Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev.
nbx
5-5-2012 21:44 nbx первое сообщение в теме:
Вкупе с сертификацией патрона 7,62х25 для гражданского рынка, был сертифицирован "спортивный пистолет" С-ТТ, представляющий собой обычный легендарный пистолет ТТ.
click for enlarge 1222 X 1700 862,2 Kb picture
Чтобы сертифицировать ТТ в виде "спортивного пистолета", пришлось сертифицировать и патроны родного для ТТ калибра :-)

edit log

DENI
20-8-2012 19:52 DENI
Залезьте на сайт госкомспорта РФ и посмотрите список официальных видов спорта в РФ. Я знаю что наша практическая стрельба входит как официальный вид спорта. Но, по-моему еще никто не получал разрешения на приобретение. Хотя я давно этим вопросом не интересовался.
Антонио 74
20-8-2012 20:11 Антонио 74
я даже смотреть ни на каком сайте не буду, я точно знаю,
это официальный вид спорта. называется пулевая стрельба. в моем городе есть Тир Росто(досааф). Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО) сейчас вроде опять переименовали, теперь "ДОСААФ России"
так что С-ТТ это далеко не первый спортивный пистолет

edit log

DENI
20-8-2012 20:26 DENI
понятно что он не первый. До него уже 3 десятка сертифицированы как спортивные. И во всю используются. Викинги, Глоки, К100, Зиги, ЧЗ75 и тд и тп. Просто указанные мной в калибре от 9х19 - являются пистолетами, используемыми в практической стрельбе - официальном виде спорта в РФ. А С-ТТ - нет. Ни в одном виде спорта его нет. Поэтому буде кто-то МСпоПС он себе может купить Глок-17 и хранить его в тире, а С-ТТ он не может купить. Тир - может купить. Тир может купить любое спортивное оружие в РФ.
Вот я о чем.
Антонио 74
20-8-2012 20:38 Антонио 74
тоз-36 патрон 7,62х38 как у нагана. а тут в С-ТТ будет 7,62х25. почти из этой же оперы. мне кажется он удачно пропишется в пулевой стрельбе
надо законы подкорректировать и будет нам счастье!
anza51
22-8-2012 09:43 anza51
quote:
надо законы подкорректировать

shans2
24-8-2012 04:25 shans2
Я уже тут спрашивал. Сколько стоит пистолет? Готов выписать и отправить лицензию.
Landgraf
24-8-2012 18:27 Landgraf
quote:
Originally posted by shans2:
...Готов выписать и отправить лицензию.

Какую лицензию-то?

Nicolibert
9-9-2012 15:41 Nicolibert
quote:
Originally posted by DENI:

Повторю только что С-ТТ ни в одну дисциплину не входит. И вряд ли войдет. Ибо он явно не малокалиберный, а по практической стрельбе - как раз не дотягивающий в калибре.

А вроде бы в России есть такой класс, т.н. "Русский серийный", куда входят ПМ, ПММ, АПС, ИЖ-71, разрешенный на соревнованиях первого-второго уровней, специально для военных и спец.служб. Может быть туда его запишут?

С сайта АКБС: Легендарный пистолет и легендарный калибр - на гражданском рынке России!
Может я что-то не понимаю.. прошло 4 месяца, ни того, ни другого нет. Какой смысл был писать про это вообще? Ни одного комментария работников завода.. То совместно с ганзой делаем пистолет, то играем в молчанку. Если с ним какие-то трудности, то напишите, все равно, хоть какая-то новость.

И если все таки все это правда, то хотел сам спросить, но меня уже опередили:

quote:
Originally posted by shans2:

Сколько стоит пистолет? Готов выписать и отправить лицензию.

HW
9-9-2012 16:05 HW
Э-э-э-э... Сурприз готовят?

edit log

Nicolibert
9-9-2012 16:59 Nicolibert
quote:
Originally posted by Landgraf:

Какую лицензию-то?

Имеются в виду документы для покупки спортивного оружия на тир. Это лицензия на хранение спортивного оружия юридическому лицу. Для тиров имеющих в собственности марголины, иж-35, тоз-36, тоз-49, викинги и т.п. это совершенно не проблема.
Rus34
13-9-2012 01:26 Rus34
Послежу за темой.
kotkov
14-9-2012 09:05 kotkov
quote:
почти из этой же оперы. мне кажется он удачно пропишется в пулевой стрельбе

Нет таких дисциплин в пулевой стрельбе!
Далее,в связи с изменением в ЗОО любой спортивный объект(клуб,федерация)может приобретать оружия по виду спорта который культивирует,то есть ,биатлонисты ни как не купят спортивный малокалиберный пистолет,собсна ,как и практики не приобретут "биатлонку" Если клуб развивает практическую стрельбу ,то приобретает пистолеты под неё сертифицированные! Куда попадает ТТ не ясно ,ибо не кому не нужен,по причине "читай выше"
kotkov
14-9-2012 09:07 kotkov
Так что проект с ТТ провальный ,если только не легализуют КС,но думаю и в этом случае попадос,ибо по джоулям до 300 не проходит.
Grizlik
14-9-2012 10:58 Grizlik
quote:
Originally posted by Антонио 74:
тоз-36 патрон 7,62х38 как у нагана. а тут в С-ТТ будет 7,62х25. почти из этой же оперы. мне кажется он удачно пропишется в пулевой стрельбе
надо законы подкорректировать и будет нам счастье!

В классической спортивной пулевой стрельбе С-ТТ нафиг никому не сдался. Ибо стрелять из него РП-5 можно только сильно обкурившись, имея в тире для этого нормальные револьверы ТОЗ-36 и ТОЗ-49. Если только его будут выпускать со специальным спортивным УСМом и ослабленным спортивным патроном и то только как пистолет для начинающих. Спортивный пистолет должен обеспечивать ресурс измеряемый десятками тысяч выстрелов, что на обычном ТТ в области фантастики. Ибо пистолет с назначенным ресурсом в несколько сотен выстрелов не для спорта вообще.

edit log

DENI
14-9-2012 11:26 DENI
quote:
Originally posted by kotkov:

Так что проект с ТТ провальный ,если только не легализуют КС,но думаю и в этом случае попадос,ибо по джоулям до 300 не проходит.

КС лоббируется для спорта, фактически ФПСР. Поэтому величина Ед наоборот должна быть не менее Ед у 9х19.

quote:
Originally posted by Nicolibert:

А вроде бы в России есть такой класс, т.н. "Русский серийный", куда входят ПМ, ПММ, АПС, ИЖ-71, разрешенный на соревнованиях первого-второго уровней, специально для военных и спец.служб.

В первую очередь КС нужен спортсменам, ыезжающим на соревнования зарубеж. А там минимальный калибр 9х19

Фактически С-ТТ для развлечения в тирах, и не более.

Grizlik
14-9-2012 11:52 Grizlik
quote:

В первую очередь КС нужен спортсменам, ыезжающим на соревнования зарубеж. А там минимальный калибр 9х19

Фактически С-ТТ для развлечения в тирах, и не более.

А что у нас уже сняли ограничение на максимальное количество стволов и боеприпасов в тире? Какой смысл руководству тира тратить единицы хранения на ТТ и патроны к нему, когда все их можно забить нормальными стволами для Практики и для Пулевой стрельбы и боеприпасами для них же.. Ради нескольких "четких пасанов", желающих "конкретно пошмалять из ТТшника", этого никто делать не станет. Я так понимаю, что для сертификации патрона на гражданском рынке, нужен был сертифицированный, как гражданское оружие образец оружия под этот патрон и Фсе, вот где собачка то и порылась.. А вот таперича сделав пару десятков таких ТТшников, для отчетности, можно спокойно начинать проекты карабинчиков под уже гражданский ТТшный патрон. Второй, совсем ушастый вариант, у нас всяки заводские переделки для граждан из боевого оружия запрещены, а про спортивное там ни слова.. Даешь С-ТТ-Т!

edit log

DENI
14-9-2012 12:24 DENI
quote:
Originally posted by Grizlik:

А что у нас уже сняли ограничение на максимальное количество стволов и боеприпасов в тире?

От тира зависит.
quote:

Ради нескольких "четких пасанов", желающих "конкретно пошмалять из ТТшника", этого никто делать не станет.

Скажите это владельцам тира на Расплетина...
quote:

можно спокойно начинать проекты карабинчиков под уже гражданский ТТшный патрон

ППШ скоро будет.
quote:

Второй, совсем ушастый вариант, у нас всяки заводские переделки для граждан из боевого оружия запрещены, а про спортивное там ни слова..

Изначально оно боевое. Так что ваши мечты только, ничего общего с законодательством не имеющие.
Grizlik
14-9-2012 13:02 Grizlik
quote:

Изначально оно боевое. Так что ваши мечты только, ничего общего с законодательством не имеющие.

С-ТТ выпустил АКБС, по докам он спортивный.. его у них покупает, допустим, ЗАО АКБС-2 и спокойно делает из него все что разрешено им законом. Т.к. на входе у него был чисто спортивный пистолет. Тут как с коровой у Матроскина

edit log

DENI
14-9-2012 16:31 DENI
quote:

-ТТ выпустил АКБС, по докам он спортивный.. его у них покупает, допустим, ЗАО АКБС-2 и спокойно делает из него все что разрешено им законом. Т.к. на входе у него был чисто спортивный пистолет. Тут как с коровой у Матроскина

Рекомендую ознакомиться с пунктом 15 криминалистических требований МВД к ОООП.
kotkov
14-9-2012 21:08 kotkov
quote:
КС лоббируется для спорта, фактически ФПСР. Поэтому величина Ед наоборот должна быть не менее Ед у 9х19.

Не,не. Лоббируется как раз не ФПСР,хотя оно(руководство) как бы то же немного при делах. Как раз в проекте о КС не более 300ДЖ. А то что минимальный калибр в ПС это 9х19 ,ну как бы вам сказать,чуть - чуть в курсе!

всего страниц: 14 : 123...91011121314

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 12 )