Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920
Автор
Тема: ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения.
Паралакс
15-12-2011 15:00 Паралакс первое сообщение в теме:
ТТ-Т уже широко вошёл в массы, однако чем больше пистолетов оказывается на руках, тем больше вопросов возникает по устранению проблем в эксплуатации. Пути решения многих проблем уже найдены участниками форума, но информация разбросана по многим темам, что затрудняет поиск ответов.
Предлагаю, суть и решение возникающих проблем излагать в одной теме, с более конкретным названием.
Landgraf
15-5-2016 02:26 Landgraf
quote:
Изначально написано НыЧ:
...Есть партии которые ВООБЩЕ не грызёт, а купи другую и всё по новой...

А если ещё исходить из того, что резина пули со временем дубеет, то может оказаться так, что патроны Х-летней давности, которые тогда не грызло или лишь чуть-чуть надгрызало, сегодня или завтра будет просто рвать в клочья...
В ТТ-Т конструктивный недостаток, во всех ТТ-Т (в которых есть поперечный штифт за патронником). А из-за того, что штифт засаживали "на глазок", то на одних экземплярах проблема разрушения или повреждения пули менее заметна, на других более заметна. Но она есть на всех аппаратах.
Купчик
18-5-2016 09:45 Купчик
Абсолютно согласен с двумя выше постами! Весной 2015 стрелял только купленными патронами(2,08)вообще не грыз,были надрывы,но шары вылетали целыми. Сейчас перед продажей ТТ решил отстрелять им той же партией,но лежали в холодном месте почти год. Все шары погрыз.Голодный наверно был)))Но работает на тяжёлом шаре отлично.
valpoo
13-6-2016 01:39 valpoo
попробовать отстрелять десяток другой с нанесенной на рез. шарик полировальной пасты для автомобильных клапанов... - так... мысли вслух
НыЧ
13-6-2016 10:26 НыЧ
quote:
нанесенной на рез. шарик полировальной пасты

Да,безусловно это помогает,для пострелух можно, но вот для БД есть опасения,что со временем смазка испортит резинку,она ведь не бензомаслостойкая.

valpoo
15-6-2016 13:10 valpoo
quote:
Originally posted by НыЧ:

для пострелух можно

нет. для полировки ствола. паста алмазная.
а густая смазка (циатим у меня) нанесена на БДшных
периодически отстреливаю - для подтверждения теоретических предположений
и герменичность, и шар не разъедает
запасы от царя-гороха позволяют

edit log

НыЧ
16-6-2016 21:31 НыЧ
quote:
циатим у меня)

Странно,циатим обычную резину портит,надо попробовать, может шарики и не разъест.
Есть ещё способ -залить шар парафином,тоже помогает от надрыва.

edit log

Sekundant
18-6-2016 00:49 Sekundant
quote:
Изначально написано люмпен:
у меня была пачка АКБС (2011г)...
...Я эти патроны пустил на полировку сужения ствола с помощью пасты...

quote:
Изначально написано Landgraf:

Нормально Вы так 25 тысяч рублей на помойку выбросили...

Почему 25 тыс. то?

edit log

valpoo
18-6-2016 09:49 valpoo
quote:
Originally posted by Sekundant:

25 тыс.

где по 25? я бы продал. все)))
Sekundant
18-6-2016 12:51 Sekundant
quote:
Изначально написано valpoo:

где по 25? я бы продал. все)))

Я бы тоже )))))

Sekundant
18-6-2016 14:37 Sekundant
quote:
Изначально написано The_Judge:
Товарищи, подскажите - как часто чистите ТТ-Т? У меня буквально после 5 магазина стрелять не возможно - начинаются невыбросы, печные трубы, итд. Я не пойму, это порох такой в 10х28 или ТТ-Т слишком чувствителен к загрязнению патронника? .

У меня тоже самое

valpoo
19-6-2016 15:01 valpoo
quote:
Originally posted by valpoo:

нет. для полировки ствола. паста алмазная.

а ниже - к вопросу об возрастных проблемах у патронов 11 года
состарились...якобы))) (ТТ-Т) дисковод не разбирался - с внутренностями
click for enlarge 341 X 604 40.6 Kb
click for enlarge 604 X 341 38.1 Kb

edit log

НыЧ
20-6-2016 23:34 НыЧ
quote:
это порох такой в 10х28 или ТТ-Т слишком чувствителен к загрязнению патронника? .

Ещё причина в том ,что патронник не хромированный,я использую для него смазку "форум",заметно помогает.
Купчик
21-6-2016 14:56 Купчик
С годами дореформа только лучше становится,как хорошее вино)) резина дубеет...
НыЧ
22-6-2016 18:27 НыЧ
quote:
С годами дореформа только лучше

Увы! Не для этого пистолета
valpoo
23-6-2016 02:20 valpoo
quote:

Увы!

не так страшен черт, как его сковородки
пока сочетание ттт и бз 11 года вполне интересное, намного интереснее современных предложений

edit log

НыЧ
24-6-2016 00:15 НыЧ
Эх,не грыз бы ещё!
valpoo
24-6-2016 11:10 valpoo
quote:

не грыз бы

надо взвесить целый и надкушенный, и посмотреть насколько это снижение массы шарика меняет выходные характеристики. Уверен изменения минимальны.
НыЧ
25-6-2016 09:55 НыЧ
quote:
Уверен изменения минимальны.

Минимальны на свежих ,слабых патронах,а дореформу часто у многих пополам рвёт,соответственно и точность никакая.
Свою давно не пробовал,жалко тратить,хотя в прошлом году не рвало пополам,но грызло всё равно,хотя просвет 5мм,"ловушка" убрана ,всё полировано.
А в далёком 11м году даже не грыз,даже без полировки,и прямо из коробки 2 пачки на ура отработал,и точность была отличная.

edit log

valpoo
26-6-2016 15:35 valpoo
quote:

точность никакая

дисковод на фото выложил. стрельба не прицельная. с 3 м. кучность неплохая на мой взгляд
НыЧ
26-6-2016 17:27 НыЧ
Поворачивая в голове все нюансы,прихожу к такому выводу ,что ТТ-т можно довести до нормальной работы,но для определённого вида патронов. То есть настроить его чисто под дореформу не трудно,под современные тоже,но чтоб и то и другое хавал без проблем (чтоб даже не грыз),пока затрудняюсь.
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения. ( 16 )