Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
Автор
Тема: ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения.
Паралакс
15-12-2011 15:00 Паралакс первое сообщение в теме:
ТТ-Т уже широко вошёл в массы, однако чем больше пистолетов оказывается на руках, тем больше вопросов возникает по устранению проблем в эксплуатации. Пути решения многих проблем уже найдены участниками форума, но информация разбросана по многим темам, что затрудняет поиск ответов.
Предлагаю, суть и решение возникающих проблем излагать в одной теме, с более конкретным названием.
Паралакс
20-1-2012 11:18 Паралакс
quote:
Originally posted by Чекун:
А почему при отпускании затвора затвор иногда упирается в подаватель магазина. Приходится через окно выбрасывателя утапливать подаватель, тогда затвор встает на свое место. Что делать? Укарачивать пружину магазина?

В принципе, это нужно подгибать подаватель. Но я не советую,если подача нормальная, и выброс последней стреляной гильзы нормальный, постанов на ЗЗ (если заменена) есть, т.е. нет критичного притормаживания затвора, то лучше не трогать, во избежании появления проблем с подачей.

Canko
20-1-2012 12:01 Canko
стоит ли проходить канал ствола развёрткой на 8, снимется мало, но шероховатостей будет заметно меньше?
evropa555
22-1-2012 15:08 evropa555
Скажите пожалуста - на какое расстояние выбрасывает стреляную гильзу? У меня помоему далековато: около 5 метров.Вся сила уходит на откат затвора и выброс гильзы. С уваж-Владимир.
isv1974
22-1-2012 16:24 isv1974
Вроде проблемы связанные с неперезарядом устранил. Обрезал немного все 3 пружины. прыснул ВД-40 в патронник. сделал 3 выстрела-все штатно. до этого стреляную гильзу не выбрасовало. Напрягает только напрашивающаяся необходимость постоянно иметь смазанный патронник.
region123
22-1-2012 17:07 region123
quote:
Originally posted by isv1974:
Вроде проблемы связанные с неперезарядом устранил. Обрезал немного все 3 пружины. прыснул ВД-40 в патронник. сделал 3 выстрела-все штатно. до этого стреляную гильзу не выбрасовало. Напрягает только напрашивающаяся необходимость постоянно иметь смазанный патронник.

А почему Вы считаете что патронник нужно смазывать, Вы же отрегулировали пружины? Как правило, это не требуется, или отполируйте патронник, но на ТТТ они вроде нормальные как правило.

люмпен
29-1-2012 17:49 люмпен
quote:
Originally posted by Паралакс:

Добавлю лишь один уникальный косяк, свойственный именно переделке из ТТ. У одного участника были не до конца сфрезерованы зацепы на затворе. Остались буквально еле заметные бугорки. При холощении всё было нормально, при выстреле ствол как-то хитро подпрыгивал и заклинивал затвор. Не исключаю какую-то попутную проблему с серьгой (типа её смещения вперёд при закрытом затворе, в следствии чего, на первой фазе отката происходил подъём патронника), но победить косяк удалось только стачиванием этих остатков.
Добавлю такой же косяк, но в "другую" сторну У меня зацепы на затворе наоборот сфрезерованы с запасом, изнутри-сзади,за окном получилась ступенька (0.3-0.7мм). Ствол, благодаря постоянному напряжению пружиной,при закрытии затвора, смотрит вверх и пеньком патронника скользит по полости кожуха. Встречаясь со ступенькой, как бы перепрыгивает ее (вниз, конечно). При выстреле этого не заметно, а вот придерживая рукой обратный ход затвора, в отсутствии инерции, ствол в него упирается и останавливается не доходя до чашки.
Еще не делал ничего,задержка несерьезная, но это непорядок и надо, конечно, уровни эти нивелировать.

edit log

tt-t
15-2-2012 15:41 tt-t
доброе время суток всем! у меня тт-т 1952г просвет в стволе составляет 5,1 мм, рвёт либо надрывает шары, ни один целый ещё не вылетел из отстреляных 60 шт. Что подскажете?
Паралакс
15-2-2012 16:40 Паралакс
quote:
Originally posted by tt-t:
доброе время суток всем! у меня тт-т 1952г просвет в стволе составляет 5,1 мм, рвёт либо надрывает шары, ни один целый ещё не вылетел из отстреляных 60 шт. Что подскажете?

Это странно. Что Вы подразумеваете под "надрывает". Без обид, просто не у всех понятия фомулировок совпадают. И как Вы меряли просвет?
Ну и наконец, штифт у вас подпилен в плоскость или нет?

sovbez
15-2-2012 16:43 sovbez
Попробуйте взять щетинный ёршик 7,62 и жидкую пасту для притирки клапанов. У меня после усиленной чистки ствола в районе штифта таким образом количество порванных шаров резко сократилось.
Ещё вариант - подождать.
sagoma
17-2-2012 11:27 sagoma
https://forum.guns.ru/forummessage/86/944623.html
Ваше мнение?
Хочу прикупить себе такую
tt-t
18-2-2012 13:13 tt-t
измерение просвета происходило следующим образом: использовал гладкую арматуру диаметром 6мм, на конце постепенно стачивал напильником и проверял засовыя в ствол, как только плотно села между стволом и штифтом замерил штангель циркулем, вот так происходило измерение просвета. Штифт не пилен гладенький и ровненький. Рвёт шары тупо пополам, а надрыв происходит по середине и до середины шара....
Паралакс
18-2-2012 18:23 Паралакс
Даже и не знаю что сказать... Ну разьве что партией патронов поинтересоваться.
tt-t
18-2-2012 18:48 tt-t
Партия патронов июнь 2011 N02 277 11
Sekundant
18-2-2012 19:05 Sekundant
quote:
Originally posted by sagoma:
https://forum.guns.ru/forummessage/86/944623.html
Ваше мнение?
Хочу прикупить себе такую

Из всех новодельных вариантов этот наверное самый интересный. Но ТТ и хрош тем, что это именно ТТ, и мне кажется на нем всеоригинальное должно быть. Хотя, на вкус и цвет......

eshua
19-2-2012 17:28 eshua
Подскажите.
У меня при стрельбе после 2-3 выстрелов выскакивает обойма, приходится мизинцем придерживать. Заказал новые магазины, такая же беда. Подкрутил винтик, что на против кнопки выбрасывателя магазина (думаю что он регулирует пружину кнопки, может ошибаюсь). Родной магазин перестал выпадать. Но два купленных всё равно выпадают. Подскажите что делать, может вообще на то крутил. Кстати шары рвёт где то 1\3 - 1\4, правда стрелял в -30, три пачки, в два дня.
mikl_1
19-2-2012 19:11 mikl_1
quote:
Подкрутил винтик,

это не винт, а разрезная чека
quote:
Но два купленных всё равно выпадают

попробуйте поменять кнопку магазина, или пружинку кнопки
слон2011
20-2-2012 23:42 слон2011
Вопрос,при наличии патрона в патроннике затвор не доходит до крайнего переднего положения.Гильза в патроннике имеет люфт.Нормально -ли это ?
click for enlarge 1600 X 1200  42,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  46,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  56,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  65,4 Kb picture
Oberst39
21-2-2012 11:14 Oberst39
quote:
Вопрос,при наличии патрона в патроннике затвор не доходит до крайнего переднего положения.Гильза в патроннике имеет люфт.Нормально -ли это ?
Нет. Патронник возможно не доточен-брак. Патроны с большей вальцовкой будут сидеть глубже.
слон2011
21-2-2012 11:27 слон2011
То-есть варианта два:или вальцевать или ?(проточить в мастерской?)
Oberst39
21-2-2012 13:34 Oberst39
quote:
То-есть варианта два:или вальцевать или ?(проточить в мастерской?)
Это первое, что приходит в голову при подобной неполадке и исходных данных. Нужно фото патронника, фото с патроном в нём, тогда спецы-владельцы подскажут алгоритм последующих действий.
всего страниц: 20 : 123456...17181920

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения. ( 3 )