Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  хана моему ПМ-Т ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хана моему ПМ-Т
  версия для печати
--Valen--
4-5-2012 19:28    

однако, обидно! Но, надо попробовать вернуть его к жизни!!!

Автомастер
4-5-2012 19:50    

При наличии инструмента и хорошего сварщика это дело вполне себе поправимое, обойдется в разумные деньги, особенно в провинции, после чего его перевороните и будите иметь нормальный дивайс.
DENI
4-5-2012 20:57    

quote:
Originally posted by pandora366:

А при чем здесь возвратная пружина???
Затвор ни в одном из крайних положений по этой части не бьёт.

Бьет. Возвратная пружина ослабла - затвор и выбил направляющую.
Вот более подробное фото другого пистолета, (ПМ, а не ПМ-Т). Точно такое же место.
click for enlarge 563 X 640 57,0 Kb picture

edit log

colt 911
4-5-2012 23:37    

Денис, а как проверить, не убита ли пружина? А то даже при покупке пружины из ЗиП можно севшую приобрести...
DENI
5-5-2012 00:34    

Обычно в ЗИПе севшую не барыжат. А так, вжать в напольные весы до касания дульным срезом. 4,5 и выше кг усилие получаться должно по-моему. Давно не мерял. Некоторые стрелки ставят более жесткую возвратную пружину (19 фунтов). Автоматика при этом на стандарте-АКБС работает. Впрочем многое зависит от диаметра канала ствола, чем меньше, тем жестче возвратная пружина.
mongol125rus
5-5-2012 05:02    

покупал в магазине, по ремонту понял вас ребята. Конечно не отдам в печку его. ХЗ возвратка злая была изначально. Я просто думаю, что настрел был хороший, и военный смотрел говорит что много стреляли. Может быть микротрещина была , хз в общем почему.
brat_anatoliy
5-5-2012 05:29    

Вот это правильно. По работе не сложнее чем бороду у МР-ки наварить . Если бы делал себе, просто наплавил бы металл с запасом, потом сточил алмазными надфелями по размеру. Размеры можно снять хотя бы с МР-654. Там этот узел такой же, только заужен с внутренней стороны и толщина напраяляющей тоже тоньше. Размер салазки можно взять с правой, целой направляющей. Для наглядности фото.
click for enlarge 1920 X 1440 212,7 Kb picture
click for enlarge 1816 X 1236 121,4 Kb picture

edit log

Автомастер
5-5-2012 10:00    

Когда покупаете пружину обратите внимание на отсутствие коррозии, заусенцев, сколов и надломов витка, в упакованный зип севшую никогда не положат, если покупаете россыпью, то скорее шанс нарваться на плохо хранящуюся.
cash-st
5-5-2012 11:02    

mongol125rus, скажите какого года у вас пистолет?
brat_anatoliy
5-5-2012 13:18    

Год не так важен. Важен настрел и условия эксплуатации. Я в разное время видел три лопнувших затвора и все три на пистолетах 80-х годов.
FORESTER
5-5-2012 15:00    

Ужоснах!А я его купить хотел!Первый раз вижу сломанный ПМ!Да что там ПМ,ПМобразный-то хрен сламаешь кроме ствола конечно!
Да Эдуард вот это попадалово!
DENI
5-5-2012 15:05    

quote:
Originally posted by FORESTER:

Да что там ПМ,ПМобразный-то хрен сламаешь кроме ствола конечно!

Если не соблюдать неписанные правила эусплуатации то сломать можно все что угодно. У любой вещи есть ресурс и ПМ в этом не исключение. Я уже приводил фотографии убитых ПМ.
brat_anatoliy
5-5-2012 16:04    

Посмотрите темы про ПМ-Т. Сколько предложений поставить пружину с МРов, что бы хорошо работал на слабых патронах. Экономия...
сергей14
5-5-2012 16:07    

Охота вам с ним колупаться? Если нужен пистолет для стрельбы , то купите новый нормальный пистолет, а ежели просто хочется иметь почти ПМ ,то оставьте себе его в качестве ММГ. Даже если вы сумеете ценой своего времени и своих денег восстановить этот пистоль, то стрелять из него вы уже не сможете (а вдруг развалится ? ) Всё разумеется ИМХО.
mongol125rus
5-5-2012 16:20    

1970г пистолет. Даа.. попал немного с ним, ну ничего страшного.. придумаем чего, спасибо за советы. А колупаться тут многим охота.. на этих ветках))) Выбирать не из чего уже. Стрелять уже так просто- нельзя, согласен. А чтоб был цел и в рабочем состоянии, это да.. надо постараться уже.
сергей14
5-5-2012 16:28    

Удачи вам!
mazzer
5-5-2012 17:19    

quote:
Originally posted by DENI:

Возвратная пружина ослабла - затвор и выбил направляющую.

Извиняюсь за оффтопик, а стоит ли менять у МР79 пружину, при том, что для тренировок использую стандартные, а на БД МДИ?
cash-st
5-5-2012 17:43    

quote:
Originally posted by mazzer:

Извиняюсь за оффтопик, а стоит ли менять у МР79 пружину, при том, что для тренировок использую стандартные, а на БД МДИ?

МР можно отправить на ремонт и предет как новенький. Да и новый по дешевке можно купить. С МР можно особо не осторожничать. С ПМ-Т - другая история.
schmidt
5-5-2012 17:46    

quote:
то стрелять из него вы уже не сможете (а вдруг развалится ? )

С чего вдруг? Будет работать не хуже прежнего, еще столько же лет простреляет и не одну тысячу патронов. 21 век на дворе, космические технологии и все такое а тут приварить и отфрезеровать требуется всего-то. Работы часа на 4, не больше.
Автомастер
5-5-2012 17:55    

Даже меньше опытному мастеру. Работать будет точно также.Только пружину поменять.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема