вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 1234567...26272829
Автор
Тема: Проекты АКБС
dustman
1-2-2012 12:07 dustman первое сообщение в теме:
Вопрос в принципе не нов, но посмотрев перечень тем - вроде в отдельной теме не встречался...
Хотелось бы услышать хотя бы ориентировочные проекты АКБС по выпуску новых образцов ОООП.
Понимаю, что вопрос достаточно сложный и вся тема с большой вероятностью скатится во флуд, но лично меня на этот вопрос подтолкнули следующие моменты нашей истории:
- выпуск ПМ-Т
- внесение изменений в ЗОО
- выпуск Т12 российского производства
(вроде такая хронология)
Лично меня интересует класс "компакт" - есть ли проработки в этом направлении, что это будет (револьвер, пистолет), вероятный калибр. Опять таки понимаю, что многие ответы на вопросы могут содержаить коммерческую тайну. И все же...
Надеюсь, что вопрос не умрет во флуде, о чем искренне прошу комрадов-форумчан.
PS Если мнение, что тема изначально пустая - уничтожаем и забываем.
Всем спасибо!
PPS Часть постов буду удалять, как не относящихся к теме. Без обсуждения.

Итак апрель 2012 года.
Нюрнберг (Германия). Прототип ТТК от АКБС.
Обсуждаем -
https://forum.guns.ru/forummessage/131/961727.html

edit log

Bronislav
6-2-2012 10:39 Bronislav
А я только начал деньги на ШАРК копить
muzlev
6-2-2012 11:39 muzlev
quote:
BobbyS

posted 6-2-2012 09:49
quote:
Вероятнее всего будет сделано с намертво закрепленным стволом и свободным затвором (как в ПМ)-так проще всего (всё ИМХО).

Если мне не изменяет память, то Браунинг пошёл по более простому пути в моделях colt1903 и m1906 свободный затвор и съёмный ствол. Кстати, Saive в fn baby не отошёл от этой схемы - почему бы Токареву в своей разработке 40-х делать иначе? И АКБС в своей разработке 10-х отходить от концепции Токарева?

Володь, имелось в виду, в резинострельном варианте.
Как всегда, BobbyS знает всё. Или не всё?
anza51
6-2-2012 12:46 anza51
quote:
Как всегда, BobbyS знает всё.
,но...приблизительно
Паралакс
6-2-2012 13:41 Паралакс
quote:
Originally posted by M_HORNET:
Так если сразу по- уму делать то и не надо мучится. Ствол сразу гладкий и съемный, с серьгой но без зацепов, нормально от полированный
Магазин на 6 или 7, на 6 мне кажется слишком коротким будет ( рукоятка), это все- таки из тт делается
Очень важно сразу сделать правильные тонкие щечки или накладку как в ПМ, предусмотрев соответствующее крепление

А смысл заморачиваться? Штатный магазин от ТТ подойдёт, и делать их не надо - думаю на складах готовых море, как и УСМов, и других деталей. Отдадут по цене металолома.

ТАТРИН
6-2-2012 13:51 ТАТРИН
quote:
Originally posted by nbx:

концептуально там всё заложено Токаревым лично в середине сороковых годов, когда он всё это дело готовил на конкурс.

Где об этом можно почитать ?

FORESTER
6-2-2012 14:40 FORESTER

quote:
Для этого придётся сначала выкинуть кое кого из кремля.

Да по ходу всех!
Jet777
6-2-2012 14:52 Jet777
quote:
Originally posted by Управдом:

Господа, радуйтесь и дальше. Только ограничение на 2 ОООП еще никто не отменял, да и цена этих анонсированных стволов вас может быстро опустить на землю.
С уважением.

Согласен видит око, а на руках уже 2 ствола есть. Так что придётся законодательно увеличивать стандартную лицензию до 10 стволов.

Управдом
6-2-2012 15:08 Управдом
quote:
Так что придётся законодательно увеличивать стандартную лицензию до 10 стволов.

Вот это правильно.
quote:
на руках уже 2 ствола есть

У многих такая фигня, есть свои любимчики- "штайры" и "таурусы".
ak-74m
6-2-2012 15:17 ak-74m
все ничего, но не забываем про 2ед. и 91дж! к тому же это будет лишь очередной резиноплюй, который будет интересен лишь тем кто не купил что-то толковое до дня П.
banzaj11
6-2-2012 15:24 banzaj11
quote:
91дж

раньше и 50 радовались как дети)
главное- цена.
за 25 тысяч я себе куплю таурус лучше нарезной буду в тире стрелять. а ходить и дальше с осой
BobbyS
6-2-2012 15:26 BobbyS
quote:
Originally posted by ak-74m:
все ничего, но не забываем про 2ед. и 91дж! к тому же это будет лишь очередной резиноплюй, который будет интересен лишь тем кто не купил что-то толковое до дня П.

Или накупил чего-то бестолкового до дня П.
ЗЫ Про 2ед ОООП - спасибо, что не закопипастили ЗОО целиком, а только процитировали.
ЗЗЫ А вот интересно как поведет себя в преградах тяжелый более твердый(по сравнению с сегодняшними) шарик из .45х30? Никита сказал, что планируют Т12(.45).

edit log

BobbyS
6-2-2012 15:39 BobbyS
quote:
Originally posted by banzaj11:
главное- цена.
за 25 тысяч я себе куплю таурус лучше нарезной буду в тире стрелять.

А в этом-то случае чего ждете?
ЗЫ Да и купите Вы не себе а тиру, который(тир) будет Вам разрешать в удобное для него(тира) время пострелять.
ЗЗЫ И о цене - знающие люди говорят, чтобы достигнуть квалификации МС, которая дает возможность купить КС самому, а в тире хранить уже именно свой пистолет - требуется настрел под руководством тренера примерно 50000-70000 прицельных выстрелов.
wrc
6-2-2012 16:10 wrc
quote:
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ Да и купите Вы не себе а тиру, который(тир) будет Вам разрешать в удобное для него(тира) время пострелять.
ЗЗЫ И о цене - знающие люди говорят, чтобы достигнуть квалификации МС, которая дает возможность купить КС самому, а в тире хранить уже именно свой пистолет - требуется настрел под руководством тренера примерно 50000-70000 прицельных выстрелов.

А какая разница чей пистолет хранится в тире? все равно домой нельзя забрать или я что то упускаю?

BobbyS
6-2-2012 16:22 BobbyS
quote:
А какая разница чей пистолет хранится в тире? все равно домой нельзя забрать или я что то упускаю?

Вы можете в любом тире на Ваш выбор хранить Ваш пистолет, если Вы спортсмен высокой квалификации.
Jet777
6-2-2012 16:23 Jet777
quote:

за 25 тысяч я себе куплю таурус лучше нарезной буду в тире стрелять. а ходить и дальше с осой

А ещё лучше - с косой. И тишина...

ak-74m
6-2-2012 16:24 ak-74m
quote:

Или накупил чего-то бестолкового до дня П.

Ну здесь думать надо было раньше, лично у меня нужные мне вещи остались.

quote:

ЗЫ Про 2ед ОООП - спасибо, что не закопипастили ЗОО целиком, а только процитировали.

Пожалуйста!

edit log

ak-74m
6-2-2012 16:30 ak-74m
quote:

Будь у нас в городе тир сделал-бы тоже самое.

quote:

удобное для него(тира) время пострелять.

По часам работы тира, обычно это рабочее время в рабочие дни, а вы по ночам любите пострелять?

wrc
6-2-2012 16:43 wrc
quote:

Вы можете в любом тире на Ваш выбор хранить Ваш пистолет, если Вы спортсмен высокой квалификации.

Имхо не сильно большое преимущество, если увлекаешся то и так к этому придешь, а как цель не имеет смысла.

Участник форума
6-2-2012 16:57 Участник форума
quote:
Originally posted by nbx:
Уже сделали прототип простейшего компакта под 10х28 (или 9х17, или 9х19). Никаких особых наворотов, исключительно утилитарная конструкция. Прототип, надеюсь, привезём на IWA, покажем. Размеры - типа ПМ, но тоньше. Пока рано о чём-то конкретном говорить, однако есть желание всё это запустить в этом году. Пока обсуждать не надо; лучше попозже сам опубликую всё.

Также в этом году будет вестись работа по ГП в 45 калибре. Патрон будет 45х30, т.е. гильза 45ауто удлинённая примерно до размера целого патрона 45ауто, внутри которой деформируемое метаемое тело. Сроков не назову, их просто пока нет.

С Австрией тоже будет сотрудничество; предположительно - середина года и далее.

Планы планами, но они стремительно меняются, часто не по нашей прихоти даже.

Никита, скажите, а рассматривает ли АКБС возможность выпуска патронов с более твердыми пулями, например, из пластика или с пластиковым сердечником в пределах 91 Дж? Насколько я понимаю, кримтребования это разрешают. Запрещено только ОООП, стреляющее МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ пулями.

Управдом
6-2-2012 17:00 Управдом
quote:
рассматривает ли АКБС возможность выпуска патронов с более твердыми пулями, например, из пластика или с пластиковым сердечником

Ответ "да" перевернет ганзу.
Хотя АКБС не привыкать делать это.

всего страниц: 29 : 1234567...26272829