Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Статья про ПМ-Т ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статья про ПМ-Т    (просмотров: 3069)
 версия для печати
mazdie
4-5-2012 22:55    

DENI
5-5-2012 01:08    

и дальше что?
mongol125rus
5-5-2012 05:05    

эка как расписали ))
banzaj11
5-5-2012 10:05    

и правда что дальше? ПМ-т теперь история, как и все переделки.
мощный пестик, но не стоит того как его тут продают.
Rasmuswolf
5-5-2012 10:10    

а сверху статьи КиНовская реклама "купи бутылку - помоги ветерану"... тьфу
Sekundant
5-5-2012 11:33    

Меня всегда удивляют фразы подобные - "ПМ (ПМ-Т) имеют коллекционную ценность". Пистолет находящийся на вооружении в настоящий момент в РФ, выпущенный миллионным тиражом....и имеет коллекционную ценность,....бред. Лет через 150-200 может и будет иметь, но уж точно не сейчас.

edit log

brat_anatoliy
5-5-2012 14:54    

Ну почему же. Среди них и 53 года есть. А они коллеционную ценность все же имеют. Другое дело, что как оружие самообороны такие экземпляры не очень, ввиду особенностей УСМ. Кстати, наганов выпущено вообще немеренно. Но они почему-то(не все) коллекционную ценоость представляют.
DENI
5-5-2012 15:02    

Для кого-то любое оружие коллекционная или какая-либо вообще ценность. Для других - просто рабочий инструмент. Каждый выбирает свое. В итоге кто-то сдувает пылинки с нежно самазанного штаера, а кто-то коллекционной ценностью 1953 года выпуска стучит по балде уродам разного рода или выбивает стекла в окнах притонов. Jedem das Seine!
Aviator31
5-5-2012 15:39    

до того момента, когда я загорелся желанием купить травматический пистолет, (ОСА не в счет), я считал что Россия-это оружейная страна..не на словах, а на деле..но, читая этот форум и вникнув немного в проблематику, все более убеждаюсь, что это далеко не так..купить-то нечего !! имею в виду добротный пистолет за разумные деньги..а ПМ-Т или Т-12, какие бы они ни были классные продают за 50 кРуб. только благодаря жесткому ДЕФИЦИТУ..был бы на прилавках ормагов (на складах дилеров и т.д.) нормальный ассортимент, тогда бы мы узнали их истинную цену..
brat_anatoliy
5-5-2012 15:48    

Это не про ПМ-Т. Их сделано-то всего 4999 штук. Вариант правильных газовых ПМ (пояснять не буду). Попробуйте их купить сейчас. В масштабах всей страны, разошлись влет. В течении года - двух ПМ-Т тоже все перекупят у перекупов и будут они только на руках у ценителей, как вышеупомянутые газовики. Многие простые граждане знают о существовании ПМ-Т? Вот о том и разговор.
Sekundant
5-5-2012 16:22    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:
Ну почему же. Среди них и 53 года есть. А они коллеционную ценность все же имеют.

В чем их ценность? В штампе года выпуска? ТТ-Т есть гораздо более ранних годов, но о коллекционной ценности их никто не говорит. Винтовки Мосина (образца 1893 года) у людей на руках 30х-40х годов (КО), тоже никто коллекционными не считает, да много еще примеров. Но вот ПМ-Т вдруг оказался коллекционным. Ну как минимум не серьезно.

quote:
Originally posted by DENI:
Для кого-то любое оружие коллекционная или какая-либо вообще ценность. Для других - просто рабочий инструмент. Каждый выбирает свое. В итоге кто-то сдувает пылинки с нежно самазанного штаера, а кто-то коллекционной ценностью 1953 года выпуска стучит по балде уродам разного рода или выбивает стекла в окнах притонов. Jedem das Seine!

Не знаю, ...может правда это по тому, что я смотрю на ПМ именно как на инструмент, не более. Ну как на гаечный ключ, или молоток скажем.
Для меня например ценность будет представлять из Советских, например пистолет Коровина, но никак не ПМ.

edit log

DENI
5-5-2012 16:29    

Ну в качестве молотка я не использую, но оружие для меня тоже только инструмент. не более.
Sekundant
5-5-2012 16:30    

quote:
Originally posted by DENI:
Ну в качестве молотка я не использую, но оружие для меня тоже только инструмент. не более.

Я естественно тоже, просто пример для сравнения привел.

cash-st
5-5-2012 17:57    

quote:
Originally posted by Sekundant:

В чем их ценность? В штампе года выпуска?

Ценность в том, что нам не доступен КС и легендарный ПМ, в частности в личное владение, а ПМ-Т - максимально приближен к ПМ лучших годов выпуска. Выпустили то пистолетов Макарова миллионы, а владеть мы ими не можем. Но есть 4999 счастливых владельцев ПМ-Т, которые только за хорошие деньги готовы расстаться с почти настоящим ПМ, стреляющим и почти не испорченным. Я вот ни за какие не готов расстаться со своим ПМ-Т.

Почему так не ценятся переделки из ТТ? Хотя бы потому что у ПМ-Т заменили ствол и вставили небольшой штифтик в затвор, который у некоторых сам выпал. А ТТ в любом исполнении капитально изуродован и раскурочен. В таком случае макет ТТ более ценен с исторической точки зрения, чем травматический вариант. Всё сказанное ИМХО.

edit log

tax86
5-5-2012 18:06    

ПМ-Т конечно вещь. Но вещь, которая работает хорошо и с историей!
А что касается цен на ПМ-Т, ну это рыночные отношения и т.д. и т.п.
Sekundant
5-5-2012 18:28    

quote:
Originally posted by cash-st:

Ценность в том, что нам не доступен КС и легендарный ПМ, в частности в личное владение, а ПМ-Т - максимально приближен к ПМ лучших годов выпуска. Выпустили то пистолетов Макарова миллионы, а владеть мы ими не можем. Но есть 4999 счастливых владельцев ПМ-Т, которые только за хорошие деньги готовы расстаться с почти настоящим ПМ, стреляющим и почти не испорченным. Я вот ни за какие не готов расстаться со своим ПМ-Т.

Почему так не ценятся переделки из ТТ? Хотя бы потому что у ПМ-Т заменили ствол и вставили небольшой штифтик в затвор, который у некоторых сам выпал. А ТТ в любом исполнении капитально изуродован и раскурочен. В таком случае макет ТТ более ценен с исторической точки зрения, чем травматический вариант. Всё сказанное ИМХО.

Почему он "ценен" в качестве травматика всем ясно и мне тоже, я же говорю о т.н. КОЛЛЕКЦИОННОЙ ценности, это разные совсем понятия.

Angreg
5-5-2012 19:54    

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:
а сверху статьи КиНовская реклама "купи бутылку - помоги ветерану"... тьфу

Как люди так живут? 2-е десятилетие 21-го века на дворе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Adblock_Plus
Автомастер
5-5-2012 19:57    

Винтовки Мосина (образца 1893 года) у людей на руках 30х-40х годов

(образца 1891 года вообще то)Оружие революций и войн ХХвека,вполне представляет ценность.

brat_anatoliy
6-5-2012 17:47    

quote:
Originally posted by petruha.l:

Видится мне,скоро владельцев пм будет не 4999 ,а намного больше

Неа. Их по номерам переписали. Так что не будет
brat_anatoliy
6-5-2012 20:34    

Значит Вы знаете что-то то, чего не знаю я.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема