Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл.    (просмотров: 4379)
 версия для печати
О В
posted 17-8-2012 17:12        первое сообщение в теме:
Собираем стрелков для участия в Чемпионате России по дисциплине:

КОР-1 - карабин, открытый класс - ручное перезаряжание
и, возможно,
КОР-2 - карабин, открытый класс - ручное перезаряжание - командные соревнования (4 чел.)
Желающих принять участие, прошу отметиться в этой теме.

Началась официальная регистрация на матч!!!
http://www.makeready.ru/schedu...-karabina-16-10

edit log

Garry888
posted 23-8-2012 00:00    
quote:
Originally posted by Дервиш:

А на дуэлку отдельно можно записаться чтоб не жечь как клоуну патроны зхазря?

Нет. Стреляют обычно 8 или 16 первых стрелков из каждого класса оружия. Дуэлка каждый раз разная. В 2008 надо было еще и быстро заряжать. Оружие было разряжено, патроны россыпью.

Возможны проблемы с получением МС. Последнее время требовали наличия МС на матче именно в том классе оружия, в котором стрелок выполнил норматив. Поэтому рекомендую связаться с руководством ФПСР и уточнить как этот вопрос, так и вопрос наличия на ЧР достаточного количества регионов страны. Думаю, они смогут пойти навстречу, если наберется 10 чел для открытия класса. Но лучше заранее...

quote:
что дадут корочки мс.кмс от фпрс?

Пока, реально - ничего, кроме гордого звания. Кстати, возможные послабления в плане КС пока обозначено только для спортсменов высокого класса, а это МС, МСМК, Гроссмейстер Так что КМС для этой цели не подходит - это разряд.

quote:
в упор расстрелять 20картонок с 5-40метров по два раза в одном упражнении - я должен таки понимать глубочайший смысл сего действа.

Согласен, что 2 раза - это жёстко. Но проблема тут одна - это надо делать БЫСТРО. Не просто быстро, а обогнать своего собрата в точности и скорости. Мощности и так в избытке. А скорость - это очень много. Особенно при сложных положениях. Так что не думайте, что это очень легко и просто. Попасть не проблема - проблема сделать это точнее и быстрее. Даже ЧМ по снайпингу при таком временном стрессе мазали на дуэлке на весьма близких мишенях - нервы.

quote:
Как там у них скорость мощность точность (ну точность понятие в ФПСР явно излишнее когда есть скорость и два килограмма патронов на поясе).

Не я не в том смысле что стебаюс потому как в разделе ружье,пистолет , п/а карабин это имеет смысмл но в мануальном виде теже самые 20м это конечно вызывает ехидный ржач.

Eсть и другие дальности - 200-250-300 метров и они должны по правилам составлятьдостаточный процент от всего числа мишеней (другой вопрос, что далеко не всегда это делают именно так , к сожалению)

Но и стрельнуть на те же 300 метров из начального положения стоя... Сколько у вас получится время? (Тренированные стрелки кладут поппер на 300 метров за 3.5-4 сек, из AR15, 0.223)

edit log

bagrov
posted 23-8-2012 09:28    
По поводу участия МС. Никто же не запрещает кому нибудь с этим званием зарегится не только в полуавто но и в ручном. Номинально отстрелятся. Но помочь целому классу с представленностью? Классовой борьбы то вроде нет)))
DBoronin
posted 23-8-2012 11:27    
quote:
Originally posted by Garry888:

Возможны проблемы с получением МС. Последнее время требовали наличия МС на матче именно в том классе оружия, в котором стрелок выполнил норматив.

МС по олимпийской винтовке сойдет?
Garry888
posted 23-8-2012 12:25    
quote:
Originally posted by bagrov:

По поводу участия МС. Никто же не запрещает кому нибудь с этим званием зарегится не только в полуавто но и в ручном. Номинально отстрелятся. Но помочь целому классу с представленностью? Классовой борьбы то вроде нет)))

Боюсь, не подойдет. Так как официальный зачет идет только по одному классу.
Хотя вроде может прокатить, то, что в этом классе вообще мастеров нет... И могут дать без мастера. В любом случае, если реально собираетесь набирать >10 стрелков, лучше заранее обговорить вопросы награждения и получения званий с руководителями Федерации.
quote:
Originally posted by DBoronin:

Не, только по акробатике судя по прошлогоднему ЧР...

edit log

bagrov
posted 23-8-2012 13:53    
quote:
лучше заранее обговорить вопросы награждения и получения званий с руководителями Федерации.

Ок. Надо что бы Володя ros позвонил и поговорил на счет дележа шкуры не убитого МСа.
viko100
posted 23-8-2012 15:29    
quote:
Originally posted by DBoronin:

Дима а ты думаешь, чего меня ОВ приглашает по участвовать в вашем зачете??? Но я ему тоже говорю, что даже мой МСМК и твой МС - ни тот вид спорта и стрельбы, вот МС по карабину подойдет (думаю) т.к. на подгруппы МС не делиться, если судить по таблице N 2 Нормативов по виду спорта, у ОВ во 2 сообщении все описано. Т.е. там нет разделений по ручному заряжанию или нет.
А вот так выглядят МС по практической стрельбе из карабина http://www.ipsc.ru/content/view/304/34/lang,ru/
quote:
Originally posted by Garry888:

Не, только по акробатике

И только по акробатике, еще нужно и адвоката с собой возить, что бы скоршиты за судьями проверял (История со скоршитом у Глеба, перешла все границы не уважения умудренных опытом участников к новечку), а еще и поперы тестировал
Понятно, что на ошибках учимся все и судьи и участники
Но пробовать и участвовать тоже надо, соревнования должны быть разнообразными и чем они сложнее, тем участнику самому интереснее
Уговаривайте Garry888 участвовать с вами в классе

edit log

NIKITIN75
posted 23-8-2012 17:21    
Вик так ч что-то не понял. Достаточно в дуэлке 1-2 место занять и тебе присвоят МС?
viko100
posted 23-8-2012 17:31    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Достаточно в дуэлке 1-2 место занять и тебе присвоят МС?

Саша, если ты открыл ссылку по МС в #66, то над списком есть строчка-ссылка по Услоиям выполнения нормативов и званий.. в таблице N2 есть внизу еще и описание:
3. Если спортсмену (спортсменам) по результатам выступления в соответствующем виде программы присвоено спортивное звание МС, то в соревновании необходимо участие не менее одного МС (кроме Чемпионата субьекта Российской Федерации).
4. В командных соревнованиях и в дуэльной стрельбе спортивное звание МС и спортивный разряд КМС присваиваются при условии, что спортсмен в любой спортивной дисциплине набрал указанные проценты от победителя в том же спортивном соревновании (этапе).

Но в Дуэль ты не попадешь, если ты основную часть не отстрелял и не вошел в 8 или 16 первых участников по результату соревнования

edit log

viko100
posted 23-8-2012 17:41    
Самый большой + для всех участников Чемпионата, что у них точно будет официальный разряд, с чего-то надо начинать
bagrov
posted 23-8-2012 17:45    
quote:
Originally posted by viko100:
Самый большой + для всех участников Чемпионата, что у них точно будет официальный разряд, с чего-то надо начинать

Третий детский))))

bagrov
posted 23-8-2012 17:49    
quote:
А вот так выглядят МС по практической стрельбе из карабина http://www.ipsc.ru/content/view/304/34/lang,ru/[/B][/QUOTE]
Чего то Пашки нашего в списке нет. А ведь выполнил полтора года назад((((((
viko100
posted 23-8-2012 17:49    
В стрельбе только взрослые бывают ))
bagrov
posted 23-8-2012 17:53    
quote:
В стрельбе только взрослые бывают ))

Я ж не про возраст. Я про разряд для нас))))))))) Рановато делим. Тут бы на дикью не нарваться и до конца отбегать)))))))

NIKITIN75
posted 23-8-2012 17:57    
quote:

Но в Дуэль ты не попадешь, если ты основную часть не отстрелял и не вошел в 8

Нет в дуэль я попаду, если нас с болтами 10 человек наберется то попаду по идее. Если обратно наши болтовики некоторые не будут бить себя в грудь что приедут.
Вон Дервиш сразу определился:
quote:
Originally posted by Дервиш:

чтоб не жечь как клоуну патроны зхазря

Он не участвует
viko100
posted 23-8-2012 19:01    
quote:
Originally posted by bagrov:

Тут бы на дикью не нарваться и до конца отбегать)

начинайте тренироваться сейчас.. носить ооружие в чехле, не накладывать палец на спусковой крючок раньше времени и не крутить оружием вне мишеней и тогда все будет ОК
bagrov
posted 23-8-2012 20:46    
quote:

начинайте тренироваться сейчас.. носить ооружие в чехле, не накладывать палец на спусковой крючок раньше времени и не крутить оружием вне мишеней и тогда все будет ОК

Ну вот. Я так и думал что какой то подвох будет. Думал хоть стволом вдоволь намахаюсь)))))))))

NIKITIN75
posted 23-8-2012 23:27    
quote:

У нас с Ростовчанами и Нижегородцами все так и происходит. А вот Москали что-то поутихли смотрю:-)))). А то дайте полежать, откройте мне веки...я стрелять буду. Дайте ветер с 3-х часов 1-2 м/с
bagrov
posted 23-8-2012 23:51    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

У нас с Ростовчанами и Нижегородцами все так и происходит. А вот Москали что-то поутихли смотрю:-)))). А то дайте полежать, откройте мне веки...я стрелять буду. Дайте ветер с 3-х часов 1-2 м/с

Я то Артурки слышал что Дервишу ветер вообще выключают))))))))

vtb
posted 24-8-2012 00:01    
Если будет 10 стрелков и г-н дервиш выйдет на каждое упражнение и сделает по 1 выстрелу, то
А. Он займет минимум 10-к место (если не получит DQ)
B. Будет участвовать в дуэлке.
kabar
posted 24-8-2012 00:16    
quote:
Будет участвовать в дуэлке.

Ну уже хоть какаято польза!

С ув.Артур

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл. ( 4 )
guns.ru home