Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл.    (просмотров: 4379)
 версия для печати
О В
posted 17-8-2012 17:12        первое сообщение в теме:
Собираем стрелков для участия в Чемпионате России по дисциплине:

КОР-1 - карабин, открытый класс - ручное перезаряжание
и, возможно,
КОР-2 - карабин, открытый класс - ручное перезаряжание - командные соревнования (4 чел.)
Желающих принять участие, прошу отметиться в этой теме.

Началась официальная регистрация на матч!!!
http://www.makeready.ru/schedu...-karabina-16-10

edit log

О В
posted 19-8-2012 12:09    
quote:
Originally posted by Mess:
... корочки мс.кмс от фпрс?

Себя ругаю: старый стал, бестолковый . Хорошо, что ros обратил на это внимание в своём посте.

Поясняю:
"Корочки" НЕ от ФПС, это не местечковые/дворовые звания - это МАСТЕР СПОРТА РОССИИ или КАНДИДАТ туда же! По виду спорта, который называется Практическая стрельба.

edit log

bagrov
posted 20-8-2012 09:18    
Олег Владиславович и Володя Рос приветствую.Если есть возможность не могли бы вы уточнить на счет требований по региональной представительности на чемпионате.Краем уха слышал что с апреля на это обращают внимание.И что физически такую представленность (кажется 80%регионов РФ)невозможно собрать.
bagrov
posted 20-8-2012 09:25    
По поводу мишенной. Действительно на крайнем ЧР в Рязане стреляли карабинные упр больше напоминающие пистолетные. Дальних мишеней за сто метров было мало. Практически все стрелялось с неудобных положений. Расход патронов был в районе 600шт.
И еще. Есть такая дисциплина "Дуэльная стрельба". Это тоже отдельная дисциплина. Там стрелять надо лежа с оборудованной точки. Награждается отдельно.
bagrov
posted 20-8-2012 09:28    
Олег Владиславович меня впишите.
kabar
posted 20-8-2012 09:30    
quote:
Олег Владиславович меня впишите.

Владиславович тогда и меня пишите

С ув.Артур

bagrov
posted 20-8-2012 13:04    
Осталось за малым.
Нужен тригергард под рем 700 на хс ложе и четыре магаза от авишки на десять раундов. Мож есть у кого в наличии на продажу?
О В
posted 20-8-2012 13:28    
quote:
Originally posted by kabar:

Владиславович тогда и меня пишите

С ув.Артур

Артур, ты уже давно вписан.
Тебе нагрузка: минимум два человека из вашего региона . Они уже тоже вписаны (стр1 пост2). bagrov в это количество не входит, он сам записался .

edit log

r o s
posted 20-8-2012 15:00    
Региональная представительность имеет отношение только к требованиям МинФиСпорта. Это еще один вопрос, который потом надо будет лоббировать тем, кому нужны звания этого министерства. У IPSC ничего подобного нет. Есть требование - 10 человек минимум в одном классе на матче 3 уровня для официального зачета.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

bagrov
posted 20-8-2012 16:47    
quote:
Originally posted by r o s:
Региональная представительность имеет отношение только к требованиям МинФиСпорта. Это еще один вопрос, который потом надо будет лоббировать тем, кому нужны звания этого министерства. У IPSC ничего подобного нет. Есть требование - 10 человек минимум в одном классе на матче 3 уровня для официального зачета.

Артурка наверное меня вписывал. Просто мне объяснили что чемпионат могут признать не зачетным если не будет представленности от федераций или регионов. Но нет так нет. Нам проще.
Вообще конечно гос звание это заманчиво но думаю потягатся друг с другом в новой дисциплине тоже интересно многим. Правда расходная часть пугает. Организаторы обязательно ручной перезаряд пустят по тем же упр что и полуавтомат?

О В
posted 20-8-2012 18:16    
quote:
Originally posted by bagrov:

...
Вообще конечно гос звание это заманчиво но думаю потягатся друг с другом в новой дисциплине тоже интересно многим. Правда расходная часть пугает. Организаторы обязательно ручной перезаряд пустят по тем же упр что и полуавтомат?

Я думаю, что для нас отдельных упражнений не будет.

Мужики и примкнувшие к ним дамы, нужно чётко представлять, что главное в предстоящем Чемпионате, как и в любых соревнованиях - это участие! Это возможность спортивного состязания с равными и превосходящими силами , это возможность себя показать и других посмотреть.
Спортивные звания - это сопутствующий этап.
По имеющейся у меня информации, соответствующие бумаги оформляются с большим трудом. Но вероятность удачного их оформления всё же существует.

P.S.
Если возникнет такая необходимость, то могу помочь "приделать ноги" к пакету первичных документов для продвижения по соответствующим спортивным инстанциям г.Москвы. Бесплатно .

edit log

bagrov
posted 20-8-2012 19:52    
это если понадобится)))))) а так главное участие и еще там маечки дают
r o s
posted 20-8-2012 20:55    
Насчет отдельных упражнений... если это сделают, то это будет отступлением от правил!
Вся фишка IPSC на том и строится должна, что дизайн должен быть таким, чтобы проверять искусство стрельбы а не физ кондиции стрелков, хитрожопые выдумки и ухищрения или необходимость переделывать что-то под "ручку". Для это и делается регистрация заранее. Кстати, вот косяк, который, могу поспорить, будет. Картонку, стоящую в 3 метрах от стрелка (любят обычно на старте ставить или на финише), после выстрела обычного 308 без ДТК просто сдувает нах с ног. По правилам, стрелок может закончить упражнение (если судья не остановит), а потом потребовать перестрел. Т.е. пройти упражнение 2 раза. Или поппер выламывают из рамы, который какие то дизайнеры ставят на 15 метров...И таких косяков море.
Приедут вон казачки, например с 338, и переломают к такой то маме всю поляну. Ну как пропустить такое?!

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

bagrov
posted 20-8-2012 21:22    
попер на 15 м? Жестко. Мож это на пистолете?
r o s
posted 21-8-2012 12:00    
Я уж не помню, если честно. Просто привел пример из своего опыта. Если нужны четкие дистанции надо правила ПС смотреть. Там жестко регламентируют дистанци по железу для пистоля, ружья и карабинов.

Но я за другое... У нас в НН как-то было упражнение, где стрелять приходилось удерживая "ребенка" на руках. Касание дитем земли - штраф за каждый такой выстрел. Перед стрельбой надо было еще дверь высаживать. Дитем была боксерская груша, с которой я заботливо отрезал все лямки. Вот народ изголялся то, и с одной руки шмаляли и использовали бэйби как подставку на весу и пр. Или с альфовским колоколом на башке, где про стандартное прицеливание можно забыть.
Это я к тому, что надо быть готовым к любым сюрпризам, за что ПС и ценю. Так что иногда в картонку и на 3м попасть не так то просто.

------------------

bagrov
posted 21-8-2012 12:11    
По карабину железо не ближе 50м. Меня бабушки пугают. Чего то их вешают куда ни попадя. Очень много.
О В
posted 21-8-2012 12:17    
quote:
Originally posted by r o s:
... Там жестко регламентируют дистанци по железу для пистоля, ружья и карабинов.
...

1). Для справки выписка из Правил.
Обращаю внимание, что речь идёт о МЕТАЛЛИЧЕСКИХ мишенях и др. МЕТАЛЛИЧЕСКИХ конструкциях

2.1.3 МИНИМАЛЬНЫЕ ДИСТАНЦИИ:

Во всех случаях использования на упражнениях металлических мишеней или металлических твёрдых покрытий определяются МИНИМАЛЬНЫЕ ДИСТАНЦИИ, на которых должны находиться участники и Официальные лица соревнования во время стрельбы по таким мишеням.
.... Также необходимо обращать внимание на наличие металлических элементов оборудования стрельбища на линии огня.

ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: МИНИМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ составляет 7 метров. Штрафные линии должны быть расположены на расстоянии минимум 8 метров.

ДЛЯ КАРАБИНА: МИНИМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ составляет 50 метров. Штрафные линии должны быть расположены на расстоянии минимум 51 метр.

2).Ремарка для участников .
Для легитимности класса желательно , чтобы участники являлись членами IPSC. Это не обязательно для участия, но возможно будет иметь значения при присвоении заслуженно заработанных спортивных званий.
Внёс поправку в пост N2

edit log

vc123
posted 21-8-2012 12:28    
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но не подскажете к каким последствиям приводит отнесение к классу "минор"/"мажор"?
О В
posted 21-8-2012 12:52    
quote:
Originally posted by vc123:
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но не подскажете к каким последствиям приводит отнесение к классу "минор"/"мажор"?

Подскажу. Это сказывается на количестве очков при попадании в мишень.
Вставить картинку мишени у меня не получилось. Только табличка, которая даёт представление.
Если попал в центральную (условно) зону А - разницы в факторе мощности нет. Если попал по мишени чуть хуже, то разница заметна .

Очки

Мажор Зона Минор
5_____ А_____ 5
4_____ С_____ 3
2_____ D_____ 1

Правила можно посмотреть тут http://www.ipsc.ru/content/view/29/34/lang,ru/
Раздел 9 Подсчёт очков. Приложение В2 (стр 79) и далее.

edit log

vtb
posted 21-8-2012 14:25    
меня запишите.
в manual action open.

PS
класс хотя бы открыть. а то будем опять четыре танкиста и бутылка...

edit log

О В
posted 21-8-2012 14:45    
quote:
Originally posted by vtb:
...
класс хотя бы открыть. а то будем опять четыре танкиста и бутылка...

Бутылка на Ч.Европы набрала 4,98% от победителя ???

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл. ( 2 )
guns.ru home