Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Сертификаты на ПТД и ОООП ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификаты на ПТД и ОООП

DENI
P.M.
7-12-2011 09:54 DENI
Originally posted by dustman:

как сегодняшним числом можно сертифицировать то


Запрещено производство. А пересертифицировать выпущенное ранее и не производящееся впердь сколько угодно.
И в любом случае, шашечки или ехать?
Первым проторил дорожку ИМЗ со своим МР-79, кстати.
dustman
P.M.
7-12-2011 10:21 dustman
Originally posted by DENI:

Запрещено производство.

Так и не будем производить из "основных частей боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия" (согласно ст. 16)
Будем производить из "НЕОСНОВНЫХ" частей, из "ОТБРАКОВАННЫХ ЗАГОТОВОК боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия", из еще ЧЕГО-НИБУДЬ, что никак не является ОСНОВНЫМИ ЧАСТЯМИ.
Вариантов море!
Главное каким то образом обойти "ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка" (ст. 1 ЗОО).
В принципе все исключительно фантазии.. .
Essc
P.M.
7-12-2011 10:45 Essc
Originally posted by Влад357:
Как дела с ПМ-Т ??

+1
Патроны заканчиваются.
Менять стример на что-нибудь сертифицированное под 9тку, ради патронов для пм-т - бред.
Остаётся ждать.

Landgraf
P.M.
7-12-2011 21:04 Landgraf
Originally posted by talkguns:
Уж ЗиД развернет.. . так развернет, заворачивать обратно устанем. К тому же где взять столько правильных 6п42?

А почему обязательно "правильных" ???
И разворачивать там не очень-то трудно - фасонная фреза, и канал ударника как кондуктор. Накосячить будет трудновато, если фреза нормально изготовлена.

Originally posted by dustman:
Дык вот в том то и вопрос как может быть сертифицировано, ТО что при производстве использовало как донора ОЧ огнестрельного оружия...

А что мешает сертифицировать то, что сделано из боевого оружия (или с использованием ОЧ боевого оружия) ??? Я не вижу в законодательстве ничего, этому препятствующего. Ввозить с 01.07.2011 - нельзя. Производить с 01.07.2011 - нельзя. А сертифицировать - можно.

Originally posted by dustman:
... Если каким-то образом сертифицировать, что ЯКОБЫ не использовались ОЧ (!) огнестрельного оружия, то почему бы тогда и не производить...

Я себе слабо представляю, как надо заинтересовать экспертов, чтобы они этого не заметили. Да и отслеживается это всё легко - ОЧ боевого оружия у нас на помойках обычно не валяются, учитываются как-никак. И всегда можно будет спросить - "к вам на завод въехал Камаз с 2000 затворов - куда они делись?"

Originally posted by dustman:
+100% А кто мешает складские запасы ПМ превратить например в газовые пистолеты для последующей переделки в ПМ-Т ...

Вы вообще ЗоО читали??? Из боевого запрещено изготавливать газовое, сигнальное, травматическое, пневматическое оружие...

Originally posted by Essc:
... Менять стример на что-нибудь сертифицированное под 9тку, ради патронов для пм-т - бред.
Остаётся ждать.

Всё верно - только ждать. Кстати, Стример ИМХО точно будет пересертифицирован в том или ином виде. Не зря же Лачуга налаживает его "производство" в Люберцах.. . Только если Лачуговцы захотят устроить подлянку, они её легко устроят - обзовут новой моделью, типа Стример 3014, и сертифицируют его. А всё, на чём написано 1014, 2014 - останется газовым.. .
avl0
P.M.
7-12-2011 21:54 avl0
А не подскажите пожалуйста где можно скачать приложение с номерами Т12
Алексей Л
P.M.
7-12-2011 22:06 Алексей Л
Т10 и Т12 - ОООП (скан сертификата)
В этой теме.
DENI
P.M.
7-12-2011 22:48 DENI
Originally posted by Essc:

Патроны заканчиваются.


Не заметил.
Originally posted by Landgraf:

Только если Лачуговцы захотят устроить по


я даже не знаю, как прокомментрировать сие...
Наверное напишу так: подлянку они уже устроили.

Landgraf
P.M.
7-12-2011 22:58 Landgraf
Originally posted by DENI:

я даже не знаю, как прокомментрировать сие...
Наверное напишу так: подлянку они уже устроили.

Где бы про это почитать?

Landgraf
P.M.
7-12-2011 23:03 Landgraf
Originally posted by DENI:
я даже не знаю, как прокомментрировать сие...
Наверное напишу так: подлянку они уже устроили.

Где бы про это почитать???

Или речь про 01.07 ???

sidorovsa
P.M.
8-12-2011 05:49 sidorovsa
А что мешает сертифицировать то, что сделано из боевого оружия (или с использованием ОЧ боевого оружия) ??? Я не вижу в законодательстве ничего, этому препятствующего. Ввозить с 01.07.2011 - нельзя. Производить с 01.07.2011 - нельзя. А сертифицировать - можно.

Андрей, а как можно сертифицировать то, что уже продано? И, возможно, уже отличается от того образца, который принесли на сертификацию. Вот то, что изготовлено, но не продано, наверное, можно заново сертифицировать в связи с изменением законодательства. Причем, так же как импорт - с номерами изделий в приложении.
Landgraf
P.M.
8-12-2011 11:00 Landgraf
Originally posted by sidorovsa:

Андрей, а как можно сертифицировать то, что уже продано? И, возможно, уже отличается от того образца, который принесли на сертификацию. Вот то, что изготовлено, но не продано, наверное, можно заново сертифицировать в связи с изменением законодательства. Причем, так же как импорт - с номерами изделий в приложении.

Интересный вопрос. Сразу скажу - НЕ ЗНАЮ. Я вообще не вижу в законодательстве механизма, который позволяет сертифицировать уже выпущенное в оборот, не важно, проданное или не проданное со склада. Но, судя по появляющимся сертификатам на бывшее ГсВ в качестве ОООП - такой механизм сертификации "задним числом" есть. И, как я понимаю, сертифицируется именно по образцу, возможно появившиеся отличия отдельных экземпляров от образца во внимание не принимаются, видимо, также, как например не принимаются во внимание некоторые технические отклонения при серийном выпуске. Вспомнить хоть историю с появлением МР-79-9Т "переделок" - они весьма ощутимо отличались с технической стороны от МР-79-9Т "новоделов", вплоть до невзаимозаменяемости ряда деталей, а выпускались насколько мне известно по тому-же сертификату.

sidorovsa
P.M.
8-12-2011 11:19 sidorovsa
Я вообще не вижу в законодательстве механизма, который позволяет сертифицировать уже выпущенное в оборот, не важно, проданное или не проданное со склада. Но, судя по появляющимся сертификатам на бывшее ГсВ в качестве ОООП - такой механизм сертификации "задним числом" есть.

Я себе слабо представляю, как надо заинтересовать экспертов

Может в этом дело?
Landgraf
P.M.
8-12-2011 11:22 Landgraf
Originally posted by sidorovsa:
Может в этом дело?

Дело может быть в чём угодно, даже в появлении зелёных марсианских человечков. А может, нашли какую-то оговорку, какую-то специальную норму (которой я как раз и не могу найти) в законодательстве или подзаконных актах.. .
DENI
P.M.
8-12-2011 13:49 DENI
Originally posted by sidorovsa:

Может в этом дело?


Дело в том, что правительство не чешется, а делать что-то с данным вопросом надо. Поэтому в МВД приняли такое решение - по желанию производителя/поставщика - пересертификация. Конкретный владелец, в принципе, также может свой пистолет пересертифицировать.
Тоже самое было с появлением ГСВ.
Вообще сложилась парадоксальная ситуация - если принять во внимание, что в сфере оборота РС в РФ был бардак (не было ГСВ в законе), то сей бардак как был, так и остался, но только увеличился. Это лишнее доказательство тому, что причиной изменения в ЗоО было отнюдь не желание навести в этом порядок, и тем более не являлось причиной заявление нанопрезидента, а проход закона через едродуму был осуществлен заинтересованными лицами, стоящими за 3-мя широко известными в широких кругах оружейными компаниями. Точнее изначально подача была со стороны лиц, стоящих за одной компанией и ее партнером, а потом, увидев, что часть пирога начинает уплывать из рук, подключилась и вторая компания, лица, стоящие за которой имеют опыт заноса котлет еще с 1996 года.
По моему, названия этих трех организаций лежат на поверхности. Если включить мозги, хоть на минуту, что уже редкость на нашем форуме, к сожалению, все станет понятно.
Вот такая вот логическая цепочка. И пусть каждый сам решает, прав я, выстроив ее, или нет. Ибо давно известно: ищи кому выгодно.
sidorovsa
P.M.
8-12-2011 15:33 sidorovsa
Дело в том, что правительство не чешется, а делать что-то с данным вопросом надо. Поэтому в МВД приняли такое решение

Вообще-то министр внутренних дел и есть часть того самого правительства. И постановления правительства готовят заинтересованные министерства. Так кто не чешется?
ищи кому выгодно

sidorovsa
P.M.
8-12-2011 15:40 sidorovsa
причиной изменения в ЗоО было отнюдь не желание навести в этом порядок, и тем более не являлось причиной заявление нанопрезидента, а проход закона через едродуму был осуществлен заинтересованными лицами, стоящими за 3-мя широко известными в широких кругах оружейными компаниями.

Плюс к этому МВД еще ужесточило оборот - раньше травма была газовой, а теперь стала огнестрелом, со всеми вытекающими. Лишний раз иные умельцы за напильник уже не возьмутся.
DENI
P.M.
8-12-2011 15:44 DENI
Originally posted by sidorovsa:

Вообще-то министр внутренних дел и есть часть того самого правительства. И постановления правительства готовят заинтересованные министерства. Так кто не чешется?


Член, но не правительство.
sidorovsa
P.M.
8-12-2011 15:44 sidorovsa
По моему, названия этих трех организаций лежат на поверхности. Если включить мозги, хоть на минуту, все станет понятно.

Денис, Вы уже столько раз называли Лачугу, Ижсмех и чих пых, что и мозги включать не надо.
DENI
P.M.
8-12-2011 15:47 DENI
Да. Просто надо заствлять думать участников форум хоть чуть-чуть.
sidorovsa
P.M.
8-12-2011 15:56 sidorovsa
надо заствлять думать участников

Сложно заставить квадратное катиться по горизонтальной поверхности.
dustman
P.M.
8-12-2011 20:52 dustman
Originally posted by DENI:
Конкретный владелец, в принципе, также может свой пистолет пересертифицировать.

Извиняюсь, если невнимательно читал/изучал, но вот в этом месте очень прошу поподробнее.

dustman
P.M.
8-12-2011 20:53 dustman
Originally posted by DENI:
Конкретный владелец, в принципе, также может свой пистолет пересертифицировать.

Извиняюсь, если невнимательно читал/изучал, но вот в этом месте очень прошу поподробнее.

Старый Русский
P.M.
9-12-2011 13:24 Старый Русский
Непонятно только зачем чиху с пыхом геморой по замене патрона?Не сходится квадратура круга.
sidorovsa
P.M.
9-12-2011 13:30 sidorovsa
зачем чиху с пыхом геморой по замене патрона

Удаление металлического сердечника из резиновой пули, это не геморрой, это удешевление производства.
Старый Русский
P.M.
9-12-2011 13:46 Старый Русский
Удаление металлического сердечника из резиновой пули, это не геморрой, это удешевление производства.

Это снижение пробивной способности,и,как следствие,снижение популярности и продаж... Вот так то.
sidorovsa
P.M.
9-12-2011 15:53 sidorovsa
Оборот патронов для Осы и ей подобным достаточно не большой, в отличие от мелкокалиберных. К тому же тех кто знает, что патроны у Осы уже "не те" - может несколько сотен человек. Для всей остальной России Оса, это самый мощный травматик. Так же как "Макарыч" для основной массы населения, это ПМ, только стрляющий резиной . Это мелкокалиберники патроны сотнями, а кто и тысячами в год жгут, да еще и ковыряются, эти хорошие, а эти плохие. А владельцы Ос - нет. Ну купит чел Осу, стрельнет пару - тройку раз и все. Так что
снижение популярности и продаж

вряд ли им грозит.

Старый Русский
P.M.
9-12-2011 16:40 Старый Русский
несколько сотен человек.

Не буду спорить с Вашим авторитетным мнением.
Landgraf
P.M.
9-12-2011 20:36 Landgraf
О каких "объёмах продаж" вы тут говорите, если ЭТИ (не хочу выражаться нецензурно) сами себе рынок сбыта урезали, если всего владельцев 1,5 миллиона, то до поправок они могли иметь 7,5 миллионов единиц, а после поправок - всего 3 миллиона.. . Так что там совсем другие интересы играют роль. Ну и скорость, с которой чихпых и ёжсмех получили новые сертификаты - тому подтверждение.

О какой "популярности" вы тут говорите, если ЭТИ хотят, чтоб на рынке осталось от силы десяток моделей, и чтоб первая половина из них чихпыховская с клонами, а вторая - ёжсмеховская. Чихпых давно умеет себе поляну расчищать, даже в старом ЗоО была фраза про "только отечественного производства", теперь эта фраза полюбилась ёжсмеху. Так что ИХ стараниями термин "популярность" будет изничтожаться как класс. Будет скудный "ассортимент", всё до 91Дж, чтоб выбирали исключительно исходя из цвета и размера. Ну а особо взыскательных потребителей будут привлекать хромированием, резной хохломой, и российским гербом на рукояти.

Только вот почему-то такие компании, как например АКБС, не хотят идти с НИМИ нога в ногу, портят ИМ всю картину, пытаются обеспечить цивилизованное функционирование рынка, обилие разнообразных моделей.

Landgraf
P.M.
9-12-2011 20:37 Landgraf
Originally posted by Старый Русский:
Непонятно только зачем чиху с пыхом геморой по замене патрона?Не сходится квадратура круга.

Как зачем? Чтоб старые патроны снять с производства. А то что ж получается - народ УЖЕ купил, и ему больше не требуется. А поделки свои продавать как-то надо - вот и придумали, чтоб все были вынуждены нести в кассу чихпыха свои денежки (покупать новые модели) сделать их несовместимыми по боеприпасу со старыми.

Старый Русский
P.M.
10-12-2011 15:12 Старый Русский
Поправлюсь,"по замене пули".Новые калибры ввиду не имел.Я,например,18Х45 с резинкой покупать не буду.Это совсем глупо.
ALEX_S_SH
P.M.
10-12-2011 15:25 ALEX_S_SH
ОСНОВНОЙ ВОПРОС. СЕРТИФИКАТ ОООП НА ПМ-Т...
КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ ?
ПОДАНЫ ЛИ ДОКУМЕНТЫ НА СЕРТИФИКАЦИЮ ?
БЕЗ СЕРТИФИКАТА СПАСИБО ГОВОРИТЬ РАНО
Blind Sniper
P.M.
10-12-2011 15:30 Blind Sniper
Originally posted by ALEX_S_SH:

КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ ?
ПОДАНЫ ЛИ ДОКУМЕНТЫ НА СЕРТИФИКАЦИЮ?

На оба Ваши вопроса ответы давались неоднократно. Читайте форум.

Originally posted by ALEX_S_SH:

ОСНОВНОЙ ВОПРОС. СЕРТИФИКАТ ОООП НА ПМ-Т...
БЕЗ СЕРТИФИКАТА СПАСИБО ГОВОРИТЬ РАНО

Говорите за себя. Я, например, не согласен, ни с первым, ни со вторым Вашим утверждением.

P.S. И незачем так орать (заглавные буквы означают крик)..

anza51
P.M.
10-12-2011 16:41 anza51
Чукча писатель, а не читатель. Достали уже одними и теми- же вопросами. Сказано ждать-значит ждите.
max_7.62
P.M.
10-12-2011 17:39 max_7.62
Originally posted by nbx:
На оружие пр-ва ЗиД сертификаты будут попозже. Подпись Короткова есть, потом отсканирую - это вообще не повод даже напрягаться никому. Насчёт на каком оружии какие патроны - ну раньше тоже так писали в некоторых сертификатах, если помните. Ну а со временем будет новый ГОСТ на такое оружие с единым балстволом и проч., следовательно, эта кутерьма уйдёт в прошлое.
ждем

Влад357
P.M.
10-12-2011 19:09 Влад357
Никита, хотя бы приблизительно, как дела с сертификацией ПМ-Т??
max_7.62
P.M.
10-12-2011 19:24 max_7.62
ответы давались неоднократно. Читайте форум.

вот я ответы Никиты видел,форум читаю но всеравно не терпиться сертификат на пм-т получить и ли хотя-бы примерные сроки, понимаю что дело не одного дня.
nbx
P.M.
10-12-2011 21:26 nbx
Пока в процессе.
max_7.62
P.M.
10-12-2011 21:44 max_7.62
Пока в процессе.

Никита спасибо огромное,успокоили теперь надо набраться терпения и ждать еще раз спасибо,последнее если не сложно ответить, будет отдельная тема или в этой сертификаты на пм-т будут выложены.
Влад357
P.M.
10-12-2011 21:52 Влад357
Originally posted by nbx:
Пока в процессе.

Большое спасибо!

Считаю, для ПМ-Т и ТТ-Т вообще нужно будет отдельную тему по сертификатам создать.

max_7.62
P.M.
10-12-2011 22:03 max_7.62
Пока в процессе.

у меня под это дело бутылка абсолюта в холодильнике стоит.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Сертификаты на ПТД и ОООП ( 7 )