Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...14151617181920
Автор
Тема: ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения.
Паралакс
15-12-2011 15:00 Паралакс первое сообщение в теме:
ТТ-Т уже широко вошёл в массы, однако чем больше пистолетов оказывается на руках, тем больше вопросов возникает по устранению проблем в эксплуатации. Пути решения многих проблем уже найдены участниками форума, но информация разбросана по многим темам, что затрудняет поиск ответов.
Предлагаю, суть и решение возникающих проблем излагать в одной теме, с более конкретным названием.
СерыйБелый
4-8-2016 20:15 СерыйБелый
Приветствую эксплуататоров ТТ-Т. После отстрела современных боеприпасов разобрал ветерана для чистки и увидел то что на фото, вернее не увидел кой чего... Извечный вопрос "что делать?" или на что повлияет? как устранить? В общем жду диагноз, коллеги!
click for enlarge 1920 X 1280 227.5 Kb
СерыйБелый
4-8-2016 20:17 СерыйБелый
Конкретнее фото
click for enlarge 1024 X 534  69.0 Kb
НыЧ
5-8-2016 23:04 НыЧ
Может мне с телефона чего не видно ?!
Не пойму ,а что не так?
П.с.А в профайл у Вас ТТ-т 37 года,а этот какого?
СерыйБелый
6-8-2016 00:26 СерыйБелый
Рамка 37-го, кожуз поздний, ветеран ремонтный. На фото отсутствие переднего упора серьги или как его назвать. Рзогнулись давно, а теперь видать срезало.

НыЧ
6-8-2016 09:46 НыЧ

click for enlarge 1600 X 1200 248.0 Kb
НыЧ
6-8-2016 09:49 НыЧ
Вроде разницы нет,этот упор на заводе подрезают,ослабление конструкции.
СерыйБелый
6-8-2016 10:26 СерыйБелый
Вот те раз!))) Просто был изначально. Вот я и встревожился.
leon1980
7-8-2016 23:59 leon1980
quote:
Originally posted by СерыйБелый:

6-8-2016 10:26           
Вот те раз!))) Просто был изначально. Вот я и встревожился.

В рамке стоит штифт, если грубо говоря этот пропил сделан под него, часть деактива так сказать.
ecstasyr
30-8-2016 16:44 ecstasyr
а реально новый ствол на заводе ЗИДе поставить (или вставить штиф) вместо моего, в котором вылетел штиф? Никто не сталкивался?
leon1980
30-8-2016 17:14 leon1980
quote:
Originally posted by ecstasyr:

реально новый ствол на заводе ЗИДе поставить (или вставить штиф) вместо моего, в котором вылетел штиф? Никто не сталкивался?

Скорей всего нет, так, как ствол ТТ-Т не совсем новый, он является переделкой одной из основных частей " настоящего" оружия, что с 2011 года уже под запретом, вам следует позвонить на ЗИД и уточнить у них, не заволялся ли где лишний стволик от ТТ-Т.
Ivani4
1-9-2016 00:34 Ivani4
Новый ствол не поставят точно.
НыЧ
1-10-2016 14:55 НыЧ
quote:
Новый ствол не поставят точно.

А чем чёрт не шутит?!
На ИЖмехе до сих пор перествол МР-81 делают.
Хотя причины для замены ствола в этом не вижу,не проблема это.
НыЧ
1-12-2016 16:49 НыЧ
Сегодня опять решил попытать свой ТТ-т.
Отстрелял 60 патронов 5 разных партий ,3 из них ещё акбс 13,14 года.

Задержек не было,отработал бодренько,но кучность на всех патронах ни какая.
Бывало что в А4 с 6 метров не попадал.
Лёгкий надгрыз шара делает своё дело.

Попробовал литол на шарик- заметно лучше!

Оптимально получилось когда заливал шар обычным парафином - с 6 метров кучка размера пачки сигарет.
Причём (может показалось) автоматика работала по резвее с парафином ,может давление из за этого как то возросло?!

KPbIC974
1-12-2016 21:01 KPbIC974
quote:
Originally posted by НыЧ:

Оптимально получилось когда заливал шар обычным парафином - с 6 метров кучка размера пачки сигарет.
Причём (может показалось) автоматика работала по резвее с парафином ,может давление из за этого как то возросло?!

Прошу пардону за немного не по теме .
...Пробовал заливать парафином патроны 9р.а. По кучности разницы вообще не заметил (на ПМ-Т проверял, ТК Норма и БПЗ), зато засран пистолет был после этого эксперимента знатно .
НыЧ
1-12-2016 21:26 НыЧ
quote:

Прошу пардону за немного не по теме .
...Пробовал заливать парафином патроны 9р.а.

дык всё правильно ,там смысла нет.
Просто на ТТ-т парафин,(как и другая смазка) предотвращают разрыв шара о штифт.
Без смазки шары грызёт (особенно которые подлежат годик ,другой ) и летят как попало.
НыЧ
1-12-2016 21:52 НыЧ
Работу автоматики я можно сказать победил,последнее время ,ну может патронов 300,задержек не было.
Даже те партии которые раньше в стволе застревали,сейчас отработали штатно,подсохли наверное )))
Но вот надгрыз шара увы , без подготовки патронов ни как не удалось.
Ну да ладно,зато можно теперь в удовольствие пострелять.
Baz007
10-1-2017 17:08 Baz007
Дорогие друзья, к сожалению пока не знаю правильно пишу (в эту тему) но хочу к Вам обратиться с своей проблемой. Проблема в невыбросе стрелянного патрона в ТТ (резиностреле). Перед тем как написать сюда я проанализировал много тем и сделал некоторые доработки которые не привели к результату. Укоротил пружину на стволике с 105мм до 85 см ,а возвратную с 150 до 107 мм, но увы и АКБС и ТЕХКРИМ (до 91 дж.) не перезарежает патрон, стрелянная гильза сидит ровно в патроннике. С подачей в ручную все впорядке. Что делать не знаю((((((!!!! Подскажите решение!

edit log

leon1980
10-1-2017 20:57 leon1980
quote:
Originally posted by Baz007:

Дорогие друзья, к сожалению пока не знаю правильно пишу (в эту тему) но хочу к Вам обратиться с своей проблемой. Проблема в невыбросе стрелянного патрона в ТТ (резиностреле). Перед тем как написать сюда я проанализировал много тем и сделал некоторые доработки которые не привели к результату. Укоротил пружину на стволике с 105мм до 85 см ,а возвратную с 150 до 107 мм, но увы и АКБС и ТЕХКРИМ (до 91 дж.) не перезарежает патрон, стрелянная гильза сидит ровно в патроннике. С подачей в ручную все впорядке. Что делать не знаю((((((!!!! Подскажите решение!

А со штифтом в стволе у вас все в порядке ?
Kalashnikov_25
22-1-2017 11:11 Kalashnikov_25
quote:
edit log

Ослабляй боевую пружину. Ту что в усм. Только без фанатизма, чтоб недоколов не было.

KPbIC974
7-2-2017 09:00 KPbIC974
Всем доброго дня!
...Стал я владельцем ТТ-Т. Из ТТ-30, чем доволен безмерно. Просвет между штифтом и стволом точно больше 5,0 и точно меньше 5,4 -более точно замерять свёрел не оказалось. Первый отстрел (в консерве ещё толком не отчищенной, пистолет был новый) показал, что на Фортуне 2,04 перезаряд происходит 80%, иногда случаются утыкания в верх патронника, невыброс гильзы был 1-2 на пачку, не помню точно. На ТехКриме невыбросы постоянно, перезаряда толком нет. То, что выпадал магазин, сильно терся курок о затвор, с магазином спуск не всегда выжимался до конца -это я уже "окурадтно дороботал напильнегом". Магазин на всякий случай купил от ТТ запасной, с негнутым подавателем. Патронов пока больше нет, на днях получу РОХа, там и прикуплю.
...Теперь вопросы. Первый, он же главный. Откуда можно взять доп.пружину (наствольную) помягче? Родная стоит целая, кусать её пока не хочется -хотелось бы найти аналог, с которым и ставить эксперименты. Говорили мне, что "с игрушечного пистолетика подходит". Хорошо... Теперь я, КМК, обладаю наибольшей коллекцией игрушечных пистолетиков среди сорокадвухлетних мужиков нашего города. Ладно, друзья не знают ... Но проблемы это не решило ни разу -ни одна пружина не подошла. Кто-то может скинуть фото, как этот грёбаный пистолетик с подходящей пружиной выглядит??? Где-то видел пост ув.Landgraf'а, но найти не могу -про доп. пружину из пружины от ИЖ-79 (которая с шаёбой), это будет работать надёжно? Пружину такую я сделал (обрезал чуть меньше 4см), но как она будет себя в работе вести -ХЗ. Кто проверял практикой -как она? Смущает то, что работать она начинает при уже частично отведённом затворе, т.е. кинематика ТТ (с опусканием ствола) начинает работать не сразу далеко.
...Далее. Возвратка резаная на заводе, в запас есть новая, но это так, мысли вслух -сильнее родной вряд ли понадобится на современных патронах. Боевую пружину ослаблять, ИМХО, некуда, итак слабая (но накол был уверенный на 2-х пачках, это успокоило). С УСМ ТТ-образных довольно много дела имел, думаю, здесь не ошибусь.
...Теперь по довальцовке. Имеет смысл довальцовывать патроны для более надёжного перезаряда или нет?
...И по магазину. Киньте кто-нибудь ссылку, как можно доработать магазин, чтобы исключить перекос патронов в нём. Работа ЗЗ не интересует, т.е., как я понял, вставку в магазин тогда лучше сзади сделать -патроны двинутся вперёд, что будет плюсом для более уверенного перезаряда -затвору-то меньший путь нужно будет проделать.
Прошу пардону за "деЦкие" вопросы, но с ТТ-Т сталкиваюсь впервые, всё для меня ново.

edit log

всего страниц: 20 : 123...14151617181920

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения. ( 17 )