Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к АКБС. Отвратительное качество патроно ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к АКБС. Отвратительное качество патронов 10x28

mafisox
P.M.
31-1-2012 10:18 mafisox
Добрый день! Подскажите когда поступит в продажу патрон с новой "резинкой" 10 X 28? Почему патроны стали такого отвратительного качества? Покупаешь как будто кота в мешке!
ak-74m
P.M.
31-1-2012 10:37 ak-74m
А к чему конкретно у вас претензии?
mafisox
P.M.
31-1-2012 10:49 mafisox
Пистолет ТТ-Т доработан полностью. 03017 сентябрь 2011 отработал отлично, Апрель 2011 тоже, Октябрь 2011 0305211, 0133611, отвратительно, с 5 метров шарик отпружинил от ДСП 1,5 см, оставив еле заметную вмятину. Все партии разного качества и разной мощности. Я должен быть уверен в патронах а не покупать и производить отстрел от каждой партии.
Коварский
P.M.
31-1-2012 11:04 Коварский
Originally posted by mafisox:

Я должен быть уверен в патронах а не покупать и производить отстрел от каждой партии.

Пистолет ТТ-Т доработан полностью.

какое оружие, такие и патроны.. .
mafisox
P.M.
31-1-2012 11:10 mafisox
А причем здесь оружие? Повторюсь пистолет не из коробки, доработан полностью. т.е. вы считаете с такими партиями как июнь мне "просто повезло" что пистолет работает как надо и т.д.? Каждый раз патроны РАЗНЫЕ! Вы считаете это нормальным фактором покупать за 1000 рублей пачку патронов и пускать ее на салют? Тем более я не один участник форма который жалуется на это, только не понятно почему производителям наплевать!
ASwiss
P.M.
31-1-2012 11:25 ASwiss
Позвольте присутствовать.. . послежу за темой
Коварский
P.M.
31-1-2012 11:43 Коварский

Повторюсь пистолет не из коробки, доработан полностью.

вот именно.
неужели нужно разжевать?
вы купили пистолет, который нужно дорабатывать - и не были в претензии.
та же тема и с патронами...
muzlev
P.M.
31-1-2012 11:47 muzlev
mafisox
новый posted 31-1-2012 10:49
Октябрь 2011 0305211, 0133611, отвратительно, с 5 метров шарик отпружинил от ДСП 1,5 см, оставив еле заметную вмятину.

А мы что, уже забыли про 91. Результат перед Вами.
mafisox
P.M.
31-1-2012 12:02 mafisox
вот именно.
неужели нужно разжевать?
вы купили пистолет, который нужно дорабатывать - и не были в претензии.
та же тема и с патронами...

Да я не против, но что бы доработать патроны, надо иметь оборудование, притом это незаконно . . . =) Я считаю что об этом должен позаботиться производитель. Да если бы патроны были достаточной мощности, то и ТТ-Т стрелял бы из коробки.

mafisox
P.M.
31-1-2012 12:05 mafisox
mafisox
новый posted 31-1-2012 10:49
Октябрь 2011 0305211, 0133611, отвратительно, с 5 метров шарик отпружинил от ДСП 1,5 см, оставив еле заметную вмятину.

Партия Апрель (не записал номер) с 8 метров ДСП насквозь!

ak-74m
P.M.
31-1-2012 12:09 ak-74m
Понизили мощность патронов, что еще скажешь.. .
mafisox
P.M.
31-1-2012 12:20 mafisox
Понизили мощность патронов, что еще скажешь...

"Понизили"? Да я могу сказать что ее вообще нет! Хорошо, вышел новый закон, допустим снизили мощность, НО Октябрь одной партии стреляет на отлично, следующая партия того же месяца "создает смешные хлопки"! Такое ощущение что либо оборудование работает не правильно, либо просто не следят за качеством выпускаемой продукции! Хотелось бы увидеть ответ от представителя АКБС!

Bronislav
P.M.
31-1-2012 12:38 Bronislav
Прошло уже 6 месяцев с даты внесения этих е... анутых поправок к ЗОО. Сейчас полный бардак творится. Ждите когда все устаканится, выдадут нормальные бланки лицензий, внесут дополнительные поправки в Законы и подзаконные акты и т.п. Потом и качество патронов стабилизируется. Я очень хотел ТТ-Т, но не дождался и снял ломку МР-81. Теперь думаю о всеядной машине для самообороны.
Коварский
P.M.
31-1-2012 12:39 Коварский

Хотелось бы увидеть ответ от представителя АКБС!

да писано про это сто раз.
как в пропасть проваливаются вопросы наши.
октябрь визуально даже можно определить - шары в гильзах вразнобой сидят, один вглуби, другой наружу лезет.
mafisox
P.M.
31-1-2012 12:52 mafisox
Я все прекрасно понимаю о законодательстве, но мы говорим о партиях патронов выпущенных после внесения поправок к ЗОО, в течении месяца навеска пороха гуляет от 0 (как были случаи) до вполне приличной. Примером тому патроны месяца ОКТЯБРЬ разных партий! Закон тут не при чем! Все дело в производителе и в его монополии на данный калибр, отсутствие конкуренции "расслабляет"???
ak-74m
P.M.
31-1-2012 13:29 ak-74m

"Понизили"? Да я могу сказать что ее вообще нет!

Думаю что нынешние патроны подогнали по мощности под русский Т-12(91дж), а на остальных стволах с преградами он будет показывать разумеется на порядок меньше.. .

mafisox
P.M.
31-1-2012 14:37 mafisox
Друзья вы меня по ходу не слышите! Я говорю о партиях одного месяца! а не о 91 Дж - пост #13
Germes36vrn
P.M.
31-1-2012 16:05 Germes36vrn
поддерживаю ТС, качество шляпное, тоже пользовался серией 'октябрь' первая пачка лупила отлично и автоматика работала 'на ура', пошел докупил еще октября, а они Г.. Н0, на которых даже автоматика не работает, вот такие плюшки(((

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна? Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (... )

Loose
P.M.
31-1-2012 17:43 Loose
Не в ту вы партию вступитли. Тьфу купили .
drik74
P.M.
31-1-2012 23:41 drik74
Originally posted by muzlev:

Слабые тоже нужны, чтобы не мучить штифт на пострелушках

cldk
P.M.
1-2-2012 00:37 cldk

Еще бы их как-то отдельно маркировать.
ЕНС
P.M.
1-2-2012 01:06 ЕНС
Отмечусь и послежу. Интересно!
СОЮЗ
P.M.
1-2-2012 08:20 СОЮЗ
Originally posted by drik74:

Да ради Бога, только пусть на пачке будет написано "Слабые", и нет вопросов. А так получается покупаешь патроны, и только потом узнаёшь, какие они. Да и не у всех есть деньги покупать лишние патроны на пострелушки.

mafisox
P.M.
1-2-2012 08:34 mafisox
Действительно, пусть маркируют патроны как "тренировочные", но они слабые в том плане что автоматика отказывается работать на них!

SStown
P.M.
1-2-2012 08:42 SStown
Добавлю свои пять копеек.
Ещё в октябре купил 4 коробки сентябрьских (2011). Дома были ноябрь 2010 (вообще пока не трогаю, мало осталось) и апрель 2011 (кстати, неплохие патрончики). Так вот, ближе к сути. В тот же день поехал на стрельбище. Зарядил сентябрь 2011, расстояние до мишени ~ 15 м, мишень - компакт диск. Мимо, мимо, попал, мимо, мимо.. . Попробовал по доске - пробой нормальный, куча никакая (высит, большие отрывы). Нашел один из шариков. Удивила форма: если на предыдущих патронах шарик был "колбаской", то этот оказался почти круглый. Ну да ладно. Отстрелял 2 пачки - так и не понял логики полёта шаров. Расстроился, поругал пистолет (типа резиноплюй, что от него ждать), свою криворукость, ещё раз расстроился.
Через неделю проводили неформальные соревнования по стрельбе среди любителей этого дела. На фоне расстройства от предыдущих стрельб, не ожидал ничего хорошего. Однако зарядил апрельские (собственно они и были заряжены, стояли на БД). И как ни странно, победил. Шары летели именно туда, куда надо.
Парни, ни в коем случае не рисуюсь, не хвалюсь. Хорошим стрелком себя не считаю. Просто хочу отметить, что качество патрона определяет очень многое. И не только пробиваемость и перезаряжаемость, но и попадаемость. И на хороших патронах ваше оружие покажет свои максимальные возможности.
P.S. Забыл сказать, у меня GP Т12.
mafisox
P.M.
1-2-2012 08:51 mafisox
Мы так и не видим ответа производителя на жалобы потребителя!
mafisox
P.M.
1-2-2012 09:02 mafisox
C
Добавлю свои пять копеек.
Ещё в октябре купил 4 коробки сентябрьских (2011). Дома были ноябрь 2010 (вообще пока не трогаю, мало осталось) и апрель 2011 (кстати, неплохие патрончики). Так вот, ближе к сути. В тот же день поехал на стрельбище. Зарядил сентябрь 2011, расстояние до мишени ~ 15 м, мишень - компакт диск. Мимо, мимо, попал, мимо, мимо.. . Попробовал по доске - пробой нормальный, куча никакая (высит, большие отрывы). Нашел один из шариков. Удивила форма: если на предыдущих патронах шарик был "колбаской", то этот оказался почти круглый. Ну да ладно. Отстрелял 2 пачки - так и не понял логики полёта шаров. Расстроился, поругал пистолет (типа резиноплюй, что от него ждать), свою криворукость, ещё раз расстроился.
Через неделю проводили неформальные соревнования по стрельбе среди любителей этого дела. На фоне расстройства от предыдущих стрельб, не ожидал ничего хорошего. Однако зарядил апрельские (собственно они и были заряжены, стояли на БД). И как ни странно, победил. Шары летели именно туда, куда надо.
Парни, ни в коем случае не рисуюсь, не хвалюсь. Хорошим стрелком себя не считаю. Просто хочу отметить, что качество патрона определяет очень многое. И не только пробиваемость и перезаряжаемость, но и попадаемость. И на хороших патронах ваше оружие покажет свои максимальные возможности.
P.S. Забыл сказать, у меня GP Т12.

Соглашусь, Апрель 2011 отличные патроны, мне тоже понравились!

mongol125rus
P.M.
1-2-2012 09:21 mongol125rus
По моему, тема уже просто избита.. а толку - нет. У нас пачка мди или 10х28 стоит = 1250-1500р. Раньше стрелял мин. 2 раза в неделю по 2 коробки. Вот и считай. Щас плюнул, сложил пару сотен в ящик и лежат. Нет особо удовольствия от стрельбы в дсп, еще меньше его.. когда не пробивает))) ХЗ чё оно у них скачет и пляшет, качество. Наверное так задумано. Больше покупают ловя партии, меньше шансов что придурки постреляют людей.
whitepp
P.M.
1-2-2012 14:05 whitepp
Если производителю пофиг, то не логично ли было бы на него забить? Сам хотел купить Т-12, долго курил ганзу и понял, зачем тратить кучу денег на совершенно ненадежный из-за боеприпаса пистолет? Сам то пистолет кульный, мне нравится очень и я до сих пор его хочу, но не могу купить. Не могу я считать оружием самообороны или спорта то, что может не стрельнуть или стрельнуть слабо или вообще мимо. Купил турчонка мелкого (шарк), купил патроны акбс, пострелял в дсп-шку с трех метров - ни одной дыры, пошел купил патроны КСПЗ - с 8-ми метров все сквозняки, с 10 м - сквозняки через раз. Сижу весь в раздумьях, очень хочу Т-12. Но не хочу ненадежные патроны АКБС. Буду ждать лета, если патроны 10*28 так и будут гнать бракованные через раз, то куплю что-то под 9ПА.
Очень жаль владельцев Т-12 отстегнуть кучу бабла за пистоль и после выкидывать кучу денег и времени (время тоже деньги) на испытания патронов. По ходу у производителя кризис мышления и он не понимает, что Т-12 не единственный травмат на рынке.
mafisox
P.M.
1-2-2012 15:46 mafisox
Если производителю пофиг, то не логично ли было бы на него забить? Сам хотел купить Т-12, долго курил ганзу и понял, зачем тратить кучу денег на совершенно ненадежный из-за боеприпаса пистолет? Сам то пистолет кульный, мне нравится очень и я до сих пор его хочу, но не могу купить. Не могу я считать оружием самообороны или спорта то, что может не стрельнуть или стрельнуть слабо или вообще мимо. Купил турчонка мелкого (шарк), купил патроны акбс, пострелял в дсп-шку с трех метров - ни одной дыры, пошел купил патроны КСПЗ - с 8-ми метров все сквозняки, с 10 м - сквозняки через раз. Сижу весь в раздумьях, очень хочу Т-12. Но не хочу ненадежные патроны АКБС. Буду ждать лета, если патроны 10*28 так и будут гнать бракованные через раз, то куплю что-то под 9ПА.
Очень жаль владельцев Т-12 отстегнуть кучу бабла за пистоль и после выкидывать кучу денег и времени (время тоже деньги) на испытания патронов. По ходу у производителя кризис мышления и он не понимает, что Т-12 не единственный травмат на рынке.

Полностью согласен, но у нас один АКБС выпускает 10X28, если кто то из производителей сделает достойные патроны этого калибра, я думаю много народу откажется от патронов АКБС, я считаю что они просто зажрались, людям деваться некуда, вот и покупают. У меня ТТ-Т, я доволен если бы не гавеные патроны.

inozemec
P.M.
1-2-2012 16:01 inozemec
Номера партий-КТО писать будет??постоянно пишем об этом-Сентябрь-у кого какие партии-плохие??и тд..
mafisox
P.M.
1-2-2012 17:00 mafisox
Сам хотел купить Т-12, долго курил ганзу и понял, зачем тратить кучу денег на совершенно ненадежный из-за боеприпаса пистолет? Сам то пистолет кульный, мне нравится очень и я до сих пор его хочу, но не могу купить. Не могу я считать оружием самообороны или спорта то, что может не стрельнуть или стрельнуть слабо или вообще мимо.

Ну вот из-за плохих боеприпасов, народ начнет отказываться от новоиспеченного Т12.

mr. K
P.M.
1-2-2012 18:50 mr. K
А неужели не понятно было, что эпоха <мартовских 10*28> закончится, при чем очень быстро??? Я покупал Т-12 летом прошлого года, и прекрасно понимал что надо как хочешь вывернуться и запастись патронами сейчас, потому что больше их не будет. Сейчас у меня 200 шт июньских, и я опять таки прекрасно понимаю что когда они кончаться, а рано или поздно это произойдет, мой пистолет превратиться в тыкву. Ну и что? Зато за это время, у него есть шанс спасти мою жизнь. Меня это устраивает.
DOSPEX
P.M.
1-2-2012 19:18 DOSPEX
Я просто на текущие стрелковые потребности покупаю текущие в наличии ормага патрончики, мартовские и апрельские, майские берегу, вот и всё. На слабом патроне есть возможность снять внутреннюю возвратку и стрелять. Не АКБС плохие, грёбаный 91 Джоуль в ЗОО и неилые санкции к производителям. АКБС до последнего, как мог, держал МдИ и 10х28 на уровне, давая возможность тем, кому нужно и кто в теме, создать запас на бд. В субботу пострелял 9РА АКБС 2006 года, всё очень даже пучком (это я о фактическом сроке годности патронов).
С уважением,
Ст. лейтенант
P.M.
2-2-2012 02:16 Ст. лейтенант

Мы так и не видим ответа производителя на жалобы потребителя!

А чего тут ждать? В ветке Ижевского Механического Завода производитель тоже не отвечает на подобные вопросы. Там, такое впечатление, вообще ветка мертвая. Люди просто между собой общаются, а участие представителя производителя минимальное. Плохо, что в ветке АКБС чаще стали появляться сообщения о неудовлетворительном качестве патронов. Моежт случилось что на АКБС?
Людям, носящим оружие самообороны крайне важно качество патронов. Я бы сам контролировал навеску, но не могу. Заглянул в Уголовный Кодекс - 223 статья - реальный срок. А эксперт без проблем может выявить следы вмешательства, даж если Вы не превысите законных рамок в части энергетики.

mongol125rus
P.M.
2-2-2012 04:43 mongol125rus
Да не надо про 91дж. Реальный 91 или как писал пред. АКБСа что колебания по испытаниям от 86-91 дж, откатит затвор и пробьет сраное дсп. Это мы привыкли бегать.. смотреть партии, номер упаковщика, знаю одного.. с весами бегает, взвешивает патроны.. Это что, нормально?
Ст. лейтенант
P.M.
2-2-2012 06:54 Ст. лейтенант
Originally posted by mongol125rus:

Это мы привыкли бегать.. смотреть партии, номер упаковщика, знаю одного.. с весами бегает, взвешивает патроны.. Это что, нормально?

А может быть просто мы такие больные ганофилы - самооборонщики? Уж очень о безопасности и безотказности оружия печемся.

mafisox
P.M.
2-2-2012 09:11 mafisox
А неужели не понятно было, что эпоха <мартовских 10*28> закончится, при чем очень быстро??? Я покупал Т-12 летом прошлого года, и прекрасно понимал что надо как хочешь вывернуться и запастись патронами сейчас, потому что больше их не будет. Сейчас у меня 200 шт июньских, и я опять таки прекрасно понимаю что когда они кончаться, а рано или поздно это произойдет, мой пистолет превратиться в тыкву. Ну и что? Зато за это время, у него есть шанс спасти мою жизнь. Меня это устраивает.

Друзья, ни кто НЕ ГОВОРИТ О ЗАКОНЕ, о 91 Дж, почитайте посты выше - пост #13, пишется о ПАРТИИ ОДНОГО МЕСЯЦА! Ни кто не сравнивает Апрель и Сентябрь! Привели пример ОКТЯБРЬ! (после внесения поправок в ЗОО) Одна партия ОКТЯБРЯ стреляет на отлично! другая партия патронов отпружинивает от ДСП оставляет еле заметную вмятину! Это как понимать??? Сделайте все патроны по 91 Дж и вопросы сразу отпадут!

MAKAPOB CEMEH
P.M.
2-2-2012 14:41 MAKAPOB CEMEH

кто то из производителей сделает достойные патроны этого калибра

Подождём мая. Может кто то начнёт продажи.
mafisox
P.M.
2-2-2012 16:39 mafisox

кто то из производителей сделает достойные патроны этого калибра

Подождём мая. Может кто то начнёт продажи.

А почему именно мая??? кстати Никита обещал новые патроны после нового года, с более тяжелым шаром, соответственно навеска пороха должна быть достойная!

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к АКБС. Отвратительное качество патроно ... ( 1 )