вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проекты АКБС

Влад357
P.M.
8-2-2012 11:42 Влад357
Originally posted by BobbyS:


Разборка похоже не скобой, как у Т12, а как у Глока.

Магазин однорядный будет? И на сколько патронов?
И еще, если можно, какой будет индекс у этой модели?

Влад357
P.M.
8-2-2012 11:44 Влад357
Originally posted by BobbyS:

А если банально взять прицельные из ЗИПа Т12? Коих вагон и маленькая тележка. Можно и тритиевые по желанию.

Если это будет классика вроде Кольта 1903 или Заставы М88, тогда прицельные от Т12 там просто будут как корове седло.
Классике нужны только подходящие прицельные, но в тоже время не рудиментарные.

BobbyS
P.M.
8-2-2012 11:52 BobbyS
Originally posted by Влад357:
Если это будет классика вроде Кольта 1903 и
...

Будет это стилизация под классику или просто слимкомпакт - это к Никите - может он знает.

Участник форума
P.M.
8-2-2012 12:31 Участник форума
Originally posted by Ivani4:

Млять,ну как же достали люди,которым западло немного внимательней почитать ЗоО или хотя бы форум.. . Скажите пожалуйста,что мешает сертифицировать как ОООП что-нибудь под 6.35,с вполне себе нарезным стволом и железной пулей?

Похоже вы продвинутый читатель. Может тогда расскажете нам, неграмотным? Или не надо тогда пургу гнать, как вас все достали

Ivani4
P.M.
8-2-2012 12:41 Ivani4
Вы на вопрос мой ответьте,для начала.
mr.Anderson
P.M.
8-2-2012 12:44 mr.Anderson
так мы компакта полноценного и функционального дождемся типа п11 или глок 19 ? а то из крайности в крайность, или фуллсайз или кастрат тт.
Влад357
P.M.
8-2-2012 13:10 Влад357
Подытожу свои вопросы к Никите и пожелания по новому компакту

Начну с вопросов

1. УСМ будет курковый, одинарного действия?
2. Будет ли в новом пистолете гладкий ствол, как у Т12 отечественного производства?
3. Какой дизайн выбран для будущего компакта - стилизация под классику Colt Model 1903 Pocket Hammerless или что-то вроде просто укороченного ТТ, как Zastava M88?

Пожелания

1. Если УСМ одинарного действия, пистолет должен быть снабжен автоматическим рукояточным предохранителем, как у Colt Model 1903 Pocket Hammerless. Кроме того, по моему личному мнению, обязательно нужен еще один предохранитель - это должен быть либо автоматический предохранитель ударника, либо инерционный подпружиненный ударник.

2. Управляемых вручную флажковых предохранителей у компактного пистолета, носимого скрытно в целях самообороны, быть вообще не должно. По причине того, что у большинства владельцев такого оружия просто нет времени постоянно с ним тренироваться и наработать навык выключения предохранителя при извлечении оружия. В стрессовой ситуации о необходимости выключения предохранителя могут и забыть. Конечно же, вышесказанное актуально при хранении и ношении оружия с патроном в патроннике, что сейчас запрещено в отношении оружия ограниченного поражения, однако носится пистолет с патроном в патроннике или без по законодательству, это еще не значит, что нужно ухудшать конструкцию пистолета и подвергать опасности здоровье и жизнь его владельца и других людей. Безопасность в обращении с оружием должна быть на высшем уровне. Флажковый предохранитель прекрасно заменяют автопредохранители, что доказывает опыт ведущих оружейных производителей.

3. Хотелось бы этот компакт под ваш новый патрон .45 с 30-мм гильзой и емкостью магазина 7 патронов.

4. Очень надеюсь, что качество будет на уровне современных компактных пистолетов, хотя бы бюджетных вариантов, таких как Kel-Tec.

5. Каков бы ни был дизайн пистолета, необходимы подходящие для его назначения прицельные приспособления, низкопрофильные, но не такие рудиментарные как у ПМ, с широкой мушкой прямоугольного сечения и широкой прорезью целика, с тремя белыми вставками, а для возможности замены мушки не делать ее как часть затвора, а также посадить на ласточкин хвост, как и целик. При этом внешний вид прицельных приспособлений должен соответствовать дизайну пистолета. Если это будет стилизация под Colt Model 1903 Pocket Hammerless, то и мушка с целиком должны быть стальными и выполнены соответствующими облику оружия. Не нужно ставить на полностью стальной пистолет классического дизайна ЗИП от GP T12, иначе будет полное несоответствие стилей, что крайне нежелательно.

6. Нужна не сильно выступающая, но имеющая достаточную длину затворная задержка, что бы не нужно было менять хват при работе с ней.

7. Защелку магазина неплохо было бы сделать переставляемой.

8. Если пистолет не будет выполнен под классику, тогда и рукоятку необходимо сделать эргономичной, а не просто укороченной ТТшной, чего можно добиться как формой задней части рукоятки, так и оборачивающими щечками, как у Tokagypt 58.

9. Что касается дизайна пистолета, то лично я считаю, что образец, выполненный по чертежам Токарева должен быть сделан под классику, в стиле Colt Model 1903 Pocket Hammerless.

С уважением, Владислав!

BobbyS
P.M.
8-2-2012 13:36 BobbyS
Originally posted by Влад357:
как у Tokagypt 58.

А Вы этот пистолет тоже, как и Штаер, видели только на картинках?
ЗЫ Ваши пожелания к новому пистолету - на фоне той бредятины, которую Вы изначально написали у себя на сайте, про серийный пистолет - выглядят по меньшей мере забавно.

Участник форума
P.M.
8-2-2012 13:45 Участник форума
Originally posted by Ivani4:
Вы на вопрос мой ответьте,для начала.

Отвечаю.

Согласно ст.6 Закона об оружии
"
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...

оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии;"

Криминалистические требования утверждены Приказом МВД РФ от 20.09.2011 N1020. Согласно п.13 Кримтребований:

"13. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате которых им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 Дж/мм2."

"31. Пули патронов огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны иметь металлических сердечников."

Таким образом, выпуск нарезного ствола под 6,35 возможен, но при условии, что он разрушится ("необратимое изменение конструкции"), если энергия выстрела металлической пулей окажется больше 0,5 Дж/мм2. При этом используемые патроны, независимо от энергии и материала изготавления, не должны иметь металлического сердечника

Artishok
P.M.
8-2-2012 14:19 Artishok
Рсчеты показывают, что в случае с 6,35 мм браунинг максимальная энергия снаряда исходя из площади сечения пули составит 63,3 Дж. Мало? Много? Когда-то и 35 Дж резинки были радостью, а 50 казалось за глаза.

Оптимальными по мощности могут быть патроны калибра 7,62. Они будут на грани разрешенных 91 Дж. Что там у нас есть из трехлинейных? 7,65х17 браунинг или 32 acp. Только пороху надо существенно меньше.

wrc
P.M.
8-2-2012 14:21 wrc
Почитал немного кримтребования стал интересен один момент интересно о чем идет речь в пункте 10 где говорится:
короткоствольное огнестрельное оружие с гладким стволом, должны образовывать на выстреленных пулях следы канала ствола.
По теме не знаю как с нарезным 6.35 с металлической пулей, но вот пластик вполне реально реализовать
Влад357
P.M.
8-2-2012 15:03 Влад357
Originally posted by BobbyS:

А Вы этот пистолет тоже, как и Штаер, видели только на картинках?
ЗЫ Ваши пожелания к новому пистолету - на фоне той бредятины, которую Вы изначально написали у себя на сайте, про серийный пистолет - выглядят по меньшей мере забавно.

Прежде чем называть что-то "бредятиной", потрудитесь, уважаемый всезнающий специалист, объяснить мне что по вашей логике считаете бредом, а что истиной. Хотя, пожалуй, в данном случае можете не утруждаться.
И еще за забавность.
Насколько продвинутым не были бы специалистом и сколько пистолетов вы не держали бы в руках, это не дает вам лично никакого права безосновательно устраивать срачь в профильной ветке раздела, сколь бы вы ни были приближенным к АКБС.
ИМХО, само собой.
И еще, уважаемый, с вами лично в таком тоне я общаться не начинал, и продолжать не собираюсь, так как мои вопросы, сколь бы "забавно" они не выглядели, адресованы ни вам, а Никите, так что попрошу воздержаться от комментариев, если не можете обойтись без поливания грязью других.

Управдом
P.M.
8-2-2012 15:17 Управдом
Думаю, что бесмыссленно пытаться насоветовать АКБС такие подробнейшие пожелания к их новинкам.
Если уж Никита начал говорить про них-значит принципиальные схемы данных моделей уже определены и фирма готовиться их реализовывать без посказок со стороны (при всем моем уважении к написавшим).. .
Влад357
P.M.
8-2-2012 15:22 Влад357
Originally posted by Управдом:
Думаю, что бесмыссленно пытаться насоветовать АКБС такие подробнейшие пожелания к их новинкам.
Если уж Никита начал говорить про них-значит принципиальные схемы данных моделей уже определены и фирма готовиться их реализовывать без посказок со стороны (при всем моем уважении к написавшим)...

Тоже верно, однако пожелания на то и пожелания, их можно принимать в расчет, а можно и вообще игнорировать.
Другое дело, что хотелось бы уже сейчас понять, что собой будет представлять этот пистолет, хотя бы приблизительно.

Управдом
P.M.
8-2-2012 15:29 Управдом
что собой будет представлять этот пистолет,

Если Никита, наученный историей с ТТ-Т, начал говорить что-то определенное, значит эти пистолеты-предсерийники уже лежат в его сейфе или стреляют в подвале АКБС.
Влад357
P.M.
8-2-2012 15:41 Влад357
Originally posted by Управдом:

Если Никита, наученный историей с ТТ-Т, начал говорить что-то определенное, значит эти пистолеты-предсерийники уже лежат в его сейфе или стреляют в подвале АКБС.

Ну хорошо бы, что б получилась действительно стоящая машинка, как технически, так и по качеству и по эстетике. И еще, что бы стоил не дороже 20-25К.

Управдом
P.M.
8-2-2012 15:45 Управдом
получилась действительно стоящая машинка, как технически, так и по качеству и по эстетике

Ага, но учитывая, что АКБС не "Карл Вальтер Ваффенфабрик" нижегородские РС будут максимально просты или утилитарны с уже вышедшими моделями.
Влад357
P.M.
8-2-2012 16:52 Влад357
Originally posted by Управдом:

Ага, но учитывая, что АКБС не "Карл Вальтер Ваффенфабрик" нижегородские РС будут максимально просты или утилитарны с уже вышедшими моделями.

Скорее всего будущий компакт получится больше всего похожий на уже упомянутый мной Zastava M88, только со свободным затвором. Главное качество было бы лучше, чем Т12 российского производства.

wrc
P.M.
8-2-2012 17:00 wrc
Originally posted by Влад357:

Скорее всего будущий компакт получится больше всего похожий на уже упомянутый мной Zastava M88, только со свободным затвором. Главное качество было бы лучше, чем Т12 российского производства.

А кстати интересно сейчас акбс на т-12 рус лишь превращало заготовки в оч., все остальное делали словаки, а как они поступят с новыми моделями где будут производить?

Makaroff
P.M.
8-2-2012 17:15 Makaroff
Originally posted by BobbyS:

Тренировки в тире показывают обратное - я про промахи.


Именно так, близкая мишень в паре метров, бывает,самая коварная.
и даже опытный стрелок,опять же бывает, промахивается.
BobbyS
P.M.
8-2-2012 17:28 BobbyS
Originally posted by Влад357:
Главное качество было бы лучше, чем Т12 российского производства.

Как я понимаю - Вы держали в руках, разбирали и стреляли из Т12 производства АКБС - было бы всем очень интересно послушать, что именно Вас не устраивает в качестве Т12 российского производства.

Ivani4
P.M.
8-2-2012 17:30 Ivani4
Originally posted by Участник форума:

Отвечаю.

Вам без меня уже ответили - 6.35 вполне в нормы укладывается.А можно и 7.62х17.Вопрос только в сами знаете чем.
На форуме про это писали 100500 раз.Потому делаю вывод,что вы читать, уже написанное,не трудитесь.

Влад357
На своем сайте,про Штайр,вы действительно написали чушь.В ваш спор с BobbyS я ввязываться не хочу,я просто констатирую факт.

PS 2 BobbyS
Ксати,я вспомнил,почему я Штайр поначалу без патрона в патроннике носил - опасался просадки пружины(а не из-за безопасности).Когда в теме вопрос подняли(летом еще),вопрос для меня был снят.Ну не общался я до этого с пистолетами ударниковой системы
Все приходит с опытом.

Влад357
P.M.
8-2-2012 17:43 Влад357
Ivani4, свою чушь я уже давно исправил. Никита читал статью в таком виде, как она сейчас на сайте, и он никаких замечаний кроме обозначения калибра (10x28, а не 10x28T) не имел.

Кроме того, не ошибается тот, кто ничего не делает. И ошибки, тем более исправленные, не повод при первом же удобном случае начинать необоснованно хаять кого бы то ни было.

Влад357
P.M.
8-2-2012 17:51 Влад357
Originally posted by BobbyS:

Как я понимаю - Вы держали в руках, разбирали и стреляли из Т12 производства АКБС - было бы всем очень интересно послушать, что именно Вас не устраивает в качестве Т12 российского производства.

Я-то нет, а вот коммент участника ЕНС в разделе присутствует: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): огнестрельное оружие ограниченного поражения
Цитата: "Первое впечатление хорошее. Красивый, и ладно лежит в руке. При разборке существенный крен в пессимизм!
Ствол - сверловка основного канала неважнецкая, видны спиральные следы от обрабатывающего инструмента, патронник, вообще <песня> - просто из под скоростного резца. Не нужно спорить на тему шероховатости поверхности. Там просто <терка> из-под тупого резца. Рамка спускового крючка вырублена, закалена, нормализована и :.не обработана. Кроме того <затирает> о боковые поверхности корпуса".

У меня нет оснований не верить этому участнику, учитывая с каким качеством изготовления стволов ПМ-Т я лично столкнулся.

И это не упрек АКБС, так как не они стояли у станков в цеху ЗиД-а.

Barracuda76
P.M.
8-2-2012 18:00 Barracuda76
Влад357, к чему эти сотрясания воздуха? Вы думаете, кто-то хочет кроме вас, что бы новые пистолеты были неэстетичные, дорогие и плохого качества? Уже была тема про "пожелания", каждый, кто хотел высказался, что: 1)он хочет, 2)пользовалось бы спросом и было эффективно в наших реалиях. Вы, простите, заказчик АКБС? Знаете сказку про золотую рыбку?
Влад357
P.M.
8-2-2012 18:13 Влад357
Originally posted by Barracuda76:
Влад357, к чему эти сотрясания воздуха? Вы думаете, кто-то хочет кроме вас, что бы новые пистолеты были неэстетичные, дорогие и плохого качества? Уже была тема про "пожелания", каждый, кто хотел высказался, что: 1)он хочет, 2)пользовалось бы спросом и было эффективно в наших реалиях. Вы, простите, заказчик АКБС? Знаете сказку про золотую рыбку?

Если мои пожелания останутся только пожеланиями, пусть так, я не огорчусь. Единственно, что хотелось бы, так это ответы на свои вопросы от Никиты. Просто интересно, что за пистолет будет.

BobbyS
P.M.
8-2-2012 20:25 BobbyS
Originally posted by Влад357:

Я-то нет, .

Я почему-то так и подумал.

Пользоваться чужими словами:

Originally posted by Влад357:

а вот коммент участника ЕНС

Ствол - сверловка основного канала неважнецкая, видны спиральные следы от обрабатывающего инструмента,

И это не упрек АКБС, так как не они стояли у станков в цеху ЗиД-а.


Можно, но всё-таки обладая хоть какой-либо информацией - раз позиционируете себя, как справочный сайт по оружию - ну хотя бы читая всю темку, из которой Вы дёрнули цитатку
ИБО! можно сесть в лужу
572 x 512
Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): огнестрельное оружие ограниченного поражения
Originally posted by K100:
Budet. Made in Russia

Надеюсь в России ствол лучше будут обрабатывать.

ЗЫ ОФФ А Вы у себя сохраняете посты, где Вам грамотные люди(не я) отвечают на Ваши вопросы - или удаляете из собственной памяти так же, как и в профильной ветке по хамски не объясняя причин? Что, в общем-то, у многих и вызвало искреннее удивление.

ЗЗЫ На фотке выше ствол словацкого Т12 - а неужели кто-то мечтает за деньги Т12 получить зеркальный ствол Штаера(что российского, что австрийского?
click for enlarge 1109 X 1017 231,5 Kb picture

wrc
P.M.
8-2-2012 21:16 wrc
Originally posted by BobbyS:

ЗЗЫ На фотке выше ствол словацкого Т12 - а неужели кто-то мечтает за деньги Т12 получить зеркальный ствол Штаера(что российского, что австрийского?


Эммм.. . Штаер стоил 36 к т-12 рус стоит 36 к по логике вещей стоило бы не то что бы мечтать, а удивлятся как может быть иначе.
Удивительная все таки у нас страна все время нам денег мало, пол мира умудряется нормальный ствол сделать за 500 долл а у нас никак особенность менталитета и недостаток оружейной культуры наверное.

Влад357
P.M.
8-2-2012 21:37 Влад357
2 BobbyS:

Вы, как и многие на ганзе, очень любите выдергивать из всего ответа на коммент лишь малую часть, выгодную вам. Так вот я свою позицию в данном вопросе популярно и доступно объяснил. И если у меня нет времени читать всю тему, это еще не значит, что я не могу здесь привести цитату личных впечатлений человека, которая попалась мне в этой теме. Это не пользование чужими словами, а привидение в пример опыта владельца.
Так что севшим в лужу я себя ну никак не считаю, не смотря на все ваши старания.

А на ЗЫ ОФФ отвечу, что мнения грамотных людей я всегда принимал в расчет, отвечал и общался с этими людьми по поводу своих ошибок в статье, отвечал в ПМ.
Что до темы, так удалил я ее по причине исчерпанности вопроса, когда все обо всем уже выяснили. Вопрос был задан и решен, с теми, кто отвечал на мои вопросы я общался, кому не ответил в теме до удаления отписАл в ПМ, вот и все.
Вы считаете хамством удаление темы? Дело ваше. Я же считаю хамством набрасываться на человека только по тому, что он допустил ошибку.

Коварский
P.M.
8-2-2012 23:00 Коварский
Originally posted by wrc:

Штаер стоил 36 к т-12 рус стоит 36


штаер стоил 30 отпускной ценой, т12 - 19-20.
и разница с нынешними ценами - год инфляции.
wrc
P.M.
8-2-2012 23:27 wrc
Originally posted by Коварский:

штаер стоил 30 отпускной ценой, т12 - 19-20.
и разница с нынешними ценами - год инфляции.

я не понял вы о чем? причем тут инфляция?
полгода прошло доллар на том же уровне сильно ничего не изменилось
Может я не так выразился?
Боббис сказал что нечего мечтать получить за деньги т-12 (будем брать российский) качество штайра, но они как бы стоят примерно одинаково,
так от чего же качество то не получить?
Пистолет стоит недешево (ценник обсуждать не хочу но он стоит дороже конкурентов и словатского варианта) и за эти деньги вполне разумно ждать хорошей обработки.
Или кто то насмотрелся раздела купли продажи р-сов с ценниками в 80? так там спекуляция.

Коварский
P.M.
8-2-2012 23:33 Коварский
Originally posted by wrc:

но они как бы стоят примерно одинаково,


я ж написал насколько "одинаково" они стоят.
отталкивайтесь от цены производителя.
т12 рус стоит 27 тыс - у акбс.
штайр выходил год назад за 30. даже в этом ракурсе разница имеется.

ну и доллар и инфляция вещи друг от друга далекие, и жесткой связи не имеющие.

wrc
P.M.
8-2-2012 23:40 wrc
а причем тут австрияки?
Был штайр в магазине за 36000 всем хватало денег и качество хорошее, появился т-12 рус цена та-же качество хуже, вы пишите, что суммы в 36000 недостаточно для изготовления пистолета с таким же качеством как у австрияков странно это учитывая то, что вход заготовки т-12 меньше.
Нет я понимаю что акбс купило станки и их нужно отбивать и я не против ценника в 36, но неужели так сложно сделать все красиво чтоб придраться было не к чему ведь бюджет позволяет.
Коварский
P.M.
8-2-2012 23:49 Коварский
едрит за ногу ...

ви понимаете, что стоимость которую вы приводите - не стоимость производителя?
при чем тут маржа магазина?
и в каком магазине штайр стоил 36?
от 39 насколько помню...

вот и выходит, что импортный штайр превосходил в цене импортный т12 на десятку.
вот и возможно, что русский штайр будет дороже русского т12 на те же деньги.

а вы сравниваете австрийский штайр с русским т12.

ну ради бога, школьная же задачка.. .

wrc
P.M.
9-2-2012 00:45 wrc
Originally posted by Коварский:
едрит за ногу ...

ви понимаете, что стоимость которую вы приводите - не стоимость производителя?


понимаю
Originally posted by Коварский:

при чем тут маржа магазина?

Ни причем

Originally posted by Коварский:

и в каком магазине штайр стоил 36?
от 39 насколько помню...

Не вспомню точно где, но видел вообщем не суть пусть 39

Originally posted by Коварский:

вот и выходит, что импортный штайр превосходил в цене импортный т12 на десятку.

Верно

Originally posted by Коварский:

вот и возможно, что русский штайр будет дороже русского т12 на те же деньги.

Бог с ним.

Originally posted by Коварский:

а вы сравниваете австрийский штайр с русским т12.

Потому что разница импортного штайра и русского т-12 3 тысячи рублей по отпускной цене, и при таком ценнике можно было бы поаккуратней сделать.
Они так сказать в одной ценовой категории.
Отпускная цена у импортного т-12 толи 18 толи 19 же была?
Ну что при наценке в 10 тысяч нельзя хорошого токаря поставить ?
Вот в чем главный вопрос.
Мне если честно не нужен т-12 и штайр большой не нужен, не мои пистолеты, а вот мальенький S-A1 ничего, и что при большей цене он хуже будет родного австрийского? У него же отпускная 40 будет и в рознице 50 и что за 50 обработка как у т-12 рус? а она будет такая так как и станки и токари одинаковые.
Может стоит поаккуратней делать?

BobbyS
P.M.
9-2-2012 00:55 BobbyS
обработка как у т-12 рус?

Вот фото Т12 словацкого
572 x 512
на предыдущей странице можно найти автора фото и коментарии Яро.
Коварский
P.M.
9-2-2012 01:02 Коварский
я думаю вопрос здесь не в том, стоит или нет, а в том, что некому у нас это сделать. щеки надувать мы по-прежнему умеем, а базиса щекодутия, тех мужиков с золотыми руками - давно нет.

единственный выход у акбс - привезти пару австрияков "на практический семинар", которые за два дня нарежут здесь тысячу-другую стволов в зеркало и уедут домой.

wrc
P.M.
9-2-2012 01:28 wrc
Originally posted by Коварский:
я думаю вопрос здесь не в том, стоит или нет, а в том, что некому у нас это сделать. щеки надувать мы по-прежнему умеем, а базиса щекодутия, тех мужиков с золотыми руками - давно нет.

единственный выход у акбс - привезти пару австрияков "на практический семинар", которые за два дня нарежут здесь тысячу-другую стволов в зеркало и уедут домой.


Да с людьми проблема, но кому нужно находит выход, ищет готовых специалистов, готовит их самостоятельно а так просто взять обычного токаря конечно не получится.
Если Акбс планирует занять люкс сегмент травмы то нужно стремится к повышению качества.
Вот орсис живой росийский пример, кто может сказать что у них со стволами проблема? И людей они где то нашли не с марса им их привезли.
Самая бюджетная винтовка у их стоит кстати 83 т.р
а перествол в 223 калибре 32 тысячи за 26 дюймов то есть оттолкнувшись от этого ценника можно вычислить что 4 с небольшим дюйма т-12 обходятся примерно в 6 тысяч.
Такое качество изготовления естественно травме не нужно куда нам 0.5 моа, но вот пример интересен.
З.Ы. жаль что орсис травму не делает ( хотя вот гладкое собирается вроде) у них бы вышло тысяч 50 но и уровень бы был.

BobbyS
P.M.
9-2-2012 02:09 BobbyS
32 тысячи за 26 дюймов то есть оттолкнувшись от этого ценника можно вычислить что 4 с небольшим дюйма т-12 обходятся примерно в 6 тысяч.


Самая бюджетная винтовка у их стоит кстати 83 т.р

Ну сравним - самая бюджетная винтовка весит в три раза больше пистолета - вывод: самый бюджетный пистолет стоит 27.6Круб плюс розничная наценка или стоимость билетов туда и обратно до Нижнего.
whitepp
P.M.
9-2-2012 02:51 whitepp
Не будет у русского Т-12 полированного во внутре ствола, слишком много геммора, реально много и дело тут не в токаре и не в контроле качества - ну если приемщик глядя в ствол с резьбой не бракует его, то нафига токарь будет выеживаться и делать его чисто? А если спрос есть и даже с такими стволами и пистоли сметаются с прилавков, то нафига начальству дрючить приёмщика? И Орсис тут вообще не пример - не треба травме ствол, из которого можно бутылки на 300 метров колоть.
Пока у нас отсутствует возможность подать в суд на производителя за некачественный товар и отсудить у него полмуля на моральную компенсацию за то, что при нападении на вас собаки пистоль не стрельнул, не будет качества ни в патронах, ни в стволах.
Повышают качество производства только серьезные финансовые потери от низкого качества. Других путей при капитализме нет, не было и не будет.