Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Без зубов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Без зубов
  версия для печати
Viper NS
написано 19-12-2011 15:38    

quote:
Будет, длина, сужения не причем.

при D ствола 7,9-8 мм и шарике 12 мм достаточно длинный ствол даст достаточное давление форсирования. несгоревшего пороха после отстрела нет.

как работают эти закономерности хорошо знаю по 13х45, где основной проблемой до появления ТП-3 был подбор достаточно быстрого пороха, чтобы он успевал прогореть. там посадка шаров на цианакрилат с плотным прижимом к друг другу и на порох решала известную проблему. у 10х28 с и так подвальцованой гильзой я этой проблемы не вижу.

quote:
я думаю пружина заменяет зацепы на затворе и стволе, ее нельзя снимать, укорачивать надо наверное.

пистолет стреляет и без нее - система работает на инерции. укоротить попробую

Адоникам
написано 19-12-2011 19:03    

quote:
физику процесса

При одинаковой энергии (в Дж.) -при большем весе метаемого предмета (а в случае с парафином, парафином + свинцовая стружка, метать приходится и их с пулей 1,8 грамма вместе), импульс больше -массу умножаем на скорость.
Чекун
написано 20-12-2011 11:26    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Снял пружину. Поставил нормальную не пиленную возвратную пружину. Посмотрел как работает автоматика при таком раскладе. Получается следующее. Поставим затвор на ЗЗ. Ствол при этом гуляет вперед - назад примерно на сантимметр. Пружину потому и поставили, что бы привести ствол к нормальному положению, при котором штатно подается патрон. Зацепы на затворе и стволе срезаны.

Я вот не пойму зачем срезали зацепы....

Чекун
написано 20-12-2011 11:38    

well 71

well 71 posted 15-12-2011 09:05 Click Here to See the Profile for well 71 пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать Дорабатывайте не ствол, а патрон, УКН в помощь и будет разносить все к еб.ни матери , повезло короче... А на случай войны и 7,62 шмальнуть можно , в общем КС у Вас.

Думаю пальба из ТТ-Т 7,62 будет для него фатальной

Viper NS
написано 20-12-2011 13:42    

quote:
Думаю пальба из ТТ-Т 7,62 будет для него фатальной

+ 1. и с низким КПД - даже если что-то с патронником решить
quote:
Я вот не пойму зачем срезали зацепы....

чтобы конверсия под 9х19 не получилась.
Чекун
написано 20-12-2011 13:57    

quote:
Originally posted by Viper NS:

quote:Я вот не пойму зачем срезали зацепы....

чтобы конверсия под 9х19 не получилась.

В инете пишут что мошности 10*28 не хаватала чтобы затвор в сцепке со стволом назад двигать вот они и пружину примудрили)

Viper NS
написано 20-12-2011 14:03    

quote:
В инете пишут что мошности 10*28 не хаватала чтобы затвор в сцепке со стволом назад двигать вот они и пружину примудрили)

вышла неплохая система. но в ситуации, про которую топикстартер создал тему - при поломке штифта, возникли новые вводные

Кстати как почтенное собрание мыслит - почему со снятой второй пружиной пистолет хорошо работать-то начал? Как работает ясно - на инерции. Вопрос в том, насколько надежно оставлять в таком виде.

или все-таки думать над совсем слабой пружиной на стволе...

FISHGUN
написано 20-12-2011 23:09    

Я, конечно, жутко извиняюсь и всё такое, но объясните мне несведущему: а нахер она нужна, раз все только и говорят о том, что даже штатную укорачивать приходиться?
FISHGUN
написано 20-12-2011 23:14    

Виноват, пропустил обсуждение целесобразности "ствольной" пружины. М-да, ну и намутили чёрт знает что..
Viper NS
написано 21-12-2011 00:29    

дак зачем она нужна - вполне ясно. вопрос в другом - без нее пистолет работает лучше чем с ней. чисто эмпирически установленр
Красный бригадир
написано 21-12-2011 09:07    

quote:
Originally posted by Viper NS:

вышла неплохая система. но в ситуации, про которую топикстартер создал тему - при поломке штифта, возникли новые вводные

Кстати как почтенное собрание мыслит - почему со снятой второй пружиной пистолет хорошо работать-то начал? Как работает ясно - на инерции. Вопрос в том, насколько надежно оставлять в таком виде.

или все-таки думать над совсем слабой пружиной на стволе...

В этой теме выше, и здесь http://forum.guns.ru/forummessage/131/910911-2.html
высказывается мнение, что из-за срезанной ответной части на затворе, ствол может занять неправильное положение при подаче патрона в самое неподходящее время. Стрёмно.
По беззубому стволу, думаю неважно, усилиями какой пружины будет затвор запираться, так что ослабить до минимума сначала дополнительную, а потом потихоньку начать резать основную.

Чекун
написано 21-12-2011 17:04    

Всеже не понятно почему без штифта мошность упала, у румынского Т12 без штифта мошность выше чем у нашего штифтового.
anza51
написано 21-12-2011 18:53    

quote:
Всеже не понятно почему без штифта мошность упала, у румынского Т12 без штифта мошность выше чем у нашего штифтового.

Интересно! Откуда румыны берут боеприпасы 10Х28? Или у них другой калибр,но тогда "мощность" сравнивать не корректно (ИМХО).

edit log

Чекун
написано 22-12-2011 14:09    

http://www.youtube.com/watch?v=dV_hIan5HxY&NR=1&feature=endscreen
BobbyS
написано 22-12-2011 14:59    

quote:
Откуда румыны берут боеприпасы 10Х28?

В ветке GP Ярослав говорил - экспортные патроны АКБС 10х28 с шариком 1.8грамма и порошком 0.27грамма. Темка называлась кажется Т12М.
Viper NS
написано 22-12-2011 15:04    

quote:

у меня вот и не упала ))) думаю тут вопрос в нюансах того, как так вышло. ну и подбора боеприпаса
muller177
написано 22-12-2011 22:43    

quote:
Originally posted by BobbyS:

экспортные патроны АКБС 10х28 с шариком 1.8грамма и порошком 0.27грамма.

Если это те патроны которые на видео, то почему наши пули так углублены, а ихние хорошо завальцованы?
Никита если это АКБС проясните!
anza51
написано 26-12-2011 10:41    

quote:
В ветке GP Ярослав говорил - экспортные патроны АКБС 10х28 с шариком 1.8грамма и порошком 0.27грамма. Темка называлась кажется Т12М.

Интересно! А сколько они там стоят в магазинах в пересчете на наши "тугрики"?
BobbyS
написано 26-12-2011 13:44    

quote:
Originally posted by anza51:

Интересно! А сколько они там стоят в магазинах в пересчете на наши "тугрики"?

А они там вообще гражданам продаются - или только как спецредства для полиции?
Рокот
написано 26-12-2011 15:03    

quote:
Originally posted by BobbyS:

А они там вообще гражданам продаются - или только как спецредства для полиции?

А зачем они ТАМ гражданам? ТАМ полиция есть чтобы граждан защищать.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема