Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Перекос патрона в магазине ПМ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перекос патрона в магазине ПМ    (просмотров: 1077)
 версия для печати
andrey090
posted 27-1-2012 11:54    
Вчера после чистки пм-т я преступил к разряжению родного магазина (54-89 г. "выпуклый") патрон уперся (можно сказать врезался) головкой в боковую часть стенки и застрял на пятом патроне. Слегка постучав магазином патрон и не думал сдвигаться, пришлось его подцепить. Я слышал о таких случаях, но всегда думал что это один случай на миллион. Выводы делайте сами.
mongol125rus
posted 27-1-2012 12:14    
мдаа.. вот бяда..
andrey090
posted 27-1-2012 12:23    
Я считаю что это счастье - наука. Бяда будет в момент СО...
DENI
posted 27-1-2012 12:35    
Перекосы вручную бывают практически всегда. Палец - не подающий гребень затвора. И скорость подачи не совпадает. Плюс излишне тупая вальцовка патрона. Все уже описано еще в 2004 году.
andrey090
posted 27-1-2012 12:56    
quote:
Originally posted by DENI:
Перекосы вручную бывают практически всегда. Палец - не подающий гребень затвора. И скорость подачи не совпадает. Плюс излишне тупая вальцовка патрона. Все уже описано еще в 2004 году.

Не думал что эти параметры могут повлиять когда патрон застревает в середине магазина. Может для магазина тупая вальцовка эт плохо, а вот для пм-т на сколько я заню это хорошо.

MAKAPOB CEMEH
posted 17-2-2012 00:26    
quote:
Originally posted by andrey090:

патрон застревает в середине магазина

При снаряжении магазина достаточно патроны упирать вальцованым носиком в переднюю закруглённую стенку магазина. Самый последний (верхний) наоборот к задней стенке. Гребень затвора движением сам будет "нормировать" смещение следующих патрон на подавателе. это Работает.

edit log

andrey090
posted 17-2-2012 05:32    
quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

При снаряжении магазина достаточно патроны упирать вальцованым носиком в переднюю закруглённую стенку магазина. Самый последний (верхний) наоборот к задней стенке. Гребень затвора движением сам будет "нормировать" смещение следующих патрон на подавателе. это Работает.

Это тут причем? я говорю про разрядку магазина...

reestro
posted 17-2-2012 08:41    
... поэтому нужно использовать современные магазины с узкой щелью
andrey090
posted 17-2-2012 09:35    
quote:
Originally posted by reestro:
... поэтому нужно использовать современные магазины с узкой щелью

Верно!

AAG
posted 22-2-2012 07:30    
Именно так. у меня все магазины с узкой щелью) от широких избавился)
reestro
posted 22-2-2012 08:25    
С широким окном и с выштамповкой - отдаём братьям ММГ-шникам!
andrey090
posted 22-2-2012 11:26    
Теперь буду ждать повода что бы поменять ЗЗ с широким зубом на мелкий зуб...
DEN_300
posted 22-2-2012 11:56    
quote:
Originally posted by andrey090:

Теперь буду ждать повода что бы поменять ЗЗ с широким зубом на мелкий зуб

Самое интересное, что ЗЗ с узким зубом при снятом затворе и снаряженном магазине немного цепляет этим самым зубом патрон в магазине. Думаю при одетом затворе патроны поджимаются и нет касания ЗЗ патрона. (при ручной перезарядке все ок. На выходных проведу отстрел тестовый с новой ЗЗ узкозубой)
LAD
posted 22-2-2012 12:22    
quote:
Originally posted by DENI:

Все уже описано еще в 2004 году

вот - вторая или третья тема: http://forum.guns.ru/forummessage/86/179254-m3673752.html Тема: Любителям 8 зарядных ПМ-образных и магазинов с широким окном
Nagan
posted 22-2-2012 13:32    
quote:
Теперь буду ждать повода что бы поменять ЗЗ с широким зубом на мелкий зуб

А причём тут зубы? ЗЗ и с родным широким зубом прекрасно работает.

А вот магазин с широким окном действительно может подвести. Один из патронов может встать в распор, и заклинить подачу в любой момент. Как бы аккуратно мы не снаряжали магазин, позже патроны могут сдвинуться и заклинить.
В итоге возможен лишь единственный выстрел верхним патроном. И то под вопросом, а вдруг осечка.)
Поэтому на БД желательно использовать современные магазины с узким окошком. Береженого Бог бережет.)

andrey090
posted 22-2-2012 14:27    
quote:
Originally posted by Nagan:

А причём тут зубы? ЗЗ и с родным широким зубом прекрасно работает.

Почитай обзоры по ПМ/ПМ-Т от дени, там упоминается про ЗЗ и магазины.

andrey090
posted 22-2-2012 14:39    
У мя вопрос появился, есть смысл тренироваться с теми магазинами с которыми хожу на БД. Для тренировок использую запасные магазины, дабы не разряжать магазины которые использую для БД.
Nagan
posted 22-2-2012 15:06    
andrey090, сколько людей, столько и мнений. Для канувших в лету 7.62 это было актуально.
У меня 5 шт ПМобразных 9 РА, на всех, включая 6П42-9 широкий зуб. Полёт нормальный!)

edit log

andrey090
posted 24-2-2012 11:19    
quote:
Originally posted by Nagan:
andrey090, сколько людей, столько и мнений. Для канувших в лету 7.62 это было актуально.
У меня 5 шт ПМобразных 9 РА, на всех, включая 6П42-9 широкий зуб. Полёт нормальный!)

http://forum.guns.ru/forummessage/77/823125.html

цитирую текст

"Для более надежной работы автоматики пистолета следует установить затворную задержку с узким длинным отражателем (диаметр гильзы ПМ - 10мм, а 9-РА 9,5мм, нужных 0,5мм может не хватить для касания гильзы отражателем, причем это может проявиться в любой момент). На представленном фото тип 2 и 3 имеют узкий и длинный отражатель, а тип 1 короткий и широкий. У кого затворная задержка (тип2) уже стоит - тому ничего менять не надо."

Nagan
posted 24-2-2012 13:49    
andrey090, расстояние от патронника до узкого зуба, на 3-4 мм больше, чем до обычного зуба. А этих 4-х мм как раз то может не хватить при откате затвора на нынешних патронах. Со всеми вытекающими, либо клин, либо неперезаряд.
ПМ-Т - весчь непредсказуемая...)

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Перекос патрона в магазине ПМ ( 1 )
guns.ru home