Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Не пострелять ли из мелкана ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не пострелять ли из мелкана
  версия для печати
глухарь
27-7-2012 23:15 глухарь        первое сообщение в теме:

Я бы тож поучаствовал.
Предлагаю три упражнения на 100 и 200метров сидя со стола на кучу,
и вместо бутылки пять копеек на 50 метров.

НОВАЯ СТРУЯ 2014г.

edit log

глухарь
17-8-2012 22:28 глухарь    

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

р

Тебе удачи пожелали на другой поляне.

п-ф
17-8-2012 22:30 п-ф    

quote:
Originally posted by savchenko777:

Регламент один - прикладная стрельба, просто научиться стрелять, тупо то что может в жизни пригодиться,

так почитаешь этот с понтом пафос, причом действительно на уровне паранойи, и подумаетсо, что вы там вместо бумажных мишенек жывых людей используете. типа тренируетесь на будущее.
блин, ну не хотите, не можете, не умеете стрелять со столов на минимальную кучу и готовить для этого оружые и оборудование, не понимаете разницу между стрельбой со стола и стрельбой в сторону мишени, ну хули воду в ступе толочь. мероприятие не коммерческое. регламент и количество упражнений определяется по количеству участников. чем больше смен, тем меньше успеем. и наоборот.
нет, значит нет. ок. принято. досвидос.

kabar
17-8-2012 23:32 kabar    

quote:
прикладная стрельба, просто научиться стрелять, тупо то что может в жизни пригодиться,

Я конечно извиняюсь но то что может в жизни пригодиться так это то что на столе находится,а от стрельбы Вы наверное сильно далеки!

С ув.Артур

Dimon_mmc
17-8-2012 23:53 Dimon_mmc    

quote:
Originally posted by kabar:

то что может в жизни пригодиться так это то что на столе находится

ага, осталось только на охоту стол не забыть взять=)
savchenko777
18-8-2012 03:09 savchenko777    

quote:
Originally posted by п-ф:

так почитаешь этот с понтом пафос, причом действительно на уровне паранойи, и подумаетсо, что вы там вместо бумажных мишенек жывых людей используете. типа тренируетесь на будущее.
блин, ну не хотите, не можете, не умеете стрелять со столов на минимальную кучу и готовить для этого оружые и оборудование, не понимаете разницу между стрельбой со стола и стрельбой в сторону мишени, ну хули воду в ступе толочь. мероприятие не коммерческое. регламент и количество упражнений определяется по количеству участников. чем больше смен, тем меньше успеем. и наоборот.
нет, значит нет. ок. принято. досвидос.

Сергей, вот с ВАМИ как раз "за ручку дергались", скорее всего не заметилИ, ну дык переживу как ни будь не проблема,
только чем же я ВАМ так насолил, откуда ненависть и столько желчи...???
Всего одно предложение из моего поста выхвачено(а я так старался донести свои мысли),
выгодное для того что бы таким постом наговнить - от ВАС не ожидал...

Я сам к примеру вполне себе самодостаточный человек,
как говорится - в .изду друзей, в .изду подруг я сам себе .издатый друг...
Народ во круг меня сам по себе крутится, думаю потому, что и я к людям без предвзятости отношусь...
А жопу с роду не кому не лизал, вижу все насквозь и говорю как есть,
за что с детства был бит, превосходящими силами, не однократно и по службе вечные проблемы и с продвижением в том числе, но лизать к счастью так и не научился, только грызть и закалился морально...
И ПРИ ТОМ ПРИ ВСЕМ ЗЛОБУ НИ НА КОГО НЕ ЗАТОИЛ И НЕРВИШКИ В 45-ть в ПОРЯДКЕ...

Вот у стрелков-высокоточников вижу нервишки явно пошаливают,
истерия прям кокая то началась, наверное в пору справочки у психиатра обновить для владения огнестрельным...
На соревнованиях выдавать спортсменам по одному патрону, а то не ровен час промажет и остальные психанув в судью и в Коллег залудит...

Считаю что у стрелка должны быть железные нервы и порядочность по отношению к окружающим раз оружием владеет.
А то подтверждается мнение, что стреляют люди со столов дырка в дырку для поднятия собственной самооценки и при этом очень ранимые ...

Все ухожу из темы, а только склоки начались...

edit log

п-ф
18-8-2012 10:14 п-ф    

Как все запущено... Хз, зачем к слову "нет" столько дополнений?
глухарь
18-8-2012 10:28 глухарь    

Чел пришел в тему высказал как тут все плохо, а ВОТ у МЕНЯ все хорошо и бестлатно разместил рекламу и ждал дифирамбов в свой адрес.
А теперь море слов в свое оправдание и возгласы за чтож вы меня ребята так.

Не нравиться сей формат ну и дай спокойно пострелять другим.

глухарь
18-8-2012 10:38 глухарь    

И так Подготовленно:
Галерея 50 метров, стоят щиты, стоят шесть столов, имеются пять упоров. Адепты сошек могут лечь на пол, если не устроить линолиум, под сошки можно положить коврики.
Галерея 100 метров с тремя столами.
Все это на случай дождя, или по желанию.
Рубежи на 50,100,150 и 200метров, шесть стрелковых мест,
стрелять лежа можно тока со стола, с земли рельеф не позволит, на двести наверное стрелять не будем, по причине далеко и не всем охота.
Мишени и грамоты готовы.
kabar
18-8-2012 10:44 kabar    

quote:
Артур, не в моих правилах трясти тут своими регалиями, поэтому для широких масс на форуме как бы не известный

Я никоем образом не хочу ни кого оскорбить ,посмотрите в верхней теме календарь соревнований и выберете то что Вам по душе и если Вы заметили во сновном опсуждаются упр-ния(если их вывешивают),сдесь (в этой теме)выложили свои условия и никто ни кого не заставляет принимать участие!!!

Регалиями сдесь не принято хвастаться - покажите это на соревнованиях ,потом общение Ваше с калашматом ни как не отражается на качество стрельбы!!!

quote:
ага, осталось только на охоту стол не забыть взять=)

Вы меня немного не так поняли (обычно за пьянкой)за столом проходят непонятные конфликты,а Вам обьяснили что если нет желания со стола стрелять ложитесь рядом - в чем проблема не нравится задний мешок -не используйте,хотите ближе к охоте стреляйте стоя-результатом не огорчайтесь
Все соревнования или частные сборы - только ради удовольствия которое люди предлагают Вам а Вы так пишете.....

С ув.Артур

edit log

п-ф
18-8-2012 10:50 п-ф    

quote:
на двести наверное стрелять не будем, по причине далеко и не всем охота.

если будет две смены то походу 200 не успеем.
п-ф
18-8-2012 10:52 п-ф    

quote:
посмотрите в верхней теме календарь соревнований и выберете то что Вам по душе

дык, Артур, там тоже формат "не тот". даже карабин в Рязани без мешков и упоров не подходит.
глухарь
18-8-2012 11:19 глухарь    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы кабар:
[Б]

Вы меня немного не так поняли (обычно за пьянкой)за столом проходят непонятные конфликты,а Вам обьяснили что если нет желания со стола стрелять ложитесь рядом - в чем проблема не нравится задний мешок -не используйте,хотите ближе к охоте стреляйте стоя-результатом не огорчайтесь
Все соревнования или частные сборы - только ради удовольствия которое люди предлагают Вам а Вы так пишете.....

С ув.Артур[/Б][/QУОТЕ]

Ты Артур поосторожнее, а то тут ребята крутые:

Димон_ммц
ицq 400640521 скыпе: димон777сахо
Димон_ммц постед 17-8-2012 17:39 Цлицк Хере то Сее тхе Профиле фор Димон_ммц пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать

qуоте:Оригиналлы постед бы КСМ035:

Ребята, а на 18-19 августа не планируются стрельбы с 22лр???

Я думаю 19ого съезжу выпустить пар, а то в людей скоро начну стрелять... не то что во всех... но пара на примете есть=) шучу конечно

И конечно в свете борьбы с экстремизмом на сайтах, думаю такие опоненты приблизят Ганзу к закрытию.
Куды тока модеры смотрят.
Да и хозяевам Алабино наверно не поздоровиться.

:Д :Д :Д

edit log

kabar
18-8-2012 11:31 kabar    

Dimon_mmc
18-8-2012 12:18 Dimon_mmc    

quote:
Originally posted by savchenko777:

истерия прям кокая то началась

солидарен=)
quote:
Originally posted by глухарь:

И конечно в свете борьбы с экстремизмом на сайтах, думаю такие опоненты приблизят Ганзу к закрытию.
Куды тока модеры смотрят.
Да и хозяевам Алабино наверно не поздоровиться.

Вы меня простите, но это просто чушь =)))

edit log

Али-Баба
18-8-2012 12:51 Али-Баба    

Стоило несколько дней в тему не заглянуть и, казалось бы нейтральное приглашение пострелять превратилось в свару. Господа, че опять делим то?
На ровном месте чуть вентилятор не сломали.
Просьба ко всем участникам - подотрите за собой все эмоции.
Или буду вынужден прикрыть тему.
КСМ035
18-8-2012 13:10 КСМ035    

Хватит острить. Это мы все умеем...
Давайте по существу.
Идея, смысл и замысел savchenko777 хорошие и не стоит в этом плане ехидничать.
Не камень в огород, а простое обращение, с целью выяснить сущность ваших предложений по стрельбе
quote:
Originally posted savchenko777 by :

Если это камень в мой огород, то в этой теме тоже 5-страниц свелись к простому приглашению пострелять на своей территории, поэтому и написал то что написал,
а о прежних заслугах ТС видимо теперь уже мне узнать не судьба ...

У нас такие пострелушки и общение межда собой народа, каждую неделю происходят и летом, и зимой в любую погоду,
контингент разный, но определенный!(главное качество, а не колличество), за уши на стрельбище ни кого не тяну и рекламу не делаю...

У меня регламент один - прикладная стрельба, просто научиться хорошо стрелять из своего оружия,
как известно - лучшее оружие это то что у тебя в руках...
В общим тупо то что может в жизни пригодиться,
а то и свою Семью или Родину защитить если придется(не сочтите за паранойю),
просто хорошо знаю как в армии бойцов их отцы командиры, стрелять учат...

В тоже время, кто хочет со столов стреляет или по своей программе, ни кто ни кого не к чему не принуждает...

Мишеньки свои каждый по своему усмотрению использует, кто на стену над кроватью вешает, кто на форуме выкладывает, а кто и как положено бумаге, пардон, по назначению...

Я вообще не против спортсменов по стрельбе, но как практика показывает,
не обязательно из меткого стрелка спортсмена может получиться хороший боец, специфика и обучение разные...
Да и не к чему это - каждому свое...

С уважением, Виктор.

quote:
если будет две смены то походу 200 не успеем.
я же предлагаю начать с 200м, а 50м не получиться и не надо, не велика беда, каждый у себя в огороде эту дистанцию приучит.

В противном случае, для меня, теряется весь смысл поездки за 130км и взноса в 1500 руб.

я средний стрелок (между плохим и очень плохим).
Сегодня пристреливал свой ОП на 50м. Начал с 200м. На 100м не стрелял вовсе. Очень хотел поучаствовать в стрельбах с другими стрелками, а то все один да один.

Результат стрельб нашими отечественной валовкой 22лр показал стабильно-плохой результат в 2МОА не зависимо от расстояния, что на 50м ,что на 200м из положения лежа(50м) и с капота авто (200м). Не радуйтесь. Подчеркну стабильно-плохой, но было и лучше... но не меньше 1МОА.

На основании чего, осмелюсь предложить следующий алгоритм подсчета, как гуманный и оптимально справедливый...

1. Стрелок стреляет по мишени на 200м пять раз, находится СТП, которая засчитывается, как одна (1) пробоина. Делает 3-и таких подхода. Получается 3-и точки СТП. За них 30 баллов, если их место в 10-ки.

2. такая же процедура на 100м, (150м, 50м и других дистанциях по договоренности)

3. Стрелок-мелкашечник (любитель) имеет право на 2-ю. такую же стрельбу с возможностью выбора лучшей точки СТП, как зачетной.

4. 50м исключить вовсе... (временно)

edit log

КСМ035
18-8-2012 13:21 КСМ035    

По существу.
quote:
Рубежи на 50,100,150 и 200метров, шесть стрелковых мест,
стрелять лежа можно тока со стола, с земли рельеф не позволит, на двести наверное стрелять не будем, по причине далеко и не всем охота.

лозунг
"не надо грамот -- 200м давай".
идея ведь и смысл, есть стрельба на трёх дистанциях, 50-100-200м, где воочию увидим деривацию 22лр.
сегодня при стрельбе и пристрелки ОП, о наличии её, убедился еще раз.

И как это понимать "на двести метров не охота". два часа назад расстрелял три пачки на 200м это 150шт по 5 в группе - это 30 раз сходил туда и обратно. Умножить на 200м. Получается 12 км прошел за 3 часа со стрельбой...
Кому неохота, пусть дома сидит за кпомпом.

edit log

Али-Баба
18-8-2012 13:24 Али-Баба    

quote:
Originally posted by КСМ035:
Хватит острить. Это мы все умеем...
Давайте по существу.
....

На основании чего, осмелюсь предложить следующий алгоритм подсчета, как гуманный и оптимально справедливый...

1. Стрелок стреляет по мишени на 200м пять раз, находится СТП, которая засчитывается, как одна (1) пробоина. Делает 3-и таких подхода. Получается 3-и точки СТП. За них 30 баллов, если их место в 10-ки.

2. такая же процедура на 100м, (150м, 50м и других дистанциях по договоренности)

3. Стрелок-мелкашечник (любитель) имеет право на 2-ю. такую же стрельбу с возможностью выбора лучшей точки СТП, как зачетной.

4. 50м исключить вовсе... (временно)

Данный подсчет совершенно не " гуманный и оптимально справедливый".
Для стрельбы на кучность все давно придумано и весь мир считает по одной методике.
Пункт N3, на мой взгляд вообще полный бред, уж простите.

глухарь
18-8-2012 13:35 глухарь    

quote:
Originally posted by КСМ035:
По существу.
лозунг
"не надо грамот -- 200м давай".
идея ведь и смысл, есть стрельба на трёх дистанциях, 50-100-200м, где воочию увидим деривацию 22лр.
сегодня при стрельбе и пристрелки ОП, о наличии её, убедился еще раз.

И как это понимать "на двести метров не охота". два часа назад расстрелял три пачки на 200м это 150шт по 5 в группе - это 30 раз сходил туда и обратно. Умножить на 200м. Получается 12 км прошел за 3 часа со стрельбой...
Кому неохота, пусть дома сидит за кпомпом.

Понимаешь, не ты один заявляешься, есть и другие мнения, завтра все и решим. А про то кому где сидеть нужно чуть чуть сбавить.

КСМ035
18-8-2012 13:43 КСМ035    

Вы вникните в смысл, определения точности, в таком подсчете, и не стоит торопиться с выводами, вы знаете полет 22лр. Чего сопротивляться разуму...
и не исключено, что мир примет такой вариант для соревнований охотников - любителей, как единственно правильный.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема