Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Сертификаты на ПТД и ОООП ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...35363738
Автор
Тема: Сертификаты на ПТД и ОООП
nbx
24-11-2011 19:14 nbx первое сообщение в теме:
Получены первые сертификаты на ПТД (патроны травматического действия) и ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения).

Не смотря на то, что ранее ввезённое (например, М-А1, Т10 или Т12) и ранее выпущенное (например, ПМ-Т или ТТ-Т) больше не может ни ввозиться, ни выпускаться, наша компания решила всё равно пересертифицировать всё оружие для того, чтобы все владельцы наших ГСВ не оказались "кинутыми". Будем делать всё возможное, чтобы у наших друзей (а я покупателей нашей продукции считаю друзьями) не было проблем из-за неких новых "правил игры".

Теперь все могут распечатать сертификаты на ОООП и перерегистрировать в своих разрешительных системах своё оружие из ЛОа (как "газовые с возможностью") в РОХа (как "огнестрельное оружие ограниченного поражения").

По мере получения других сертификатов на ранее выпущенное, буду выкладывать их здесь.

----------
С уважением, Никита.

ОООП GRAND POWER T10 (Словакия):
Сертификат от АНО "Стандартсертис" -
click for enlarge 1275 X 1755 448,9 Kb picture
Сертификат от АНО "Стандарт-оружие" -
click for enlarge 1920 X 2773 995,2 Kb picture
Приложения с номерами: http://akbs.ru/ooop/ooop_t10/

ОООП GRAND POWER T12 (Словакия):
click for enlarge 1275 X 1755 449,2 Kb picture
Приложения с номерами: http://akbs.ru/ooop/ooop_t12/

ОООП GRAND POWER T12 (Россия):
click for enlarge 1275 X 1755 458,4 Kb picture

ОООП STEYR M-A1 (Австрия):
click for enlarge 1275 X 1755 455,7 Kb picture
Приложения с номерами: http://akbs.ru/ooop/ooop_steyr_m-a1/
(Примечание: данный сертификат не относится к пистолетам М-А1, импортированным не АКБС)

ОООП ТТ-Т (Россия):
click for enlarge 1275 X 1755 456,0 Kb picture

ОООП ПМ-Т (Россия):
click for enlarge 828 X 1166 190,9 Kb picture

ОООП РАТНИК 410х45ТК (Россия):
click for enlarge 1920 X 2785 934,1 Kb picture

ПТД 410х45:
click for enlarge 1275 X 1755 455,1 Kb picture

ПТД 45 Rubber:
click for enlarge 1275 X 1755 457,5 Kb picture

ПТД 10х28:
click for enlarge 1275 X 1755 461,9 Kb picture

ПТД 10х22 Стандартные:
click for enlarge 1275 X 1755 453,5 Kb picture

ПТД 10х22 Спортивные:
click for enlarge 1275 X 1755 450,8 Kb picture

ПТД 10х22 Магнум:
click for enlarge 1275 X 1755 459,0 Kb picture

ПТД 9РА Стандартные:
click for enlarge 1275 X 1755 453,1 Kb picture

ПТД 9РА Спортивные:
click for enlarge 1275 X 1755 455,8 Kb picture

ПТД 9РА Магнум:
click for enlarge 1275 X 1755 456,7 Kb picture

ПТД 380 ME GUM:
click for enlarge 1216 X 1755 890,8 Kb picture

edit log

noise1
17-6-2012 05:22 noise1
С каких это пор, паспорт сродни туалетной бумаге? Паспорт, а раньше ТО и формуляр, являются официальным документом согласно ГОСТ. Указываются ТТХ, стоит печать организации, выпустившей изделие, номер изделия и приводятся номера документов, согласно которым изделие выпущено и сертефицированно, а так же вид приемки и подпись лица, производившего приемку.

DENI
17-6-2012 11:54 DENI
quote:
Originally posted by noise1:

С каких это пор, паспорт сродни туалетной бумаге?

Всегда был. Он нужен вам только для возможного ремонта по гарантии и не более.
quote:

Указываются ТТХ, стоит печать организации, выпустившей изделие, номер изделия и приводятся номера документов, согласно которым изделие выпущено и сертефицированно, а так же вид приемки и подпись лица, производившего приемку.

А равно и другая информация, не имеющая ничего общего с законом.
Есть закон. В нем все написано.
noise1
17-6-2012 13:00 noise1
Паспорт технического устройства
Процесс сертификации продукции, товаров и услуг сопровождается оформлением разного рода документов. Так на некоторые изделия необходимо оформлять паспорт технического устройства.

Наряду с названием паспорт технического устройства также используется также наименование - формуляр технического устройства.

Паспорт технического устройства должен содержать информацию о гарантиях, которые предоставляет производитель, основные параметры изделия и их значения, свойства изделия, информация о ранее проходимой сертификации и утилизации.

Разделы, которые включает в себя формуляр (паспорт) технического устройства на изделие:

Сведения об изделии;
технические характеристики изделия;
укомплектованность изделия;
свидетельства о приемке и упаковке;
сведения о консервации и утилизации;
сроки хранения и эксплуатации;
дополнительные сведения.
Если необходимо в паспорте также прописываются: процесс эксплуатации (схема движения изделия), ремонт, сведения о способах употребления.

Паспорт технического устройства выдается с целью удостоверить потребителей и экспертов в надлежащем качестве товара. Разработка формуляра технического изделия предполагает ознакомление со всей нормативно-технической документацией производства и нормативной документацией в области производства.

Как видите, даже для экспертизы, он не бумажка. По правилам делопроизводства,это официальный документ, заверенный подписью и печатью одного из руководителей предприятия.
Попробуйте попросить своего начальника поставить подпись на "бумажке" и заверить ее печатью, вопросы отпадут.

DENI
17-6-2012 13:05 DENI
quote:

Как видите

Не вижу.
noise1
17-6-2012 16:10 noise1
Да ради бога.Вам доказать ничего не возможно.
quote:
Паспорт технического устройства выдается с целью удостоверить потребителей и экспертов в надлежащем качестве товара.

Конечно для Вас ГОСТ так же не является документом. Ваш паспорт , это так же бумажка.Все государственные органы признают паспорт(ФО) изделия за официальный документ.
http://www.tdocs.su/12596
DENI
17-6-2012 17:52 DENI
quote:

Да ради бога.Вам доказать ничего не возможно.

Возможно. Когда есть ссылки на НПА.
Только я напомню, что осонованияем для оборота оружия по закону об оружии является сертификат. В сертификате на данный револьвер написано - газовый. В настоящее время по закону стрелять резиновой пулей может только ОООП. Поэтому приобретать вы можете к газовому револьверу только газовые патроны, и, если они у вас еще остались - использовать патроны с резиновой пулей, приобретенные до изменения ЗоО.
noise1
17-6-2012 18:53 noise1
Динис, полностью согласен с последним. Вот только в сертификате написано РЕВОЛЬВЕР ГАЗОВЫЙ "РАТНИК 13Х45" с возможностью применения патронов с резиновой пулей. Конечно это мелочь, по сравнению с остальным, у нас и на основной закон.... Так сертификат выдается на основании ТУ и паспорта (ТО).
Даже лицензия хитрая, 00. Я понимаю, им не до мелочей, идут разборки между ЗиД и ИжМех. Даже МО в пролете, что о резинках говорить. Жаль, что самый мощный и надежный резинострел, через 5 лет окажется простой железкой. Я его на ЗиД взял из первых.
DENI
17-6-2012 20:27 DENI
quote:

Так сертификат выдается на основании ТУ и паспорта (ТО).

Сертификат выдается на основании испытаний в ГИС и заключения экспертиц ЭКЦ МВД, ЦИТО. А не на основании ТУ и паспорта.
quote:

Жаль, что самый мощный

Он уже года три как не самый мощный, после появления Т12 и патронов к малозубым РС
noise1
17-6-2012 21:13 noise1
quote:
Сертификат выдается на основании испытаний в ГИС и заключения экспертиц ЭКЦ МВД

Хорошо, будем точны.
Сертификат выдается по РЕЗУЛЬТАТАМ испытаний органами ГосСтандарта или другими органами, уполномоченными постановлением правительства РФ.
Ладно, будем считать, что Вы правы.
Санта-Клаус
18-6-2012 17:16 Санта-Клаус
Никита, подскажите пожалуйста, когда можно ожидать приложение к сертификату на ПМ-т с номерами?
castorFe
18-6-2012 20:05 castorFe
quote:
Originally posted by DENI:

Здоровая? Не носите.
Вы покупали газовый револьвер. Он газовым и сотался. Производитель вам ничего не должен.

Я покупал револьвер стреляющий резиновыми пулями. У него не было газовых патронов.
Я уже давно не считаю и тем более не говорю об этом, что кто-то мне что-то должен. Не придумывайте за меня. Да и за производителя тоже, я обращался к их представителю, а не к общественному защитнику.
<blockquote>Он уже года три как не самый мощный, после появления Т12 и патронов к малозубым РС </blockquote>
Он достаточно мощный при определённых обстоятельствах.

quote:
Жаль, что самый мощный и надежный резинострел, через 5 лет окажется простой железкой.

У меня видимо уже стал железкой. Делал перерегистрацию. На Осу дали РОХа, на Ратник ничего не дали - не знают что.
Старый Русский
18-6-2012 21:41 Старый Русский
Патрон сделан на коленке.Типичный признак криминальности,выточен на токарном станке.Не маркерован.Патрон не сертифицирован,поэтому не заморачиваются с переводом в ОООП.А вообще,кидалово конечно.Захотели -сертнули,захотели- плюнули на владельцев.Бизнес...
DENI
19-6-2012 07:24 DENI
quote:
Originally posted by castorFe:

Я покупал револьвер стреляющий резиновыми пулями. У него не было газовых патронов.

вы покупали газовый револьвер. А стрелял он или нет резиновыми пулями - это не важно. По закону он был газовый.
Вам ясно дали понять АКБС не будет пересертифицировать в ОООП газовый Ратник 13х45. Так что живите с этим.
noise1
22-6-2012 02:27 noise1
quote:
Вот только в сертификате написано РЕВОЛЬВЕР ГАЗОВЫЙ "РАТНИК 13Х45" с возможностью применения патронов с резиновой пулей

Это как раз и важно, если я купил например резиновые сапоги, а потом мне говорят, что можно только в сухую погоду носить , это как же не волнует?
Хочу посмотреть на умника, который выпустит изделие по утвержденным ТУ, а потом в процессе боевого применения, окажется, что какой то тип боеприпасов использовать нельзя.
Оружие перестало соответствовать своим ТУ У-94ТЛ.00.000. По закону, любое изделие не соответствующее своим ТУ, ЧТУ, или другим документам, удостоверяющим его характеристики подлежит изьятию и возврату на завод изготовитель или утилизации.

quote:
А стрелял он или нет резиновыми пулями - это не важно.

Выражаясь Вашими словами, не несите бред.
Старый Русский
22-6-2012 13:41 Старый Русский
noise1,патрон левый,основная проблема.Остальное разговоры.
noise1
22-6-2012 15:42 noise1
Типов гильз было не менее трех, даже в первоначальном варианте и то лучше, чем один газ. Да понятно, что разговоры. На потребителей, если они не приносят бабки, производителю плевать(ЗиД). Если с МО бардак, то о чем вообще говорить.
MROT
9-8-2012 20:43 MROT
И где новые обещанные газовые патроны?
всего страниц: 38 : 123...35363738

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Сертификаты на ПТД и ОООП ( 38 )