Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТК - Новодельный аналог ТТ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТТК - Новодельный аналог ТТ
Angst
11-2-2012 21:45 Angst
Переделывать из боевого теперь нельзя, партия ТТ-Т не бесконечная.
Многочисленные Лидеры и МР-81 ныне газовые и былого интереса не представляют.
Тем временем травматика на основе ТТ не далеко отставала по популярности от Макарычей и ПМ-Т. Модель для страны оч. известная и по своей сути чутли не легендарная, а вот в предложении грядёт некий вакуум.

Для примера возьмём Colt M1911 его аналоги и производные, судя по всему это модель для США тоже имеет определёную значимость и узнаваемость. Сегодня его выпускают множество компаний, в различных вариациях: компактные, удлинёные спортивные, с различными прицельными и прочими модер новыми дизайн штуками, из нержавейки и пр. пр. на любой вкус и цвет как говориться.

К форумчанам вопрос, при условии всего 2 ОООП, приобрели бы новодельный ТТ, и если да то, что именно хотели бы в нём видеть нового или наоборот старого.

click for enlarge 550 X 367 25,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 317,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 295 55,3 Kb picture
click for enlarge 550 X 401 37,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 601 250,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 292 35,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 673 86,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 449 39,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 435 159,6 Kb picture

edit log

mr. K
11-2-2012 21:57 mr. K
Я кроме 1911 вообще ничего не хочу! Но Никита сказал, что этот вариант не прокатит.(((
Тему скорей всего грохнут...
ss-stingray
11-2-2012 23:03 ss-stingray
дык, вроде уже озвучено, что прорабатывается новодельный аналог тт в формате компакта...

----------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

klimich56
11-2-2012 23:05 klimich56
Так, судя по всему, новодельный ТТ-? таки будет в варианте компакта. Лично мне он будет неинтересен, так как есть ТТ-Т с его историей, харизмой и аурой. С 1911 в САСШ было совсем другое - он изначально выпускался несколькими фирмами и апгрейду начал подвергаться чуть ли не с начала выпуска, то есть процесс был постепенным и постоянным. Посмотрим, что у нас с ТТ? С 1931 по 1953 выпуск, затем полное забвение, теперь же потуги дать ему вторую жизнь в виде малопонятного компакта РС. Стоит ли?
Angst
12-2-2012 01:17 Angst
quote:
Originally posted by klimich56:
Так, судя по всему, новодельный ТТ-? таки будет в варианте компакта. Лично мне он будет неинтересен, так как есть ТТ-Т с его историей, харизмой и аурой. С 1911 в САСШ было совсем другое - он изначально выпускался несколькими фирмами и апгрейду начал подвергаться чуть ли не с начала выпуска, то есть процесс был постепенным и постоянным. Посмотрим, что у нас с ТТ? С 1931 по 1953 выпуск, затем полное забвение, теперь же потуги дать ему вторую жизнь в виде малопонятного компакта РС. Стоит ли?

Всё новое это хорошо забытое старое, если бы оно было в полном забвении с 53-ого года, тогда откуда и стар и млад знают его?)
Если оружие обладает харизмой, почему бы ей не воспользоваться? Это банальный маркетинг, компании миллионы тратят на узнаваемость своего продукта, здесь же это практически даром, бесплатно, бери не хочю.

Макарычи практически поголовно криворукий новодел, никакой историей там и не пахнет и тем не мене один из самых продаваемых травматов в России, и ничего не плачют, наоборот половина ещё и счастлива до одури.

Давать вторую жизнь никто не собираеться, 7,62×25 для гражданского рынка как был под запретом так и остался.

Belthazor
12-2-2012 12:52 Belthazor
Заверните тот, что на нижнем фото.
mazzer
12-2-2012 13:24 mazzer
quote:
Originally posted by ss-stingray:

новодельный аналог тт в формате компакта.

Отвечу вашим же аватаром
BobbyS
12-2-2012 13:28 BobbyS
quote:
Originally posted by Belthazor:
Заверните тот, что на нижнем фото.

click for enlarge 500 X 400 25,6 Kb picture click for enlarge 500 X 375 115,1 Kb picture

edit log

nbx
12-2-2012 14:08 nbx
Типа того.
mikl_1
12-2-2012 14:33 mikl_1
quote:
Заверните тот, что на нижнем фото

он кстати пневматический
Barracuda76
12-2-2012 17:13 Barracuda76
quote:
Originally posted by nbx:
Типа того.

Вполне себе вариант.

edit log

ТАТРИН
12-2-2012 18:20 ТАТРИН
А такой ?
click for enlarge 362 X 252  13,8 Kb picture
mr. K
12-2-2012 18:31 mr. K
Что то я не понял, будет укороченный ТТ или Застава?
Просто Никита говорил про укороченный ТТ, который Токарев готовил на какой то там конкурс, вложил в него какую то конструкторскую хрень, ну и т.д.
А вот после этого
quote:
Originally posted by nbx:

Типа того.

Совсем запутался.
Lavrent
12-2-2012 18:50 Lavrent
quote:
А такой ?

Предлагал уже, https://forum.guns.ru/forummessage/131/935503-6.html
пост 115
реакции 0
Адоникам
12-2-2012 20:34 Адоникам
quote:
Типа того.

Никита, кинул бы людям фото прототипа (на расправу )
mr. K
12-2-2012 20:40 mr. K
quote:
Originally posted by Адоникам:

Никита, кинул бы людям фото прототипа (на расправу )

Ага))
Barracuda76
12-2-2012 20:48 Barracuda76
Хотя бы "шпионские фото", можно даже в чехле))
Nazaret 2
12-2-2012 23:35 Nazaret 2
Еще бы, думаю, на "УРА" пошла бы продажа новодельного Р-О8 Люгер и Р38 Вальтер. Наверное и просто газовые аналоги пользовались бы спросом, но меньшим чем резиноплюи. Тоже своего рода бренд, причем раскрученный.
VladiT
13-2-2012 00:05 VladiT
Я считаю, идея с ТТ-укоротом мертворожденная.
ТТ сам по себе пестик не сахар, но у него есть харизма - война, история и прочее. Многие с детства мечтали, вещь имеет аудиторию. Более никаких полезных качеств в современности не имеет - нет самовзвода, брутальное мягко говоря качество, только что сильно плоский.

А ТТ-укорот харизмы не имеет, но наследует все недостатки, только будет легче носиться, бо укорот. Целевой аудитории нету. Любой импортный компакт его задвинет по потребкачеству. Либо надо назначать какую-то уже смешную цену - тогда пойдет.

Много правильнее будировать тему компакта на словацкой базе, однорядного и в полтора раза меньше. Не помню - есть ли прототип такой у Яростлава - но ведь можно и создать. Либо двухрядный но сильно уменьшенный надо.

По моим наблюдениям, большинство отказов от покупки словаков у людей - именно его габарит, не всем охота таскать пусть и великолепной эргономики - но все же далеко не карманную пушку. На западе пестики все же не носят, а возят. Все в авто. А у нас не так - у нас реальная носка, на своих мышцах. Это накладывает специфику, так сказать.

А вообще-то, ниша есть. Тот кто первым наконец сделает 1911 - обогатится, т.к. это пожалуй единственная незаполненная доселе серьезная потребительская ниша.

nefar
13-2-2012 00:28 nefar
quote:

покажите хоть один компактный ООП кроме поделок ижсмеха ( с гербом, двумя тремя, позалоченный) после этого пукайтеи лужу
pirat38
13-2-2012 00:36 pirat38
А кому кроме нескольких десятков местных завсегдатаев,которым в принципе всё равно о каком стволе тут тереть,может быть интересна эта поделка?Видимо полный кризис идей и отсутствие,или не желание платить деньги за лицензию на нормальный пистолет.Реально мёртворождённая идея.
nefar
13-2-2012 00:46 nefar
Давеча наблюдал как в 13К а...не собирали деньги на второй Т12... При условии что первый им в руку не помещался....
BobbyS
13-2-2012 01:18 BobbyS
quote:
Originally posted by Nazaret 2:
Еще бы, думаю, на "УРА" пошла бы продажа новодельного Р-О8 Люгер и Р38 Вальтер. Наверное и просто газовые аналоги пользовались бы спросом, но меньшим чем резиноплюи. Тоже своего рода бренд, причем раскрученный.

Этот список гармонично дополнил бы МаузерС96.

Angst
13-2-2012 05:12 Angst
quote:
Originally posted by VladiT:
ТТ сам по себе пестик не сахар, но у него есть харизма - война, история и прочее. Многие с детства мечтали, вещь имеет аудиторию. Более никаких полезных качеств в современности не имеет - нет самовзвода, брутальное мягко говоря качество, только что сильно плоский.

А ТТ-укорот харизмы не имеет, но наследует все недостатки, только будет легче носиться, бо укорот. Целевой аудитории нету. Любой импортный компакт его задвинет по потребкачеству. Либо надо назначать какую-то уже смешную цену - тогда пойдет.

Много правильнее будировать тему компакта на словацкой базе, однорядного и в полтора раза меньше. Не помню - есть ли прототип такой у Яростлава - но ведь можно и создать. Либо двухрядный но сильно уменьшенный надо.

По моим наблюдениям, большинство отказов от покупки словаков у людей - именно его габарит, не всем охота таскать пусть и великолепной эргономики - но все же далеко не карманную пушку. На западе пестики все же не носят, а возят. Все в авто. А у нас не так - у нас реальная носка, на своих мышцах. Это накладывает специфику, так сказать.

А вообще-то, ниша есть. Тот кто первым наконец сделает 1911 - обогатится, т.к. это пожалуй единственная незаполненная доселе серьезная потребительская ниша.

ПМ и его производные я вам тоже скажу по потребительским качествам не фантан: целик узкий, насечек на передней части затвора нету по определению, кнопки выброса нету, рукоять для большенства лодоней эргономически узкая, боезапас небольшой, кончретно в макарычах ещ и былой надёжности нет с такими то стволами, любой современный пистолет по как вы говорите потреб.качествам делает его. Но при этом как мы видим, его таки покупают, и очень так недурственно.

Харизмы нет? никто его даже ещё не видел, вы прям маг провидец, не иначе.

Целивой аудитории нет? Ага так же как у: Мр-81, Лидера, ТТ-Т.

Унаследует недостатки? Оружие новодельное, ничего не мешает все эти недостатки устранить, оставив узнаваемую харизму.

Словацкий компакт? это GP P1, где на пару см короче затвор и рукоятка, всё остальное такое же, токой же толщины, обусловленой как ещё в своё время заметил глеб нюансами работы автаматики, зделать затвор тоньше не выйдет, рамку тоже, для мизерного по объёмам произволдства резиноплюя никто особо замарачиваться не будет, однорядность ваша не более чем фантазия.

Вот тоже парадокс, два брата окрабата M1911 и ТТ, но сделать ТТ по вашему - мёртвораждённая идея, а сделать М1911 блестащая, здаёться мне одной 5-ой точкой на два стула сесть хотите.

Люгеры, маузеры, кольты всё это отлично, только не забывайте про патенты и авторское право, за красивые глазки вам никто ничего делать не разрешит.

lich
13-2-2012 05:58 lich
quote:
Originally posted by Angst:

Люгеры, маузеры, кольты всё это отлично, только не забывайте про патенты и авторское право, за красивые глазки вам никто ничего делать не разрешит.

50 лет давно прошло, теперь это не объект авторского права, а публичное достояние.

BobbyS
13-2-2012 08:03 BobbyS
ОФФ Изящный P08 и кирпич SteyrM-A1:

click for enlarge 1920 X 3416 538,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 442,9 Kb picture

edit log

TEq
13-2-2012 08:30 TEq
я буду целевой аудиторий для ТТ-т новодел компакт
VladiT
13-2-2012 09:07 VladiT
quote:
но сделать ТТ по вашему - мёртвораждённая идея

Не ТТ, а его мало кому известный укорот. К тому же он будет уродлив, в отличие от компактов 1911, по ряду-дизайн параметров.
BobbyS
13-2-2012 09:17 BobbyS
quote:
компактов 1911

В те времена, когда новым ЗОО и не пахло - у АКБС и РИО дело даже дошло до прототипов(в том числе и компакт был) - но как видим не сложилось с 1911РС. Возможно сегодня что-то поменялось к лучшему?
mr. K
13-2-2012 09:37 mr. K
Блин, да не сыпьте вы соль на рану с 1911-м, сказал же Никита, не будет его.
BobbyS
13-2-2012 10:38 BobbyS
quote:
Originally posted by gon00:
надо было вам с молотом кооперировать давным давно.

Забавно - "Молот" забил не только на старые РСы, но и похерил ВПО514 и ВПО507.

Лимитер
13-2-2012 11:22 Лимитер

))))

gon00
13-2-2012 11:29 gon00
quote:
Originally posted by BobbyS:

Забавно - "Молот" забил не только на старые РСы, но и похерил ВПО514 и ВПО507.

Наверно Рогозин нашептал что то когда Являлся на заводе.
Паралакс
13-2-2012 11:56 Паралакс
На мой взгляд, отличная идея с ТТ-компактом. И вполне себе будет спрос - Шарки-Васпы-Грозы01 ведь берёт народ? А тут 10х28, не забывайте,и ЭиПа навалом! Размер при этом вполне "носимый". А какие собственно косяки у ТТ? Я имею в виду в травматическом варианте? А в новой модели можно не заморачиваться, делать сразу на "свободном затворе", и проблем с кучностью не будет из-за нарушения конструкции фиксации ствола. Никто ведь не обещает реплику несостоявщейся модели Токарева, да и не нужна она никому. Только ёмкость магазина лучше не снижать, пусть будет 8, это ведь резинострел. В боевом варианте конечно и 6 хватило-бы. Ну и качество изготовления, конечно...
Говорить о том, что есть современные конструкции, которые лучше, смысла не вижу. Импорт запрещён, а ИЗГОТАВЛИВАТЬ новые модели мало кто может чисто технически, а те, которые могут, как мы знаем, ничего хорошего предложить не пытаются, в компакт-классе точно. И конкурент-то всего один реальный есть, это Гроза01, но в 9РА.
Grizlik
13-2-2012 12:54 Grizlik
На мой взгляд, вообще схема ТТ, а тем более в ее новодельной реинкарнации смысла не имеет, ибо харизмы ВОВ уже нет, а сам по себе небезопасен он в обращении и "казусы" с ТТ были даже у людей, умеющих обращаться с оружием. А тут идет речь о гражданском оружии. Гораздо более нужен чистый компакт. Но нормальный, а не Ижсмеховский и не с ДАО. Допустим взять схему УСМ от ПМа, магазин с кнопочной, двухсторонней фиксацией или перекидную кнопку на две стороны. Возвратную пружину, если уж делать совсем компакт, можно под ствол убрать, ну или сделать пистолет с достаточно тонким, беспреградным стволом (а-ля Т-12Rus) и с наствольной пружиной и с максимально плоской кареткой затвора. Если рамка стальная, затвор стальной, ствол беспреградный(ведь можно оказывается), надежность и безопасность УСМ как на ПМ, то, мне кажется, хватать его будут как пирожки Но делать его можно даже в двух калибрах. 9PA и 10х28, учитывая ограничение ЗоО на всего два триопа. Что бы был выбор, либо оба ствола одного калибра, полноразмерный и компакт, либо в разных калибрах.

edit log

Grizlik
13-2-2012 13:10 Grizlik
quote:
Originally posted by gon00:

Наверно Рогозин нашептал что то когда Являлся на заводе.

Акт второй, сцена четырнадцатая.
Явление Рогозина Ганзейскому Собранию...
Хор поет Славься..

BobbyS
13-2-2012 13:20 BobbyS
quote:
Только ёмкость магазина лучше не снижать, пусть будет 8

А смысл снижать? ТТшных магазинов море - зачем колхозить не имеющий аналогов?
BobbyS
13-2-2012 13:31 BobbyS
quote:
беспреградным стволом (а-ля Т-12Rus)

Вот почему-то кажется, что и Steyr(АКБС) и ТТ(АКБС) если и будут, то будут с беспреградным стволом АКБС .
muzlev
13-2-2012 15:43 muzlev
quote:
Originally posted by BobbyS:

Вот почему-то кажется, что и Steyr(АКБС) и ТТ(АКБС) если и будут, то будут с беспреградным стволом АКБС .

Мне тоже это кажется и нам всем это должно казаться.

anza51
13-2-2012 16:09 anza51
quote:
Мне тоже это кажется и нам всем это должно казаться

Ну тогда надо почаще креститься . Новый беззубый ствол конечно дешевле, а по прочности отстрелы покажут.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТК - Новодельный аналог ТТ ( 1 )