Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМ-Т сертификат ОООП ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПМ-Т сертификат ОООП    (просмотров: 9399)
 версия для печати
nbx
posted 16-4-2012 20:51        первое сообщение в теме:
click for enlarge 828 X 1166 190,9 Kb picture
swan49
posted 24-4-2012 16:24    
quote:
у всех разные указивки...
Правильнее, наверное, сказать, разное "ПОНИМАНИЕ"...

Обиднее всего за нормальных сотрудников ЛРО, которых начальники ставят в дурацкое положение перед нами, и им приходится принимать на себя нашу реакцию на "все колебания линии партии".
А Никите "со товарищи" - респект!

nbx
posted 24-4-2012 20:19    
Изначально сертификат на ПМ-Т выдан на "серийный выпуск". Номерной учёт вёлся на заводе-производителе (ЗиД). С 1.07.2011 выпуск ПМ-Т прекращён. Сертификат выдан на все выпущенные до 1.07.2011 ПМ-Т в рамках "серийного выпуска". На все-все. Если у кого-то в разрешительных системах требуют что-то сверх сертификата - пусть сотрудники ЛРО связываются с АКБС, им всё это подтвердят.

Вообще, номера актуальны, пожалуй, только в случае с импортом, когда каждая ввозимая партия подвергалась сертификации по номерам. При пересертификации эти номера являлись как бы "подтверждением соответствия ввезённого и пересертифицированного" в плане номера. В случае с серийным выпуском это излишне. Например, ТТ-Т сертифицировался в одном сертификационном органе - там всё это понимают и пересертифицировали весь "серийный выпуск до 1.07". ПМ-Т сертифицировался в другом, там зачем-то накатали эти списки - толку от них НИКОМУ НИКАКОГО.

В конце концов, пусть сотрудники полиции тоже поработают: это их работа - узнавать о сертификациях и соответствии того или иного тому или иному.

DENI
posted 24-4-2012 21:53    
Предполагаю, что требование предоставить сертификат (незаконное), сотрудники предъявляют потому, что возможно они опасаются, что гражданин купил левый ПМ, превратил его ПМ-Т, поставил левую печать в ЛоА, соответственно. Хотя, все данные о проданном оружии из ормагов в МВД уходят. Но все равно бардак случается.
FISHGUN
posted 24-4-2012 22:13    
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБИЩЕ АКБС и лично nbx. Был сегодня в ЛРО (Москва), там сказали, что для получения РОХа необходимо притащить копию серта, заверенную печатью ормага. Ну фото, заява и квиташка - разумеется. Отсюда вопрос: мож знает кто-нить, в какой ормаг в г. Москве можно попробовать обратиться насчёт копии серта?
DENI
posted 24-4-2012 22:19    
quote:
Originally posted by FISHGUN:

там сказали

вы это не обязаны делать. Пусть ЛРОшники чешутся
FISHGUN
posted 24-4-2012 22:42    
Так-то оно так, однако хочеться побыстрее, чтоб патрошек прикупить побольше, на майскиие выхи..
DENI
posted 24-4-2012 22:50    
Не все тиры в выходные работают.
А стрельба вне специаьно отведенных для этого мест - есть административное правонарушение.
brat_anatoliy
posted 25-4-2012 05:59    
quote:
Originally posted by nbx:

зачем-то накатали эти списки - толку от них НИКОМУ НИКАКОГО

Это как из того анекдота "Перечисли их по именам". Может надеялись, что вы не сможете востановить все номера? Тогда официальныйц повод не дать сертификат.
Rasmuswolf
posted 25-4-2012 10:11    
quote:
Originally posted by nbx:

В конце концов, пусть сотрудники полиции тоже поработают: это их работа - узнавать о сертификациях и соответствии того или иного тому или иному

Мои вряд ли будут что-либо делать.

Никита, скан с номерами, в принципе, можно ожидать?

MAKAPOB CEMEH
posted 25-4-2012 10:31    
quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Может надеялись, что вы не сможете востановить все номера

Совершенно по другому. Есть требования контролирующих органов, которые данный конкретный сертифицирующий орган решил перевыполнить. И правильно.
Ибо не нужно вводить производителя во искушение.

Если бы очень хотели не дать сертификат, то сослались бы на положение по сертификации, новый закон об оружии или скажем на результаты испытаний ПМ-Т + патроны "Магнум". Уж поверьте: Возможностей отказать в сертификате гораздо больше, чем возможностей его получить!!!

Именно по-этому и хвалю Никиту за настойчивость и профессионализм.

anza51
posted 25-4-2012 10:49    
quote:
гражданин купил левый ПМ, превратил его ПМ-Т

Я бы не переделывал... . Интересно, а где они продаются?
likeshot
posted 25-4-2012 11:43    
quote:
Originally posted by DENI:

А стрельба вне специаьно отведенных для этого мест - есть административное правонарушение.

Есть несколько самостийно отведенных мест для стрельбы, где все спокойно стреляют из любого стрелкового оружия. И соблюдается дистанция до ближайшего населенного пункта. Насколько законна такая стрельба? Сибирь или очень глухие (заброшенные деревни) в расчет не берем )

edit log

DENI
posted 25-4-2012 12:55    
quote:
Originally posted by likeshot:

Насколько законна такая стрельба?

Незаконна. Другой вопрос что может и некому за это нагибать стрелков, но такая стрельба незаконна.
likeshot
posted 25-4-2012 13:14    
quote:

Незаконна. Другой вопрос что может и некому за это нагибать стрелков, но такая стрельба незаконна.

Главное об этом помнить, чтобы потом не жалеть о последствиях.
DENI
posted 25-4-2012 13:16    
quote:
Originally posted by likeshot:

Главное об этом помнить, чтобы потом не жалеть о последствиях.

Да. У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает.
likeshot
posted 25-4-2012 13:20    
quote:

Да. У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает.

Это правильно. Я с сотоварищами также делаю. Подальше, поукромнее, чтобы никому не мешать.
DENI
posted 25-4-2012 13:26    
И даже не боюсь, если кто увидит и 02 позвонит с дуру.
MAKAPOB CEMEH
posted 25-4-2012 13:29    
quote:

У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает

quote:

И даже не боюсь, если кто увидит и 02 позвонит с дуру

В подвале районного ОВД.
DENI
posted 25-4-2012 13:40    
quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

В подвале районного ОВД.

зачем? хрону надо солнце.
На улице все.
Иван П