Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Нет ли в планах АКБС наладить производство учебного оружия и оружия под псд ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нет ли в планах АКБС наладить производство учебного оружия и оружия под псд ?
  версия для печати
ss-stingray
21-5-2012 01:15    

Собственно, поправки гарант подписал, так что, их уже практически точно примут. В связи с этим вопрос: планирует ли АКБС осваивать выпуск учебного оружия и оружия под патрон светозвукого действия из списанного оружия ?

------------------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

edit log

MAKAPOB CEMEH
21-5-2012 08:29    

quote:
Originally posted by ss-stingray:

планирует ли АКБС

обратиться к жизни команчей!
quote:

наладить произво ученого оружия

quote:

осваивать выпуск учебного оружия

quote:

из списанного оружия

Это действующий макет? или сигнальное оружие?
ss-stingray
21-5-2012 08:42    

списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие)
filas07
21-5-2012 10:06    

quote:

Собственно, поправки гарант подписал, так что, их уже практически точно примут.

Стесняюсь спросить, а что за поправки?
8thsin
21-5-2012 11:11    

И правда, почему бы не сделать сигнальный АК-74 под холостые, благо калибр позволяет. Ещё с автоогнём...
Ствол с заглушкой и всё будет ОК.
banzaj11
21-5-2012 11:49    

quote:
а что за поправки?

+1
я не в теме чтоль.
ss-stingray
21-5-2012 13:19    

http://forum.guns.ru/forummessage/6/993510.html

------------------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

nbx
23-5-2012 14:19    

Будет принято и вступит в силу - будем и мы, само собой. Много чего будем :-)
seafarer123
23-5-2012 21:41    

23 мая 2012, 18:08 Россия Госдума закон все метки

Законопроект, позволяющий не регистрировать антикварное оружие, во втором основном чтении приняла Госдума. В законе <Об оружии> идет речь о холодном оружии и его копиях, а также об огнестрельном длинноствольном одноствольном оружии и его репликах. Также не надо будет регистрировать списанное оружие.

По тексту законопроекта, все вышеперечисленные образцы могут временно ввозиться на территорию России для демонстрации на специализированных выставках и даже ношения. Правда, ношение возможно только при наличии у владельца разрешающего документа или соответствующего договора, уточняет ИТАР-ТАСС.

Проект закона <Об оружии> вводит определение <антикварного оружия>. Под ним понимается <оружие, имеющее культурную ценность, антикварное оружие, списанное оружие, копии и реплики старинного оружия>. Определять, представляет ли оружие культурную ценность, будет проводимая уполномоченным министерства культуры экспертиза.

За оборотом антикварного оружия контроль будет осуществлять Минкультуры совместно с министерством внутренних дел.

Реализация законопроекта не потребует расходования средств федерального бюджета и внесения изменений в акты федерального законодательства.

А в пояснительной записке говорится, что <принимаемые меры имеют принципиальное значение для сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, предотвращения контрабанды и уничтожения произведений искусства и памятников истории в области оружейного дела>.

edit log

ss-stingray
24-5-2012 01:45    

quote:

это обнадёживает

------------------

Combatant
24-5-2012 18:17    

quote:
Originally posted by nbx:

Да, шумовой ПП под холостые был бы забавной игрушкой. Говорят с Украины завезут партию новодельных МР-40 с отдельной сертификацией.

8thsin
25-5-2012 00:34    

quote:
Originally posted by Combatant:

Говорят с Украины завезут партию новодельных МР-40 с отдельной сертификацией.

Под какой боеприпас?
Combatant
25-5-2012 11:19    

quote:
Originally posted by 8thsin:

Под какой боеприпас?

Вот тут все:

http://forum.guns.ru/forummessage/85/993470-0.html

Цена, к сожалению, лично для меня не гуманна.

ss-stingray
24-6-2012 19:07    

закон принят в 3-м чтении. ждём подписания.

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

brat_anatoliy
24-6-2012 19:56    

Жаль только, что как обычно не совсем такой, как задумывалось. Один термин "списанное оружие" чего стоит
ss-stingray
25-6-2012 13:45    

а чем он Вам не нравится ?
brat_anatoliy
25-6-2012 19:23    

А тем, что безграмотный термин. На него целую кучу пояснительных бумаг необходимо, объясняющих, как этот термин понимать. По тех регламенту нет такого понятия. Это бытовой термин.
MAKAPOB CEMEH
25-6-2012 22:37    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Это бытовой термин

+10

А Теперь стал законоопределяемым!

edit log

ss-stingray
27-6-2012 12:55    

quote:
А тем, что безграмотный термин. На него целую кучу пояснительных бумаг необходимо, объясняющих, как этот термин понимать. По тех регламенту нет такого понятия. Это бытовой термин.

ну так, любой термин бытовой до тех пор, пока не прописан в законе. а уже, на сколько он благозвучен, лично мне ярко-сиренево, а важно, напротив, то, что это открывает определённый перспективы для реконструкторов, коллекционеров и иже с ними. и по всей видимости, приостоновит отправку в печи крупицы оружейной истории.

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

edit log

Combatant
27-6-2012 18:52    

Да, золотое решения для реконструкторов. Сам пару ПП прикуплю, если будут в режиме автоматического огня.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема