Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Не пострелять ли из мелкана ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пострелять ли из мелкана

п-ф
P.M.
17-8-2012 00:23 п-ф
поворот на базу. из Москвы. не пролюбите.
800 x 394
КСМ035
P.M.
17-8-2012 00:27 КСМ035
Мишень БР 100, 5х5
100 метров.
Тож, самое, мишень БР 200 5х5
это на листе А4 по 5 яблок и их надо поразить за 7 минут по 5 выстрелов, по каждому???
Наверное, успею, возьму пару магазинов про запас...

простите дилетанта, понял, на каждое по выстрелу.. .

на 50м еще сгодиться, но это не показатель точности. Отклонение пробоин от 10 (десятки), это будет не вина стрелка, а вина патрона.

оптимально-минимально для 22лр надо считать СТП на:
- 50м по 2-м выстрелам на яблоко, по 5-ти яблокам на листе.
- 100м по 3-м выстрелам на ябл.
- 200м 5 выстрелов
Тогда и видно станет стрелковая подготовка комплекса...

п-ф
P.M.
17-8-2012 01:35 п-ф
5Х5 означает пять матчей по пять зачётных выстрелов. на группу. в любое место зачётной верхней мишени. зачётным является всё ограниченное чертой поле мишени. выход каждой пробоины за линию наказывается штрафом +1 угловая минута к полученной группе в зачёте. в пристрелочную нижнюю мишень можно стрелять сколько угодно. но в пределах матча ограниченного семью минутами.
стрелковая подготовка комплекса будет видна по средней сумме полученных групп.
savchenko777
P.M.
17-8-2012 04:08 savchenko777

Originally posted by shtift1:

Задний мешок мож запретить, для усиления соревновательности?

Поддерживаю!

Originally posted by глухарь:

Или без мешка не пускать?
С начала загорелся, а потом почитал тему задумался.
Будет ли это "Не пострелять ли из мелкана" или приедут пару мЭтров, установят на столы свои девайсы и ОТЧПОКАЮТ мишени...

Тогда может поменяйте название темы на "соревнования спортцменов" или "олимпийские игры" какого ни будь района...

У меня есть где пострелять и наших больше сотни стрелков,
все разные, тренируемся не единовременно естественно,
есть и высокоточники...
В основном пропагандирую прикладную стрельбу, то что может в жизни пригодиться...

Соревнования, Легендарных, понравилось своим демократизмом(хотя и были свои замечания),
надеялись на эти соревнования и дальнейшие, но такой регламент (только стрельба со стола)противоречит свободным
(как вроде заявлено) состязаниям и не дают ни какого шанса победить любителям...

А уверен что именно за любительскими стрельбами-соревнованиями
(а не просто соревнованиями) будущее и продвижение культуры обращения с оружием и стрельбы в массы,
тем более, что сейчас с этим полно проблем...

Я сейчас занимаюсь этим на добровольных началах, то есть альтруизмом
Вливайтесь(знание обращения с оружием или научим без обид, адекватные люди) тел. в профайле.

В общем разочаровал, такой регламент(только со стола) не устраивает, поэтому посоветовались и не едим даже наблюдателями, не интересно!
Участникам удачи!

С уважением, Виктор.

stepan 33
P.M.
17-8-2012 06:32 stepan 33
Нет слов.. .
shtift1
P.M.
17-8-2012 09:50 shtift1
Originally posted by savchenko777:

но такой регламент (только стрельба со стола)противоречит свободным
(как вроде заявлено) состязаниям и не дают ни какого шанса победить любителям...


+1
Rive
P.M.
17-8-2012 10:02 Rive
Коллеги! Вы не правы! Уважаемый человек пригласил пострелять из мелкана. Берет на себя организацию. Ни о каких рейтинговых соревнованиях речь не шла вроде бы. Тут же пошли высказывания что все не так и т.п.
Это типа как в гости пригласили, а гости выеживаться начинают, что им не ту водку предлагают и огурцы на закуску не того сорта.. .
Жил бы в Москве - приехал бы без вопросов. Просто так, пообщаться и сбить пару-тройку монеток.
глухарь
P.M.
17-8-2012 10:22 глухарь
Originally posted by savchenko777:
С начала загорелся, а потом почитал тему задумался.
Будет ли это "Не пострелять ли из мелкана" или приедут пару мЭтров, установят на столы свои девайсы и ОТЧПОКАЮТ мишени...

Тогда может поменяйте название темы на "соревнования спортцменов" или "олимпийские игры" какого ни будь района...

У меня есть где пострелять и наших больше сотни стрелков,
все разные, тренируемся не единовременно естественно,
есть и высокоточники...
В основном пропагандирую прикладную стрельбу, то что может в жизни пригодиться...

Соревнования, Легендарных, понравилось своим демократизмом(хотя и были свои замечания),
надеялись на эти соревнования и дальнейшие, но такой регламент (только стрельба со стола)противоречит свободным
(как вроде заявлено) состязаниям и не дают ни какого шанса победить любителям...

А уверен что именно за любительскими стрельбами-соревнованиями
(а не просто соревнованиями) будущее и продвижение культуры обращения с оружием и стрельбы в массы,
тем более, что сейчас с этим полно проблем...

Я сейчас занимаюсь этим на добровольных началах, то есть альтруизмом
Вливайтесь(знание обращения с оружием или научим без обид, адекватные люди) тел. в профайле.

В общем разочаровал, такой регламент(только со стола) не устраивает, поэтому посоветовались и не едим даже наблюдателями, не интересно!
Участникам удачи!

С уважением, Виктор.

Бредятина.
О каких соревнованиях ты ведешь речь? если тебе с такой политикой тока на горшке сидеть и стучать на клаве, подводя под обыкновенную трусость базу народного стрелка.

п-ф
P.M.
17-8-2012 11:04 п-ф
ага. всё это уже было. и тактическо-полевая стрельба VS бенчрест, и уравнивание шансов "простых охотников"... .
в целом улыбнуло.
Dimon_mmc
P.M.
17-8-2012 11:49 Dimon_mmc
Originally posted by глухарь:

на горшке сидеть и стучать на клаве


Да Вы батенька хамло.. . и не важно что savchenko777 написал, лично он Вас не оскорблял, человек просто высказал свои мысли, а Вы хамите на каждый второй вопрос или предложение в теме.
А у Вас организация на уровне фан блин тастики, Вы регламент можете нормальный выложить в первом сообщении? И всю информацию, чтобы людям не пришлось все посты перечитывать выспрашивая все подробности?

PS Тока не надо меня ща Г поливать мол я ничего не знаю не умею и пр., стрелял из помпы в IPSC, там был чёткий регламент, упражнения, начисление очков, даже ТБ и пр. и пр. и пр. а тут привози полторашку и разберемся.. . зашибись как-то так, где-то там...

глухарь
P.M.
17-8-2012 12:15 глухарь
То.
Dimon_mmc.
Вы учавствовать, будете? 99% нет и зашли, так же как и приведенный оппонент по тролить.
И что вы хотите? Найти в чужой игре консенсус?
Илу поучить как надо организовать?
Или просто отметится?
Так вот не читая всего материала вы критикуете за компанию.
Приглашены те кто хочет пострелять из мелкана.
Правила вам подать Какие?
Один хочет стрелять с колена, другой со стола, третий с мешка или без мешка,
Четвертый с оптикой, пятый с открытого, шестой 17HMR не пущать, седьмой придумал
Вундервафен приснившийся ему с похмелья, который его напугал пуще смерти.
И что тут предложить на 4 реально желающих? Правила IPSC, правила БР, правила охоты или вармитинга? Вы подскажете?
Я пригласил на имеющуюся площадку, где лежа будет мешать трава, и лужи
оптимально стол, не хошь ложись в грязь.
Если стреляешь с упора и умеешь стрелять не все равно мешок или кула?
Флаги поставить, а пользоваться ими апонент умеет, если умеет почему своих нет? и кто ему их должен ставить?
Пострелять и за бесплатно? велкам в поле, а у меня тир где сраная мишень уже оплачена да и выкосить двухсот метровую дистанцию, тож потребовало
финансов, поэтому лубезнейший я вынужден собрать денежку за стрельбу.
А ПРАВИЛ не опубликовано, т.к. их пока нет и мы собравшиеся 4-5 или десять человек определим их на месте простым предложением собравшихся и согласием их.

И заметьте кто стрелять будут, те не ноют, а приедут и просто получат порцию своего адреналина не от клавы, а от реальной стрельбы общаясь с реальными стрелами .

п-ф
P.M.
17-8-2012 13:05 п-ф

Dimon_mmc
P.M.
17-8-2012 13:08 Dimon_mmc
Вы бы столько в регламент настрочили, вот было бы всем счастье=)
Просто пострелять, мне гораздо ближе Алабино, да и люди там поприятнее
УДАЧИ!
Николай967
P.M.
17-8-2012 13:30 Николай967
Геннадий Михалыч, приеду к 9 если не возражаете.
глухарь
P.M.
17-8-2012 13:37 глухарь
Originally posted by Dimon_mmc:
Вы бы столько в регламент настрочили, вот было бы всем счастье=)
Просто пострелять, мне гораздо ближе Алабино.
УДАЧИ!

Взаимно, на другой поляне.
глухарь
P.M.
17-8-2012 13:37 глухарь
Originally posted by Николай967:
Геннадий Михалыч, приеду к 9 если не возражаете.

Ради боже,

Rive
P.M.
17-8-2012 13:47 Rive
Originally posted by Dimon_mmc:

Да Вы батенька хамло.. .


Геннадий Михайлович уважаемый и известный человек - владелец предприятия по производству элитного оружия. Не думаю, что Вы бы сказали ему это в лицо. Ну и по возрасту он вам в отцы годится.
КСМ035
P.M.
17-8-2012 16:40 КСМ035
п-ф
спасибо за наводку на стрельбище...
5Х5 означает пять матчей по пять зачётных выстрелов. на группу. в любое место зачётной верхней мишени. зачётным является всё ограниченное чертой поле мишени. выход каждой пробоины за линию наказывается штрафом +1 угловая минута к полученной группе в зачёте. в пристрелочную нижнюю мишень можно стрелять сколько угодно. но в пределах матча ограниченного семью минутами.
стрелковая подготовка комплекса будет видна по средней сумме полученных групп.
дремучий лес,, но разберемся...
В общем разочаровал, такой регламент(только со стола) не устраивает, поэтому посоветовались и не едим даже наблюдателями, не интересно!
Участникам удачи!

С уважением, Виктор.

чем дальше в лес, тем глубже дебри, ведь намечается стрельба современными патронами 22лр на интересные дистанции,
пока со стола.. . и почему разочарование????
Хочу почитать и посмотреть на ваши, Виктор, мероприятия и регламенты, результаты стрельб ваших участников, мишени. Дайте, пожалуйста, ссылки...
А ПРАВИЛ не опубликовано, т.к. их пока нет и мы собравшиеся 4-5 или десять человек определим их на месте простым предложением собравшихся и согласием их.
в принципе, нормальный план.. . Какие- то легкие рамки квазисоревнований должны быть, чтоб не получилось просто пострелять...
Dimon_mmc
друзья, не надо сердиться, то что скользит у вас крепление не беда, можно стрельнуть и с открытого или я предложу свой карабин с Сайтроном 3,5х10х44.
Алабино до менЯ 35 км, совсем рядом,
maps.yandex.ru

Стрельбище в Алабино

savchenko777
P.M.
17-8-2012 21:21 savchenko777
Originally posted by Rive:

Геннадий Михайлович уважаемый и известный человек - владелец...

Уважаемые люди, лично для меня это не "должность" на которую назначают.
Уважаемые за то и уважаемые, что ведут себя соответственно...

Я никого в теме не оскорблял и эмоциям своим волю не давал просто написал свое мнение,
почему такая реакция от ТС:

Originally posted by глухарь:

Бредятина.
О каких соревнованиях ты ведешь речь? если тебе с такой политикой тока на горшке сидеть и стучать на клаве, подводя под обыкновенную трусость базу народного стрелка.

Я лично с человеком не знаком и он меня не знает,
так какое теперь по Вашему у меня должно сложиться мнение о человеке после написанного... ???

Originally posted by КСМ035:

Хочу почитать и посмотреть на ваши, Виктор, мероприятия и регламенты, результаты стрельб ваших участников, мишени.

Если это камень в мой огород, то в этой теме тоже 5-страниц свелись к простому приглашению пострелять на своей территории, поэтому и написал то что написал,
а о прежних заслугах ТС видимо теперь уже мне узнать не судьба ...

У нас такие пострелушки и общение межда собой народа, каждую неделю происходят и летом, и зимой в любую погоду,
контингент разный, но определенный!(главное качество, а не колличество), за уши на стрельбище ни кого не тяну и рекламу не делаю...

У меня регламент один - прикладная стрельба, просто научиться хорошо стрелять из своего оружия,
как известно - лучшее оружие это то что у тебя в руках.. .
В общим тупо то что может в жизни пригодиться,
а то и свою Семью или Родину защитить если придется(не сочтите за паранойю),
просто хорошо знаю как в армии бойцов их отцы командиры, стрелять учат...

В тоже время, кто хочет со столов стреляет или по своей программе, ни кто ни кого не к чему не принуждает...

Мишеньки свои каждый по своему усмотрению использует, кто на стену над кроватью вешает, кто на форуме выкладывает, а кто и как положено бумаге, пардон, по назначению...

Я вообще не против спортсменов по стрельбе, но как практика показывает,
не обязательно из меткого стрелка спортсмена может получиться хороший боец, специфика и обучение разные...
Да и не к чему это - каждому свое...

С уважением, Виктор.


глухарь
P.M.
17-8-2012 22:28 глухарь
Originally posted by Dimon_mmc:

р

Тебе удачи пожелали на другой поляне.

п-ф
P.M.
17-8-2012 22:30 п-ф
Originally posted by savchenko777:

Регламент один - прикладная стрельба, просто научиться стрелять, тупо то что может в жизни пригодиться,


так почитаешь этот с понтом пафос, причом действительно на уровне паранойи, и подумаетсо, что вы там вместо бумажных мишенек жывых людей используете. типа тренируетесь на будущее.
блин, ну не хотите, не можете, не умеете стрелять со столов на минимальную кучу и готовить для этого оружые и оборудование, не понимаете разницу между стрельбой со стола и стрельбой в сторону мишени, ну хули воду в ступе толочь. мероприятие не коммерческое. регламент и количество упражнений определяется по количеству участников. чем больше смен, тем меньше успеем. и наоборот.
нет, значит нет. ок. принято. досвидос.

kabar
P.M.
17-8-2012 23:32 kabar
прикладная стрельба, просто научиться стрелять, тупо то что может в жизни пригодиться,

Я конечно извиняюсь но то что может в жизни пригодиться так это то что на столе находится,а от стрельбы Вы наверное сильно далеки!

С ув.Артур

Dimon_mmc
P.M.
17-8-2012 23:53 Dimon_mmc
Originally posted by kabar:

то что может в жизни пригодиться так это то что на столе находится


ага, осталось только на охоту стол не забыть взять=)
savchenko777
P.M.
18-8-2012 03:09 savchenko777
Originally posted by п-ф:

так почитаешь этот с понтом пафос, причом действительно на уровне паранойи, и подумаетсо, что вы там вместо бумажных мишенек жывых людей используете. типа тренируетесь на будущее.
блин, ну не хотите, не можете, не умеете стрелять со столов на минимальную кучу и готовить для этого оружые и оборудование, не понимаете разницу между стрельбой со стола и стрельбой в сторону мишени, ну хули воду в ступе толочь. мероприятие не коммерческое. регламент и количество упражнений определяется по количеству участников. чем больше смен, тем меньше успеем. и наоборот.
нет, значит нет. ок. принято. досвидос.

Сергей, вот с ВАМИ как раз "за ручку дергались", скорее всего не заметилИ, ну дык переживу как ни будь не проблема,
только чем же я ВАМ так насолил, откуда ненависть и столько желчи... ???
Всего одно предложение из моего поста выхвачено(а я так старался донести свои мысли),
выгодное для того что бы таким постом наговнить - от ВАС не ожидал.. .

Я сам к примеру вполне себе самодостаточный человек,
как говорится - в .изду друзей, в .изду подруг я сам себе .издатый друг...
Народ во круг меня сам по себе крутится, думаю потому, что и я к людям без предвзятости отношусь...
А жопу с роду не кому не лизал, вижу все насквозь и говорю как есть,
за что с детства был бит, превосходящими силами, не однократно и по службе вечные проблемы и с продвижением в том числе, но лизать к счастью так и не научился, только грызть и закалился морально...
И ПРИ ТОМ ПРИ ВСЕМ ЗЛОБУ НИ НА КОГО НЕ ЗАТОИЛ И НЕРВИШКИ В 45-ть в ПОРЯДКЕ...

Вот у стрелков-высокоточников вижу нервишки явно пошаливают,
истерия прям кокая то началась, наверное в пору справочки у психиатра обновить для владения огнестрельным...
На соревнованиях выдавать спортсменам по одному патрону, а то не ровен час промажет и остальные психанув в судью и в Коллег залудит...

Считаю что у стрелка должны быть железные нервы и порядочность по отношению к окружающим раз оружием владеет.
А то подтверждается мнение, что стреляют люди со столов дырка в дырку для поднятия собственной самооценки и при этом очень ранимые ...

Все ухожу из темы, а только склоки начались...

п-ф
P.M.
18-8-2012 10:14 п-ф
Как все запущено.. . Хз, зачем к слову "нет" столько дополнений?
глухарь
P.M.
18-8-2012 10:28 глухарь
Чел пришел в тему высказал как тут все плохо, а ВОТ у МЕНЯ все хорошо и бестлатно разместил рекламу и ждал дифирамбов в свой адрес.
А теперь море слов в свое оправдание и возгласы за чтож вы меня ребята так.

Не нравиться сей формат ну и дай спокойно пострелять другим.

глухарь
P.M.
18-8-2012 10:38 глухарь
И так Подготовленно:
Галерея 50 метров, стоят щиты, стоят шесть столов, имеются пять упоров. Адепты сошек могут лечь на пол, если не устроить линолиум, под сошки можно положить коврики.
Галерея 100 метров с тремя столами.
Все это на случай дождя, или по желанию.
Рубежи на 50,100,150 и 200метров, шесть стрелковых мест,
стрелять лежа можно тока со стола, с земли рельеф не позволит, на двести наверное стрелять не будем, по причине далеко и не всем охота.
Мишени и грамоты готовы.
kabar
P.M.
18-8-2012 10:44 kabar
Артур, не в моих правилах трясти тут своими регалиями, поэтому для широких масс на форуме как бы не известный

Я никоем образом не хочу ни кого оскорбить ,посмотрите в верхней теме календарь соревнований и выберете то что Вам по душе и если Вы заметили во сновном опсуждаются упр-ния(если их вывешивают),сдесь (в этой теме)выложили свои условия и никто ни кого не заставляет принимать участие!!!

Регалиями сдесь не принято хвастаться - покажите это на соревнованиях ,потом общение Ваше с калашматом ни как не отражается на качество стрельбы!!!

ага, осталось только на охоту стол не забыть взять=)

Вы меня немного не так поняли (обычно за пьянкой)за столом проходят непонятные конфликты,а Вам обьяснили что если нет желания со стола стрелять ложитесь рядом - в чем проблема не нравится задний мешок -не используйте,хотите ближе к охоте стреляйте стоя-результатом не огорчайтесь
Все соревнования или частные сборы - только ради удовольствия которое люди предлагают Вам а Вы так пишете.....

С ув.Артур

п-ф
P.M.
18-8-2012 10:50 п-ф
на двести наверное стрелять не будем, по причине далеко и не всем охота.

если будет две смены то походу 200 не успеем.
п-ф
P.M.
18-8-2012 10:52 п-ф
посмотрите в верхней теме календарь соревнований и выберете то что Вам по душе

дык, Артур, там тоже формат "не тот". даже карабин в Рязани без мешков и упоров не подходит.
глухарь
P.M.
18-8-2012 11:19 глухарь
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы кабар:
[Б]

Вы меня немного не так поняли (обычно за пьянкой)за столом проходят непонятные конфликты,а Вам обьяснили что если нет желания со стола стрелять ложитесь рядом - в чем проблема не нравится задний мешок -не используйте,хотите ближе к охоте стреляйте стоя-результатом не огорчайтесь
Все соревнования или частные сборы - только ради удовольствия которое люди предлагают Вам а Вы так пишете.....

С ув.Артур[/Б][/QУОТЕ]

Ты Артур поосторожнее, а то тут ребята крутые:

Димон_ммц
ицq 400640521 скыпе: димон777сахо
Димон_ммц постед 17-8-2012 17:39 Цлицк Хере то Сее тхе Профиле фор Димон_ммц пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать

qуоте:Оригиналлы постед бы КСМ035:

Ребята, а на 18-19 августа не планируются стрельбы с 22лр???


Я думаю 19ого съезжу выпустить пар, а то в людей скоро начну стрелять.. . не то что во всех.. . но пара на примете есть=) шучу конечно

И конечно в свете борьбы с экстремизмом на сайтах, думаю такие опоненты приблизят Ганзу к закрытию.
Куды тока модеры смотрят.
Да и хозяевам Алабино наверно не поздоровиться.

:Д :Д :Д

kabar
P.M.
18-8-2012 11:31 kabar

Dimon_mmc
P.M.
18-8-2012 12:18 Dimon_mmc
Originally posted by savchenko777:

истерия прям кокая то началась


солидарен=)
Originally posted by глухарь:

И конечно в свете борьбы с экстремизмом на сайтах, думаю такие опоненты приблизят Ганзу к закрытию.
Куды тока модеры смотрят.
Да и хозяевам Алабино наверно не поздоровиться.


Вы меня простите, но это просто чушь =)))
Али-Баба
P.M.
18-8-2012 12:51 Али-Баба
Стоило несколько дней в тему не заглянуть и, казалось бы нейтральное приглашение пострелять превратилось в свару. Господа, че опять делим то?
На ровном месте чуть вентилятор не сломали.
Просьба ко всем участникам - подотрите за собой все эмоции.
Или буду вынужден прикрыть тему.
КСМ035
P.M.
18-8-2012 13:10 КСМ035
Хватит острить. Это мы все умеем...
Давайте по существу.
Идея, смысл и замысел savchenko777 хорошие и не стоит в этом плане ехидничать.
Не камень в огород, а простое обращение, с целью выяснить сущность ваших предложений по стрельбе
Originally posted savchenko777 by :

Если это камень в мой огород, то в этой теме тоже 5-страниц свелись к простому приглашению пострелять на своей территории, поэтому и написал то что написал,
а о прежних заслугах ТС видимо теперь уже мне узнать не судьба ...

У нас такие пострелушки и общение межда собой народа, каждую неделю происходят и летом, и зимой в любую погоду,
контингент разный, но определенный!(главное качество, а не колличество), за уши на стрельбище ни кого не тяну и рекламу не делаю...

У меня регламент один - прикладная стрельба, просто научиться хорошо стрелять из своего оружия,
как известно - лучшее оружие это то что у тебя в руках.. .
В общим тупо то что может в жизни пригодиться,
а то и свою Семью или Родину защитить если придется(не сочтите за паранойю),
просто хорошо знаю как в армии бойцов их отцы командиры, стрелять учат...

В тоже время, кто хочет со столов стреляет или по своей программе, ни кто ни кого не к чему не принуждает...

Мишеньки свои каждый по своему усмотрению использует, кто на стену над кроватью вешает, кто на форуме выкладывает, а кто и как положено бумаге, пардон, по назначению...

Я вообще не против спортсменов по стрельбе, но как практика показывает,
не обязательно из меткого стрелка спортсмена может получиться хороший боец, специфика и обучение разные...
Да и не к чему это - каждому свое...

С уважением, Виктор.

если будет две смены то походу 200 не успеем.
я же предлагаю начать с 200м, а 50м не получиться и не надо, не велика беда, каждый у себя в огороде эту дистанцию приучит.

В противном случае, для меня, теряется весь смысл поездки за 130км и взноса в 1500 руб.

я средний стрелок (между плохим и очень плохим).
Сегодня пристреливал свой ОП на 50м. Начал с 200м. На 100м не стрелял вовсе. Очень хотел поучаствовать в стрельбах с другими стрелками, а то все один да один.

Результат стрельб нашими отечественной валовкой 22лр показал стабильно-плохой результат в 2МОА не зависимо от расстояния, что на 50м ,что на 200м из положения лежа(50м) и с капота авто (200м). Не радуйтесь. Подчеркну стабильно-плохой, но было и лучше.. . но не меньше 1МОА.

На основании чего, осмелюсь предложить следующий алгоритм подсчета, как гуманный и оптимально справедливый...

1. Стрелок стреляет по мишени на 200м пять раз, находится СТП, которая засчитывается, как одна (1) пробоина. Делает 3-и таких подхода. Получается 3-и точки СТП. За них 30 баллов, если их место в 10-ки.

2. такая же процедура на 100м, (150м, 50м и других дистанциях по договоренности)

3. Стрелок-мелкашечник (любитель) имеет право на 2-ю. такую же стрельбу с возможностью выбора лучшей точки СТП, как зачетной.

4. 50м исключить вовсе.. . (временно)

КСМ035
P.M.
18-8-2012 13:21 КСМ035
По существу.
Рубежи на 50,100,150 и 200метров, шесть стрелковых мест,
стрелять лежа можно тока со стола, с земли рельеф не позволит, на двести наверное стрелять не будем, по причине далеко и не всем охота.
лозунг
"не надо грамот -- 200м давай".
идея ведь и смысл, есть стрельба на трёх дистанциях, 50-100-200м, где воочию увидим деривацию 22лр.
сегодня при стрельбе и пристрелки ОП, о наличии её, убедился еще раз.

И как это понимать "на двести метров не охота". два часа назад расстрелял три пачки на 200м это 150шт по 5 в группе - это 30 раз сходил туда и обратно. Умножить на 200м. Получается 12 км прошел за 3 часа со стрельбой...
Кому неохота, пусть дома сидит за кпомпом.

Али-Баба
P.M.
18-8-2012 13:24 Али-Баба
Originally posted by КСМ035:
Хватит острить. Это мы все умеем...
Давайте по существу.
....

На основании чего, осмелюсь предложить следующий алгоритм подсчета, как гуманный и оптимально справедливый...

1. Стрелок стреляет по мишени на 200м пять раз, находится СТП, которая засчитывается, как одна (1) пробоина. Делает 3-и таких подхода. Получается 3-и точки СТП. За них 30 баллов, если их место в 10-ки.

2. такая же процедура на 100м, (150м, 50м и других дистанциях по договоренности)

3. Стрелок-мелкашечник (любитель) имеет право на 2-ю. такую же стрельбу с возможностью выбора лучшей точки СТП, как зачетной.

4. 50м исключить вовсе.. . (временно)

Данный подсчет совершенно не " гуманный и оптимально справедливый".
Для стрельбы на кучность все давно придумано и весь мир считает по одной методике.
Пункт N3, на мой взгляд вообще полный бред, уж простите.

глухарь
P.M.
18-8-2012 13:35 глухарь
Originally posted by КСМ035:
По существу.
лозунг
"не надо грамот -- 200м давай".
идея ведь и смысл, есть стрельба на трёх дистанциях, 50-100-200м, где воочию увидим деривацию 22лр.
сегодня при стрельбе и пристрелки ОП, о наличии её, убедился еще раз.

И как это понимать "на двести метров не охота". два часа назад расстрелял три пачки на 200м это 150шт по 5 в группе - это 30 раз сходил туда и обратно. Умножить на 200м. Получается 12 км прошел за 3 часа со стрельбой...
Кому неохота, пусть дома сидит за кпомпом.

Понимаешь, не ты один заявляешься, есть и другие мнения, завтра все и решим. А про то кому где сидеть нужно чуть чуть сбавить.

КСМ035
P.M.
18-8-2012 13:43 КСМ035
Вы вникните в смысл, определения точности, в таком подсчете, и не стоит торопиться с выводами, вы знаете полет 22лр. Чего сопротивляться разуму...
и не исключено, что мир примет такой вариант для соревнований охотников - любителей, как единственно правильный.
ПВС
P.M.
18-8-2012 15:08 ПВС
Originally posted by п-ф:

если будет две смены то походу 200 не успеем.

Может лучше полтинник убрать, или вместо 5х5 сделать 3х5 на дистанциях чтобы 200 было. Давно из мелкана не стрелял-сегодня попробывал отвык нах и от удержания и от спуска, летит плохо, в общем лошара, но завтра собираюсь приехать только по мне 200 куда интереснее стрелять чем на 50м время тратить.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Не пострелять ли из мелкана ( 3 )