Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМ-Т + АКБС МдИ... У кого нибудь такое бывало? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПМ-Т + АКБС МдИ... У кого нибудь такое бывало?    (просмотров: 3299)
 версия для печати
Silver64
posted 17-3-2012 21:53    
Сначаладалал отливку из воска, потом сплав ВУДА (t плавления ниже t кипения воды) . Если отливка нормально выходит, то и гильза выскачит.
KomEsk
posted 18-3-2012 23:34    
Не думал что такое бывает + - часто и на темы не наталкивался! Извлек и слава Богу! Ещё раз спасибо Rasmuswolf! Решив не прибегать к радикальным методам(типа шила) залил патронник маслом и убрал в морозилку на ночь, на утро легким движением руки, в котрой были узкогубцы, половинка гильзы извлеклась! =) Завтра шлейфовка патронника(без фанатизма), чистка, сборка... Насчет геометрии патронника, думаю пока это лишнее, соотношение у меня получилось сто к одному("печные трубы" были, неперезаряды были, причем неперезаряды с экстракцией стрелянной гильзы), но гильзы он не рвал никогда, из этого делаю вывод - косячный патрон, вернее гильза!
KomEsk
posted 18-3-2012 23:35    
А вот и сама виовница "торжества" =)
click for enlarge 1920 X 1440  75,2 Kb picture
KomEsk
posted 18-3-2012 23:36    
quote:
Originally posted by KomEsk:
А вот и сама виновница "торжества" =)

mc_ars
posted 19-3-2012 01:02    
Подобный разрыв у меня был на Т-10, еще в 2010 году)))
mc_ars
posted 19-3-2012 01:07    
http://forum.guns.ru/forummessage/223/689152.html
inozemec
posted 19-3-2012 02:44    
рвало так гильзы на наших пмт,акбс стандарт,и пару раз 50дж климовск,

в одном случае так рвало часто,-патронник у пмт был слишком короткий..
в остальных-патроны такие..

Rasmuswolf
posted 19-3-2012 09:31    
quote:

Извлек и слава Богу!

Ну и славно. Обратите внимание на "отрывную" часть гильзы. По линии отрыва , скорее всего, стенка истончена, вытянута, как если рвать пластилин или крутое тесто. В этом случае - просто дозатор на заводе глюканул. Ну и тонкостенная латунная гильза - не лучший вариант в этом случае.

quote:
Originally posted by inozemec:

патронник у пмт был слишком короткий..

И/или штифт сразу за патронником. Зачастую шарик в него упирается. В момент выстрела - сразу пиковое давление, и, как следствие, отрыв донца.

ТСу - в качестве "лечения": установите WOLF'овскую пружину на 19 фунтов и ЗЗ с узким зубом. В большинстве случаев, при прочих равных, отделаетесь кольцевым подутием гильзы.

inozemec
posted 19-3-2012 09:35    
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

И/или штифт сразу за патронником.

кстати один раз порвало две климаксные 50дж-патроны пересушка была сильно
завальцованные гильзы тоже так рвёт,еслипатронник короткий,и штифт рядом..
Rasmuswolf
posted 19-3-2012 10:32    
quote:
Originally posted by inozemec:

сильно завальцованные гильзы тоже так рвёт,если патронник короткий,и штифт рядом..

А сильная вальцовка, особенно GP-шной матрицей, для ПМ-т - смерть. Точнее не смерть, а гарантированное "несварение". Патрон проваливается в патроннике глубже, заходя в пульный вход, зачастую - наползая на штифт, в тех случаях, когда он приварен сразу за патронником. А в итоге - гильза нормально раскрыться не может, ну и гнусный клин, как следствие.

anza51
posted 19-3-2012 16:46    
quote:
А сильная вальцовка, особенно GP-шной матрицей, для ПМ-т - смерть.

Это у кого как, у меня все патроны завальцованы и ничего...
Rasmuswolf
posted 19-3-2012 16:48    
quote:
Originally posted by anza51:

Это у кого как, у меня все патроны завальцованы и ничего...

значит - длинный патронник

KomEsk
posted 19-3-2012 18:53    
Не хочет он что то цитировать, поэтому напишу так... По отрывной части половинки гильзы и вправду вытянута, ЗЗ с узким зубом установлена сразу после покупки, а вот насчёт WOLF'овской пружины на 19 фунтов можно поподробнее, ссылочку или где достать! Просто не слыхал про такую... Кстати кто подскажет, какая длинна патронника считаеться короткой, а какая длинной? Вот буквально только что закончил шлейфовку патронника с помощь бор-машинки и наждачки(пользовал Р1000, дабы лишнего не снять), на вид изнутри - зеркало, проверил на всякий члучай мягкой тонкой проволкой внутреннюю поверхность, всё нормально, не цепляеться. Дальше вычистить, убрать в сейф и поход за пивом! =)
DENI
posted 20-3-2012 00:51    
длина патронника 17,5мм
Но дело не в длине оного а в расположении штифта.
Чем ближе тем хуже.
Тупите вальцовку у мощных патронов. Все это я давно уже описал в глазах владельца.
ss-stingray
posted 20-3-2012 01:16    
quote:
Но дело не в длине оного а в расположении штифта.

а гуляющий диаметр ствола, вкупе с этим может существенно влиять на вероятность разрыва гильзы ?

------------------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

DENI
posted 20-3-2012 01:22    
Нет. Близость штифта и его высота.
Rasmuswolf
posted 20-3-2012 09:23    
quote:

а вот насчёт WOLF'овской пружины на 19 фунтов можно поподробнее, ссылочку или где достать!

есть в ШутерсШопе, но там конский ценник.

сайт производителя:
http://www.gunsprings.com/index.cfm?page=items&cID=1&mID=39

Иван П
posted 20-3-2012 14:06    
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

А сильная вальцовка, особенно GP-шной матрицей, для ПМ-т - смерть. Патрон проваливается в патроннике глубже, заходя в пульный вход, зачастую - наползая на штифт, в тех случаях, когда он приварен сразу за патронником. А в итоге - гильза нормально раскрыться не может, ну и гнусный клин, как следствие.

Штифт извлекается элементарно, он - не приварен. У меня три ПМТ и у двух не приварен и штифт ствола, его удерживающий.
Особой разницы, я не заметил, что с ним, что без него.
Потому не понятно мне, что там за конские навески люди применяют и как у них штифт может быть ультра-близко. т.е. у меня такого не было ни в стоке ни с тюнингом (без штифта).

Rasmuswolf
posted 20-3-2012 15:14    
quote:
Originally posted by Иван П:

Особой разницы, я не заметил, что с ним, что без него.

Удивительное - рядом, но оно - запрещено. (с) В.С. Высоцкий

DEN_300
posted 20-3-2012 15:45    
quote:

Штифт извлекается элементарно, он - не приварен. У меня три ПМТ и у двух не приварен и штифт ствола, его удерживающий.

Тут речь о другом штифте, который за патронником, а не фиксирующий ствол.
quote:

с тюнингом (без штифта).

То ли смеяться, то ли плакать.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМ-Т + АКБС МдИ... У кого нибудь такое бывало? ( 2 )
guns.ru home