Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567891011121314
Автор
Тема: Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev.
nbx
5-5-2012 21:44 nbx первое сообщение в теме:
Вкупе с сертификацией патрона 7,62х25 для гражданского рынка, был сертифицирован "спортивный пистолет" С-ТТ, представляющий собой обычный легендарный пистолет ТТ.
click for enlarge 1222 X 1700 862,2 Kb picture
Чтобы сертифицировать ТТ в виде "спортивного пистолета", пришлось сертифицировать и патроны родного для ТТ калибра :-)

edit log

хмУРый
9-5-2012 20:47 хмУРый
quote:
Простой тест - выстрелов 100-120 очередью, и в сугроб или в лужу. Ствол ведёт на всех, кроме СССРовских...
.

С советского АК-74 82 г.в., был случай, за два часа отстрелял цинк патронов. Автоматы остужали в лужах. СТП осталось на месте.
Caucasian64
9-5-2012 23:23 Caucasian64
quote:
Originally posted by Мустафа:
Для возможности выбора... И конкуренция между производителями, рыночная экономика.

ПМ, на мой взгляд, практически идеальный самооборонный пистолет. Чтобы уравнять всех в возможностях, я бы ввел именно его, как основной короткоствол дла граждан. Или любой другой со схожими характеристиками (зарядность, мощность.) Всё, что выше 9X18- для полиции и армии. Ну,а кому не нравится пистолет, то револьверы в .38спл.
Конкуренция между производителями в этом вопросе занимает нулевое место.

seafarer123
9-5-2012 23:28 seafarer123
quote:
Originally posted by Caucasian64:

ПМ, на мой взгляд, практически идеальный самооборонный пистолет. Чтобы уравнять всех в возможностях, я бы ввел именно его, как основной короткоствол дла граждан. Или любой другой со схожими характеристиками (зарядность, мощность.) Всё, что выше 9X18- для полиции и армии. Ну,а кому не нравится пистолет, то револьверы в .38спл. Конкуренция между производителями в этом вопросе занимает нулевое место.

9-5-2012 23:44 Landgraf
quote:
ПМ, на мой взгляд, практически идеальный самооборонный пистолет. Чтобы уравнять всех в возможностях, я бы ввел именно его, как основной короткоствол дла граждан. Или любой другой со схожими характеристиками (зарядность, мощность.) Всё, что выше 9X18- для полиции и армии. Ну,а кому не нравится пистолет, то револьверы в .38спл.
Конкуренция между производителями в этом вопросе занимает нулевое место.

Одна проблема - ПМ под 9х18 стоит на вооружении, и явно стоять будет ещё лет 50.

Поэтому я и говорю - надо разрешать ИЖ-71 (и другие аппараты) под 9х17. Так будет обеспечена несовместимость по боеприпасу с боевым оружием. А уж перестволить боевые ПМ - пара пустяков, там требуется только замена ствола, ствол ещё и можно фиксировать в рамке сваркой по типу ПМ-Т. И невзаимозаменяемость затвора тоже можно обеспечить по типу ПМ-Т...

Ещё один "плюс" 9х17 - отсутствие в широком обороте всякого рода специальных патронов. Ну и мощность пониже, что для гражданского оружия в данном случае скорее плюс, чем минус.

Мустафа
9-5-2012 23:51 Мустафа
quote:
Originally posted by Landgraf:

А уж перестволить боевые ПМ - пара пустяков, там требуется только замена ствола, ствол ещё и можно фиксировать в рамке сваркой по типу ПМ-Т. И невзаимозаменяемость затвора тоже можно обеспечить по типу ПМ-Т...

И поручить это всё ЗИДу, они на ПМ-Т уже руку набили...
Caucasian64
9-5-2012 23:54 Caucasian64
quote:
Originally posted by Landgraf:

Одна проблема - ПМ под 9х18 стоит на вооружении, и явно стоять будет ещё лет 50.

Поэтому я и говорю - надо разрешать ИЖ-71 (и другие аппараты) под 9х17. Так будет обеспечена несовместимость по боеприпасу с боевым оружием. А уж перестволить боевые ПМ - пара пустяков, там требуется только замена ствола, ствол ещё и можно фиксировать в рамке сваркой по типу ПМ-Т. И невзаимозаменяемость затвора тоже можно обеспечить по типу ПМ-Т...

Ещё один "плюс" 9х17 - отсутствие в широком обороте всякого рода специальных патронов. Ну и мощность пониже, что для гражданского оружия в данном случае скорее плюс, чем минус.

Дык....калаш 7.62X39 тоже был на вооружени. И шо? Я вообще-то не врубаюсь, почему граждане не могут иметь оружие под патрон, стоящий на вооружении, но это другая тема. Считаю,что 9X18 вполне самооборонный калибр. И зачем ствол фиксировать сваркой???? Какая проблема с затвором? Деталь номерная.....у вас. Спeц патроны? Дык...законодательно ввести норму-софт пойнт, холлоу пойнт. Кому охота нарушать? Зачем игры, когда можно законно купить то, что положено?

edit log

Landgraf
9-5-2012 23:55 Landgraf
quote:
Originally posted by Мустафа:

И поручить это всё ЗИДу, они на ПМ-Т уже руку набили...

ЗИД врядли сможет точить стволы... А всё остальное он вполне способен сделать... Более того, по-ЗИДовски где-то штифт забудут подварить, где-то вообще забудут этот штифт поставить Бонусная система для постоянных покупателей

Генералисимус Сталин
9-5-2012 23:58 Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by хмУРый:

советского АК-74 82 г.в., был случай, за два часа отстрелял цинк патронов. Автоматы остужали в лужах. СТП осталось на месте.

Абсолютный до сих пор не кем не побитый рекорд боя который зафиксирован.............из АК-47 боец Вьетнамской Красной Армии ( ну она то по настоящему по другому называется ) за час боя 60 минут.................уничтожил 90 вдумайтесь 90 Американских солдат...................И они не просто стояли в рядок а вели ответный огонь из своих М-16

Landgraf
10-5-2012 00:13 Landgraf
quote:
Дык....калаш 7.62X39 тоже был на вооружени. И шо? Я вообще-то не врубаюсь, почему граждане не могут иметь оружие под патрон, стоящий на вооружении, но это другая тема...

Вообще-то, это не расейское изобретение... Вспомните например калибр 222Rem
Идея тут в том, что у вояк и силовиков имеются очень специфические патроны - бронебойные, зажигательные, и т.д. Государства (самые разные) не очень хотят, чтобы граждане пользовались такими патронами.

quote:
...Считаю,что 9X18 вполне самооборонный калибр...

А 9х17 какой???

quote:
...И зачем ствол фиксировать сваркой???? Какая проблема с затвором? Деталь номерная.....у вас...

Для исключения замены. Чтобы затруднить (или сделать невозможной) переделку этого оружия под другой, не разрешённый гражданам, калибр. И чтоб основные части от легального оружия не использовались для ремонта нелегального оружия.

quote:
...Спeц патроны? Дык...законодательно ввести норму-софт пойнт, холлоу пойнт. Кому охота нарушать? Зачем игры, когда можно законно купить то, что положено?

Я не это имел в виду, когда говорил про спец.патроны. Я имел в виду бронебои, зажигалки, и т.п.
Caucasian64
10-5-2012 01:39 Caucasian64
А шо не так с 223Рем?
Какой нормальный самооборонщик попрётся покупать бронебойные левые патроны к ПМу, после всех моральноматериальнозаконных затрат ($$$$$$$), когда за такое срок корячится, а обычные холлоу пойнт, софт пойнт в магазине без проблем, как и FMJ- в тире побабахать?
Как основные части легального ПМа могут использоваться для ремонта нелагала????????????? Приходишь в ментополицию на перерегистрацию, раз в год, например и заявляешь, что потерял ствол от легального ПМа?
Какой калибр может быть запрещён для ПМа? И зачем переделывать легальный ствол???????
9X17 тоже ...калибр, вполне самооборонный, но 9X18 лучше.
banzaj11
10-5-2012 10:28 banzaj11
да пля, нам бы хоть мелкашку разрешили для начала- хоть какой то свинец!
сергей14
10-5-2012 11:03 сергей14
quote:
ПМ, на мой взгляд, практически идеальный самооборонный пистолет. Чтобы уравнять всех в возможностях, я бы ввел именно его, как основной короткоствол дла граждан.

Мне вот чисто внешне не нравится этот кургузый уродец. Да и попадаю я из него не очень))) Как то лет 15 назад довелось сравнить АПС, Беретта 92 и Макар. Самые комфортные в стрельбе для меня лично, тяжёлые пистолеты. Проще всего стрелять оказалось с АПС, потом Беретта , а с Макарки полмагазина в молоко ушло, видимо нужно долго тренироваться)))

TigroKot-2
10-5-2012 12:51 TigroKot-2
quote:
Originally posted by banzaj11:

Вы думаете ваша навязчивая фобия и чувство незащищенности пройдет?

Поверьте, нет. До первой же неудачной самообороны с мелкашкой, а дальше мы будем еще 6 лет читать ваше нытье о том какой же незащищенный среднестатистический гражданин и нету в жизни счастья.

Проверьте мне, когда всем разрешат 9х18, вы будете хотеть 9х19, когда и его, вы захотите 45 калибр. Но чувство защищенности опять же улетучится. Потому что подобные страхи, они амбулаторно не лечатся

Коварский
10-5-2012 13:44 Коварский
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

читать ваше нытье о том какой же незащищенный среднестатистический гражданин и нету в жизни счастья.

так когда же настанет счастье народное, в конце концов!
когда, наконец, самооборонщик сможет выйти на улицу из своего бункера?

а то какая-то срань получается.
из года в год, одни и те же персонажи ноют, как им жутко без пистолета в условиях ужасающего разгула преступности. и все никак их не преступнет никто. годами...

а может и разгула-то нет?

wrc
10-5-2012 13:50 wrc
quote:
Originally posted by Коварский:

а то какая-то срань получается.
из года в год, одни и те же персонажи ноют, как им жутко без пистолета в условиях ужасающего разгула преступности. и все никак их не преступнет никто. годами...

Да черт с ней с преступностью, когда же хоть спортивный кс можно будет дома хранить, а то идиотизм пистолет для себя любимого купить и в тире хранить.
Лично мне носить не надо.

TigroKot-2
10-5-2012 13:53 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Коварский:

и все никак их не преступнет никто. годами...

Да нету конечно. Иначе бы они все давно в "безопасный" Израиль свалили ведь там пестики дают

quote:
Originally posted by wrc:

Да черт с ней с преступностью, когда же хоть спортивный кс можно будет дома хранить, а то идиотизм пистолет для себя любимого купить и в тире хранить.

Это да, это неудобно.

Caucasian64
10-5-2012 13:57 Caucasian64
quote:
Originally posted by сергей14:

Да и попадаю я из него не очень))) Как то лет 15 назад довелось сравнить АПС, Беретта 92 и Макар. Самые комфортные в стрельбе для меня лично, тяжёлые пистолеты. Проще всего стрелять оказалось с АПС, потом Беретта , а с Макарки полмагазина в молоко ушло, видимо нужно долго тренироваться)))

На какой дистанции, по вашему, может произойти самооборона? Я вообще не представляю самооборону на расстоянии более 10м. Всё остальное-бои местного значения....

сергей14
10-5-2012 14:05 сергей14
quote:

Не все люди, которые хотят КС являются самооборонщиками))) Некоторые хотят потренироваться, кто то побабахать любит , а кто то и просто пар выпустить. Вообще такие заведения как тир и спортзал должны быть в каждой деревне и посещать их должен каждый мужик. Надо же куда то девать свою мужскую энергию))) Не всю же бабам отдавать))) Кстати после спортзала и после пострелух агрессивность значительно снижается))) ИМХО

Landgraf
10-5-2012 14:59 Landgraf
quote:
Originally posted by banzaj11:

Как раз мелкашка для самообороны - не самый лучший вариант.

quote:
А шо не так с 223Рем?...

Ну зачем-то в некоторых странах используют в качестве гражданского именно 222Rem, а не 223Rem. Несовместимость по боеприпасу с боевым оружием.

quote:
...Какой нормальный самооборонщик попрётся покупать бронебойные левые патроны к ПМу, после всех моральноматериальнозаконных затрат ($$$$$$$), когда за такое срок корячится, а обычные холлоу пойнт, софт пойнт в магазине без проблем, как и FMJ- в тире побабахать?...

Нормальный - никакой Проблема в том, что у нас "ненормальных" больше чем достаточно Как говорится, "всегда желать бОльшего"...

quote:
...Как основные части легального ПМа могут использоваться для ремонта нелагала????????????? Приходишь в ментополицию на перерегистрацию, раз в год, например и заявляешь, что потерял ствол от легального ПМа?...

В случае, если (допустим) будет разрешен только 9х17, то затвор и рамка от ИЖ-71 могут быть использованы для установки "родного" ПМовского ствола. Если же будет разрешён "родной" калибр - тогда да, смысла нет. Но явно всё равно криминалисты-сертификаторы перебдят, и заставят обеспечивать несовместимость.

quote:
...Какой калибр может быть запрещён для ПМа? И зачем переделывать легальный ствол???????...

Калибр - 9х18, например, может остаться чисто боевым, для граждан (допустим) разрешат 9х17. Вот и возникает соблазн - найти ствол под 9х18, договориться с прапором, и взять в ВЧ пару цинков 9х18...

quote:
...9X17 тоже ...калибр, вполне самооборонный, но 9X18 лучше.

9х19 ещё лучше, 45ACP ещё лучше, .50 - ещё лучше. Всегда желать бОльшего
ИМХО если и будут разрешать гражданам КС, то будут исходить не из принципа "что лучше", а из принципа "от чего меньше возможного вреда". По крайней мере первое время - точно. Будут всяческие странноватые ограничения и запреты, исходя из принципа minimum minimorum...

quote:
На какой дистанции, по вашему, может произойти самооборона? Я вообще не представляю самооборону на расстоянии более 10м. Всё остальное-бои местного значения....

ИМХО даже 10 метров - уже как-то странновато для самообороны... Если только какое-то заранее спланированное вооружённое нападение (покушение). Но такую "честь" ещё "заслужить" надо А "бытовые" варианты типа "дай закурить!" или "за Спартак болеешь?" происходят на дистанциях от 0 до 3 метров.
banzaj11
10-5-2012 15:01 banzaj11
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Вы думаете ваша навязчивая фобия и чувство незащищенности пройдет?

Поверьте, нет. До первой же неудачной самообороны с мелкашкой, а дальше мы будем еще 6 лет читать ваше нытье о том какой же незащищенный среднестатистический гражданин и нету в жизни счастья.

Проверьте мне, когда всем разрешат 9х18, вы будете хотеть 9х19, когда и его, вы захотите 45 калибр. Но чувство защищенности опять же улетучится. Потому что подобные страхи, они амбулаторно не лечатся

да с чего вы взяли что у меня прям шизофрения))
мне хоть пострелять из своего НОРМАЛЬНОГО ( беззубого,неослабленного,не кривого) пистолета хочется на 25 метров!

чтоб был просто нормальный крепкий и точный, с недорогим патроном- ВСЕ!

а все что связано с травматикой- спекуляции во всех сферах. потому я за полный ее запрет.

чувстсво защищенности тут не при чем. у меня чувтсво лоха которого разводят на патрон 60 рублей и пистолет в тысячу долларов который стоит сто-двести.

всего страниц: 14 : 1234567891011121314

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 7 )