Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл.    (просмотров: 4392)
 версия для печати
О В
posted 17-8-2012 17:12        первое сообщение в теме:
Собираем стрелков для участия в Чемпионате России по дисциплине:

КОР-1 - карабин, открытый класс - ручное перезаряжание
и, возможно,
КОР-2 - карабин, открытый класс - ручное перезаряжание - командные соревнования (4 чел.)
Желающих принять участие, прошу отметиться в этой теме.

Началась официальная регистрация на матч!!!
http://www.makeready.ru/schedu...-karabina-16-10

edit log

bagrov
posted 30-10-2012 07:58    
quote:
После церемонии награждения все перемещения вверх-вниз должны заканчиваться как по вражеской так и по советской IPSC.

А считаю что результаты должны быть в первую очередь верными. И при нынешних реалиях связанных с нехваткой судей и персонала достаточно спокойно отношусь к затянувшимся пересчетам. В конце концов взнос за участие не две копейки и переживать потом целый год из за того что неопытный судья неверно перенес из скоршита в систему информацию а перепроверить не было возможности только из за того что кому то охота побыстрей наградится лично мне не улыбается. Другой вопрос что все это можно организвать.
А по поводу исполнения другими участниками... Насколько я понимаю ни одно изменение в подсчетах по крайней мере в мануале не было инициировано стрелками. Это инициатива оргов и в этот раз мне она по нраву
bagrov
posted 30-10-2012 08:01    
Вот например седьмое упр.

Printed Октябрь 22, 2012 at 19:49
Чемпионат России, карабин, manual, 2012 Чемпионат России, карабин, manual, 2012 Чемпионат России, карабин, manual, 2012 Чемпионат России, карабин, manual, 2012
OPEN MANUAL -- Overall Stage Results OPEN MANUAL -- Overall Stage Results OPEN MANUAL -- Overall Stage Results OPEN MANUAL -- Overall Stage Results
Stage 7 -- Кто как может Stage 7 -- Кто как может Stage 7 -- Кто как может Stage 7 -- Кто как может
PTS PTS PTS PTS TIME TIME TIME TIME FACTOR FACTOR FACTOR FACTOR POINTS POINTS POINTS POINTS PERCENT PERCENT PERCENT PERCENT # # # # Name Name Name Name
HIT HIT HIT HIT STAGE STAGE STAGE STAGE STAGE STAGE STAGE STAGE COMPETITOR COMPETITOR COMPETITOR COMPETITOR
1 24 23,90 1,0042 25,0000 100,00 9 Bayda, Valeriy V
2 25 27,48 0,9098 22,6490 90,60 1 Perfilyev, Oleg V
3 24 30,37 0,7903 19,6740 78,70 2 Bychkov, R A
4 25 34,72 0,7200 17,9261 71,70 5 Mikhaylov, Oleg V
5 22 38,27 0,5749 14,3117 57,25 8 Neklyudov, Alexander V
6 9 18,28 0,4923 12,2572 49,03 4 Vlasenko, Valentin V
7 9 29,58 0,3043 7,5748 30,30 3 Zhuravlev, A V
А вот скоршит за седьмое упр. Время в результатах с шестого упр.

click for enlarge 1920 X 3416 822.9 Kb picture

Но сижу и не жужу
И таких неточностей несколько.
Думаю орги сами все заметят и если есть возможность пересчитают.

edit log

Omega-v
posted 30-10-2012 12:25    
В соответствии с правилами:
1. стрелок лично отвечает за запись в скоршите;
2. апелляция подается до награждения, после которого не допускаются пересчеты и изменения результатов;
3. результаты должны быть вывешены не позднее как за час до награждения (т.е. проверьте по скоршиту то, что вывешено и если есть нарушения обратитесь к главному судье, до его решения награждения не будет).
bagrov
posted 30-10-2012 13:09    
quote:
Originally posted by Omega-v:
В соответствии с правилами:
1. стрелок лично отвечает за запись в скоршите;
2. апелляция подается до награждения, после которого не допускаются пересчеты и изменения результатов;
3. результаты должны быть вывешены не позднее как за час до награждения (т.е. проверьте по скоршиту то, что вывешено и если есть нарушения обратитесь к главному судье, до его решения награждения не будет).

Значит на нет и суда нет. Мне не принципиально. В жизни немного другие приоритеты.

Garry888
posted 30-10-2012 13:35    
quote:
Originally posted by bagrov:

А считаю что результаты должны быть в первую очередь верными.

Согласен. по спортивной составляющей. Но по правилам спорта (а именно по ним идет награждение и присвоение разрядов - званий) - это не так. А так как написал уважаемый Omega-V.

Нас так прокатили командой на карабине в Ярославле несколько лет назал. Наградили, потом отобрали. С тех пор правила я знаю.

Garry888
posted 30-10-2012 13:42    
quote:

А вот скоршит за седьмое упр.

Интересный скоршит... Ни номера участника, ни ФИО, ни класса оружия, PF .... Как его вообще вводили?

Это неправильный, незаполненный скоршит.

О В
posted 30-10-2012 14:54    
quote:
Originally posted by Garry888:

Интересный скоршит... Ни номера участника, ни ФИО, ни класса оружия, PF .... Как его вообще вводили?

Претензии к заполнению этого документа могут быть, но это только копия Зачётного листа. На оригинале - на первом-верхнем листе комплекта есть все положенные атрибуты, а на втором-копии только то, что написано ручкой через копирку и подпись участника.

Очень быстро и удобно заполняемый документ и его копия - но, повторяю, претензии на мой взгляд правильная - идентифицировать копию отдельно от оригинала можно только по подписи участника.

edit log

bagrov
posted 30-10-2012 22:43    
Олег Владиславович. Я правда не претендую и не настаиваю. Привел как пример. Мануалом как я понимаю занималась не очень опытная статс судья и немного напутала. Но не важно. Главное открыли класс. На следующий год я думаю намного больше людей соберется. У снайперов появилась возможность стрелять официальные спортивные состязания. Теперь бы еще изменения по мишенной обстановке для мануала пробить чтоб до 1500м и тогда чистый снайпинг получится
Garry888
posted 30-10-2012 23:09    
quote:

Главное открыли класс. На следующий год я думаю намного больше людей соберется.

Вот это верно! Молодцы, еще раз поздравляю.

quote:

Теперь бы еще изменения по мишенной обстановке для мануала пробить чтоб до 1500м и тогда чистый снайпинг получится

Это, думаю, к Володе в Нижний....
Слонёнок Гобо
posted 30-10-2012 23:29    
quote:
Originally posted by О В:
ВНИМАНИЕ!
Ситуация среди призёров кардинально изменилась!!!

Уточнённый подсчёт результатов стрельбы дал следующее итоги Чемпионата России по карабину в классе с ручным перезаряжанием (Класс OPEN MANUAL):

Чемпионом России 2012 года стал [b]Перфильев Олег, Владивосток
Второе место с результатом 97,08% от победителя занял Власенко Валентин, Москва
Третье место с результатом 83,76 от победителя занял Бычков Роман.

Командные результаты остались без изменений.
Все результаты можно увидеть здесь: http://www.ipsc.ru/content/view/471/38/lang,ru/[/B]

Нельзя переиначивать результаты соревнований, после того, как они подведены.

quote:
Originally posted by alien61:
вот за это я ненавижу советсскую айпиэсу. никогда не вступлю.

Советская ипса тут не причём, Андрей, это советские люди.

bagrov
posted 31-10-2012 07:17    
quote:
Originally posted by Garry888:

Каждому участнику при регистрации выдавали набор наклеек с пропечатанными ФИО номером и классом. Очень удобно. Но наклейки клеились на верхний оригинальный лист. Копия получалась не расписанная.

bagrov
posted 31-10-2012 07:24    
quote:
Это, думаю, к Володе в Нижний....

Это наверное в Канаду или в Минспорта.
А вообще такое возможно? Добавить например бонусного железа до км?
inoks
posted 31-10-2012 10:49    
Ну 1000м вам нах не надо а то будете упражнение стреялть до
второго пришествия.
А вот 400-600м Тарелки 20х20 вполне можно было бы на 4-5 упражнениях чисто для мануалшьщиков выставлять как бонусные.
штук по 4-6 на разных дистанциях.
было бы и динамичьненько и расстояния бы были.
А так как мануальщиков не много то и бегать бы хелперам для подема много не пришлось бы.
61skydiver
posted 31-10-2012 12:36    
quote:
Originally posted by inoks:

А вот 400-600м Тарелки 20х20 вполне можно было бы на 4-5 упражнениях чисто для мануалшьщиков выставлять

Кстати, если я правильно понял, правила этого прямо не запрещают.

1.2.1.5 ДЛЯ КАРАБИНА: Рекомендуемый баланс для соревнования ОСОО <ФПСР> из карабина в отношении дистанций до мишеней: 30% всех мишеней должны быть ближе 60 метров, 50% - между 60 и 150 метрами и 20% - между 150 и 300 метрами.

Ключевое слово рекомендуемый. Я не нашел пункта прямо запрещающего 400 м. например. Может плохо смотрел

Garry888
posted 31-10-2012 12:37    
quote:

Каждому участнику при регистрации выдавали набор наклеек с пропечатанными ФИО номером и классом. Очень удобно. Но наклейки клеились на верхний оригинальный лист. Копия получалась не расписанная.

Ну чтож, значит одно из древних предложений кто-то услышал Но услышал не до конца Комплект наклеек должен быть ДВОЙНЫМ, для наклейки и на оригинал и на копию. Иначе проблемы возникнут, рано или поздно.

Garry888
posted 31-10-2012 12:47    
quote:
Originally posted by 61skydiver:

Я не нашел пункта прямо запрещающего 400 м. например. Может плохо смотрел

Да нет такого. Есть только то, что упражнения должны быть одинаковы для всех классов оружия, а попадать на 400-500 метров в СТАНДАРТНЫЕ мишени IPSC - думаю, проблематично. Если разнести упражнения в зависимости от класса, то да, было бы интересно.

В реальности, пара железа на 400 метров проблемы не решит, - время потраченное большинством на его поражение, компенсирует возможные прибавления очков. Поэтому надо ставить его там больше, назначать ДВОЙНУЮ стоимость таких мишеней. Двойной штраф за промах, соответственно. Что и предлагаю последние N лет... Но никому не надо.
Однако, дальше 400 уже сложности будут для 223, даже и для опенистов. ИМХО. Хотя я бы был за!

О В
posted 31-10-2012 13:14    
quote:
Originally posted by inoks:
...

Глеб, поздравляю тебя с достойным результатом в своём классе - четвёртый в полуавтоматическом Стандарте - это реально круто!!! Молодца!!!

edit log

bagrov
posted 31-10-2012 16:48    
quote:
Что и предлагаю последние N лет... Но никому не надо.
Однако, дальше 400 уже сложности будут для 223, даже и для опенистов. ИМХО. Хотя я бы был за!

Я имел ввиду про чемпионаты чисто для мануала.Снайпинг совместить с практикой.
Omega-v
posted 31-10-2012 20:12    
Дальних дистанций не будет. На крайних судейских курсах, рекомендуемое время на одного участника от сигнала таймера до росписи в скоршите 2 минуты. Если обратили внимание на желтые таймера у судей, то там выдается второй сигнал через 2 мин, чтобы регулировать процесс работы со скводом.
Сравните время мануала с одним выстрелом и П/А с двумя по бумаге и увидите, что судью оно будет поджимать при увеличении дистанций, а также будет нарушаться баланс DVC. А упражнения для чисто мануала делать никто не будет, разве, что в клубном матче.
bagrov
posted 31-10-2012 21:56    
quote:
Сравните время мануала с одним выстрелом и П/А с двумя по бумаге и увидите, что судью оно будет поджимать при увеличении дистанций, а также будет нарушаться баланс DVC. А упражнения для чисто мануала делать никто не будет, разве, что в клубном матче.

У меня в мануале обычно среднее время от па.
Я имею ввиду есть ли техническая возможность сделать матч третьего уровня только в мануале?

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл. ( 14 )
guns.ru home