Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  АКБС "Спортивные" vs "Стандартные 50 Дж" - одинаково по точности? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АКБС "Спортивные" vs "Стандартные 50 Дж" - одинаково по точности?    (просмотров: 1276)
 версия для печати
Участник форума
posted 24-1-2012 13:52    
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если сравнить 9 мм патроны АКБС Стандартные 50 Дж и АКБС Спортивные, они будут одинаковыми в плане точности на расстоянии до 10 м?

У меня Гроза-2 V4, для тренировок обычно использую АКБС Спортивные, но их сейчас проблемно купить. Спортивными попадаю, куда целюсь. Проще взять АКБС Стандартные, но ими никогда раньше не стрелял, поэтому немного стремно брать много. Но чем-то же нужно тренироваться:

mongol125rus
posted 24-1-2012 14:00    
Тут есть люди, кладут с ПМ-Т на 25 метров.. На 10 проблем не должно наверное быть, если умеешь стрелять со своего пистолета. А вообще, каждый патрон акбс .. может быть уникален по своему, и не только акбс.
BobbyS
posted 24-1-2012 15:43    
quote:
Тут есть люди, кладут с ПМ-Т на 25 метров..

Тут есть люди - бетонный столб с ПМ-Т пробивают с трёх метров...
MAKAPOB CEMEH
posted 24-1-2012 15:59    
quote:
Originally posted by BobbyS:

бетонный столб с ПМ-Т пробивают с трёх метров...

// К/ф Белое солнце пустыни
// Сухов -

Брехня!..

BobbyS
posted 24-1-2012 16:02    
quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

// К/ф Белое солнце пустыни
// Сухов -

Брехня!..

Брехня, что пробивает, или брехня, что рассказывают?

Rasmuswolf
posted 24-1-2012 16:20    
quote:
Originally posted by Участник форума:

Подскажите, пожалуйста, если сравнить 9 мм патроны АКБС Стандартные 50 Дж и АКБС Спортивные, они будут одинаковыми в плане точности на расстоянии до 10 м

На моем ПМ-т - одинаковы. Использую Стандартные для гарантированного перезаряда.

quote:
Originally posted by

У меня Гроза-2 V4

На спортивных бывает неперезаряд.

edit log

Участник форума
posted 24-1-2012 16:43    
quote:

Тут есть люди - бетонный столб с ПМ-Т пробивают с трёх метров...

Вопрос мощности как раз меня не волнует в данном случае, поскольку нужны патроны для тренировок. Интересна именно точность где-то до 10 м

Участник форума
posted 24-1-2012 16:49    

quote:
А вообще, каждый патрон акбс .. может быть уникален по своему, и не только акбс.

В плане точности / кучности я бы не сказал. По крайней мере, мой пистолет стреляет так:
Спортивные (разные партии) - куда целюсь, туда и попадаю, а в опытных (не моих) руках на расстоянии 6 м пули ложатся почти одна в другую

МдИ (разные партии) - кучно, но всегда примерно на 3 сантиметра ниже точки прицеливания

Магнум (октябрь 2010 г.) - летит куда угодно, но только не в точку прицеливания

mongol125rus
posted 24-1-2012 16:49    
Да всяко стандартные должны быть лучше.. А вообще, не парьтесь.. товарищ..
Участник форума
posted 24-1-2012 16:54    
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

quote:Originally posted by Участник форума:

Подскажите, пожалуйста, если сравнить 9 мм патроны АКБС Стандартные 50 Дж и АКБС Спортивные, они будут одинаковыми в плане точности на расстоянии до 10 м

На моем ПМ-т - одинаковы. Использую Стандартные для гарантированного перезаряда.

На спортивных бывает неперезаряд.

Большое спасибо! Надеюсь, у всех так?

У меня неперезаряда на Спортивных не было ни разу. Общий настрел где-то 350 выстрелов. Возвратку для всех патронов использую штатную, которая шла в комплекте (одинарная)

BobbyS
posted 24-1-2012 17:43    
quote:
У меня неперезаряда на Спортивных не было ни разу. Общий настрел где-то 350 выстрелов. Возвратку для всех патронов использую штатную, которая шла в комплекте (одинарная)

Со штатной, пошедшей с августа 2010-го Г02в4 перезаряжается на всех патронах. При большом настреле МдИ был случай - погнулась ось 33. Многие ставят более жёсткую возвратку. У меня на Спортивных с этой возвраткой не перезаряжает, а на МдИ за 3000 выстрелов не было задержки ни разу.
ЗЫ Вообще не вижу смысла стрелять слабыми патронами из Г02в4.
Участник форума
posted 25-1-2012 12:12    
quote:

Дешевле. И они все же более точные, чем МдИ. По крайней мере, из моего ствола.

Rasmuswolf
posted 25-1-2012 12:36    
quote:

Надеюсь, у всех так?

Нет, не у всех. Спрошу, каков настрел и какая пружина. Но, из Г02в4 предпочитают стрелять МдИ (М). Летит ровно.

ItWorks
posted 25-1-2012 12:56    
quote:

У меня на Спортивных с этой возвраткой не перезаряжает...

Так в том и смысл. Народный способ подбора пружины: на спортивных чтоб ни одного перезаряда, на стандартных через раз.
mongol125rus
posted 25-1-2012 16:31    
А подскажите, какой простите.. понт.. стрелять с резинострела по мишеням? Ну понятно, для сноровки.. периодически надо. И скажите, прям с 10 метров спортивками или мди 3000 выстрелов.. Прям в 10 +- можно вложить магазин? Я к чему, тренируетесь, такие настрелы - значит толк есть? Следовательно ложить легко на 10 метров. Или не всегда?
Rasmuswolf
posted 25-1-2012 17:23    
quote:
Originally posted by mongol125rus:

какой простите.. понт.. стрелять с резинострела по мишеням?

Резон прост - чтобы, случись какой шухер, не произошла трансректальная стимуляция простаты собственным пистолетом. Ибо тренировка (хотя бы правилам IDPA)не подразумевает статичный расстрел бумажек и не имеет ничего общего с пострелушками на природе по банкам под коньячок.

DOSPEX
posted 25-1-2012 21:56    
[QUOTE]Originally posted by BobbyS:
[B]
Многие ставят более жёсткую возвратку.
Можно поинтересоваться, в темах этого не увидел. А какая и от чего у Вас стоит усиленная возвратка?
С уважением,
Участник форума
posted 25-1-2012 22:23    
quote:
Originally posted by DOSPEX:
[QUOTE]Originally posted by BobbyS:
[B]
Многие ставят более жёсткую возвратку.
Можно поинтересоваться, в темах этого не увидел. А какая и от чего у Вас стоит усиленная возвратка?
С уважением,

Имеется в виду более жесткая возвратная пружина от боевого Форта, которая не дает затвору повредить затворную задержку при стрельбе мощными патронами. См. здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/120/884080-s22360270.html
-----------------

Давайте все-таки не будем отходить от темы. Интересны впечатления уважаемых форумчан об АКБС СТАНДАРТНЫХ, если их использовать для тренировок. Может кто-то из АКБС ответит, технологически есть ли разница со Спортивными по точности / кучности?

Речь, конечно, о самооборонных тренировках: по грудной мишени с выхватом, отступлением, уходом с линии огня и т.д. Но все равно, согласитесь, хочется попадать именно туда, куда прицелился

Кстати, почему-то сейчас Спортивные кончились в большинстве магазинов и в ближайшее время не ожидаются. АКБС их еще производит??

edit log

BobbyS
posted 25-1-2012 23:49    
quote:
А какая и от чего у Вас стоит усиленная возвратка?

У меня от Хорхе1mk2, аналогичная возвратке от Г02в3 - такая возвратка шла на первых Г02в4.
-=D.D.A.=-
posted 27-1-2012 18:03    
quote:

Давайте все-таки не будем отходить от темы. Интересны впечатления уважаемых форумчан об АКБС СТАНДАРТНЫХ, если их использовать для тренировок. Может кто-то из АКБС ответит, технологически есть ли разница со Спортивными по точности / кучности?

Речь, конечно, о самооборонных тренировках: по грудной мишени с выхватом, отступлением, уходом с линии огня и т.д. Но все равно, согласитесь, хочется попадать именно туда, куда прицелился

Кстати, почему-то сейчас Спортивные кончились в большинстве магазинов и в ближайшее время не ожидаются. АКБС их еще производит??

Все же очень сильно зависит от партии. У меня июньские стандартные очень хорошо приходят в мишеньку из ПМ-Т. Но случаются неперезаряды. Примерно 5%. А почему не рассматриваете для тренировок Магнум? Он же в одной цене со Стандартом.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  АКБС "Спортивные" vs "Стандартные 50 Дж" - одинаково по точности? ( 1 )
guns.ru home