Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу
люмпен
29-1-2012 02:20 люмпен
Привез друг из Питера ТТ-Т, 1941 г.в., получил возможность сравнения. Вот по штифтам так: в обоих прим. 4.7-4-8. НО. Мой штифт круглый идеально, а его конкретно с плоскостью чуть не наполовину диаметра. Рвут шары через раз оба.
Инструментом только вчера последним запасся, полировать буду, как время выберу. И хочу предупредить, что если у кого просвет маленький и есть ужасное желание его увеличить до стандартного, то не рекомендую трогать штифт, делайте это за счет полости ствола напротив штифта. Поскольку если у кого также, как у моего друга он уже пилен ЗИДом (а там его точно подпиливали, поскольку друг мой не слесарь по жизни)))) то далее его пилить, - значит ослабить чуть не вполовину по сравнению с целым. Это ОДНОЗНАЧНО, можете даже не экспериментировать! Поскольку ослабленный,он может и вылететь под нагрузкой.
И вообще, делать это надо только при полной уверенности в своей компетенции и крайне аккуратно. Думать надо, прежде всего не о прокуратуре, лично мне она ни во что не упиралась, а о личной безопасности и об дорогом аппарате, который в одночасье можно превратить из средства обороны и приятной вещи в хлам

edit log

Angreg
30-1-2012 20:31 Angreg
quote:
Originally posted by люмпен:
делайте это за счет полости ствола напротив штифта

Но тогда, поскольку штифт расположен рядом с патронником, мы, при обработке, снесём почти полностью ступеньку на переходе из патронника в ствол. Она всего-то менее, чем один миллиметр.
В итгое будем иметь такую картину:

Что вызовет в этом месте прорыв пороховых газов из ствола в патронник и неизвестно как оно в итоге будет работать вообще.
Никита, да ёшкин кот, по-моему Р-36М"Воевода" быстрее разработали, чем АКБС новый патрон для ТТ-Т. Когда ужеж?!
люмпен
31-1-2012 02:14 люмпен
Это не совсем так. Но ступеньку трогать действительно не стоит. Во всем остальном Ваши опасения напрасны, ведь во многих стволах вместо штифтов смещение центров. К тому же увеличение полости под штифтом требуется не более 0.1-0.2 мм. Дело в том, что подпиливая штифт вы увеличиваете "линейный" просвет, а выбирая полость, "объемный", извиняюсь за антинаучную аллегорию))) Выбирать полость надо не так резко, как на Вашем рисунке, а по всей полуокружности,сводя на "нет" к основаниям штифта. В результате, даже небольшая выборка (0.1 мм)даст такой же эффект, как подпил штифта на 0.5-1.0 мм.
И еще раз: если нет опыта подобной работы, тренироваться на девайсе, безусловно, не стоит. Но я, скорее всего, поступлю именно так. К сожалению, раньше чем через месяц подтвердить эту теорию практикой обещать не могу, даже не полировал еще эту часть, для начала процесса.

edit log

Дзянь Штейн
4-2-2012 10:51 Дзянь Штейн
Никита! Хорошо что Вы появились на форуме! Нет новостей от ЗИДА по вопросу просвета и обработки некоторых штифтов в плоскость?
genk0
6-2-2012 20:46 genk0
Я еще в магазине увидел, что штифт пиленный. Но повелся на величину просвета. Кстати, спилен он не ровно. все никак отфоткать не могу
tt-t
15-2-2012 15:44 tt-t
доброе время суток всем! у меня тт-т 1952г просвет в стволе составляет 5,1 мм, рвёт, либо надрывает шары, ни один целый ещё не вылетел из отстреляных 60 шт. Что подскажете?
evropa555
15-2-2012 16:58 evropa555
quote:
Что подскажете?

Да ничего! Ждите новых патронов....
Alex_Gun
15-2-2012 19:48 Alex_Gun
quote:
Originally posted by tt-t:

Что подскажете?

Равномерная выборка по дуге по совету камрада "люмпен" + полировка штифта. Просвет 5,3мм. Патроны майские. Шары не рвет.
genk0
15-2-2012 20:09 genk0
по-подробнее можно? желательно с примерами используемой приблуды
Angreg
15-2-2012 20:23 Angreg
Ладно, телеграфирую открытым текстом - ежели в патроне внезапно оказывается порошка 0,17 или меньше, то шары уже вылетают целенькие и здоровенькие. Ничё ниде не рвёт. Конечно, с/о эффективность такого боеприпаса становится на уровне 9PA АКБС стандартные, т.е. вызывает сомнения.
ТАТРИН
15-2-2012 20:40 ТАТРИН
Хммм...А для эффективной с/о лучше целый шарик 9РА 50дж или 2 половинки 10х28 91дж ?
Вопрос корявый,но,думаю, вы поняли...

edit log

Angreg
15-2-2012 21:35 Angreg
Канечно две! Если натренироваться - одна половинка поддых, другая по ятрам. Эффект внезапности. ))))))
Alex_Gun
16-2-2012 15:11 Alex_Gun
В качестве приблуды использовал круглый карандаш со снятой лыской под штифт. Нанесены метки на нем штифта и дульного среза. На клей момент на метку штифта по дуге наклеивается полоска нулевой наждачной бумаги длиной 2см. Возвратно-поступательные движения с размахом не более 2си. Действие длительное, требующее внимания и усердия. Наждачную бумагу менять по мере износа (раз 10-15), а также и карандаш. Для правки геометрии штифта и исправления ступеньки использовал длинную полоску крепкой пленки (калька) шириной 6.5мм, с нанесенными метками дульного среза, штифта, входа в патронник. На нее клей момент + нулевая наждачка 2см в месте штифта. Вставить полоску, отпозиционировать, распереть над штифтом кусочком упаковочного полиэтилена для большей эффективности. Полировка: полоса плотной ткани (простыня) шириной, чтоб плотно проходила, закрепил один конец в тиски, другой в руках, метки позиционирующие, в место штифта машинное масло + паста ГОИ + подложить полоску упаковочного полиэтилена (завернуть в ткань и менять по мере деформации). Окончательная полировка: шуруповерт, круглый карандаш с наклееной тканью (1 виток) и плотно подмотанной, от торца карандаша свободно свисает 1см, масло, паста ГОИ, со стороны патронника через гибкий вал (пружину).
genk0
16-2-2012 17:50 genk0
Спасибо, почти весь процесс вкурил, но чую вопросы еще возникнут... главное, что ясна сама идея..
Antoshka13
16-2-2012 20:43 Antoshka13
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Ешё бы в картинках... "Лучше один раз увидеть..." (С)Можно на мыло.

Лучше здесь!

Uran888
16-2-2012 23:17 Uran888
Сегодня побывал в магазе АКБСа в НН. Из 10-15 стволов приглянулся только один. На нём штифт отсутствовал напрочь. НО продать отказались(мол это брак). По мнению продавцов "вырвало при отстреле после переделки".
Alex_Gun
17-2-2012 11:14 Alex_Gun
Штифт похоже "сырой" без термообработки, и сталь может быть ст3. В моем случае был задир на поверхности + заметная вогнутость вовнуть + негоризонтальность примерно 5 градусов. При слабой посадке его в отверстия в стенках ствола, такой штифт вылетит на раз при малом просвете и больших нагрузках на него от этого. Поэтому все манипуляции со штифтом должны быть обоснованы, выполняться очень аккуратно и на свой "страх и совесть".
sagoma
17-2-2012 11:28 sagoma
Паралакс
5-3-2012 12:30 Паралакс
Уважаемый Никита!
Есть ли новости с ЗиДа?
Времени уже прошло столько, что ответ они могли даже на почтовых улитках доставить.
The_Judge
5-3-2012 13:44 The_Judge
+100!!
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу ( 5 )