вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 12345...26272829
Автор
Тема: Проекты АКБС
dustman
1-2-2012 12:07 dustman первое сообщение в теме:
Вопрос в принципе не нов, но посмотрев перечень тем - вроде в отдельной теме не встречался...
Хотелось бы услышать хотя бы ориентировочные проекты АКБС по выпуску новых образцов ОООП.
Понимаю, что вопрос достаточно сложный и вся тема с большой вероятностью скатится во флуд, но лично меня на этот вопрос подтолкнули следующие моменты нашей истории:
- выпуск ПМ-Т
- внесение изменений в ЗОО
- выпуск Т12 российского производства
(вроде такая хронология)
Лично меня интересует класс "компакт" - есть ли проработки в этом направлении, что это будет (револьвер, пистолет), вероятный калибр. Опять таки понимаю, что многие ответы на вопросы могут содержаить коммерческую тайну. И все же...
Надеюсь, что вопрос не умрет во флуде, о чем искренне прошу комрадов-форумчан.
PS Если мнение, что тема изначально пустая - уничтожаем и забываем.
Всем спасибо!
PPS Часть постов буду удалять, как не относящихся к теме. Без обсуждения.

Итак апрель 2012 года.
Нюрнберг (Германия). Прототип ТТК от АКБС.
Обсуждаем -
https://forum.guns.ru/forummessage/131/961727.html

edit log

nbx
5-2-2012 11:11 nbx
Концептуально, он наипростейший. Вряд ли для спорта подойдёт элементарная конструкция :-) Самооборона, удобство ношения, при желании (или необходимости) - многие калибры. ЗиП наидоступнейший :-)
mr. K
5-2-2012 11:28 mr. K
quote:
Originally posted by nbx:

Концептуально, он наипростейший. Вряд ли для спорта подойдёт элементарная конструкция :-) Самооборона, удобство ношения, при желании (или необходимости) - многие калибры. ЗиП наидоступнейший :-)

Никит, он хотя бы похож на пистолет?)))
Адоникам
5-2-2012 11:39 Адоникам
quote:
Концептуально, он наипростейший

По типу 01 Грозы что ли, тока не пойму как одна и таже автоматика может работать на весьма разных по энергии патронах? Для самообороны компакт это конечно логично (Никита опять что то знает но не договаривает ) ,и очень не понятен конкретный потребитель будет кто, я, или дядя с мандатом мастера спорта по практической стрельбе награждённого им за неоценимый вклад в развитие министерства сельского хозяйства при том что он ещё и отставной полковник ФСБ (это про 9х19). На кокого потребителя рассчитан сей девайс в калибрах 9х17 и 9х19 ??? -или вообще на импорт...и нет смысла мечьтать.

edit log

Bronislav
5-2-2012 11:57 Bronislav
Никита, здравствуйте! Интересует приблизительная цена на компакт. Я понимаю, что про эру резинострелов ценой до 15-16 к.рублей. можно забыть? Новая продукция от скольки розничникам будет торговаться?
Piroman
5-2-2012 12:40 Piroman
Кстати, а можно поинтересоваться: почему ГБ (газовых баллонов) всё так и нет в проектах, или когда же они могут появиться?

edit log

Morpeh SF
5-2-2012 13:27 Morpeh SF
BobbyS, как самый просвещённый в вопросах продукции АКБС уже намекал, что возможен ТТ-Т компакт. Я бы поставил на то, что так и будет. Потому что BobbyS редко ошибался, ИМХО.
nbx
5-2-2012 13:31 nbx
Только и похож на пистолет. Работать может - при нашем желании - на любом. Расчитан будет на кого угодно, кому будет нужен данный вариант. Цена пока не определена, но будет минимизирована обязательно, иначе смысла не будет. ГБ пока нет, потому что нет оборудования и ниши.

БоббиС вообще никогда не ошибается.

Smitani4
5-2-2012 13:52 Smitani4
quote:
Originally posted by BobbyS:
И, возможно, кольтообразный пистолет под 10х28 пройдёт путь в АКБС от экспериментальных образцов до серийного выпуска.

Не об этом пистолете идет речь?
Dahorg
5-2-2012 14:04 Dahorg
Никита, есть шанс дождаться 911? С уважением, Влад.
nbx
5-2-2012 14:10 nbx
1911 нет. Будет нечто, что снято с чертежей ТТ середины сороковых годов, когда Токарев готовил короткий вариант своего пистолета. Грубо говоря. Мы их выкупили и переработали.
muzlev
5-2-2012 14:12 muzlev
quote:
Smitani4
чайник
posted 5-2-2012 13:52
quote:
И, возможно, кольтообразный пистолет под 10х28 пройдёт путь в АКБС от экспериментальных образцов до серийного выпуска.

Не об этом пистолете идет речь?

quote:
nbx
модератор posted 5-2-2012 13:31
БоббиС вообще никогда не ошибается.

quote:
Morpeh SF
posted 5-2-2012 13:27
BobbyS, как самый просвещённый в вопросах продукции АКБС уже намекал, что возможен ТТ-Т компакт. Я бы поставил на то, что так и будет. Потому что BobbyS редко ошибался, ИМХО.

Надеюсь можно сделать вывод.

nbx
5-2-2012 14:15 nbx
А ещё, кстати, Сергей-muzlev тоже всегда информирован, ибо "друг, соратник и брат"
Piroman
5-2-2012 14:24 Piroman
quote:
ГБ пока нет, потому что нет оборудования и ниши.

Т.е. ниша переполнена, и с тем же ТК конкурировать нецелесообразно? Жаль, с конкуренцией так и качество могло бы лучше возрасти, но видимо лучше проталкивается разный недорого ширпотреб вроде Шок-а, а не наиболее лучшие модели.
Dahorg
5-2-2012 14:24 Dahorg
quote:
1911 нет.

Печалька

colt 911
5-2-2012 14:56 colt 911
quote:
1911 нет. Будет нечто, что снято с чертежей ТТ середины сороковых годов, когда Токарев готовил короткий вариант своего пистолета. Грубо говоря. Мы их выкупили и переработали.

Уже известно, кто именно будет производить этот пистолет? Ради всего святого, только не ЗиД! Они не могут пруток по центру просверлить, чтоб ствол ПМ-Т изготовить...

ТАТРИН
5-2-2012 15:02 ТАТРИН
quote:
АКБС уже намекал, что возможен ТТ-Т компакт.

Может ...
click for enlarge 830 X 1059  69,9 Kb picture

edit log

BobbyS
5-2-2012 15:28 BobbyS
Я могу, конечно, ошибаться, но на мой обывательский взгляд время сюрпризов прошло.
Да и не понятно почему после открытого обсуждения проекта Т10 началась эпоха шифрования.
ЗЫ Всё выше и ниже сказанное ИМХО
Новый пистолет концептуально интересней Т12 и Штаеров вместе взятых.
Удачи.
ЗЗЫ И, опять же на мой обывательский взгляд, технически интересней.
ЗЗЗЗЫ Удачи в освоении серийного производства.

edit log

Hot Gun
5-2-2012 15:49 Hot Gun
Очень и очень интересно! АКБС как всегда, впереди!
nbx
5-2-2012 15:57 nbx
quote:
Originally posted by colt 911:

Уже известно, кто именно будет производить этот пистолет?

Мы. Без субподряда.
nbx
5-2-2012 15:58 nbx
quote:

Новый пистолет концептуально интересней Т12 и Штаеров вместе взятых.

концептуально там всё заложено Токаревым лично в середине сороковых годов, когда он всё это дело готовил на конкурс.
всего страниц: 29 : 12345...26272829