Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 12345678...11121314
Автор
Тема: Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev.
nbx
5-5-2012 21:44 nbx первое сообщение в теме:
Вкупе с сертификацией патрона 7,62х25 для гражданского рынка, был сертифицирован "спортивный пистолет" С-ТТ, представляющий собой обычный легендарный пистолет ТТ.
click for enlarge 1222 X 1700 862,2 Kb picture
Чтобы сертифицировать ТТ в виде "спортивного пистолета", пришлось сертифицировать и патроны родного для ТТ калибра :-)

edit log

Генералисимус Сталин
7-5-2012 03:51 Генералисимус Сталин
ну бог с ним с ТТ хотя можно и патроны чуть ослабить или ТТ продавать тем у гого стаж с нарезным охотничьим 10 лет..................остальным ПМ
Caucasian64
7-5-2012 03:51 Caucasian64
quote:
Originally posted by lexa2112:

А так у китайцев закупить и все=D

Китайские стволики-вещь. У меня на обоих ТТшках поменяны на них. Сделаны лучше советских, сталь отличная, канал ствола хромирован.

Caucasian64
7-5-2012 03:56 Caucasian64
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
ну бог с ним с ТТ хотя можно и патроны чуть ослабить или ТТ продавать тем у гого стаж с нарезным охотничьим 10 лет..................остальным ПМ

ЫШШО раз...нахрен ТТ в самообороне не впился. Для тира-пойдёт, вещь прикольная. Грохот, как из пушки, пламя вылетает. Американцы охреневают слегка в крытом тире, когда румынскими патронами долблю. "Моторесурс"-никакой, надёжность низкая. Безопасность в ж..пе.

Aleksandr.M
7-5-2012 09:13 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Грохот, как из пушки, пламя вылетает.

Насчет грохота-это да.Да и кстати,довольно точен,только у нас это по барабону,спорт под 9х19 заточен.Вот когда начнут стволики в 9х19 выпускать тогда может быть.Ну и цена конечно интересна,опять небось будет на четверть дешевле глока.
Адоникам
7-5-2012 23:09 Адоникам
http://www.bris.ucoz.lv/news/p.../2012-01-29-184 Цены обнадёживают!
Генералисимус Сталин
7-5-2012 23:43 Генералисимус Сталин
quote:

Грохот, как из пушки, пламя вылетает. Американцы охреневают слегка в крытом тире, когда румынскими

Не знаю как Американцы .................при них не стрелял..............но звук зачетный.....................хотя доводилось подержать в руках ( и не только подержать ) оный пистолет с кустарно изготовленным приспособлением для бесшумной стрельбы...........................ВПЕЧАТЛИЛО...........

Landgraf
8-5-2012 00:18 Landgraf
quote:
зачем изготавливать.............тупо распродать склады МО где иэтих ТТ и ПМ как блох на собаке..............Не в печку а в магазины...........и доход МО получит и люди стволы нормальные...............

Во-первых, Вы не мои слова привели под видом моей цитаты, а во-вторых, НЕТ на складах стволов под ТТ под 9х19.

quote:
Китайские стволики-вещь. У меня на обоих ТТшках поменяны на них. Сделаны лучше советских, сталь отличная, канал ствола хромирован.

При всём уважении - или Вам повезло, или Вы как минимум слегка лукавите...

Я не имел дела с ТТ. Я имел дело с АК-образными. Так вот - всё (ГДР, Венгрия, Румыния, Китай, Иран) - гуано, даже по сравнению с нынешними АК... Хотя нынешние АК - тоже гуано по сравнению с 70-80-ми годами выпуска...

quote:
Originally posted by Адоникам:

Вы ещё марсианские цены посмотрите, и обнадёжьтесь окончательно...

Адоникам
8-5-2012 00:47 Адоникам
quote:
и обнадёжьтесь окончательно...

Это я смайлик забыл воткнуть ,у нас таких цен не будет наверное никогда.
пУпырь
8-5-2012 00:59 пУпырь
Приходилось стрелять из ТТ послевоенных годов выпуска.
Рукоятка, конечно, не очень удобная - не спортивная (касаемо литеры "С" в названии С-ТТ, но оно и понятно - этож стопроцентный армейский пистолет), а так, ничего, нормальный "ствол". Прицельные приспособления более "внятные" чем у ПМ.

----------
С уважением - тов. А.Юрьев

Генералисимус Сталин
8-5-2012 02:01 Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by пУпырь:

Приходилось стрелять из ТТ послевоенных годов выпуска.
Рукоятка, конечно, не очень удобная - не спортивная

а я б и с неудобной рукояткой как ЛЕГАЛЬНЫЙ КС купил бы ................500-600 Бакинских денег вполне нормуль..................ДЛЯ ПРОДАЖИ................а так ему цена полтос бакинских.....со складов...........

Caucasian64
8-5-2012 03:30 Caucasian64
quote:
Originally posted by Landgraf:

или Вам повезло, или Вы как минимум слегка лукавите...

Я не имел дела с ТТ. Я имел дело с АК-образными. Так вот - всё (ГДР, Венгрия, Румыния, Китай, Иран) - гуано, даже по сравнению с нынешними АК... Хотя нынешние АК - тоже гуано по сравнению с 70-80-ми годами выпуска...

ГДРовские АКМы очень качественные были. Лучше советских. Венгерские-дерьмо. Румынские..ну есть у меня один. По внешнему виду уступает советскому, конечно. В остальном-аналогично. Китайские Политех и Норинко...политех-вещь, Норка-не всегда. Иранских не видел. Видел египетские-ужас нах. Самые лучшие из того, что сейчас более-менее доступно -Политех и болгарский Арсенал.
Китайские ТТ от Норки, как и калаши или очень классные или средней гадости. Те стволики, что я купил, безызвестного производителя. Скорее всего Норка. Качество отличное. Да, купил оба по 32 бакса.

Генералисимус Сталин
8-5-2012 03:47 Генералисимус Сталин
quote:

ГДРовские АКМы очень качественные были. Лучше советских

если только по качеству сборки и прикладам по стволам врятли..........

Генералисимус Сталин
8-5-2012 03:48 Генералисимус Сталин
quote:

Румынские..ну есть у меня один. По внешнему виду уступает советскому, конечно. В остальном-аналогично.

вот тут завидую я Вам белой завистью..................

Генералисимус Сталин
8-5-2012 03:50 Генералисимус Сталин
quote:

Качество отличное. Да, купил оба по 32 бакса.

ага а мы в нашем Гондурасе по 1600 $ гандометы покупаем и патроны по баку за штуку..........................Ахе.............ре............н.....но живем

Aleksandr.M
8-5-2012 10:00 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Адоникам:

Так это которое уже имеется,за новое небось ивриков 300 попросят.
люмпен
8-5-2012 17:49 люмпен
Вот мнение об этом с Русского форума, я с ним полностью согласен:
quote:
На складах миллиардные запасы патронов 7.62х25. Но мне непонятно почему он реализуется именно как спортивный. Скорее всего, техничеки, это наиболее простая форма легитимизации этого патрона, как снятого с вооружения, но до сих пор производимого. А патронное производство, как известно, убыточно и реанимация этого патрона, даже в качестве спортивного дает возможнось его коммерческой продажи.
Что же касается ТТ, то, как бы он странно ни сморелся в виде спортивного, но не стоит забывать, что это единственное короткоствольное оружие под этот патрон, не считая архаичного маузера

quote:

Китайские ТТ от Норки, как и калаши или очень классные или средней гадости. Те стволики, что я купил, безызвестного производителя. Скорее всего Норка. Качество отличное. Да, купил оба по 32 бакса.

Без опознавательных знаков, только с номером - это экспортный вариант. Качество чуть выше, ствол хромитрован, металл среней паршивости, но все же лучше, чем штатный для НОАК (с иероглифами)))
HW
8-5-2012 18:41 HW
quote:
На складах миллиардные запасы патронов 7.62х25. Но мне непонятно почему он реализуется именно как спортивный. Скорее всего, техничеки, это наиболее простая форма легитимизации этого патрона, как снятого с вооружения, но до сих пор производимого. А патронное производство, как известно, убыточно и реанимация этого патрона, даже в качестве спортивного дает возможнось его коммерческой продажи

Почему как спортивный? В сертификате написано "...для гражданского оружия с нарезным стволом" - т.е. и спортивный, и охотничий. Другое дело, что это сертификат на производство и под него ворота складов не распахнутся. Патронов 8х57JS для трофейных Маузеров на тех же складах тоже есть, и большинство из них вполне проходят как гражданские (пуля SchwehreSpitzgeschoss), но попытки вывода их на рынок были блокированы МВД, насколько мне известно. И Gewehr43 со складов в продаже не видать, хотя это один в один ОСК-88 (СВТ-40), с которой и содрана. Не положено, и усё тут.

люмпен
8-5-2012 19:14 люмпен
Потому, что "Продукция - притолет спортивный С-ТТ", а все остальное относится не к продукции, а к пунктам условия сертификации этой продукции.
Да, забыл искренне поздравить АКБС с очередным шагом к реализации права на приобретение и ношение короткоствола. А это и есть очередной шаг, как мне видится.
HW
8-5-2012 19:22 HW
quote:
Потому, что "Продукция - притолет спортивный С-ТТ", а все остальное относится не к продукции, а к пунктам условия сертификации этой продукции.

https://forum.guns.ru/forummessage/131/989286.html - в сертификате на патроны про С-ТТ ни слова. Не вижу препятствий для дальнейшей сертификации охотничьего оружия под данный патрон (об этом и Никита пишет). Помнится, месяца три назад ИжМашевцы отвечали, что не могут сертифицировать "Витязь" как карабин, пока не будет сертифицированных патронов 9х19. Сейчас - есть (Барнаул), так что и от них тоже ждем ходов, но АКБС, реально, может намного быстрее развернуться - он не динозавр, а теплокровное, если такое сравнение уместно.

Caucasian64
8-5-2012 19:43 Caucasian64
quote:

ага а мы в нашем Гондурасе по 1600 $ гандометы покупаем и патроны по баку за штуку..........................Ахе.............ре............н.....но живем

Стволики я купил. Китайские, а пистолеты- румынский и советский. По нынешним ценам советский стоит долларов 700. Румын....после всего, что я с ним сделал, обошёлся в 500.

всего страниц: 14 : 12345678...11121314