Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
Автор
Тема: Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev.
nbx
5-5-2012 21:44 nbx первое сообщение в теме:
Вкупе с сертификацией патрона 7,62х25 для гражданского рынка, был сертифицирован "спортивный пистолет" С-ТТ, представляющий собой обычный легендарный пистолет ТТ.
click for enlarge 1222 X 1700 862,2 Kb picture
Чтобы сертифицировать ТТ в виде "спортивного пистолета", пришлось сертифицировать и патроны родного для ТТ калибра :-)

edit log

Zhelezniy_Felix
16-5-2012 18:43 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by сергей14:

Уж лучше бы эти снаряды и патроны на стрельбищах и полигонах использовали по назначению ,солдаты бы хоть учились.

ну снаряды от катюши врятли получится использовать, а вот патроны думаю будут стрелять и через сто лет. Взрывы кстати огого, полигон в 30 км от города а город так встряхивает как будто где-то рядом за забором уничтожают.
Nicolibert
10-6-2012 21:08 Nicolibert
Я конечно дико извиняюсь,
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

снаряды от катюши

это очень здорово, но кроме сертификата от С-ТТ за месяц пока ничего так и нет...
Может уже есть какая-нибудь информация о нем?
Я не против того, чтобы подождать, но скажите хотя бы сколько?
КМС23
14-6-2012 10:06 КМС23
quote:
Это на уровне-некоторые западные псевдоучёные утверждали что картине изображенны колибри,но наши учёные доказали что это утки.А некоторые в ..опу ипутся.ТТ китайской выделки,стоит от 170 юс долларов-у них. И ствол сменный купить-гуано вопрос..Чего не взять?Ну если ума нет-по Вини-пухам пошмолять?Опять же с\экономить,не Ругер\SW\Казюл.Опять же по применению-скорее всего-из за приоткрытой двери ба-бахинг не прицельный,по Топтыгину,роющемуся в помойке,и потом в том же доме спрятаться и вызвать 911.Фактов удачного применеия,и кол-во купленных ТТ именно для этой цели,Википедия не приводит.(А ещё канадцы покупают газовые баллончики от медведей-сам в кино видел Как комедь называлась-не помню)Чего то Маресьева пока не вспомнили.Тревожусь

Википедия - нет. А в "Нарезном" как-то натыкался на тему, посвящённую "защите от медведей", в том числе и в варианте с КС. Там приводилось пару статей со статистикой. Случаев именно с ТТ было около полутора десятков. В результате подобного контакта на коротке погибло пару стрелков и 7-8 медведей. Ещё человека 3 серьёзно пострадали, но живы остались. Как-то так, если склероз меня не подводит. То есть шансы есть, но весьма лотерейные. Вывод из статьи - ТТ для этой цели годится очень условно, в варианте "лучше что-то, чем ничего".
Хорошо отработал АПС в автоматическом режиме . Случая всего 3, но все три закончились 100% победой стрелка.

Du4e
30-6-2012 01:37 Du4e
quote:
Originally posted by КМС23:

А в "Нарезном" как-то натыкался на тему, посвящённую "защите от медведей", в том числе и в варианте с КС. Там приводилось пару статей со статистикой.

ТУТочки было

Zhelezniy_Felix
30-6-2012 20:27 Zhelezniy_Felix
что там с ценами? кто звонил?
Nicolibert
1-7-2012 01:00 Nicolibert
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

что там с ценами? кто звонил?

сказали не раньше начала осени будет что-то известно... если у кого другая информация есть, буду очень рад ошибаться...
AAG
7-8-2012 10:30 AAG
подпишусь на ветку
Антонио 74
20-8-2012 07:49 Антонио 74
НИКИТА,скажите пожалуйста на какую лицензию будут оформлять С-ТТ?

edit log

Landgraf
20-8-2012 16:09 Landgraf
quote:
Originally posted by Антонио 74:
НИКИТА,скажите пожалуйста на какую лицензию будут оформлять С-ТТ?

А разве есть варианты???
Антонио 74
20-8-2012 17:53 Антонио 74
1. лицензия на нарезняк(после 5 лет гладкоствола)
2. или будет какая новая лицензия для короткоствольного нарезняка(спортсмены которые занимаются профессионально стрельбой, не охотники)
DENI
20-8-2012 18:42 DENI
quote:

1. лицензия на нарезняк(после 5 лет гладкоствола)

В настоящее время ЗоО не позволяет гражданам владеть нарезным короткоствольным оружием.
quote:

2. или будет какая новая лицензия для короткоствольного нарезняка(спортсмены которые занимаются профессионально стрельбой, не охотники)

В настоящее время правом приобретения наделены только спорстмены-стрелки высшего класса. По ним (фактически по каждому) пишется приказ госкомспорта РФ. Но и они не имеют права хранить оружие дома, а равно носить его. Только на стрелковом объекте.
Антонио 74
20-8-2012 18:49 Антонио 74
тогда по какой лицензии это вообще покупать?
и будет ли возможность купить это спортсмену для хранения дома, или этот С-ТТ сделан только для продажи стрелковым тирам?

edit log

DENI
20-8-2012 18:50 DENI
Вы - ни по какой.
Юрлица - стрелковые клубы, имеющие соответствующие лицензии могут покупать.
Антонио 74
20-8-2012 18:55 Антонио 74
"В настоящее время правом приобретения наделены только спорстмены-стрелки высшего класса"
-значит все же я куплю.
только храниться он будет где?
DENI
20-8-2012 19:03 DENI
quote:

-значит все же я куплю.

Вы - нет. Не купите.
С-ТТ не используется в настоящее время ни в одной спортивной дисциплине.

Вы хотите сказать, что вы мастер спорта международного класса или МС России?

quote:

только храниться он будет где?

Только в тире.

edit log

Антонио 74
20-8-2012 19:07 Антонио 74
если только в тире то не куплю...
не надо начинать усмехаться! я КМС. и что? а с оружием уже как лет 20 знаком.
DENI
20-8-2012 19:13 DENI
quote:

я КМС

КМС не МС.
И если вы МС по стрельбе из малокалиберного пистолета - то вы и сможете купить только этот малокалиберный пистолет, а не что-то другое. И в любом случае он будет хрниться в тире. Просто вы в праве расторгнуть договор с тиром и хранить его в другом тире. Вот и весь плюс, в отличие от тех случаев, когда человек дает тиру деньги и тир покупает пистолет стрелку на его деньги. Только оружие то тира. И если стрелок отказывается от этого тира - то его деньги плакали (если договор не предусматривает иного).
Антонио 74
20-8-2012 19:19 Антонио 74
это дельный разговор. спасибо за подсказку.
DENI
20-8-2012 19:23 DENI
quote:

это дельный разговор. спасибо за подсказку.

Не за что. Повторю только что С-ТТ ни в одну дисциплину не входит. И вряд ли войдет. Ибо он явно не малокалиберный, а по практической стрельбе - как раз не дотягивающий в калибре.
Антонио 74
20-8-2012 19:49 Антонио 74
а есть дисциплины с крупнокалиберными винтовками и револьверами. Рекорд-1(7,62х54), или Спортивный револьвер ТОЗ-36
всего страниц: 14 : 123...891011121314