Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практи ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл.

bagrov
P.M.
15-9-2012 06:17 bagrov
что то выложили.

О В
P.M.
18-9-2012 22:38 О В
Есть уже из Питера желающие - целых два человека !!!

bagrov
P.M.
19-9-2012 02:27 bagrov
Originally posted by О В:
Есть уже из Питера желающие - целых два человека !!!

Я на макредике смотрю там на матчи которые через несколько месяцев будут уже регистрируют а нас никак. Может и желающих мало из за того что много непонятных моментов? Может имеет смысл уже сейчас с руководством сект.. извините федерации связаться и вопросы задавать?

bagrov
P.M.
21-9-2012 07:22 bagrov
0ткрыли регистрацию
makeready.ru

Только вот ручного перезаряда там нет.

настоящий колхозник
P.M.
21-9-2012 09:21 настоящий колхозник
Originally posted by bagrov:
0ткрыли регистрацию
makeready.ru

Только вот ручного перезаряда там нет.

Ну так его вро де бы как и вообще нет. Надо в области организовывать.Нормативы на разряды и звания можно и на областных выполнять. Или казаки стрелять неумеют? (это Вы Роман зря так думаете). Организовывать у Вас получается("Народные" всем приятно вспомнить).

bagrov
P.M.
21-9-2012 09:54 bagrov
оказывается есть. Меня зарегили в ручном.

bagrov
P.M.
21-9-2012 09:57 bagrov
Посмотрим. Было бы не плохо народные в традицию перевести. Наприимер на начало ноября.

настоящий колхозник
P.M.
21-9-2012 10:18 настоящий колхозник
Originally posted by bagrov:
Посмотрим. Было бы не плохо народные в традицию перевести. Наприимер на начало ноября.

Ну вот Роман,приедешь выполнив норматив и народ Казачий подтягивать можно будет начинать.Я думаю что если "народные" опять объявишь то желающих будет так много что в нарезном с ручным перезарядом казаков заявится больше чем сейчас всего на ЧР.Ждём! Твоя инициатива была - нестоит её кому то уступать.

О В
P.M.
21-9-2012 10:29 О В
Originally posted by bagrov:
0ткрыли регистрацию
makeready.ru

Регистрация ОТКРЫТА.
Предлагается всем участникам с ручным перезарядим зарегистрироваться в СКВОД N9.
Класс open-manual (оптика и пр. послабления допускаются ).

ВЫПИСКА: (makeready.ru )
Уровень матча: III
Тип оружия: Карабин
Сроки проведения: с 16.10.2012 по 20.10.2012
Окончание регистрации: 15.10.2012
Количество упражнений: 18
Количество выстрелов (минимум): 377
Скводов: 18
Стрелков в скводе: 10
Стоимость участия: Для членов МКПС или ОСОО <Федерация практической стрельбы России> - 5000 руб.; для гостей - 8000 руб. с обязательным прохождением курсов безопасного обращения с оружием и ознакомления с правилами; - для команды - 3000 руб.
Реквизиты для оплаты:
Возможна оплата взноса наличными при регистрации на соревнованиях.

DBoronin
P.M.
21-9-2012 11:00 DBoronin
Originally posted by О В:

Стоимость участия: для гостей - 8000 руб. с обязательным прохождением курсов безопасного обращения с оружием и ознакомления с правилами; Реквизиты для оплаты:


Originally posted by О В:

Количество выстрелов (минимум): 377


Я почитал все внимательно в том числе и сами упражнения, вообщем я не понял зачем я туда поеду с болтом. Туда надо ехать с "автоматом"... с болтом это для меня не понятно, и мне не интересно... да и дороговато.
Вот заведу себе п\а в 5,45 и буду ездить... а с болтом чет я не вкуриваю прикола.

r o s
P.M.
21-9-2012 11:35 r o s
Друзья,
хорошая новость, если кто читал брифинги: Для ручки допускают один выстрел в мишень! Мыслительная здравость наконец то появилась. Значит, уже не 377 минимум а в два раза меньше.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
21-9-2012 12:00 r o s
Ганза глюченская. Прийдется со второго раза написать, что организаторы в этот раз здравомысленно разрешили поражать мишени одним выстрелом из болтов. Это значит, что патронов в два раза меньше. Хорошая новость.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В
P.M.
21-9-2012 12:14 О В
Количество выстрелов (минимум): 377

.. . "стрелок поражает мишени по мере видимости
минимум двумя выстрелами каждую (для
класса с ручным перезаряжанием - минимум 1
выстрел)," (пример из Упр_N1)

О В
P.M.
21-9-2012 12:36 О В
Originally posted by r o s:
Друзья,
хорошая новость, если кто читал брифинги: Для ручки допускают один выстрел в мишень! ...

Новость однозначно хорошая.
Но ... , имею вопрос к знатокам:
- если делать не "минимум один выстрел", а по два?, количество очков будет больше?, или в зачёт идёт только одно попадание в мишень???

bagrov
P.M.
21-9-2012 12:44 bagrov
в зачет хоть из десяти дырок идет лучшая но каждый лишний выстрел сказывается на времени.

О В
P.M.
21-9-2012 12:54 О В
Originally posted by bagrov:
в зачет хоть из десяти дырок идет лучшая но каждый лишний выстрел сказывается на времени.

Таким образом у автоматчиков идут в зачёт два лучших попадания, а у нас только одно? Я правильно понял?

bagrov
P.M.
21-9-2012 13:48 bagrov
Именно так. Вот только по штрафам непонятно. У нас очков изначально меньше будет а штрафовать так же?

bagrov
P.M.
21-9-2012 13:51 bagrov
болтом это для меня не понятно

Дим просто стрельба из неудобных положений на время с родного болта. Та же на дуэльке с пробежки стрелял а квалификацию? Все то же самое только на адреналине в условиях стресса)))

r o s
P.M.
21-9-2012 13:58 r o s
Правильно. По правилам - все просто: падающая или разрушаемая мишень для поражения должна упасть или разрушиться, картонная - попасть столько минимум раз, сколько требует брифинг. Т.е. если требование - одно попадание, значит лучшая одна дырка твоего калибра идет в зачет. Но, также по правилам относительно картона - дырка должна быть круглой с ровными краями и с ожоговым следом! Судья имеет право и обязан проверять каждую дырку в картоне на определение не рикошет ли это, не прострел через другую мишень и пр. А вот сколько стрелок палит в каждую мишень для ее поражения - дело стрелка.
Напомню, также, подсчет очков: максимум (если не бонусная мишень) - 5 очков за каждое попадание в А, 4 или 3 (мажор минор) в С, 2 или 1 в D. Край мишени зачитывается, если пробоина касается линии (обычно от среза 3-5мм). Промах - мин 10, необстрел - мин 10.

Предугадывая дальнейший вопрос предположу (только предположу), что для ручников, возможно, сделают A 10, C 8 и D4 очков на картоне за одно попадание. Но не факт. Это как там они порешают на месте. Все равно зачет отдельный. Хотя было бы интересно сравнить свой хит фактор с пулеметчиками.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

bagrov
P.M.
21-9-2012 16:25 bagrov
Олег Владиславович а фамилия стрелка из Питера не Бодинов?

61skydiver
P.M.
21-9-2012 17:12 61skydiver
Originally posted by r o s:

Предугадывая дальнейший вопрос предположу (только предположу), что для ручников, возможно, сделают A 10, C 8 и D4 очков на картоне за одно попадание. Но не факт. Это как там они порешают на месте. Все равно зачет отдельный. Хотя было бы интересно сравнить свой хит фактор с пулеметчиками.

Думаю, что не сделают. Попробую объяснить почему. Дело в том, что результат считает программа WinMss. Она настроена на подсчет очков согласно правилам. Перенастраивать врядли будут иначе статс судья свихнется.

О В
P.M.
21-9-2012 17:53 О В
Originally posted by bagrov:
Олег Владиславович а фамилия стрелка из Питера не Бодинов?

Нет.

r o s
P.M.
21-9-2012 19:32 r o s
Да, спасибо, я немножко в курсе ВинЭмэс. Делается например так: в скоршите пишется просто не одна Альфа а 2 по 5. Вот и все. То же самое касается и минусов и Чарли и пр хрени. Одна проблема тут нарисовывается - судья на рубеже. Там и в обычной жизни ошибок делают немеряно на пустом месте, а если сказать, что тут играем, тут не играем а тут снова играем.... вобщем надо будет перед подписью каждый скоршит внимательно проверять. Вот и все. А статс судье принесут точно такой же скоршит как и у всех. И у него и у программы могзи не повредятся. Было бы желание. Думаю, что если его не будет, может меньше ошибок сделают? хотя вряд ли...

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

61skydiver
P.M.
21-9-2012 19:46 61skydiver
Originally posted by r o s:
Да, спасибо, я немножко в курсе ВинЭмэс. Делается например так: в скоршите пишется просто не одна Альфа а 2 по 5. Вот и все. То же самое касается и минусов и Чарли и пр хрени. Одна проблема тут нарисовывается - судья на рубеже. Там и в обычной жизни ошибок делают немеряно на пустом месте, а если сказать, что тут играем, тут не играем а тут снова играем.... вобщем надо будет перед подписью каждый скоршит внимательно проверять. Вот и все. А статс судье принесут точно такой же скоршит как и у всех. И у него и у программы могзи не повредятся. Было бы желание. Думаю, что если его не будет, может меньше ошибок сделают? хотя вряд ли...

Немного неправильно тогда получится. Второй выстрел как показывает практика бывает хуже первого в полуавтомате. Это раз. Бабку в мануале тоже будем задваивать? Это два. Что делать в программе с штрафами за миссы ? Это три.
Да, еще, стрелок в полуавтомате обстрелял одну мишень с заступом за штрафную линию, получив преимущество. По правилам процедура за каждый выстрел -20 и допустим дабл А + 10. Стрелок в мануале произвел один выстрел с заступом и получит -10 за выстрел и +10 за А. Разницу понимаете? Судьи рехнутся....

bagrov
P.M.
21-9-2012 21:29 bagrov
Ты нам Андрюха малину не порть Пуляйте в своем полу авто а бабок мы и так посчитаем. Я их не щадил и не буду. Поэтому мне не принципиально. Все равно всех вальну

61skydiver
P.M.
21-9-2012 21:45 61skydiver
Originally posted by bagrov:
Ты нам Андрюха малину не порть Пуляйте в своем полу авто а бабок мы и так посчитаем. Я их не щадил и не буду. Поэтому мне не принципиально. Все равно всех вальну

Рома, будешь много разговаривать, в судьи заявлюсь... .

bagrov
P.M.
21-9-2012 21:49 bagrov
Тааак. А вот это интересно)))) Завтра обсудим. Ты же поддерживаешь идеи землячества)))?

61skydiver
P.M.
21-9-2012 21:56 61skydiver
Originally posted by bagrov:
Тааак. А вот это интересно)))) Завтра обсудим. Ты же поддерживаешь идеи землячества)))?

Не угадал, завтра дам почитать оборотную сторону судейской карточки

bagrov
P.M.
21-9-2012 22:00 bagrov
Originally posted by 61skydiver:

Не угадал, завтра дам почитать оборотную сторону судейской карточки

Кто ее видит))) Посидим поговорим,,,

61skydiver
P.M.
21-9-2012 22:10 61skydiver
Originally posted by bagrov:

Кто ее видит))) Посидим поговорим,,,

И договоримся.. . До ДиКью по неспортиному.. . Шютка однако

bagrov
P.M.
21-9-2012 22:18 bagrov
В каждой шутке есть доля шутки)))

bagrov
P.M.
22-9-2012 20:08 bagrov
Как то вяло. Все передумали?

NIKITIN75
P.M.
22-9-2012 23:13 NIKITIN75
Скока зарегистрировалось на болт там?

61skydiver
P.M.
22-9-2012 23:55 61skydiver
1 в мануале и 3 в опен мануале

bagrov
P.M.
23-9-2012 06:27 bagrov
Originally posted by NIKITIN75:
Скока зарегистрировалось на болт там?

Там не получается мануал включить. Меня тоже в авто перекинуло. А так в скводе восемь человек.

61skydiver
P.M.
23-9-2012 09:49 61skydiver
Originally posted by bagrov:

Там не получается мануал включить. Меня тоже в авто перекинуло. А так в скводе восемь человек.

Рома, ты почему-то да, в авто, но помимо тебя 4 человека есть в болте. Зайди на МР и поправь класс. Вас тогда 5 будет

bagrov
P.M.
24-9-2012 08:54 bagrov
заработала!!!

О В
P.M.
24-9-2012 17:30 О В
Originally posted by bagrov:
заработала!!!

Артуру скажи, чтобы перерегистрировался в "ручку" .

tо, к, 2, Атаманенко
Курицын не в том классе. Почему???

kabar
P.M.
24-9-2012 18:00 kabar
Да не втыкает пока сайт! Владиславович я и так в ручке! -правда пока не уверен,меня сдоровье подорвало!

С ув.Артур

bagrov
P.M.
24-9-2012 18:35 bagrov
Originally posted by kabar:
Да не втыкает пока сайт! Владиславович я и так в ручке! -правда пока не уверен,меня сдоровье подорвало!

С ув.Артур

Атура у меня сегодня заработала.
Кстати не выяснилось ли по участию мс и чем это нам грозит.
Я в скводе смотрю и не пойму. Те кто в миноре они с блейзерами? (


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практи ... ( 5 )