Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Пирожидкостные патроны. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пирожидкостные патроны.
  версия для печати
Piroman
6-3-2012 15:19   

quote:
Originally posted by MROT:

Уверяю вас спрос будет.(Владельцы Ратников выстроятся в огромные очереди)

Учитывая количество владельцев Ратника, и то, что он в основном используется как ОООП, превращать его в некий аналог УДАРа захотят не многие.
quote:

такой, например:

А причём тут разные "фейерверки"? Пирожидкостный патрон - это считай тот же БАМ к УДАРу, ну может типа Фиалки (спецсредство) разве что.

edit log

MROT
6-3-2012 16:34   

quote:
основном используется как ОООП

Ратник разве ООП?
MROT
6-3-2012 16:53   

quote:
Учитывая количество владельцев Ратника

На ганзе их 50 человек.А сколько еще не зарегистрировано.А Ратников было выпущено 10000.
Piroman
6-3-2012 17:10   

quote:

Ратник разве ООП?

Ну, теперь вроде да, я вообще не сильно в этом секу, резиномёт в общем.
quote:

А Ратников было выпущено 10000

Ну, и сколько владельцев станут покупать эти спецпатроны, да ещё и регулярно, когда по сути тот же УДАР получается (только с геморром и лицензией)?
MROT
6-3-2012 19:39   

quote:
вроде да

На сколько я знаю у Ратника сертификат ГСВ
1.Газовый с возможностью (значит пока нет сертификата как ООП он остается газовым)т.е покупать патрон с резиной нельзя т.к патроны с резиновой пулей продаются только по РОХА(ООП) по ЛОА(ГСВ т.е просто Г) они не продаются.Во всяком случае у нас.
2.Не Все патроны АКБС прошли сертификацию а именно патроны 13 45.

3.Газовые патроны к ратнику отвратительного качества и более не производятся.

4.Возможно кто то носит в Ратнике патроны с резиной но насколько это законно.

edit log

MROT
6-3-2012 19:58   

quote:
тот же УДАР

Позволю с вами не согласиться.Удар это вещь крайне не надежная.Я думаю со мной многие согласятся.
Piroman
6-3-2012 21:08   

quote:
Позволю с вами не согласиться.Удар это вещь крайне не надежная.Я думаю со мной многие согласятся.

По функционалу, в смысле. Ну, не знаю, во всяком случае это заведомо сильно ограниченная ниша, в которой достаточно быстро произойдёт насыщение, в то время как оборот БАМов происходит вместе с пусковыми устройствами, т.к. оно относительно не дорого и доступно без лицензии, то и обороты другие.
Piroman
6-3-2012 21:15   

quote:

На сколько я знаю у Ратника сертификат ГСВ

Уже нет: Тема: Ратник 410х45ТК - теперь тоже ОООП
SergeySR
6-3-2012 22:41   

quote:
Originally posted by Flg:

такой, например:

ссылка

Шикарный состав на основе церия, очень дорогой. Такой и в 12к есть, стоит вроде 7$/шт.

edit log

MROT
7-3-2012 21:28   

quote:
Ратник 410х45ТК

Пардон.Тема про Ратник 13х45.
MROT
7-3-2012 21:47   

quote:
оборот БАМов происходит вместе с пусковыми устройствами, т.к. оно относительно не дорого и доступно без лицензии,

Это только одна сторона медали.
К примеру средне статистический гражданин покупает устройство и бамы только единожды.ИМХО.
В нашем городе средняя цена на устройство 1500.Не так уж дешево.Цена на бам 1 шт 50р.И соответственно убогий функционал.Не надежность.Не долговечность.
Многие в моем окружении имеют негативный опыт использования устройства.И давно отказались от него.
да есть плюс что доступно без лицензии.)
SergeySR
8-3-2012 13:13   

quote:

Многие в моем окружении имеют негативный опыт использования устройства.

MROT, БАМы можно использовать в Р13х45. с небольшой переделкой, однако я не спец в юридической стороне вопроса (если без пороха - считается патроном или нет?).

Piroman
8-3-2012 20:41   

quote:

Многие в моем окружении имеют негативный опыт использования устройства.И давно отказались от него.да есть плюс что доступно без лицензии.)

Ну, тут нормальной альтернативой может быть разве что тот же, гипотетический пока, 4-х зарядный дерринджер, или девайс по револьверной схеме. Надо что бы был тоже доступным по цене и без лицухи, а для Ратника такие патроны всё равно будут слишком второстепенными, всё же резинострел юзать заместо УДАРа - сомнительная концепция, и своего рода изврат. Не, я не спорю, кто-то может быть и будет доволен, но проблема в том, что экономическая целесообразность для производителя даже на первый, пусть и не профессиональный взгляд тут, имхо, неоднозначна. Вот нормальные газ. патроны CS+CR 120мг+20мг было бы, возможно, всё таки в концепции нормального газгана, а пирожидкостные нужны тогда а-ля фиалка, что бы тонкой струёй с хорошим напором фигачили, а не как обычные БАМы, но это уже по концепции средство специального назначения, скорее, а не обычной СО.
MROT
9-3-2012 10:26   

quote:
Вот нормальные газ. патроны CS+CR 120мг+20мг было бы

да было бы очень хорошо но думается мне АКБС не смогут реализовать это.(но не могут они нормальные газовые патроны делать).имхо.
MROT
9-3-2012 10:31   

quote:
пирожидкостные нужны тогда а-ля фиалка, что бы тонкой струёй с хорошим напором фигачили, а не как обычные БАМы, но это уже по концепции средство специального назначения, скорее, а не обычной СО.

А что мешает так скажем немного снизить боевые характеристики(дальность)для СО нужна дистанция 5 метров а не 15.
А состав сделать как у ЧВ.
Grizlik
9-3-2012 12:46   

quote:

А что мешает так скажем немного снизить боевые характеристики(дальность)для СО нужна дистанция 5 метров а не 15.
А состав сделать как у ЧВ.

Ну и Фиалка скажем реально не на 15 работает.. И, т.к. струя тонкая, надо постоянно тренироваться, что бы куда то ей еще и попадать. Для Жасмина делали тренировочные патроны без активного компонента. На Фиалках была красная полоса на гильзе, а на тренировочных патронах нет.

Piroman
9-3-2012 17:25   

quote:

да было бы очень хорошо но думается мне АКБС не смогут реализовать это.(но не могут они нормальные газовые патроны делать).имхо.

Приоритет газовых патронов очень низок, т.к. реализуется их слишком мало, а CS они к тому же не синтезируют, там надо закупать, сертифицировать, запускать производство - так что да, если и созреют, то не скоро, наверно.
quote:

А что мешает так скажем немного снизить боевые характеристики(дальность)для СО нужна дистанция 5 метров а не 15.А состав сделать как у ЧВ.

Так повторять тот же БАМ - нет смысла, да учитывая ещё то, что у Ратника - ствол, слишком широкий конус может размазываться по каналу ствола, что не есть гуд, т.ч. разве что тонкая струя типа Фиалки, но и то там реально-то не 15м, а меньше эффективная дальность, попасть ведь надо ещё точно. Но тут как бы основную-то причину, почему это вряд ли сделают, я уже обозначил, имхо, разве сам Никита/nbx пока ни чего не сказал, но раз так, то и обнадёжит он вряд ли...
MROT
15-3-2012 15:15   

С возвращением из Nürnberg))).
SergeySR
15-3-2012 19:41   

quote:
Originally posted by Piroman:
да учитывая ещё то, что у
Ратника - ствол, слишком широкий
конус может размазываться по
каналу ствола, что не есть гуд, т.ч.
разве что тонкая струя типа Фиалки

струя бьет хорошо. Летом водой четкой попадал в ведро с 3х метров. Дело за составом

MROT
15-3-2012 19:58   

quote:
струя бьет хорошо. Летом водой четкой попадал в ведро с 3х метров. Дело за составом

+1000000

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Пирожидкостные патроны. ( 2 )
guns.ru home