вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проекты АКБС

Коварский
P.M.
26-2-2012 01:07 Коварский
Originally posted by BobbyS:

носить лучше ПМ, а стрелять лучше из Глока.


а доверять - Броневому
pirat38
P.M.
26-2-2012 01:08 pirat38
Да... Бяда...
Коварский
P.M.
26-2-2012 01:08 Коварский
Originally posted by Ассириец:

Глок и есть товар широкого потребления. Дешево, до тошноты сердито и убого.

больше вопросов не имею

Ассириец
P.M.
26-2-2012 01:09 Ассириец
Originally posted by Ivani4:
[B]
ПМ/АПС/.. . - хлам.Историчный,но не более [B]

Дилетантское заявление, дружище.

BobbyS
P.M.
26-2-2012 01:10 BobbyS
Он лучший не из-за желания, и безумно надежный тоже не из-за него.

Надёжность ПМа - миф, известный всем, кто стреляет из ПМа больше трёх выстрелов в году.
Ассириец
P.M.
26-2-2012 01:11 Ассириец
Предлагаю всем завязать с дискуссией "Народ против Вячеслава". Мне то не привыкать) Но далеко зайдем во флуд.
Ассириец
P.M.
26-2-2012 01:12 Ассириец
Надёжность ПМа - миф, известный всем, кто стреляет из ПМа больше трёх выстрелов в году

Не соответствует действительности.

Ассириец
P.M.
26-2-2012 01:13 Ассириец
Предлагаю всем завязать с дискуссией "Народ против Вячеслава". Мне то не привыкать) Но далеко зайдем во флуд.

pirat38
P.M.
26-2-2012 01:14 pirat38
Дилетантское заявление, дружище.

С чего это?Лично полгода таскал наган 1916года выпуска.Забавно конечно,но смешно.ПМ тоже много лет общался.АПБ,тоже пострелял.Ни чего выдающегося.Не если нравится машина пятидесятых годов,ездите,но на современных то удобней и проще.Хотя если харизма прёт.То тут,охота,пуще неволи.Так что там с заключением международных экспертов по ПМ?
Коварский
P.M.
26-2-2012 01:15 Коварский
Originally posted by Ассириец:

завязать с дискуссией "Народ против Вячеслава".


я думал, пм в обиходе макаром называют.. .
BobbyS
P.M.
26-2-2012 01:16 BobbyS
Предлагаю всем завязать с дискуссией "Народ против Вячеслава".

Мы ещё даже до ОЦ-33, не имеющего аналогов, не добрались - от которого(от ОЦ-33) Вы просто в восторге
seafarer123
P.M.
26-2-2012 01:25 seafarer123
ПМ отличный пистолет(выпусков времен СССР )-компактный,отлично сделан,прост по конструкции и у него есть своя ниша и поклонники.Сравнивать его с Глоком не правильно-они разные . BobbyS,а в короткоствольной ветке омериканские Русские пишут,что ПМ Советских времен выпуска стоит и больше $1000,а сам я в штатах видел за $500,в Хьюстоне.
Генералисимус Сталин
P.M.
26-2-2012 01:28 Генералисимус Сталин
ГЛОК или ПМ в резинке все равно пукалки За сумму сравнимую которой в нормальной стране можно купить НОРМАЛЬНЫЙ пистолет
Но раз я живу в России довольствуюсь Т-12 А хотелбы вот такой маленький пистолетик (пулеметик ) но НАСТОЯЩИЙ
600 x 491
BobbyS
P.M.
26-2-2012 01:33 BobbyS
Originally posted by seafarer123:
BobbyS,а в короткоствольной ветке омериканские Русские пишут,что ПМ Советских времен выпуска стоит и больше $1000,а сам я в штатах видел за $500,в Хьюстоне.

Не поленился - слазил за окиян за ПМом сейчас - for $60.00 "Buy it now":

seafarer123
P.M.
26-2-2012 01:34 seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Генералисимус Сталин:
[Б]
ГЛОК или ПМ в резинке все равно пукалки За сумму сравнимую которой в нормальной стране можно купить НОРМАЛЬНЫЙ пистолетНо раз я живу в России довольствуюсь Т-12 А хотелбы вот такой маленький пистолетик (пулеметик ) но НАСТОЯЩИЙ
[/Б]
[/QУОТЕ]
------
Страшненький .Наши Каштан или Кипарис посимпотичнее будут .ИМХО
seafarer123
P.M.
26-2-2012 01:46 seafarer123
Владимир,на распродажу сгонял ? Это скорее всего новодел,а я про советские .http://faq.guns.ru/pm.html
Генералисимус Сталин
P.M.
26-2-2012 01:54 Генералисимус Сталин
Originally posted by seafarer123:

Страшненький .Наши Каштан или Кипарис посимпотичнее будут .ИМХО


Може и страшньникий но он не девочка что бы нравится и самый маленький в данном классе НО ООЧЕНЬ ЗЛОЙ

seafarer123
P.M.
26-2-2012 02:14 seafarer123
Ну нам то не светит Вес без патронов 1,5 кг.,слишком высокая скорострельность(1250 выстрелов в мин. ) и как следствие перерасход боеприпасов
Генералисимус Сталин
P.M.
26-2-2012 02:48 Генералисимус Сталин
Originally posted by seafarer123:

Ну нам то не светит


Вот это самое главно и обидное А вес нормальный удобно лежит в руке А высокая скорострельность Так есть магазины повышенной емкости

zzz108
P.M.
26-2-2012 09:38 zzz108
Originally posted by BobbyS:

А по надёжности ПМу равных действительно нет - по пол века легко служат(раз в год три выстрела).


Меня когда готовили к работе в личке, возили по знакомству в один МВДшный институт - учиться стрелять. Работали в одном из их тиров, в котором было четыре ПМ, постоянно находившихся в работе. Там два инструктора (которых я до конца жизни буду уважать и вспоминать с благодарностью) работали с микрогруппами - по 3-4 человека. Я за тренировку делал 30-60 выстрелов.

Инструкторы бегают вместе с нами, сразу следующая группа.. . в конце рабочего дня станут немолодые убегавшиеся инструкторы чистить оружие за нами? НЕА!!! Подолгу работали без чистки эти четыре ствола.
Это было то время, когда я еще думал, что задержка - чисто теоретическое понятие, о котором пишут в наставлениях чисто на всякий случай.
Ни осечки, ни перекоса, ни утыкания, ни невыброса.. .
Каждое нажатие спускового крючка естественно завершается выстрелом.

Ничего не стану говорить про остальные, а эти четыре ПМ 60х годов выпуска - оружие исключительной надежности
------
С уважением, Я

zzz108
P.M.
26-2-2012 09:47 zzz108
Originally posted by Ivani4:

А по делу,могу сказать просто: Наган/ТТ/ПМ/АПС/.. . - хлам.


Нет
ПМ - не хлам. Если бы я до сих пор служил в спецназе, то (не дай бог) на настоящее задание к основному оружию я взял бы два пистолета: ПМ и что-нибудь еще - или бОльшего калибра, или более многозарядное.
------
С уважением, Я

Ассириец
P.M.
26-2-2012 10:19 Ассириец
Если бы я до сих пор служил в спецназе, то (не дай бог) на настоящее задание к основному оружию я взял бы два пистолета: ПМ и что-нибудь еще

Золотые слова. Вчера ночью хотел написать что-то аналогичное. Получалось высокопарно. Решил не писать.
Про себя скажу то же самое. Когда почесать языком - то хоть Зиг Зауэр. На мероприятие, связанное с ситуацией реального боевого применения - только ПМ. На пояс. Как основное. АПС (при доступности и наличии) в наплечевую, как доп.

ПС
Для ЗЗЗ108. Про калибр. Вас понял. Но тут скорее специфика работы "тяжелых")))) Когда надо "пробить" или "прошить" и 9х18 маловато будет. Хотя было великолепное решение 9х18ПММ. Более мощный боеприпас. Утонул в коррупции и откатах видимо. Вместо этого появился Кирпич Ярыгина от которого многие твои тяжелые коллеги не в восторге. Ну по крайней мере на мой корридорный вопрос "Ну как оно?" последовал равнодушный "Ничего особенного" и в набедренных кобурах по прежнему Макаровы.
Да и в МВДшном ОМСНе насколько я знаю австрийский ширпотреб господина Глока не прижился.

А про ПМ.. Собака лает, караван идет. Это все равно, что оспаривать значимость для музыки Битлз или Дип Пёпл. Очевидно и даже не смешно.

BobbyS
P.M.
26-2-2012 11:13 BobbyS
Хотя было великолепное решение 9х18ПММ

Вы серьёзно, или прикалываетесь?
Командир-63
P.M.
26-2-2012 11:49 Командир-63
А по делу,могу сказать просто: Наган/ТТ/ПМ/АПС/.. . - хлам.

За 26 лет регулярной стрельбы из ПМ, ни у меня, ни у моих сослуживцев не было при стрельбе НИ ОДНОЙ проблемы по вине пистолета!
Слабых мест у ПМ на мой взгляд две: малая ёмкость магазина, относительная сложность обучения качественной стрельбе. Но эти недостатки во многом компенсируются высочайшей НАДЁЖНОСТЬЮ пистолета.

Silver64
P.M.
26-2-2012 12:40 Silver64
Пользовался более 20 лет ПМом, сейчас владею ПМ-т (64г.). Привык я к нему. есть ещё револь и малыш ВАСя. Наверное есть современное и лучшее оружие, чем ПМ. Помоему многие спорят о преимуществах ПМ, зная только его. Вспомнился Жванецкий: "Если вы не носили импортной обуви, то наша обувь лучше всех". По ценам: когда в 80е годы Беретта и Зиг-Зауэр бодались за контракт на поставки КС в армию США, то цена за ствол была на уровне 180 дол. Беретта выиграла. Извените коли не по теме.
Oberst39
P.M.
26-2-2012 12:47 Oberst39
По ценам: когда в 80е годы Беретта и Зиг-Зауэр бодались за контракт на поставки КС в армию США, то цена за ствол была на уровне 180 дол. Беретта выиграла.
Другие цены там были, выше и участвовали точно Беретта, Зиг -Зауер, Смит-Вессон, Ругер, Браунинг и модернизированный Кольт. Победила Беретта и не в первом туре испытаний за счёт разницы в цене и на ЗИП в том числе. Зиг-Зауер стали закупать другие ведомства и отдельные службы и подразделения ВС США.
Ivani4
P.M.
26-2-2012 13:32 Ivani4
Originally posted by zzz108:

на настоящее задание к основному оружию я взял бы два пистолета: ПМ и что-нибудь еще - или бОльшего калибра, или более многозарядное.

Угу.И бегать с лязгом тевтонского рыцаря.Вы лично бегали когда-нибудь по полю,желательно зимнему,с 30-40кг загрузки?Я лично,как можно больше с себя снимал,при первой же возможности...

А вcем остальным,кто доказывает что ПМ супермеганадежен,ЕЩЕ РАЗ задаю вопрос - сколько вы ЛИЧНО настреляли с Глока?Как можно сравнивать надежность пистолета,с которым ходишь/стреляешь - и того,что видел только на картинке?

Коварский
P.M.
26-2-2012 14:26 Коварский

Хашим
P.M.
26-2-2012 14:29 Хашим
Originally posted by nbx :

Уже сделали прототип простейшего компакта под 10х28 (или 9х17, или 9х19). Никаких особых наворотов, исключительно утилитарная конструкция.


Хотелось бы видеть УСМ двойного действия,закон мы все чтим конечно но досылать патрон в патроник просто может не хватить времени.И с предохранителем что нибудь придумать,а то учитывая стрессовую ситуацию пока извлечешь,снимешь,взведешь,может уже и не понадобиться.
BobbyS
P.M.
26-2-2012 14:50 BobbyS
Originally posted by Хашим:

Хотелось бы видеть УСМ двойного действия,закон мы все чтим конечно но досылать патрон в патроник просто может не хватить времени.И с предохранителем что нибудь придумать,а то учитывая стрессовую ситуацию пока извлечешь,снимешь,взведешь,может уже и не понадобиться.

Насколько я понял АКБС планирует выпускать компакт Т11 - компактный пистолет с любимым Вашему сердцу SA/DA. Вполне возможно, что будут выпускать и SteyrS-A1.
Итого три компакта с различными УСМ- на любой вкус.
ЗЫ Может темку стоит еще раз перечитать, но не по диагонали?

pom.05
P.M.
26-2-2012 15:31 pom.05
Видео от Коварский очень понравилось))) По моему с надежностью проблем нет))) С ПМ "общаюсь" около 20 лет, стреляю примерно раз в квартал, по 20-30 патронов,не много, но короче говоря-знаком)) У самого МР-79, тоже стреляю и частенько. Ни с ПМ ни с МР проблем никогда не было, может пару раз задержки по вине патронов. Но думаю ПМ, по крайней мере по состоянию, был бы хуже после сырой земли. На сколько его бы хватило? Вопрос)))
drik74
P.M.
26-2-2012 15:46 drik74
Originally posted by pom.05:
Видео от Коварский очень понравилось

а тот который в маске, как то по другому стрелял )

pom.05
P.M.
26-2-2012 15:52 pom.05
Originally posted by drik74:

а тот который в маске, как то по другому стрелял )

ЛЕВША!?

Хашим
P.M.
26-2-2012 16:57 Хашим
Originally posted by BobbyS:

Насколько я понял


А я не понял,не всем быть таким "умным".Завязывайте с флудом.
BobbyS
P.M.
26-2-2012 18:36 BobbyS
Originally posted by Хашим:

А я не понял,.

Ожидаемо

zzz108
P.M.
26-2-2012 19:56 zzz108
Originally posted by Командир-63:

За 26 лет регулярной стрельбы из ПМ, ни у меня, ни у моих сослуживцев не было при стрельбе НИ ОДНОЙ проблемы по вине пистолета!
Слабых мест у ПМ на мой взгляд две: малая ёмкость магазина, относительная сложность обучения качественной стрельбе. Но эти недостатки во многом компенсируются высочайшей НАДЁЖНОСТЬЮ пистолета.


Я подписываюсь!
Я вообще долгое время не понимал зачем в наставлениях пишут о способах устранения задержек при стрельбе, если их никогда не бывает.

Малая емкость магазина и неудобство перезарядки - не такой уж недостаток
Просто использовать его для того, к чему он более пригоден: всегда под рукой, запасные магазины, если есть, все в рюкзаке; при неожиданном контакте на дистанциях до 10 метров успеешь выстрелить чуть больше, чем за секунду и в башку не промахнешься, мощности его тут хватит, вместо перезарядки, если чё, переход на основное оружие.

А сложность обучения можно вообще превратить в достоинство
Слышал от старых инструкторов, что "если уж человека научили попадать из ПМ, он из любого другого пистолета чисто будет работать."

Zhelezniy_Felix
P.M.
26-2-2012 19:59 Zhelezniy_Felix
карабины под пистолетный патрон уже есть в проектах? акбс не осилит производство 9*19 по ценам тпз?
nbx
P.M.
26-2-2012 20:25 nbx
Пока нет.
zzz108
P.M.
26-2-2012 20:27 zzz108
Originally posted by Ivani4:

Угу.И бегать с лязгом тевтонского рыцаря.Вы лично бегали когда-нибудь по полю,желательно зимнему,с 30-40кг загрузки?Я лично,как можно больше с себя снимал,при первой же возможности...

Иванушка Бездомный:
- А вам приходилось когда-нибудь бывать в сумасшедшем доме?
Воланд:
- Бывал, бывал! Где я только не бывал!
------
И я снимал как можно больше при первой возможности - в Кара Гозе, например.

А если бы, например (тьфу, не дай бог) пришлось принять координаты настоящей "Ланс", еда там просто не понадобится, а железом нагрузился бы сверх мыслимой возможности. И снаряжение подогнал бы, чтоб не лязгало ничего. А то надо пять пулевых дырок в головной части сделать; если лязг услышат у одного меня дурака, уничтожат всю группу еще на подходе.

Originally posted by Ivani4:

А вcем остальным,кто доказывает что ПМ супермеганадежен,ЕЩЕ РАЗ задаю вопрос - сколько вы [b]ЛИЧНО
настреляли с Глока?Как можно сравнивать надежность пистолета,с которым ходишь/стреляешь - и того,что видел только на картинке?
[/B]

ПМ просто очень надежный. И не надо их сравнивать. Это вообще пистолеты разных классов и времен
Из ГМ-100 я стрелял. Немного, правда.
О задержках при стрельбе из Глока слышал; и что бывают они совсем не часто.
Ivani4
P.M.
26-2-2012 20:50 Ivani4
Originally posted by zzz108:

ПМ просто очень надежный. И не надо их сравнивать. Это вообще пистолеты разных классов и времен

Правильно.И век ПМ - давно кончился

На этом свое участие в холиваре прекращаю,а то и вправду - флуд...