Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456789...11121314
Автор
Тема: Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev.
nbx
5-5-2012 21:44 nbx первое сообщение в теме:
Вкупе с сертификацией патрона 7,62х25 для гражданского рынка, был сертифицирован "спортивный пистолет" С-ТТ, представляющий собой обычный легендарный пистолет ТТ.
click for enlarge 1222 X 1700 862,2 Kb picture
Чтобы сертифицировать ТТ в виде "спортивного пистолета", пришлось сертифицировать и патроны родного для ТТ калибра :-)

edit log

люмпен
8-5-2012 19:58 люмпен
quote:
Originally posted by HW:

https://forum.guns.ru/forummessage/131/989286.html - в сертификате на патроны про С-ТТ ни слова.

Вкупе с сертификацией патрона 7,62х25 для гражданского рынка, был сертифицирован "спортивный пистолет" С-ТТ, представляющий собой обычный легендарный пистолет ТТ (с) -Никита: https://forum.guns.ru/forums/ic...108/6108742.jpg

edit log

HW
8-5-2012 20:14 HW
quote:
Вкупе с сертификацией патрона 7,62х25 для гражданского рынка, был сертифицирован "спортивный пистолет" С-ТТ, представляющий собой обычный легендарный пистолет ТТ (с) -Никита

Из параллельной темы: "Чтобы сертифицировать патроны этого калибра, пришлось сертифицировать и модель гражданского оружия - пистолет С-ТТ :-)" (c)-тоже Никита. В книгах Ленина, как известно, при желании можно накопать всё, что угодно Тут не суть важно, что было первично, а важно то, что в сертификате на патроны ни разу не написано, для какой КОНКРЕТНОЙ модели оружия они предназначены, только "...для гражданского с нарезным стволом" - а это и спортивные пистолеты, и охотничьи карабины. Барнаул вон 9х19 пересертифицировал из спортивных в спортивно-охотничьи даже при отсутствии (пока!) охотничьих моделей под данный патрон (за исключением Беретты-Шторм для газпромовцев, по слухам, но кто ее в продаже видел? и сертификат на нее?)

Landgraf
8-5-2012 22:57 Landgraf
quote:
Originally posted by Caucasian64:
ГДРовские АКМы очень качественные были. Лучше советских. Венгерские-дерьмо. Румынские..ну есть у меня один. По внешнему виду уступает советскому, конечно. В остальном-аналогично. Китайские Политех и Норинко...политех-вещь, Норка-не всегда. Иранских не видел. Видел египетские-ужас нах. Самые лучшие из того, что сейчас более-менее доступно -Политех и болгарский Арсенал...

Простой тест - выстрелов 100-120 очередью, и в сугроб или в лужу. Ствол ведёт на всех, кроме СССРовских...
Румын под 5,45х39 с УСМ с отсечкой по три ловил у меня на охоте клина на выбросе с завидной регулярностью (срывался зуб выбрасывателя). Осмотр ничего не показал - внешне вычищенный исправный аппарат, гнездо выбрасывателя и его пружина чистые и исправные внешне.
Иранские вообще ИМХО на коленке деланые. Взаимозаменяемость деталей практически отсутствует, всё надо подгонять.
Довелось ещё армянский АКМ потискать - это бывший советский АКМ, перестволенный и доработанный в стиле АКСУ где-то в Армении явно в заводских условиях. Аппарат, правда, настрелялся в Карабахе. Но ствол у него был своеобразный Точно попадали только первые два-три выстрела, дальше, по мере прогрева, начинал класть всё правее и правее. После остывания - опять два-три выстрела куда надо, остальные - правее.

quote:
...Китайские ТТ от Норки, как и калаши или очень классные или средней гадости. Те стволики, что я купил, безызвестного производителя. Скорее всего Норка. Качество отличное. Да, купил оба по 32 бакса.

Тут спорить не буду, не доводилось подержать в руках.
5ta
8-5-2012 23:09 5ta
Так что с ценой?
Давно подумывал приобрести в клубе для себя что либо, если ценник будет адекватный и на С-ТТ и на патроны, то думаю народу в клубах прибавится.
Caucasian64
8-5-2012 23:23 Caucasian64
quote:
Originally posted by Landgraf:

Простой тест - выстрелов 100-120 очередью, и в сугроб или в лужу. Ствол ведёт на всех, кроме СССРовских...
Румын под 5,45х39 с УСМ с отсечкой по три ловил у меня на охоте клина на выбросе с завидной регулярностью (срывался зуб выбрасывателя). Осмотр ничего не показал - внешне вычищенный исправный аппарат, гнездо выбрасывателя и его пружина чистые и исправные внешне.
Иранские вообще ИМХО на коленке деланые. Взаимозаменяемость деталей практически отсутствует, всё надо подгонять.
Довелось ещё армянский АКМ потискать - это бывший советский АКМ, перестволенный и доработанный в стиле АКСУ где-то в Армении явно в заводских условиях. Аппарат, правда, настрелялся в Карабахе. Но ствол у него был своеобразный Точно попадали только первые два-три выстрела, дальше, по мере прогрева, начинал класть всё правее и правее. После остывания - опять два-три выстрела куда надо, остальные - правее.

Интересная охота с калашом румынским в 5.45X39.....где такие охоты бывают?
На счёт в сугроб....ну, не знаю, не пробовал. ГДРовские видел резаные наборы. Всё классно выполнено. Из ГДРовского зипа купил поршень, раму и затвор. Ну и 4 мага по 30, естественно.

Landgraf
8-5-2012 23:29 Landgraf
quote:
...где такие охоты бывают? ...

На Кавказе
Caucasian64
8-5-2012 23:52 Caucasian64
quote:

На Кавказе

Интереснее и интереснее....в смысле, чудесатее. Шо, советскороссийские кончились? Кавказ-большой...за хребтом?

Landgraf
9-5-2012 00:02 Landgraf
quote:
... Шо, советскороссийские кончились?...

Нет, советские пока не кончились Российские, кстати, очень редко попадаются, в основном всё до 90х годов выпуска. Но чего только не встречается И с латиницей, и с арабской вязью

quote:
... Кавказ-большой...за хребтом?

Километров 150-200 юговосточнее Адлера...
Caucasian64
9-5-2012 00:12 Caucasian64
quote:

Километров 150-200 юговосточнее Адлера...

Угу...так примерно и подумалось...Абхазия, правда, Южный Кавказ...

Мустафа
9-5-2012 01:19 Мустафа
У мне ТТ не нравится.... Не воспринимаю я его, еще с военного училища, а там из многого приходилось стрелять. И если свершится чудо, будет разрешен КС и им будет С-ТТ, я его покупать не буду. Не кидайте тапками в меня, я не говорю что ТТ плохой, это легендарный пистолет, прошел жесточайшие испытания в годы ВОВ.... Но не лежит у меня к нему душа....
lexa2112
9-5-2012 02:31 lexa2112
quote:
Originally posted by Мустафа:

С-ТТ, я его покупать не буду.

Аналогично НО в случае если когда нибудь какими нибудь чудесами ПМ появится в Роли КС
Мустафа
9-5-2012 03:23 Мустафа
Так ПМ у меня уже есть... А что толку, где из него стрелять? Лежит дома, в сейфе, только друзьям и родственникам показываю. Денис правильно говорит, надо в тир ходить, тренироваться... Но где эти тиры? Если и есть, то там патроны 9х19, а со своими "низзя...". Думаю в этом и есть одна из основных проблем травматики, дятлы накупят и начинают друг в друга стрелять, сходили бы в тир и посмотрели возможности своих травматиков, думаю в сознании у них многое бы поменялось. Нужны места, где люди могли бы "выпустить пар". Нужны обширные сети тиров и стрелковых клубов, что бы человек, предварительно, сходил туда, пострелял, а уж потом решил для себя, нужен ему КС (или ОООП) или нет, может это не для него. А сейчас у нас так, сначала покупают (что бы как у всех, типа модно иметь), а потом думают, что с этим делать. Нас в армии ули так, что оружие дает уверенность в себе и в своих силах, но оружие еще и ДИСЦИПЛИНИРУЕТ. А вводить или разрешать в качестве КС один пистолет, будь то С-ТТ, ПМ или еще что то, не имеет смысла, нужны несколько моделей, с приблизительно одинаковыми характеристиками.
Zhelezniy_Felix
9-5-2012 03:31 Zhelezniy_Felix
Мустафа, ну если щас будет 9*18 охотничий то вам полегче будет с припасом, а что в москве тиры кончились? И почему ПМ а не глок?

edit log

Мустафа
9-5-2012 03:39 Мустафа
Тиры есть, но очень мало... глоками у нас не награждают, только ПМ, по крайней мере я не слышал про награждение Глоками, может в индивидуальном порядке. Слышал в минюсте и прокуратуре награждают ГШ-18. Так что, только ПМ.... Но, как говорят:"За неимением горничной, "любить" будем дворника..."
Caucasian64
9-5-2012 04:25 Caucasian64
quote:
Originally posted by Мустафа:
разрешать в качестве КС один пистолет, будь то С-ТТ, ПМ или еще что то, не имеет смысла, нужны несколько моделей

Для чего?

Мустафа
9-5-2012 10:19 Мустафа
Для возможности выбора... И конкуренция между производителями, рыночная экономика.
Серж 222
9-5-2012 11:09 Серж 222
quote:
глоками у нас не награждают, только ПМ, по крайней мере я не слышал про награждение Глоками, может в индивидуальном порядке.

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 718 г. Москва О награждении оружием граждан Российской Федерации (в ред. Постановления Правительства РФ от 12.08.2011 N 664)

Перечень видов, типов, моделей боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации

1. 5,45 мм пистолет ПСМ (6П23)

2. 5,45 мм пистолет "Малыш" ОЦ-26

3. 9 мм пистолет ПМ (56-А-125)

4. 9 мм пистолет ПММ (56-А-125М)

5. 9 мм пистолет ГШ-18 (6П54)

6. 9 мм пистолет ПСА "Бердыш" ОЦ-27

7. 9 мм пистолет ПЯ (6П35)

8. 9 мм пистолет П-96М

9. 9 мм пистолет "Малыш" ОЦ-21

10. 7,62 мм револьвер системы Наган

11. 9 мм револьвер РСА "Кобальт" (ОЦ-01, ТКБ-0216)

12. 9 мм револьвер Р-92

13. 9 мм револьвер "Никель" ОЦ-11

14. 7,62 мм пистолет ТТ (56-А-132)

14(1). 9 мм пистолет Глок-17 (Glock-17)

(п. 14(1) введен Постановлением Правительства РФ от 12.08.2011 N 664)

14(2). 9 мм пистолет Парабеллум 08-П (Parabellum 08-P)

(п. 14(2) введен Постановлением Правительства РФ от 12.08.2011 N 664)

14(3). 9 мм пистолет Беретта-92 ФС (Beretta-92 FS)

(п. 14(3) введен Постановлением Правительства РФ от 12.08.2011 N 664)

14(4). 9 мм пистолет ЧЗ-75 БД (CZ-75 BD)

(п. 14(4) введен Постановлением Правительства РФ от 12.08.2011 N 664)

капитан белек
9-5-2012 11:11 капитан белек
"первая гражданская модель"- не горячо не холодно. Гражданин РФ, не судим, не состою, не привлекался, 3-я ЛОа, хочу купить этот ваш "гражданский тт"- продадут?
Мустафа
9-5-2012 11:42 Мустафа
Всё перечисленное это теория. Возможно кому то и достаются эти модели, но в МО и МВД награждают 9мм ПМами.
banzaj11
9-5-2012 12:17 banzaj11
ТТ..ПМ... столько моделей было клевых придумано и сделано, а толку...
всего страниц: 14 : 123456789...11121314

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 6 )