Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...7891011121314
Автор
Тема: Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev.
nbx
5-5-2012 21:44 nbx первое сообщение в теме:
Вкупе с сертификацией патрона 7,62х25 для гражданского рынка, был сертифицирован "спортивный пистолет" С-ТТ, представляющий собой обычный легендарный пистолет ТТ.
click for enlarge 1222 X 1700 862,2 Kb picture
Чтобы сертифицировать ТТ в виде "спортивного пистолета", пришлось сертифицировать и патроны родного для ТТ калибра :-)

edit log

TigroKot-2
13-5-2012 15:52 TigroKot-2
quote:
Originally posted by сергей14:

Ну это вы хватили))) Я ж утрирую))) Я помня в 7 лет меня дед брал за грибами, мы уходили в 6 утра и возвращались к обеду. Сколько мы проходили я не знаю, но я не уставал. Мне кажется наши дети мало двигаются, они какие то инфантильные что ли? Хотя может я просто придираюсь)))

У меня детство прошло в предгорьях Урала, Мугоджарах. Там пересеченка, да еще на каждую гору забраться охота. Мы после завтрака уходили и к закату возвращались. Но 2 часа непрерывной ходьбы я бы не осилил. Т.е. мы с братом уходили в отрыв не менее 10 км, но с передышками, купанием в речке, постройкой плотины из гальки на перекате, и прочим. Двухчасовой марш для 10 летнего ребенка, все же ИМХО тяжеловато.

сергей14
13-5-2012 16:21 сергей14
quote:
Двухчасовой марш для 10 летнего ребенка, все же ИМХО тяжеловато.

Ладно, сдаюсь. Не будем больше об этом , а то OFF уже.

Landgraf
13-5-2012 17:09 Landgraf
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
любое. сама переделка из боевого запрещена во что угодно, вплоть до пневмы

Путаете. Запрещено изготавливать из боевого:
1) Пневматическое
2) Сигнальное
3) Газовое
4) Травматическое
И ВСЁ !!! Спортивное огнестрельное, гладкоствольное, нарезное - можно.

quote:
Originally posted by HW:
...В Кримтребованиях-2011: "Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей", "Сигнальное и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей", "Пневматическое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия посредством его переделки или использования его основных частей"...

Крим. требования самовольно расширили запрет, содержащийся в ЗоО, до всего ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия. При необходимости эти крим.требования легко разносятся в пух и прах в суде.
NAL
13-5-2012 19:13 NAL
quote:
Originally posted by Landgraf:

Путаете. Запрещено изготавливать из боевого:
1) Пневматическое
2) Сигнальное
3) Газовое
4) Травматическое
И ВСЁ !!! Спортивное огнестрельное, гладкоствольное, нарезное - можно.

ММГ можно? Раньше нельзя было.

Landgraf
13-5-2012 19:22 Landgraf
quote:
Originally posted by NAL:

ММГ можно? Раньше нельзя было.

А ММГ является оружием? Речь про то, какое ОРУЖИЕ нельзя делать из боевого.

Если уж речь про ММГ, то их как было запрещено изготавливать, так и сейчас запрещено. Запрет содержится ЕМНИП в крим.требованиях к конструктивно-сходным с оружием предметам.

NAL
13-5-2012 19:37 NAL
quote:

А ММГ является оружием?

Нет, конечно. Смотрю - Вы таки глубоко разобрались с этим вопросом - вот и поинтересовался. В свое время занимался однажды сертификацией ММГ - вспомнилось....

сергей14
15-5-2012 17:38 сергей14
Ну чё ,ё....ть))) Когда по паспорту, в переходах ,можно будет приобрести сей девайс???
kusnik
15-5-2012 18:12 kusnik
Суть закона такова, что из боевого оружия, что бы из него не сделано, оно ВСЕГДА остается боевым оружием, пусть непригодным для использования,неисправным, но боевым. Поэтому в любом случае проводят экспертизу на невозможность производства двух выстрелов с использованием любого из основных частей. Исходя из этого все ММГ из боевого оружия являются несправным боевым оружием.
kusnik
15-5-2012 23:16 kusnik
Это не вывод. Это констатация фактов правоприменительной практики.
Landgraf
15-5-2012 23:58 Landgraf
Неисправное оружие (хоть боевое, хоть гражданское) оружием не является. Оружие должно обеспечивать возможность поражения цели, неоднократное и с не менее чем определёнными показателями.

Поэтому, применительно к УК, надо рассматривать не родовую принадлежность предмета (чем предмет когда-то являлся), а фактические свойства предмета.

Так что формально kusnik прав. Но для правоприменения это имеет крайне незначительное значение. Потому, что грамотный юрист всегда сможет потребовать подтверждение того факта, что ОРУЖИЕ способно к выстрелу.
Если в сборе к выстрелу не способно - значит, МОЖЕТ содержать одну или более основных частей, пригодных к выстрелу. Пригодность ОЧ к выстрелу также определяется экспертизой.
Если предмет в сборе не стреляет, и с использованием его ОЧ выстрел произвести невозможно - значит предмет не является оружием.

Mikle_Shaman
16-5-2012 09:54 Mikle_Shaman
Десять страниц топика, информативна только первая. Все кто хотел попонтовались, включая бывших сограждан, все всё что могли обсудиди, включая походы за грибами, а где инфа по собственно пистолету? Какие изменения в исходной конструкции будут произведены (штифтование, маркировка и т.д.)? Когда и на каких условиях тиры смогут начать закупать С-ТТ? Какова цена пистолета? Какова цена патрона?
Мы что здесь обсуждаем-то? Грибы? Воспитание детей?

----------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Grizlik
16-5-2012 10:48 Grizlik
quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:
Десять страниц топика, информативна только первая. Все кто хотел попонтовались, включая бывших сограждан, все всё что могли обсудиди, включая походы за грибами, а где инфа по собственно пистолету? Какие изменения в исходной конструкции будут произведены (штифтование, маркировка и т.д.)? Когда и на каких условиях тиры смогут начать закупать С-ТТ? Какова цена пистолета? Какова цена патрона?
Мы что здесь обсуждаем-то? Грибы? Воспитание детей?

Это как обычно на Ганзах..
Еще один вопрос, планируется ли АКБСом все же выпуск новодельных патронов 7.62х25? Зная, что у них нет своего производства гильз, в это верится с трудом.. Хотя вспоминая гильзы от 10х28... Т.к. использование пусть и немеряных складских запасов "просрочки", большого смысла не имеет, разве что для "спорта" типа бабахинга, когда неспешно стреляют "в ту степь". Даже патроны, пролежавшие несколько сроков хранения в цинках, иногда не стреляют нормально, а детонируют, и думаю не надо объяснять что это такое, не говоря уже о повышенной вероятности затяжных выстрелов, это другая крайность в патронах длительного хранения. Одно дело, когда такие патроны используют, для тех отстрелов, экспертиз и проч., специалисты, знающие что может произойти, и, соответственно, готовые к этому. Совсем другое, когда такой патрон попадет к чайнику, и не говорите мне, что все среди увлекающихся практической стрельбой супер пупер профи в обращении с оружием. Инструкторы и проф. спортсмены, как правило да, но в тусовке встречаются таакие перцы..

edit log

iau
16-5-2012 12:30 iau
Извиняйте, теперь если и буду покупать что-то еще, это будет только:

14(1). 9 мм пистолет Глок-17 (Glock-17)
(п. 14(1) введен Постановлением Правительства РФ от 12.08.2011 N 664)

Гладкие, резиновые, газовые, с возможностью, без возможности, и т.д. Хватит.

Landgraf
16-5-2012 17:52 Landgraf
quote:
Originally posted by Grizlik:
...планируется ли АКБСом все же выпуск новодельных патронов 7.62х25? Зная, что у них нет своего производства гильз, в это верится с трудом...
...использование пусть и немеряных складских запасов "просрочки", большого смысла не имеет...

На складах лежат БОЕВЫЕ патроны, и гражданам и спортсменам они не достанутся 100 процентов.

Раз АКБС сертифицировало патрон, значит они его выпускают. Пуля без сердечника, соответствующая маркировка на донце...

А вот про доработки ТТ в С-ТТ, и цену пистолета и патрона - очень хочется услышать...

Zhelezniy_Felix
16-5-2012 18:00 Zhelezniy_Felix
можно пули и с небронебойным стальным сердечником, только минобороны по своей необразованности скорее в печке старые патроны сожжет чем распродаст гражданам
HW
16-5-2012 18:07 HW
quote:
...по своей необразованности...

Это суровая бдительность
click for enlarge 456 X 571  81,4 Kb picture

Zhelezniy_Felix
16-5-2012 18:11 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by HW:

Это суровая бдительность

скорее уж диверсионная деятельность.

Landgraf
16-5-2012 18:17 Landgraf
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
скорее уж диверсионная деятельность.

Ну почему-же? Обычная коммерция... На утилизацию старых боеприпасов государственная денежка выделяется? Выделяется.
Zhelezniy_Felix
16-5-2012 18:23 Zhelezniy_Felix
quote:

Ну почему-же? Обычная коммерция... На утилизацию старых боеприпасов государственная денежка выделяется? Выделяется.

патроны я думаю в самом конце всей программы утилизации... у меня весь прошлый год ежедневно взрывали снаряды от катюши и конца им нет...
сергей14
16-5-2012 18:39 сергей14
Уж лучше бы эти снаряды и патроны на стрельбищах и полигонах использовали по назначению ,солдаты бы хоть учились.
всего страниц: 14 : 123...7891011121314