непосредственно перед началом каждого из них.

Краткое описание дневных стрельб:
-Дистанция стрельбы от 50 до 850 метров
-Стрельба будет по бумажным мишеням от 1 до 3 МОА, а так же металлическим гонгам 10 и 20см.
-Перенос огня
-Положения стрельбы - лёжа, сидя, с колена, стоя. Стрельба только с опоры винтовки на жёсткую поверхность.
-Все упражнения на время и довольно жёсткое!
-Стрельба через порты.
-Некоторые упражнения с изменением стрелковой позиции и перемещением стрелка до 100метров между ними.
-Возможно использование треног или иных упоров, а так же нескольких винтовок при условии перемещения с ними в течение дня между позициями.
-Будут упражнения на время со стрельбой на разные дистанции, когда запрещено крутить барабаны. Только вынос по сетке.

Ночные упражнения будут вывешены тут в течение недели.

_____________________________________________________________________________________________________
Необходимое снаряжение <на день>:
- Нарезная болтовая винтовка (или несколько) с кучностью не хуже 1МОА
- Оптический прицел для стрельбы на дистанции до 850 метров с возможностью делать выносы по сетке.
- 80 патронов
- Дальномер
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

Снаряжение <на ночь>:
- Нарезная болтовая винтовка с кучностью не хуже 1МОА
- Ночной оптический прицел или насадка для стрельбы на дистанции до 700 метров
- ночная подсветка
- Небольшой фонарь
- 30 патронов
- Рюкзак
- Наушники, стрелковые очки
- Одежда для сырой погоды

______________________________________________________________________________________________________
Заезд участников - вечер 28 сентября
Регистрация - 29 сентября, 8:00
Начало - 9:00
Окончание дневных стрельб - 18:00
Начало ночных стрельб - 24:00
Окончание ночных стрельб - 4:00
УТРЕННИЙ БАНКЕТ - 11:00
_______________________________________________________________________________________________________
Количество участников - 23 (ограничено)
Проживание на базе. Номера 3-х местные. Трёхразовое питание. 3000руб/сутки
Дневные стрельбы - 2000руб/участник
Ночные стрельбы - 1000руб/участник

______________________________________________________________________________________________________

ВИДЕОРОЛИК О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ

edit log

О В
posted 2-10-2012 19:22    
quote:
Originally posted by Goose:
Олег Владиславович! Спасибо тебе большое!

Всегда рад помочь.
Обращайся и впредь, не откажу .

Goose
posted 2-10-2012 19:30    
quote:
Originally posted by kabar:

А как можно потестировать за один выезд приборы?-косяки проявятся при сильно плохом освещении

конечно, но нужно сравнивать изначально сравниваемое. А ты хочешь рвать охотничьи прицелы 4-х кратные

я говорю о том, что людей с насадками можно пересчитать по пальцам, при чём половина из них получила прицелы на тестирование от производителя

Можно сделать как, например, два зачёта - насадки и охотничьи. Почему? Кворум набрать в 20 человек! Первые крутые парни шмаляют на дальняк (300, 500, 800м, остальные куда попадут 100, 300, 400м
собственно, по три упражнения и там и там.

Во-первых, будет видно преимущество в каждом зачёте и так же между двумя зачётами, т.к на дистанции 300 м мишени будут одинаковые.

edit log

308win+
posted 2-10-2012 20:38    
Дим а нельзя в качестве приза получить членство в клубе?:-)
kabar
posted 2-10-2012 21:06    
quote:
при чём половина из них получила прицелы на тестирование от производителя

Я приезжал со своим прибором!!!
Вобщем Дима я еще раз повторюсь -ты делаеш соревнования какие считаеш нужными и я никоим образом ничего не пытаюсь возразить или указать,я высказал только свое мнение!!!

С ув.Артур

DBoronin
posted 2-10-2012 21:59    
quote:
Originally posted by 308win+:

Дим а нельзя в качестве приза получить членство в клубе?:-)

харошая идея, кстати я так понял кабанчик остался не востребованым.
r o s
posted 2-10-2012 22:28    
Читаю вот читаю, когда, же думаю, про стрельбу в гамаке заговорят? Становится скучновато....

Но зато классно смотритесь, парни, на фотках и в кино.

Организаторам и участникам пламенный привет и поздравления! м а л а д ц ы

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Berserk
posted 2-10-2012 22:37    
quote:
Originally posted by DBoronin:

харошая идея, кстати я так понял кабанчик остался не востребованым.

Я просто не знаю, что я с ним один буду делать. Может организовать инициативную группу из участников соревнования и заохотить его?
Что скажет Организатор?

DBoronin
posted 2-10-2012 22:41    
quote:
Originally posted by Berserk:

Может организовать инициативную группу из участников соревнования и заохотить его?

Я за, правельнее было бы из призеров.
О В
posted 2-10-2012 22:49    
quote:
... заохотить его?

Задумка есть. Давняя.
Стрельнуть кабана в рамках правил снайпинга: на дистанции от 500 метров и дальше. Желательно ночью .
Дмитрий, как предложение???

edit log

ПВС
posted 2-10-2012 23:01    
quote:
Originally posted by О В:

Задумка есть. Давняя.
Стрельнуть кабана в рамках правил снайпинга: на дистанции от 500 метров и дальше. Желательно ночью

У моего знакомого охотхозяйство именно такую возможность предоставляет, цены гибкие, правда мне это не очень, я за чистое попадание без вероятных подранков-и зверя жалко и мясо после добора неправильное.

------------------
С уважением.

О В
posted 2-10-2012 23:13    
quote:
Originally posted by ПВС:

У моего знакомого охотхозяйство именно такую возможность предоставляет, цены гибкие, правда мне это не очень, я за чистое попадание без вероятных подранков-и зверя жалко и мясо после добора неправильное.

Паша, правильный высокоточный выстрел - это один выстрел = один трофей!
Но, есть спецы, которые за подранком бегают и при выстрелах с 15 метров , сам видел.

NIKITIN75
posted 2-10-2012 23:24    
quote:
Originally posted by r o s:

Читаю вот читаю

Вот читай, читай:-)))) Про упражнения Володь я все вроде расписал, что там к чему.
Сижу вот у окошка и размышляю, когда все-таки Атаманенко на ВГ пригласит. Были бы ромашки на ромашках бы гадал. Пригласит не пригласит, организует не организует и т.д.
r o s
posted 3-10-2012 00:21    
Сань, этот год, по известным тебе причинам, у меня был не самый лучший. Так что Времена все не ко времени как то получались. Надеюсь, будущий год начнем со смачного срача, обсуждая новый дизайн Времен.
А если что опять не так - Гууз и Дервиш нам помогут.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75
posted 3-10-2012 00:35    
quote:

будущий год начнем со смачного срача, обсуждая новый дизайн Времен.

Не знаю че Вы там будете обсуждать, но у нас с Курицыным и Куциным концепция готова.
308win+
posted 3-10-2012 08:04    
В Январе? У меня лисы ,:-)
Алексей Ким скинь свой телефон мне в личку .

edit log

Goose
posted 3-10-2012 08:20    
quote:

В Январе? У меня лисы ,:-)

Декабрь -Берлина, февраль уж больно лютый.

quote:

а нельзя в качестве приза получить членство в клубе?:-)

Это отличный вариант для будущих соревнований. Я его только утвержу с правлением.

quote:

Может организовать инициативную группу из участников соревнования и заохотить его?
Что скажет Организатор?

Я только ЗА! Иннокентий, вы организуйтесь с остальными желающими и позвоните мне заранее.
quote:
Originally posted by kabar:

ты делаеш соревнования какие считаеш нужными и я никоим образом ничего не пытаюсь возразить или указать,я высказал только свое мнение

Артур! я рад буду получить от тебя варианты упражнений, которые ты бы хотел увидеть. Напиши мне в ПМ если найдёшь время.

edit log

308win+
posted 3-10-2012 08:38    
Дим! Так у тебя есть еще некий тайный синдикат "ПРАВЛЕНИЕ" :-)
308win+
posted 3-10-2012 08:50    
Боронин Д вот так обнесли с членством :-) , синдикат сказал в лице Goose , что на следующие подумает! Мы когда ночью возвращались в Город Герой Москву, Столицу нашей Родины , видели двух волосатых с пятаками один из них с клыками был, привет передавали.
Еще немного подождать и приз Гонный Секачь на стол:-)
techcomfort
posted 3-10-2012 08:56    
quote:

Читаю вот читаю, когда, же думаю, про стрельбу в гамаке заговорят? Становится скучновато....

Володь, твои времена, на общем совещании были признаны бенчрестом

------------------
С уважением.

Слонёнок Гобо
posted 3-10-2012 09:25    
quote:
Originally posted by techcomfort:

Володь, твои времена, на общем совещании были признаны бенчрестом

Хорошим бенчрестом. Многие вспоминали "Добрые старые Времена", обдирая ложи о бетонные кольца.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ) ( 12 )
guns.ru home